ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блуа

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

*Виконт только улыбнулся еще шире, а потом тоже рассмеялся и через минуту скрылся за дверкой. *
[Мурк, а теперь - спааать! Я даже не стану швыряться подушкой в того, кто меня разбудит... Даже если это произойдет прямо сейчас.]
*Бросив шляпу и оружие в кресло, а часть костюма разложив рядом с кроватью, Флорентин забрался в одеяло и уснул с той же улыбкой. Ему снилось, что он превратился в кошку, но вовсе не кардинальскую, а очень даже королевскую.*

0

32

*Атос кивнул*
- Именно. Теперь Вы понимаете, почему именно я унес короля.

0

33

- Да уж. *Д`Артаньян нахмурился.* Не знаю как вы, но мне надо выпить, да и наши друзья я уверен не откажутся. *Он подозвал трактирщика и заказал вина и еды.*

0

34

*Атос, кивнув, присоединился к заказу, погрузившись затем в привычное молчание*

0

35

*Вдоволь наплюхавшись в ванне, пока вода не остыла, окончательно разомлевший король закутался в халат и, дойдя до кровати, уснул, едва коснувшись головой подушки*
[Чуууточку поспать... А потом... Надеюсь, нас никто не побеспокоит.]

0

36

*А д`Артаньяну захотелось разнести этот трактир к чертовой матери.*
[вот это женщина! и на войну пролезла! с ума сойти! эх, вызвать что ли кого-нибудь на дуэль, руки так и чешутся!] *В поисках противника он оглядел залу, которая начала наполняться мушкетерами и гвардейцами.* [А что?устроить здесь второй Орелан?] *гасконец усмехнулся*

Отредактировано Д`Артаньян (2010-07-02 00:42:29)

0

37

*Атос заметил взгляд друга, не предвещавший гвардейцам Его Преосвященства ничего хорошего*
- Д'Артаньян...
*Предостерегающе произнес он*

0

38

- Что, Атос? *Со вздохом спросил мушкетер*

0

39

- Не стоит. Капитан нам этого не простит и прав будет.
*Атос тоже вздохнул, наливая себе и другу вина*

0

40

- Вы правы, вы как всегда правы. *д`Артаньян повесил нос, но тут же вскинул голову* Но черт возьми, руки так и чешутся! *его глаза загорелись знакомым Атосу огоньком* А знаете, мне пришла в голову отличная идея *увидев лицо друга, он рассмеялся* нет, вполне безобидная, ну или почти... *Мушкетер хитро улыбнулся*

0

41

*Атос снова вздохнул, достаточно тяжко*
- Расскажите сначала, прошу Вас.

0

42

- С удовольствием. *Гасконец отпил из своего бокала* Давайте попрактикуемся в метании ножей, можно устроить соревнования между мушкетераи и гвардейцами, они точно не откажутся. А я выпущу пар без кровопролития, что скажете?

0

43

*Атос, несмотря на всю нервозность ситуации, не сдержал улыбки*
- Вы... Да-да, неисправимы. Что ж, валяйте. Если позволите, я присоединюсь несколько позже.
*Он потер опять занывшее плечо*

0

44

- Как хотите, так, а Портоса и Арамиса еще нет. *Д`Артаньян встал и подошел к мушкетерам, поместившимся за соседним столом. Он быстро изложил им свою идею и те поддержали его. Один из мушкетеров обратился к гвардейцам, те сначала наотрез отказались, обида за поражение в Орлеане еще была сильна, но потом не устояли и приняли вызов. Игроки разделились на две команды, собственно как и в жизни. гасконец был капитаном мушкетерской команды.*
[вот я и стал капитаном мушкетеров] *Юноша усмехнулся и попросил трактирщика принести две деревянных доски, мелом на них начертили пять кругов и жирную точку в центре. Попадаешь в пятый круг и выбываешь из игры, а за каждое попадание в центр получаешь 10 очков. Д`Артаньян метал первым. Он прицелился и метнул нож, попав прямо в центр. Подобный бросок воодушевил мушкетеров, они громко выразили свою радость.*

0

45

*Атос хмуро наблюдал за происходящим, медленно отпивая из кружки. Он намеревался присоединиться, но в самом деле немного позже. А еще нужно было написать письмо и найти курьера. И хоть немного поспать...*

0

46

*Раздался громкий смех, капитан гвардейцев попал точно в цель, зато следующий мушкетер промахнулся и попал во второй круг. Товарищи приготовились мстить, поэтому бурно восприняли промах гвардейца. Игра целиком захватила молодых людей. Мушкетеры и гвардейцы мирно попивали вино и метали ножи, правда иногда становилось жарко и кулаки шли в ход, но драчунов тут же растаскивали. Шпаги и тех и других спокойно пребывали в ножнах.*

0

47

*Арамис вошел в трактир и мельком глянул в сторону д`Артаньяна*
-Молодая кровь, что поделаешь...
*С легкой улыбкой сказал он, присаживаясь около Атоса. Мушкетер налил себе вина*

0

48

*Портос еле отделался от кучки приставучих мушкетёров*
-Позже, господа, позже мы с вами обязательно поговорим!
*Он вошёл в трактир. Понял чем занимается гасконец*
[Пар выпускает... Ага.. Я тоже хочу!]
*И уселся за стол, напротив Атоса. Угрюмый и поникший взялся за еду, которую принесли, и вино*
-Гасконец решил мирно добить гвардейцев... Ха, звучит смешно. Д'Артаньян! Я тоже хочу!

0

49

*Король, буквально выражаясь, продрых пару часов. Проснувшись, он сладко потянулся и велел подать ему в комнату обед. На Две персоны. А сам накинул стеганый халат и пошел в комнатку виконта. Подойдя к кровати, он несколько минут полюбовался разметавшимися по подушке волосами Анны и ее улыбкой под полустершимися усиками, затем осторожно тронул за плечо*
- Гай?

0

50

[Ммм... Ну вот, придется не швыряться подушками... А жаль!]
*Анна открыла глаза и улыбнулась своему королю. Она вполне успела выспаться.*

0

51

- Гай...
*Повторил Людовик, тщетно пряча улыбку*
- Ла Шене должен подать обед. Присоединитесь?

0

52

[Куда я денусь?]
-Конечно, Ваше Величество!

0

53

- В таком случае, я жду Вас.
*Король вышел к себе, давая возможность фаворитке переодеться. Ла Шене принес обед, а с ним и записку от кардинала. Луи, не слишком этим обрадованный, развернул бумагу:
"Ваше Величество,
сожалею, что не смогу посетить Вас, кроме того, Вам придется отправиться в Пуатье без меня, я прибуду позже. Вашему покорному слуге нездоровится. Проинструктируйте еще раз де Тревиля, а, главное, не забудьте про ров.
Ришелье"
Людовик перечитал дважды*
[С одной стороны, конечно, я ему сочувствую, однако же с другооой... Глядишь, и забудется. А что там было про ров?..]
*Король уселся к столу, ожидая леди Винтер, а записку забыл спрятать*

0

54

[Все равно идея с ванной была великолепна!]
*Миледи выбралась из-под одеяла, оделась(ох и долгое это занятие!), дорисовала недостающие части костюма на лице, довольно оглядела себя в зеркале и появилась в соседней комнате. В глаза сразу бросилась какая-то непонятная бумага.*
[И что бы это было? Надо рассмотреть получше! Хм, почерк какой-то... Только кардинал пишет по-французски, как кот лапой! Опять политика или?]

0

55

*Король придвинул Анне тарелку и молча принялся есть, всерьез задумавшись о письме Ришелье*
[Куда вот я без него поеду?]

0

56

*Атос столь же хмуро посмотрел на Портоса и Арамиса. После очередного гвардейского попадания он поднялся, взял из рук удивленного гасконца ножик, метнул его и попал точно в центр круга, после чего, удовлетворенный (что никак не отразилось на его лице) вернулся к друзьям*

0

57

*Анна присоединилась к трапезе и стала думать дальше, посматривая на оказавшееся совсем недалеко письмо.*
[Это может быть либо о люстре, либо об осаде. Так, что там такое с большой буквы посреди предложения? Тревиль? И Пуатье, кажется... Не люстра. Тогда другой вопрос: о чем думает Его Величество?]

0

58

*А Величеству тем временем даже кусок в горло не лез: Людовик даже подавился кусочком мяса*

0

59

*Портос молча наблюдал за Атосом. Он даже перестал жевать.*
-Браво! Дайте и мне попробовать!
*Мушкетёр тоже забрал у гасконца ножик, приготовился метать, метнул и попал в цель*
-Ха-ха-ха!
*Он со смехом вернулся на прежнее место и снова принялся за еду. Уже более весёлый*

0

60

[Ваше Величество, много думать вредно!]
*Гай чуть не вскочил с места, но все обошлось.*
[Что же случилось-то? Раз уж за столом обдумывается...]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно