ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блуа

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

- И чего это Его Преосвященство расхворался...
*Король не сразу понял, что сказал это вслух, и внимательно посмотрел на Гая*

0

62

*Атос слегка улыбнулся другу и покосился на Арамиса*
[Он начинает напоминать меня, ей-богу...]

0

63

[Аааа, вот как... Мне тоже весьма интересно!]
*Виконт позволил себе показать немного любопытства и слегка приподнял бровь.*

0

64

[А чего скрывать-то...]
- Прочтите, Анна...
*Людовик пододвинул к ней бумагу. Дождавшись поднятых на него глаз, сказал:*
- Я и думаю теперь, уезжать или дождаться, пока кардиналу станет лучше.

+1

65

["Не смогу посетить Вас". Хм... Нездоровится, значит? Что он задумал? "Проинструктируйте еще раз де Тревиля, а, главное, не забудьте про ров"... Непонятненько. Ну ладно, потом подумаю. Это уже к осаде, а вот что тут собирается делать господин кардинал?]
-Стоило бы остаться, но, как Вы вчера сказали, гугеноты ждать не будут...

0

66

[И опять она права... Оставить ее что ли Гаем, подарить герцогство и сделать советником?..]
*Король слегка нервно рассмеялся своим мыслям*
- Да-да... Ла Шене! Найдите Тревиля, пусть собирает мушкетеров. Через час выезжаем.

0

67

[Через час? Неплохо. Погода только...]
*Виконт, конечно же, уже заметил капли за окном, но все равно думал, стоит ли попросить разрешение временно перебраться из кареты на лошадь. Ему не нравились возможные подозрения и не хотелось сидеть на месте...*

0

68

- Вот и слааавно...
*Протянул король*
- А я, пожалуй, выйду на воздух, душно тут. Вы со мной?
*Он вытер рот салфеткой, но не удержался и стянул еще несколько виноградин*

0

69

[Еще бы! Кто правит королем-тот правит страной... Что же чувствует отец Жозеф с его сетью и влиянием на Ришелье? Хе-хе... Только применить особо некуда пока, жаль.]
-Как будет угодно Вашему Величеству.
[Ну ребенок же... А еще король!]

Отредактировано Миледи (2010-07-03 01:06:26)

0

70

*Король, забывшись, ухватил фаворитку под руку, но тут же одумался, и они, держась друг от друга на приличном расстоянии, вышли во двор гостиницы. Ла Шене остался готовиться к отъезду. Людовик с наслаждением вдохнул свежий воздух. За забором тут же собралась толпа зевак, впрочем, быстро разогнанная мушкетерами*
[Не хо-чу... Ладно, в Пуатье мы будем его ждать. А ведь здесь можно было остановиться в замке... Тьфу ты, на войну едем, а не в замки!]
*Луи с досадой смотрел на разгон толпы*

0

71

[Эх, Величество, Величество...]
*Светло-серое небо и моросящее безобразие не могли испортить странного шутливого настроения виконта.*
[Бедные-несчастные мушкетеры... Туда-сюда их мотают. Только они почему-то в свободное время и то бардак устраивают... Интересно, что там граф делает?]

0

72

*Услышав, что скоро выезд, Атос быстро написал Аделин письмо:
"Дорогая моя Аделин!
Как и обещал, пишу из Блуа. Все в порядке, если таковое возможно вдали от Вас... Надеюсь, Ваши письма найдут меня. Не помню, когда последний раз спал всю ночь, так мне тревожно за Вас. Берегите себя и держитесь вместе с герцогинями, поддерживайте друг друга. Люблю Вас,
Атос"
Не дожидаясь, пока занятые кто чем друзья тоже напишут письма - в этот раз они ни о чем не договаривались, - Атос прямо в гостинице нашел курьера, затем взял шляпу, завязал шнурки плаща и вышел во двор. А во дворе стояли король и Анна... Мушкетер поклонился Людовику и остановился чуть поодаль*

0

73

*Луи прислонился к стене гостиницы и подставил лицо дождю. Он узнал Атоса, но намеренно не стал с ним говорить. Этот человек казался королю странным*

0

74

[Опа! Вот только вспомнила... Он читает мои мысли?]
*Анна любила иногда гулять под плачущим небом, но сейчас она слегка опасалась за маскировку и старалась держаться подальше от воды. Но с любопытством наблюдала за всеми, кто был во дворе - надо же было чем-то заниматься... Хотя, конечно, больше всего ее интересовало наличие последствий от падения люстры, настроение короля и намерения сокрытия ее присутствия здесь почти бывшим мужем.*

0

75

*Король то и дело перебрасывался с Анной ничего не значащими фразами, стараясь отвлечься. Через час трубили сбор. Людовик пошел к карете*
- Гай, Вы идете?

0

76

*Флорентин, пользуясь шумом вокруг, тихо сказал:*
-Боюсь, постоянные переезды оруженосца в карете слишком странно смотрятся. Может, мне стоит хотя бы пару раз сесть на лошадь? Я все равно буду рядом...
[Искушение было слишком велико!]

0

77

*Атос, опять же не дожидаясь друзей, которые, впрочем, скоро к нему присоединились, вскочил на лошадь*

----------------Блуа - Пуатье

0

78

*Людовик думал минуты три*
[И опять она права... Какие там у нас герцогства свободные? Надо быдет уточнить у кардинала (с)]
- Несомненно, Гай. Как надумаете - попросите кучера остановить карету.
*Луи мягко улыбнулся и сел в карету*

--------Блуа - Пуатье

Отредактировано Людовик XIII (2010-07-03 02:52:21)

0

79

*Очень долгими стали те три минуты, но они, наконец, прошли. *
[Вааай! Это того стоило!]
-Тогда я начну, пожалуй, рассеивать возможные слухи прямо сейчас.
*Лже-виконт махнул рукой несчастному(но это как посмотреть) Жаку, постоянно, хотя и издали, следующему за "господином", и скоро уже гладил своего Рассвета, вспоминая заодно и об оставленном в Париже котенке.*
[Надеюсь, там никто не разболтал мое отсутствие?]
*Виконт быстро оказался на лошади и почувствовал себя абсолютно счастливым.*
[Интересно, а король феей-крестной никогда не работал?]
---->(Пуатье)

Отредактировано Миледи (2010-07-05 20:37:36)

+1

80

*Портос нашёл бумагу, перо и чернила, забился в какой-то угол и написал несколько строк Вивьен
"Милая Виви!
Пишу Вам из Блуа. Всё спокойной, пока. Скоро будем в Пуатье. К моему огромному сожалению, я не могу дождаться Вашего письма, но надеюсь в скором времени получу его. Со мной всё хорошо.
Как Вы, Виви? С Вами всё в порядке?
Времени мало... Скоро выезжаем. Я люблю Вас. Будьте осторожны.
                                                                                                    Портос."
Мушкетёр запечатал письмо, нашёл курьера и, вскочив на лошадь, помчался догонять Атоса*
-----------Блуа-Пуатье

0

81

*Д`Артаньян с хохотом вышел из трактира и обернулся к Портосу.*
- Тысяча чертей! Мы снова задали трепку гвардейцам! Правда в этот раз не так эффектно как в прошлый, но согласитесь, друг мой, это того стоило. *Он указал рукой на хмурых гвардейцев, стоявших неподалеку.*
- Жерар, ты косой идиот! Как ты мог промахнуться в решающий момент? *Вопрашал один из гвардейцев, горестно хлопая себя по ногам*
- Позвольте заметить вам, что вы тоже хороши! Кто промахнулся два раза подряд?
- Меня толкнули.
- Ну, конечно.
- Так и есть, это все Бикара.
- Что?! *взвревел, шедший сзади гвардеец, судя по всему Бикара* - Я вас толкнул?! Да я тебя щас... *Гвардеец угрожающе двинулся на своего товарища и схватил его за воротник.*
*Увидев эту сцену гасконц пришел в восторг*
- Надо же, а знаете это будет поинтереснее чем в Орлеане. *Он улыбнулся и уже приготовился спорить с друзьями чем кончится эта перепалка, но тут протрубили сбор. И мушкетеры поспешили присоединиться к своим товарищам, уже сидевшим на лошадях. Вскочив в седло, д`Артаньян подолжал улыбаться, но его улыбка вдруг погасла, он увидел миледи, а вернее Гая.*
[глаз с нее не спущу!] *Сам себе пообещал мушкетер и вместе с друзьями пришпорил лошадь, догоняя Атоса.*
--------------------Блуа - Пуатье

Отредактировано Д`Артаньян (2010-07-03 11:51:38)

0

82

*Де Тревиль дождался пока все его мушкетеры рассядутся по лошадям и лишь после этого выехал из Блуа.*
[Знаю я этих хитрецов! Они и остаться могут...тайком]
*Пришпорив коня, де Тревиль помчался вперед.*
--------------------Блуа - Пуатье

0

83

--------------------> Блуа - Пуатье

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно