ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орлеан

Сообщений 61 страница 90 из 269

61

*Капитан заметил происходящее, хоть и сидел несколько поодаль. Когда мушкетеры, один из которых был ему неплохо знаком, обнажили шпаги, де Жюссак одним прыжком оказался рядом с их столом, также вытаскивая шпагу. Он встал напротив своего знакомого по стычке в Кале*
- Ну вот мы и встретились, щщенок! (с)

0

62

*Гвардейцы не замедлили поддержать своего товарища и тоже обнажили свои шпаги, кинувшись на помощь. Но и мушкетеры, сидевшие за соседними столами все видели и слышали. Началась всеобщая драка, как известно мушкетерам и гвардейцам особого повода было не нужно и их ни капли не смущало, что они не в Париже, да и вообще едут на войну. Им было не привыкать. Что до нашей четверки, то д`Артаньян скрестил шпагу со гвардейцем, предложившим тост. Гасконец нанес ему удар и тут же пригнулся от пролетевшего мимо стула. Горожане в испуге пробивались к выходу.*

0

63

- Посмотрим немного, до чего это дойдет...
*Людовик колебался*

0

64

*Атос, смертельно побледнев, тут же кинулся на узнанного им де Жюссака*
- Следите за словами, сударь!

0

65

-Как обычно: до поломанной мебели, уменьшения количества гвардейцев Его Высокопреосвященства на треть и очередной головной боли господина кардинала.
[А я, между прочим, в фехтовании мало практиковалась...]

Отредактировано Миледи (2010-06-28 21:31:38)

0

66

*Де Жюссак несколько оттеснил противника от остальных, по пути попытавшись ткнуть шпагой зачинщика, судя по скулам, гасконца*
- Не Вам указывать мне, сударь! Или Вам мало Кале?
*Он наносил удар за ударом*

0

67

- Вы правы...
*Тихо проговорил Луи, вынимая шпагу*
[Черт-те что такое...]
- Стойте здесь, А... Гай.
*Король кинулся в самую гущу схватки, где заметил Атоса и его друзей, молча нанося и отражая удары*

0

68

*Портос кинулся на гвардейца, стоящего рядом. Выпад, ещё выпад и вот гвардеец уже на полу, мешает своим друзьям. Кинулись уже несколько гвардейцев, понимая, что одному с гигантом не справится.*
-Чёрт возьми, господа! Право, Вам не надоело? Вы же знаете чем дело кончится! А Вас я знаю, сударь! Идите-ка сюда...
*Но гвардеец отпрыгнул, перелетел через стол и сам наткнулся на чью-то шпагу. Портос расстроился.. Но только на мгновение, так как налетело ещё трое. В ход пошла лавка.*
-Идите, отдохните!
*Портос взобрался на лестницу и стал скидывать гвардейцев оттуда*
-О, птичка! Полетай, птичка!
*И ещё несколько гвардейцев перелетело через перило и скатилось вниз по лестнице*

+1

69

*В глазах мушкетера блеснула сталь*
- Видимо, Кале мало Вам, господин де Жюссак!
*Он отражал удары гвардейца, с легкостью успевая наносить ответные*

0

70

*Д`Артаньян приметил Жюссака, дерущегося с Атосом, отходивших чуть в сторону, а попытка капитана гвардейцев проткнуть самого гасконца привела его в ярость.*
- Тысяча чертей, сударь! Ловите! *Он схватил с какого-то стола кувшин и запустил им в Жюссака, тут же повернувшись к своему противнику и успев отразить его удар.*

0

71

*Жюссак, краснея, отразил выпады Атоса, но схлопотал кувшином по голове и медленно осел на пол, роняя шпагу*
- А...

+1

72

*Портос заметил, что Арамиса теснят к стене и кинулся на помощь другу.*
-Чёрт возьми! Мне это начинает надоедать!
*Мушкетёр опрокинул стол и, схватив его за ножки, кинул в гвардейцев*
-Арамис! Берегитесь!
*Арамис увернулся и принялся наносить удары. Портос в свою очередь встал рядом с ним и стал наносить удары гвардейцам с другой стороны*

0

73

*Атос молча наблюдал эту сцену, не сдержав улыбки*
- Д'Артаньян, ну зачем Вы таак!
*С шутливым укором проговорил он*
- У нас с ним был серьезный разговор... А о чем я после такого удара его спрошу?
*Сталь в глазах переплавилась в чертиков, и мушкетер кинулся на очередного гвардейца, заметив, однако, что рядом с ним отчаянно орудовал шпагой некто в сером, причем орудовал на стороне мушкетеров*
[Кто это?..]

0

74

*гасконец как раз проткнул своего протвника и обернулся к Атосу и Жюссаку.*
- Надо же, как метко. *Он виновато пожал плечами* Извините Атос, я не хотел. *Не удержавшись он расхохотался и сам получил бутылкой по голове, но удар был таким слабым, что д`Артаньян провел пальцами по лицу и слизнул капли вина.*
- Ммм, неплохое вино. *Он резко ударил эфесом, пробегавшего мимо гвардейца.* Сударь, вы превысили разрешенную скорость.

+1

75

[А я теперь должна стоять тут и смотреть? Если бы я была в платье, я бы поставила подножку... И полетела бы еще одна птичка, жирненькая такая... Ой, Жюссак. Падающий. И муженек мой со шпагой против него. Интересно, какое вино было в кувшине? И король в центре драки. И не в первый раз... Не буду-ка я вмешиваться. Тут - король, там - кардинал... Каков выбор! Придется вспоминать о благоразумности... А так хотелось.]
*Гай стоял рядом с лестницей со скрещенными руками, но Судьбе не было угодно оставлять его на месте... И пришлось доставать шпагу. Летящая мимо табуретка никого бы не оставила равнодушным...*

Отредактировано Миледи (2010-06-29 17:05:18)

+3

76

*Людовик присоединился к Атосу, заметив сшибленного кувшином гвардейца и не смог сдержать нервное, но веселое хихиканье*
[Опять король нарушает эдикт кардинала... Этак мы до Ла-Рошели не доедем!]

0

77

*Капитан силился подняться, но бутылка, отскочившая от гасконского лба, приземлилась на его, менее прочный, и он уже не шевелился, отбыв в царство грез*

0

78

*Атос тихо хохотнул на слова гасконца и заметил добитого Жюссака. На мушкетера накинулись трое, но одного подбил незнакомец в сером, лишь кивнувший на благодарность Атоса*

0

79

*Король выручил мушкетера, которого несколько недель назад едва не казнил. Опасаясь быть узнанным, он повернулся к нему спиной, кинувшись на очередную сладкую гвардейскую парочку*

0

80

*Портос наблюдал сцену с Жюссаком, поэтому не заметил, как сзади подкрался гвардеец и в гиганта полетела табуретка. Мушкетёр пошатнулся, медленно обернулся и с такой силой схватил гвардейца за горло, что тот посинел практически сразу и полетел через весь трактир, сбивая всех на своём пути.*
-Я тебе покажу!
*Мимо пролетела очередная табуретка, но Портос успел пригнуться*
-Зачем столько мебели в трактире?! Хозяин не знает что ли, что это вредно для его посетителей, чёрт возьми!!
*Портос схватил бутылку со стола и так метко попал в гвардейца, который теснил мушкетёра, что противник сразу упал*
-Не стоит благодарности, Жак!

Отредактировано Портос (2010-06-28 21:57:29)

0

81

*Д`Артаньян оглядел поле боя. Он хотел было кинуться к Портосу и Арамису, но тут приметил соперников Атоса, с одним ему помог кто-то в сером, а вот другой получил свиным окороком от гасконца. Расхохотавшись мушкетер запрыгнул на стол и схватившись за люстру оттолкнулся, в мгновение ока он оказался рядом с друзьями и принялся щедро раздавть удары.*

0

82

*Стихийно Миледи все же оказалась на самой благоприятной(на данный момент) стороне. Попадающиеся гвардейцы глушились самыми коварными способами - как мы помним, она служила кардиналу, а Его Высокопреосвященство платит не за красивые глаза... Или за них тоже, если они правильно употреблены. Миледи училась у мастера интриги. И большая часть встреченных ею гвардейцев очнется часа через два с "легкими" шишками на голове... А пока она оказалась недалеко от короля. *

Отредактировано Миледи (2010-06-28 22:01:47)

0

83

-О, Д'Артаньян!! Вы мастерски владеете не только шпагой, но и кувшинами!!
*Портос проткнул одного, заехал по лицу другого, третьего пнул в живот, четвёртый сам побежал куда-то прочь..*
-Ну, куда же Вы, су-у-у-у-у-дарь!!

0

84

*Атос заметил нового королевского оруженосца в гуще битвы...*
[Король? Здесь? Да быть такого не может!!]
*Он на миг застыл, за что чуть не поплатился собственной шляпой, но успел ее удержать и ткнуть шпагой обидчика*

0

85

*Людовик увидел виконта, очутившегося рядом с ним, и заскрипел зубами.ю пропустив атаку противника...*

0

86

- Благодарю, Портос. *Крикнул мушкетер* Вот думаю, может открыть посудную лавку.
*Он отразил удар гвардейца и тут же проткнул его в бедро, а резко развернувшись, заехал локтем его подоспевшему товарищу. Еще один гвардеец получил ногой в живот, но тут д`Артаньян почувствовал что кто-то тянет его вниз. Он поддался и в итоге рухнул на пытавшегося стянуть его гвардейца, мгновенно вскочив, он принялся обороняться.*

0

87

*Атос добил своего противника шпагой, уклонился от груды летающих вокруг черепков и заметил, как незнакомца, предположительно, короля, весьма теснят. Он оценил расстояние, поняв, что не успеет...*
- Портос!!
*Мушкетер кивнул другу на незнакомца*

0

88

-О, прекрасная идея! Такие красивые кувшинчики... Давайте назовём их Жюссак?!! Мне кажется мило! Сударь, не убегайте от меня! Я прошу Вас, вернитесь!
*Портос махал кулаками направо и налево, а также очень помогал эфес шпаги. Но тут он обернулся на зов друга*
-Иду!
*Перескочил через лавку и стал наносить удары, защищая человека в сером.*
-Сударь, берегитесь!
*Сзади подкрался гвардеец с кинжалом, мушкетёр проколол его буквально в шаге от незнакомца*

Отредактировано Портос (2010-06-28 22:16:28)

+1

89

*Король выдохнул, спасенный гигантом, обернулся на него...*
- Сзади!!
*Забыв обо всем, заорал он*

0

90

*Виконт краем глаза следил за Людовиком даже когда тот не следил за гвардейцами сам, и потому успел подставить под удар кинжал, сам отскакивая в сторону от другого гвардейца. Кинжал был коротким, и виконт слегка поцарапался, но именно слегка, а не так, как "слегка" у мушкетеров. Гай тихо сказал:*
-Прошу прощения, но...
*от назойливого гвардейца его избавила летящая бутылка, а от еще одного - Портос.*
-...я очень нервно реагирую на летящие в мою голову стулья.
*Гай опять скользнул мимо очередной шпаги и нанес удар по голове.*

Отредактировано Миледи (2010-06-28 22:18:29)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно