ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орлеан

Сообщений 151 страница 180 из 269

151

*Портос глянул на улыбающегося Арамиса*
-Нет, Д'Артаньян... Давайте жить друууужно!
*Вообще Портос собирался отдыхать...*

0

152

*Король слабо застонал и пошевелился*

0

153

[Так я и знала. Кстати, об этом: откуда он все-таки узнал о кольце?]
*Тут фаворитке стало не до колец. Она переключила мысли на предстоящий рассказ о кардинале... И частично на собственное поведение. Первое, естественно, перевешивало. Но больше всего весили последствия люстры... На этот раз глаза "Гая" мерцали уже по-настоящему.*

0

154

*Атос тревожно оглядел короля, прошептав*
- Интересно, насколько сильно Его Величество приложило...

0

155

- Портос, а когда это я отказывался жить дружно? *Мушкетер задорно посмотрел на гиганта.* Так получается. *Он развел руками.* - Ладно, пойдемте на верх и нам нужен отдых, не только королю с кардиналом. Насколько я помню, де Тревиль говорил, что поселил нас четверых в одной комнате. *Д`Артаньян подошел к лестнице и неспеша начал подниматься наверх.*

0

156

*Луи застонал громче и открыл глаза. Все перед его взглядом плыло и переливалось, в ушах пели птички, а голова немилосердно раскалывалась. Он пытался разглядеть что-то перед собой, но заметил лишь два пятна: голубое и коричневое*
- Кто тут?..

0

157

[Мне это не нравится!]
-Я, Сир... А так же один из мушкетеров Вашего Величества, Атос.
[Надо же, вспомнила...  Мне это очень не нравится! Где этот лекарь? Лично бы уши оторвала!]

0

158

*Атос дернулся при звуке собственного имени и едва не заехал королю по носу полотенцем, но вовремя взял себя в руки*
- Ваше Величество, скоро будет врач... Как Вы?

0

159

[Атос... Агаа... И Вы... Угу...]
- Что случилось?
*Король проигнорировал вопрос мушкетера и попытался сесть, но его затошнило, он бледно позеленел и остался лежать*

0

160

*Виконт нервно теребил кружево.*
[Сказать сейчас? Не сказать? Ладно, позже. Совсем побледнел...]
-Люстра упала...
[Какой у меня голос странный стал...]

0

161

*Атос молча переводил взгляд с одного на другую, убрав полотенце от греха подальше*

0

162

- А я причем?
*Король прикрыл глаза*
[Какая люстра...]

0

163

-Она упала на Ваше Величество...
[Бестолковая люстра! Пора переключать внимание с манжет, а то там ничего не останется... ]
*Руки виконта теребили еще какую-то мелочь.*
[А еще о кардинале рассказывать... Ну почему герцог настолько внимателен?]

0

164

- А...
*Выдавил бледнеющий король*
- Упала... Ясно...

0

165

*Атос хотел было что-то сказать, всерьез встревоженный состоянием Людовика, но дверь в комнату открылась, и вбежал лекарь*
- Наконец-то! Сударь, на Его Величество...
*Он замялся, глянув на короля и Анну*
- ...упала люстра, та, что лежит внизу...
*Эскулап широко распахнул глаза и принялся осматривать царственного пациента. Атос невозмутимо стоял рядом. Через несколько минут лекарь проговорил: "Кости черепа целы, но сотрясение присутствует... Желателен трехдневный покой и горячее питье. Ну, и кровопускание сейчас сделаем"*

0

166

[Неужели?]
*Анне удалось успокоить руки и вести себя более-менее спокойно. Но все равно хотелось что-то разбить, а лучше - метнуть куда-нибудь кинжалом.*
[Трехдневный покой? Ну-ну... Питье будет, а вот насчет последнего... Но перечить лекарю...]
*Виконт отошел к окну и стал хмуро рассматривать улицу.*

0

167

*Атос взглянул на Анну, но остался на месте*

0

168

*Король, снова застонав, не стал сопротивляться, однако надрез на руке ослабил его еще больше, и он едва вновь не потерял сознание, но усилиями лекаря был возвращен в чувство, а по окончании процедуры уснул. Эскулап удалился, написав на листочке рекомендации и вручив Атосу, а также пообещав зайти к вечеру*

0

169

*Анна очень долго смотрела в окно. Руки были сложены на груди. На левой осталось четыре царапины от ногтей... Думать на данный момент о текущих делах Миледи очень не нравилось.*
[Да что такое с этой рукой постоянно? Правая почему-то полностью цела...]

0

170

*Атос следил за манипуляциями врача и состоянием Людовика. Когда второй уснул, а первый вышел, он подошел в Анне*
- Я вряд ли буду сейчас здесь нужен.
*Мушкетер одернул плащ*
- Если что - зовите.

0

171

[Граф и почти бывшая графиня де Ла Фер следят за лечением короля, на которого упала люстра во время сеанса одновременной дуэли в трактире по дороге на войну... Мир сошел с ума!]
-Ладно... Где вас можно будет найти? Никогда бы не поверила, что мы встретимся вновь, и при каких обстоятельствах...

0

172

*Атос вновь усмехнулся*
[Я уже и не знаю, во что верить...]
- Признаться, я спокойно считал, что Вас нет на этом свете; убедившись в обратном, стал считать, что у нас разные дороги - и оба раза ошибся... Я еще не знаю, где моя комната, но она на этом этаже и нас в ней четверо, Вы не ошибетесь.

0

173

-Судьба развлекается, каждый раз сталкивая нас в различных событиях...
[И что это со мной? Философствую у короля, и с кем!]
-Тогда точно не ошибусь... Вашу четверку знают по всей Европе.

0

174

*Атос посмотрел ей в глаза, на его губах мелькнула улыбка. Он вдруг ощутил, что обычное напряжение даже при мыслях об Анне, не говоря уже о встрече с ней, его несколько отпустило*
[Либо ты стареешь, граф, либо ты ее скоро простишь. Если уже не простил. Спасибо тебе, Аделин...]
*Он машинально нащупал под одеждой медальон*
- Отдыхайте, Анна...
*Мушкетер отвел глаза и, чуть помедлив, вышел из комнаты, направившись вглубь коридора в надежде услышать смех гасконца или реплики Портоса*

0

175

*Анна лишь захлопала глазами...*
[Ничего себе!]
*От удивления она чуть не забыла обо всем остальном, но левая рука с ее царапинами не способствовала потере памяти... Виконт тихо обошел спящего короля и сполз в кресло, прикрыв лицо шляпой.*

0

176

*Друзья добрались до отведенной им комнаты. Войдя, д`Артаньян первым делом нашел чернила и бумагу, чернила оказались не первой свежести, но за неимением лучшего приходилось довольствоваться этим. Умывшись, и продолжая перекидываться шутками с друзьями, гасконец сел писать письмо, и замер с пером, занесенным над бумагой.*
[вот черт! столько мыслей в голове, а что писать не знаю. Эх, как бумага сможет передать мои чувства? не умею я писать любовные послания] *Он перевел взгляд на Арамиса* [вот у кого проблем с этим не возникает] *Д`Артаньян сидел над чистым листом, вертя в руках перо. Перед его лицом всплыл образ любимой, ее чистые небесно-голубые глаза, ласковая улыбка, мягкие волосы и перо само запорхало по бумаге.*
                                                 Милая Констанция!
    Ни минуты не прошло, чтобы я не думал о вас. Я слышу ваш волшебный голос в каждом дуновении ветра, вижу ваши прекрасные глаза в синеве неба. Вы - мой ангел-хранитель, я чувствую ваше присутствие рядом. Бессмысленно говорить о моей любви к Вам, слова пусты и они не смогут передать всей полноты моих чувств. И все же, знайте, я люблю Вас! Вы - мое счастье  и моя судьба. Мое сердце целиком принадлежит Вам. Я знаю, наша встреча не была простой случайностью или удачей, это была судьба. Ей угодно было соединить нас и очень скоро наша разлука закончится, мы вновь будем вместе. Как бы я хотел обнять вас сейчас... Покрываю ваши руки миллионом поцелуев. Я люблю Вас!
                                                                          ваш д`Артаньян

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-29 11:28:13)

0

177

*Атос без труда нашел комнату, в которой их с друзьями разместил де Тревиль. Портос дремал, Арамис сидел у окна с отсутствующим выражением лица, д'Артаньян же сидел у стола и, очевидно, писал письмо. Мушкетер придвинул второй стул и сел рядом*
- Не помешаю?
*Он взял чистый лист, перо и принялся за письмо:
"Дорогая, любимая Аделин!
Пишу Вам из Орлеана, где наше войско сделало первую остановку. Едем быстро, вскоре должны быть уже в Блуа, откуда я напишу снова.
Как Вы? Как Фонтенбло? Надеюсь, у Вас получится отдохнуть.
Аделин, я не поэт и уже несколько минут тщетно пытаюсь сколь-нибудь изысканно выразить все то, что творится у меня в душе, но мысли не хотят складываться в слова... Простите меня за это. Я постоянно думаю о Вас и мечтаю, чтобы эта бессмысленная война скорее закончилась... Чтобы вернуться к Вам, чувствовать Ваше дыхание, слышать биение Вашего сердца и ощущать этот аромат лаванды... Я люблю Вас, Аделин, помните это всегда. Обещаю Вам, что мы увидимся настолько скоро, насколько это будет возможно! Пишите мне в Блуа, думаю, Ваше письмо догонит нас.
Любящий Вас больше жизни, Атос"
Дописав, мушкетер переместился в кресло и прикрыл глаза, провалившись в легкую дремоту в ожидании, пока друзья напишут свои письма, чтобы отправить их вместе*

0

178

*Портос встрепенулся и оглядел комнату. Гигант занял место Атоса у стола*
-Никогда письма не писал...
*Портос взял лист бумаги, обмакнул перо в чернило:

Дорогая, Виви!
Мы сделали остановку в Орлеане. И вот, сидя в маленькой комнатке, вместе с друзьями, я пишу Вам.
Признаюсь честно, никогда не писал письма... Я привык выражать всё вслух, но единственное... Я очень скучаю и очень люблю Вас, милая Виви. Как только эта война закончится, я примчусь к Вам и больше никогда не оставлю...
Невыносимо думать, что Вы одна в Париже. Я безумно хочу обратно к Вам, но увы... Долг, есть долг. Прошу Вас, берегите себя.
Пишите в Блуа, следующая наша остановка будет там.
Люблю и очень жду ответа...
                                                                                                     Ваш Портос.

Мушкетёр сидел с потухшим взглядом и смотрел на своё письмо. Наконец он запечатал его и снова переместился на своё место и задремал.*

Отредактировано Портос (2010-06-29 19:32:00)

0

179

*Виконт проспал несколько часов и проснулся от влезшего в окно солнца. От мыслей о текущих событиях болела голова, и они были вышвырнуты веником. Насколько это было возможно...*
[А теперь тебе хочется спать... спать... быстро спать, я сказал, пока у меня есть терпение!(с) Я сплю-сплю-сплю... И снится мне... Черт, что же мне снится? А я все равно сплю-сплю-сплю... Будущее многовариантно. А настоящее... А в настоящем я сплю! И горе тому, кто рискнет разбудить меня раньше девяти утра... Кроме короля... Короля... Насколько сильно его эта люстра? Сотрясения - они разные бывают... Нет, я сплю! Я сплю-сплю-сплю... Интересно, где Ла Шене? До сих пор в карете? А я сплю-сплю-сплю и буду спать!]

0

180

*Для Рене действительно не было ничего проще. Он взял в руки перо и принялся выводить строчку за строчкой*
Здравствуй, любовь моя!
Вот ты и читаешь мое первое письмо с этого чертова похода. Пока что мы остановились в Орлеане, но скоро отправимся в Блуа. У нас пока не было никаких происшествий. Но я безумно скучаю. Признаюсь, но в Мадриде было намного легче, нежели сейчас. Как дорога до Фонтенбло? Как отдых? Надеюсь, что все в порядке. Прошу не беспокоиться обо мне, я под покровительством твоей любви и мне ничего не угрожает. По ночам я молюсь, чтобы увидеть во сне хотя бы твой силуэт. Надеюсь, что скоро все закончится и мы снова будем вместе. Я очень люблю тебя.
Твой Арамис

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно