ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орлеан

Сообщений 181 страница 210 из 269

181

*Король начал ворочаться, а четверть часа спустя и вовсе проснулся*
- Анна?..
*Слабо позвал он. Голова гудела*

0

182

[Не дали "поспать"... Вот и отлично!]
*Фаворитка вскочила с кресла и тут же оказалась около короля. Голос звучал тревожно.*
-Я здесь, Сир.
*Взгляд леди Винтер скользнул по манжетам.*
[Кажется, скоро мне придется искать новое кружево...]

0

183

*Людовик решительно сел*
- Черт-те что такое... Ничего не помню! Еще и Анной Вас назвал... Что там с люстрой-то? Зачем она на меня упала?
*Король говорил несколько несвязно...*

0

184

[Мда...]
*И шляпа, и парик улетели спать. Счастлиивые...*
-Оччень интересный вопрос... За секунду до этого прозвучал выстрел.

0

185

- Уже интересно...
*Луи сел поудобнее и потер глаза, чтобы вернуть ясность взгляду*
- Какая сволочь стреляла? (с)

0

186

[Ой...]
-А вот это неизвестно. Подозреваю, что вообще все в этот момент смотрели на вас...
*Анна недовольно покосилась на яркое солнце.*

Отредактировано Миледи (2010-06-29 22:45:07)

0

187

- Что ж, допустим... Однако... Надо ехать. Ла Шене!
*пауза*
- Ла Шене!! Черт знает, что такое... Виконт, найдите мне, пожалуйста, этого олуха, он должен быть в саду.
*Король попытался встать, но тут же осел на кровать со стоном*

0

188

*Де Тревилю доложили о случившемся, едва он вернулся с чаепития с губернатором. Не сказать, что капитан был сильно удивлен таким поворотом событий. Драки между гвардейцами и мушкетерами давно перестали удивлять его, но когда он увидел во что превратился кабачок, и уж тем более, когда узнал о происшествии с королем, то лишился дара речи.*
[Я все понимаю, но как Людовика - то угораздило?! Бардак, а не двор, а кардинал куда смотрел? уж и чаю попить нельзя спокойно!] *Де Тревиль приметил уцелевшую банку, стоящую на краю стойки и изо всех сил шарахнул ее об пол.*
- Проклятье! *Хозяин, убиравший помещение в испуге посмотрел на капитана и попятился.* А! *Махнул рукой Тревиль и взлетел по лестнице наверх.*

0

189

["Виконт"... Это хорошо. Вот так и знала, что надо будет его искать...]
*Анна вернула парик на голову и остановилась на полдороги*
[Черти полосатые...]

0

190

- Что там за шум?
*Людовику надоело все это до полусмерти*

0

191

[Как же хочется что-то разбить.]
-Сейчас узнаем...
*Виконт исчез за дверью, на лестнице встретился с капитаном мушкетеров, решил, что сейчас король и так обо всем узнает и вышел к карете, где не без труда объяснил Ла Шене ситуацию с люстрой и ее последствия. Гай отправил того к Величеству, а сам, метнув кинжал в дерево и осторожно вытащив его оттуда поднялся к себе в комнату, где не раздеваясь свалился спать.*

Отредактировано Миледи (2010-06-29 23:37:02)

0

192

*Ла Шене, шокированный ситуацией, решил действовать по старинке: молча. Во всем кивая и поддакивая королю, он его переодел, умыл, принял подошедшего лекаря, нашедшего состояние Луи удовлетворительным, и, как ребенка, уложил спать. Король велел разбудить его через 2 часа и просил передать Тревилю, что нужно будет через эти 2 часа выехать*

0

193

*Атос открыл глаза, слегка отдохнув, и увидел, что друзья уже написали письма*
- Предлагаю сейчас найти курьера, мы можем отправиться в любой момент.
*Возражений не было, и Атос с Арамисом, взяв все письма, отправились искать почту. Вернулись они буквально через четверть часа, отослав письма. Атос хотел было навестить короля, но, благоразумно решив не будить лихо, опустился во все то же кресло*

0

194

*Дверь комнаты мушкетеров распахнулась и на пороге появился де Тревиль.*
- Сидите господа, отдыхаете. *Тихим, не предвещавшим ничего хорошего голосом, начал капитан* Как погода? Вы что же, даже по городу не прошлись, напрасно... Хотя о чем я говорю, вы же у нас любите вкусно поесть, не так ли г-н Портос? *Он сверкнул глазами в сторону Портоса* показать свою храбрость, верно г-н д`Артаньян? *Такой же взгляд достался гасконцу* Блеснуть своим благородством, я не ошибаюсь, г-н Атос? *И вновь тот же взгляд, но адресованный Атосу* Отлично подраться, а потом замаливать свои грехи, я ничего не путаю, г-н Арамис? *Если бы взглядом можно было убивать, мушкетеры бы уже отправились к праотцам* - Тысяча чертей! Что вы творите?! Скажите, я когда-нибудь запрещал вам дуэли с гвардейцами? Я когда - нибудь был против ваших драк? Нет, я как последний идиот, да, идиот защищал вас перед королем, а вы! Вы что тут устроили, да где ваши головы были? Я не говорю про гвардейцев, они получили, что заслужили и я бы первый поздравил вас, но, ради Бога! Король - то вам чем помешал?! Уж я не знаю, *капитан понизил голос до еле слышного шепота* был бы еще кардинал, куда ни шло. Черт! Что я говорю! Нет, вы подумайте, мушкетеры короля убили собственного короля, каково? Звучит?! Я вас спрашиваю, звучит?!

0

195

*Атос вздрогнул от внезапного появления капитана. Слушая его тираду, он становился все бледнее, окинув взглядом друзей. Когда де Тревиль договорил, мушкетер едва заметным жестом попросил остальных пока молчать, поднялся и подошел к капитану*
- Капитан... После того, что я сейчас скажу, Вы можете лишить меня плаща, да даже отправить в Бастилию, но я скажу. Драка с гвардейцами имела место быть. Причины те же, думаю, не мне Вам их рассказывать. Что же касается короля, к слову, живого и практически невредимого, ибо я лично провел с ним час и присутствовал при осмотре его врачом; так вот, что касается Его Величества, он ввязался - не надо, Арамис! *Атос пресек попытки друга попросить его молчать* - именно ввязался в стычку, будучи одетым в серое, лицо его было спрятано под шляпой так надежно, что никто не узнал бы его, если бы не появление его нового... *едва заметная пауза* ...оруженосца! После этого Портос, д'Артаньян, Арамис, Ваш покорный слуга - да все мы бросились защищать короля, Портос даже пытался увести его с поля боя, но Его Величество лишь сменил позицию!
*Он, бледный, как мел, перевел дыхание*

0

196

- Господа, *произнес де Тревиль тоном, по которому невозможно было понять его чувств* не вам рассуждать о поступке короля, мы имеем то, что имеем, благодаря одному меткому выстрелу. *Он пригвоздил гасконца взглядом к полу* - И благодарите Бога, что его величество легко отделался. *Резко развернувшись, капитан пошел к дверям.* - Ровно через два часа мы отправляемся в дорогу. *не оборачиваясь де Тревиль вышел в коридор.*

0

197

*Атос с минуту стоял молча. Затем взглянул на Портоса. Постоял еще минуту. Резко снял шпагу и бросил ее в угол комнаты. Шпага отозвалась обиженным звоном, но мушкетер, также не оборачиваясь, быстро вышел следом*

0

198

*Де Тревиль уже вышел на улицу, когда его догнал Атос*

0

199

*Атос догнал капитана уже на улице, даже обогнал его и остановился, принуждая остановиться и Тревиля*
- Капитан, повторю еще раз, что Вы можете сделать со мной, что угодно, но по отношению к своим мушкетерам Вы сейчас не правы.

0

200

*Портос раскраснелся. Ему стало жарко, душно, захотелось воды. Он молча смотрел и слушал. Когда немая сцена между Атосом и шпагой закончилась, и друг вышел из комнаты. Он подошёл к окну, распахнул его и вдохнул свежий воздух.*
-Мы капитана когда-нибудь доведём... Но я впервые с ним не согласен...

+1

201

*Тревиль остановился против Атоса и скрестил руки на груди*
- Атос? Чего вы от меня хотите? Чтобы я сказал что вы молодцы? *Он слегка усмехнулся* Что до вас, я не собираюсь с вами ничего делать. Хотя нет, я сверну вас в бараний рог, если через один час пятьдесят минут вы не будете скакать на лошади по направлению к Блуа. Кругом! *Скомандовал капитан, недопускающим возражений голосом.*

0

202

*Атос все белел*
- Мы будем там, и Вы это знаете. А чего я хочу? Я хочу немногого, капитан. Чтобы Вы знали, что Ваши мушкетеры готовы нести ответственность за то, в чем они виноваты, но не за то, в чем их вины нет. Королю позволительно все, никто не спорит, но нам за это отвечать как-то...
*Мушкетер повернулся и сделал шаг, чтобы уйти*

0

203

- Дааа! Таким я капитана еще не видел ни разу, *присвистнул гасконец* хотя нет, один раз был, в первый день моего знакомства с вами. Черт побери!

0

204

*Портос взглянул на бледного Арамиса, затем снова уставился в окно*
-Ха, Д'Артаньян! В первый день нашего знакомства, он хотел уйти в аббаты! Так что это ещё цветочки...

0

205

- Сильные мира сего часто совершают поступки за которые расплачиваются их слуги, а многие отдают жизнь, и мы с вами не исключение. Один за всех и все за одного! *произнес капитан, глядя в спину Атосу* В этом случае, один это король.

0

206

*Гасконец рассмеялся.*
- А еще грозился податься в лейтенанты гвардейцев.

0

207

*Атос, вздрогнув, повернулся и посмотрел в глаза капитану, тихо проговорив*
- Вы думаете, мы этого не понимаем?..
*Затем развернулся обратно и пошел в гостиницу. Чуть помедлив, поднялся на второй этаж, но прошел мимо комнаты, где остановились друзья, к комнате Людовика*

0

208

*Де Тревиль не стал останавливать мушкетера, лишь тихо проговорив.*
- увы, вы слишком хорошо это понимаете. *Капитан вскочил в седло*

0

209

*Портос кивнул и вздохнул*
-Эх, друзья мои... К чёрту эту войну... К чёрту этих гугенотов... Зачем они нам? У нас ведь есть гвардейцы кардинала!
*Внизу под окнами, как раз проходили несколько гвардейцев.*
-Эй, господа гвардейцы! Приветствую Вас! А это Вы, сударь... Очень жаль, что Вы убежали...
*И он расхохотался и помахал им рукой*

0

210

*Король крепко спал, Ла Шене тщательно охранял его покой, поэтому мушкетера не пустил в комнату, но узнав, что это он вызвал лекаря и помог королю, горячо отблагодарил Атоса*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно