ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орлеан

Сообщений 91 страница 120 из 269

91

*Портос обернулся и заехал кулаком по лицу гвардейца. Но тут же обернулся к незнакомцу.. Точнее к очень знакомомо человеку.*
-А, о, ну... Да...
*Осталось только сказать Ваше Величество, но Портос этого не сделал.*
-Сударь, уходите отсюда, Бога ради....

0

92

*Д`Артаньяна теснили двое гвардейцев, краем глаза он увидел Арамиса и стал отступать в его сторону. Был у них один маневр, который частенько выручал их и к которому он надеялся прибегнуть сейчас. Почувствовав спину друга, он крикнул.*
- Арамис! *В тот же момент д`Артаньян отскочил вправо и проткнул одного из своих противников, второго постигла таже участь, но от рук Арамиса, который резко повернулся на зов друга. Гасконец улыбнулся другу и не оставшись в долгу, резко сделал выпад, который угодил в цель, гвардеец за спиной Арамиса рухнул на пол. Мушкетер огляделся и зметил возню возле человека в сером, которого спас Потрос.*
[что там такое?]

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-28 22:25:30)

0

93

*Король отрицательно качнул головой, костеря себя на чем свет стоит, и, кивнув мушкетеру, поспешно переместился на другую сторону "поля боя", подцепив парочку гвардейцев по пути*

0

94

-Что за чертовщина...
*Портос с остервенением кинулся на гвардейца*

0

95

*Атос заметил застывшего в ступоре Портоса, метнувшегося в сторону короля, зацепился взглядом за его оруженосца... И пропустил выпад противника*
[Опять ты...]

0

96

[И вдвойне нервно, когда вы в самом центре событий!... Ап... Неужели узнали? Надеюсь, меня нет. От этой четверки всего можно ожидать...]
*Виконт передвинулся на более удобную позицию ближе к лестнице. И, для разнообразия, бросил бутылку, отметив, что та очень удобно лежит в руке.*

0

97

*Но понять что творится возле друзей ему мешали назойливые гвардейцы.*
- Господа, вы просто как мухи, сейчас  найдем вам варенье. *Мушкетер перепрыгнул через стойку и скрылся за ней, через минуту он появился с банкой кампота в руках* - Простите, с вареньем в этом заведении туго, на всех не хватит, зато вам сударь повезло, не хотите ли кампота? *Д`Артаньян прицелился и запустил банку точнехонько в голову бегущему гвардейцу, тот рухнул, сбивая своих товарищей. Мушкетер потер руки и расхохотался.* - Так, посмотрим, что еще есть у хозяина. *Через пять минут все банки из-под стойки были разбиты о голову гвардейцев, многие не могли удержать равновесие и падали на липкий пол. Гасконец развлекался изо всех сил.*
- Господа, а вам идет сливовое варенье. * В этот момент к нему подлетел гвардеец, которого он втащил за стойку и надел ему на голову кастрюлю, забрв его шпагу, мушкетер направился к Атосу, раздавая удары с двух сторон.*
- Друг мой, как ваши дела? Вот, это вам. *гасконец протянув Атосу колбасу.* Почти как шпага, очень удобно. *Расхохотавшись, мушкетер метнул колбасу в ближайшего гвардейца*

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-28 22:47:56)

0

98

- Спасибо! Ну Вы и шутник, друг мой!
*Атос крикнул гасконцу, уворачиваясь от посланных им же банок и стараясь не упасть на сиропе*
[Ты и на войне будешь, да... Ну будь, будь, посмотрим.]

0

99

*Король едва не схлопотал теми же сливами*
[Черт знает, что такое! А вот если сюда явится Ришелье, худо будет всем, он-то меня узнает навернякаа...]
*Людовик проворно огляделся по сторонам*
[Пора заканчивать. Эх, была - не была, пусть страна знает своего героя!..]
*Он ловко запрыгнул на один из чудом уцелевших столов и скинул шляпу*
- Шпаги в ножны, господа! Шпаги в ножны!

0

100

*Войны Варенья прошли мимо виконта, так как он был на совсем другой траектории, как человек, берегущий свою кожу(с) уворачивался и от шпаг, но тут произошло неожиданное. Гай  быстро дал последнему поблизости гвардейцу по голове и вернул шпагу на положенное ей место, быстро отодвинувшись в тень.*

Отредактировано Миледи (2010-06-28 22:55:57)

0

101

*Атос, дернувшись, застыл*
[Молодец, граф, зачет за внимательность...]

0

102

*Портос смотрел на короля*
[Да... Весело...]
*Он вложил шпагу в ножны. И прислонился к стене, скрестив руки на груди и поглядывая на друзей и искажённые рожи гвардейцев*

0

103

- Друг мой, я думаю, надо придумать что-то совсем убойное. Отдохните. *проговорил он, опуская стул на голову одного из гвардейцев* - Кажется придумал. *Глаза д`Артаньян сверкнули*
- Помогите мне. Портос, Арамис нужна ваша помощь. *перекрикивая гам крикнул гасконец. Он запрыгнул на стол, достал пистолет и прицелился в одну из четырех веревок, державших люстру*
- Пли! *крикнул гасконец и тут же раздался выстрел*

0

104

*Атос вздрогнул, поднял голову... Люстра, висящая точнехонько над головой Его Величества, качнулась, душераздирающе скрипнула и хряпнулась прямо на короля...*
- Нет!
*Он попытался что-то сделать, но стоял слишком далеко*

0

105

*Король стоял, дожидаясь полного повиновения, как вдруг раздался выстрел, скрип... И все пропало. Людовик грохнулся на стол, придавленный люстрой...*

0

106

*У Портоса глаза на лоб полезли*
[Да... Я точно с ума сойду...]

0

107

*Оруженосец, конечно, не мог остаться на месте и быстро подлетел к месту происшествия... Но люстра была тяжелой.*

0

108

*Д`Артаньян спрыгнул со стола и убрал пистолет. Вместе с королем, люстрой придавило большую часть гвардейцев. Мушкетеры не знали плакать или смеяться, а ошарашенные гвардейцы, не придавленные люстрой, выронили шпаги.* 
- А что? Хороший удар, точно в цель. Но тысяча чертей! Что здесь делает король?! *Изумленный д`Артаньян подошел к королю, тот был без сознания, но дышал.*
[Слава Богу, мы его не убили, то-то кардинал бы радовался.]
- Кто-нибудь, дайте воды и давайте его вытащим.

0

109

*Атос в мгновение ока очутился рядом, не найдя воду, но подавая гасконцу вино. Стоящую неподалеку собственную жену он силился не замечать*

+1

110

*Ришелье,немного отдохнув,решил прогулятся по городу...Он шёл по улице,и вдруг доносящийся шум из ближайшей гостинницы заставил его остановиться.Кардинал,заподозрив неладное,быстро оказался около дверей.Ришелье открыл эти двери и вошёл...Оказавшись на месте,кардинал от удивления на пару секунд потерял дар речи.*
[Вот это да...]
*и это он ещё не всё увидел..*

+1

111

*Гасконец не узнавший в оруженосце Миледи протянул ей бутылку с вином.*
- Друзья, помогите, давайте приподнимем люстру, а вы сударь *Он посмотрел на оруженосца* Попытайтесь привести короля в чувство вот этим.

0

112

*Портос подошёл к королю и поднял люстру, как пёрышко*
-Да уж... Ну и дела...

0

113

*Атос ухватился за люстру, как вдруг заметил вошедшего кардинала*
- Д'Артаньян...

0

114

*Король слабо застонал, однако же не приходя в сознание*

0

115

[Черт, кардинал! Монсеньор, Вы ужасно невовремя! Оп...]
*Анна быстро вытащила короля из-под люстры и обрызгала его лицо вином.*
[Надеюсь, поможет... И угораздило же! А сейчас меня и узнать могут, причем все и сразу...]

0

116

*Портос переместил люстру в другую сторону и, заметив в дверях Ришелье, посмотрел на друзей и сглотнул.*

0

117

*Д`Артаньян проследил за взглядом Атоса и обернулся*
- Вижу. Только Ришелье нам здесь недоставало. *Он скрипнул зубами* Интересно, я все банки расколотил, или там еще осталось? *сострил гасконец* пришел бы минут на пять раньше, может оказался бы на месте короля.

0

118

*Атос шагнул в сторону. Ему пришлось помочь Анне*
- Давайте унесем его наверх. Только тихо.
*Он говорил вполголоса*

0

119

*Ришелье хватило доли секунды,чтобы заметить лежащего на полу короля и понять,что здесь произошло.*
[Я,наверное,не вовремя...]
*лицо кардинала отражало суровость и негодование,хотя в душе он слегка улыбался...Видимо,король всё-таки поучаствовал в привычной для мушкетёров и гвардейцев стычке.*

+1

120

-Хорошо. Но надо отвлечь кардинала...
[Чудеса случаются? Вокруг короля... И это нам на руку.]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно