ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орлеан

Сообщений 1 страница 30 из 269

1

Первая остановка войск

0

2

----------------------дорога на Орлеан
*Наконец французские войска вошли в Орлеан. Впереди, как и положено, катилась карета короля, предваряемая небольшим эскортом из четырех мушкетеров. Народ высыпал на улицу, в воздухе висели приветственные крики горожан. Правда мушкетеров это мало волновалало. Д`Артаньян спешился и повел своего коня на конюшню, куда уже спешили остальные мушкетеры. Приказав Планше как следует накормить его, дать воды и вычистить, мушкетер вышел во двор и стал дожидаться своих друзей. А Планше тут же расседлал коня и поспешил исполнять приказания господина.*

0

3

*Портос последовал примеру друзей и тоже отвёл коня на конюшню. Мушкетон принялся за скакуна, а мушкетёр подошёл к гасконцу*
-Ну. что, дорогой друг? Дождёмся друзей и покушать, а?
*Хохотнул гигант*

0

4

*Гасконец хлопнул по плечу Портоса.*
- Непременно дорогой мой, непременно. Что-то мой желудок в этот раз взбунтовался, черт побери, это все ваше влияние, Портос. *Д`Артаньян расхохотался* - Эх, боюсь двух Портосов наши с вами друзья не выдержат.

0

5

*Портос от души рассмеялся*
-Ох, Д'Артаньян! Боюсь для наших друзей это станет ударом! Два Портоса перебор! Ха-ха-ха-ха...

0

6

---->(Выезд из Парижа по направлению к Орлеану)
*По дороге Анна вяло посматривала в окно, скрыто завидуя мушкетерам, не лишенным возможности спокойно дышать свежим воздухом и иногда перебрасываясь с королем горсткой реплик. Она проспала весь вечер и большую часть ночи и десять раз умерла от жары за следующий день. Но вот, наконец-то, карета прибыла в Орлеан...*

Отредактировано Миледи (2010-06-27 18:42:53)

0

7

*Гасконец уже устал ждать друзей.*
[пропали они там что ли?] *Словно в ответ на его мысли Арамис и Атос вышли наконец из конюшни*
- Тысяча чертей! Господа, я уж было подумал, что вы там с гвардейцами дуэль устроили и без нас с Портосом. Что можно было делать столько времени? *Не дожидаясь пока те ответят он махнул рукой.*
- Идемте в трактир, иначе мы с Портосом умрем с голоду.

0

8

*Атос, выходя из конюшни, кивнул друзьям, но присоединился к ним чуть помедлив*
[Уйти бы сейчас куда-нибудь... Одному. Простите вы меня...]

0

9

*Д`Артаньян внимательно оглядел друзей и покачал головой.*
- Портос! Нам не обойтись без вашей помощи, веди нас в трактир, вы ведь мастак - узнаете трактиры по запаху. *Он улыбнулся другу и подойдя к Атосу и Арамису встал между ними и взял их под руки* - Идемте, господа, просто так вам от нас не отделаться.

0

10

*Атос слегка улыбнулся*
- Д'Артаньян, мне нечего сказать, кроме как то, что Вы неисправимы.
*Он чуть пожал руку друга*

0

11

*Д`Артаньян ответил ему крепким пожатием.*
- И не надо ничего говорить, да я неисправим, но черт побери, это не так уж плохо. *Он улыбнулся своей чисто гасконской улыбкой*

0

12

*Портос уже пошёл вперёд, но обернулся и посмотрел на друзей*
-Д'Артаньян! Вы только что хотели кушать! Друзья мои! Я есть хочу! И иду в трактир. А Вы как хотите. Вот.
*Мушкетёр побрёл дальше, в надежде найти хотя бы какое-нибудь заведение.*

0

13

*Атос молча двинулся следом, увлекая за собой друзей*

0

14

*Арамис молча следовал на друзьями. Есть не хотелось совсем, сон тоже не донимал. Мысли беспрепятственно, то исчезали, то появлялись вновь*
-Портос!
*Наконец окликнул он друга, кивая на небольшую забегаловку*

0

15

- В самом деле, *Д`Артаньян остановился* браво, Арамис! Портос, вы кажется теряете хватку, *гасконец подмигнул другу* ну ничего, думаю пара десятков куриных крылышек или аппетитная баранина сделают свое дело. *Он рассмеялся и направился ко входу в харчевню*

0

16

*Атос, снова слегка улыбнувшись, незаметно коснулся рукой груди на том месте, где висел медальон, и последовал за друзьями*

0

17

*Войдя в харчевню, д`Артаньян осмотрелся. Ее уже успели наполнить мушкетеры и гвардейцы, кое-где впрочем сидели местные жители, но их было мало. Гасконец помахал рукой знакомым мушкетерам.*
- Кажется я вижу свободное место. *Он обернулся на друзей и тут же стал пробираться к примеченному столику*

0

18

*Арамис последовал за д`Артаньяном. Мужчина прошел за стол и опустился на скамью.*

0

19

*Атос прошел следом за другом*
- Господа, после обеда я покину Вас на часок-другой, если позволите.

0

20

*Король неспешно надевал плащ, все еще не выходя из кареты*
- Виконт, Вы не желаете поесть в какой-нибудь гостинице?

0

21

-Конечно, Атос...
*Кивнул Арамис*
-Вы знаете где найти нас...

0

22

*Атос тоже кивнул, подзывая трактирщика. Через несколько минут он уже получил свою бутылку вина и пару куриных ножек*
- Позвольте спросить, друзья мои... Кто-нибудь будет отправлять почту?
*Сердце забилось гулко*

0

23

-Было бы весьма неплохо.
[Вообще-то мне просто в карете надоело... Но вслух я это говорить не стану, так как хорошо воспитан.(с)]
*Гай поправил шляпу.*

0

24

*Д`Артаньян быстро посмотрел на Атоса и кивнул*
- Не знаю как вы, а я хочу вина. Эй! хозяин! *Крикнул он трактирщику и сделал знак подойти.*

0

25

*Король тихо улыбнулся и вышел из кареты, скрепя сердце предоставил фаворитке выбираться самой. Ла Шене, сославшись на приступ морской болезни "от этих ужасных кочек", остался в карете, а король в сопровождении виконта прошел за кем-то из придворных вояк, уже нашедших более-менее сносную гостиницу*

0

26

-Лично я не отказался бы передать письмо герцогине...
*Ответил Рене*
-Но кто их доставит лично в руки наших дам?

0

27

*Атос вздохнул*
- Боюсь, нам придется полагаться только на курьеров. Лично я не рискну отпускать Гримо и вам не советую посылать слуг.

0

28

*д`Артаньян уже принялся открывать принесенное трактирщиком вино. Он в замешательстве посмотрел на друзей.*
- А я хотел было предложить вам отправить моего Планше.

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-28 19:27:07)

0

29

-Что ж, в таком случае, подождем. Думаю, кто-нибудь все же прибудет, чтобы забрать письма.
*Рене налил себе вина и выпил*

0

30

*Флорентин ловко выбрался из кареты*
[Быстро они гостиницы находят... А погода-то какая приятная, даже шляпу не сдувает...]
*Виконт думал о разных мелочах.*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно