ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Двор


Двор

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

*Портос обратил внимание на девушку*
-Арамис, не думаю, что наш капитан знаком со всеми шпионами..
*попытался пошутить мушкетёр*
-А Атос видимо знает её.. Ну, Атос, кто же она? Видите как реагирует наш Арамис..

0

32

- Фрейлина Ее Величества.
*Коротко ответил Атос*

0

33

-Сегодня вечером, г-н капитан... Король пожелал, чтобы мы отправлялись позже...
*Ответила графиня. Она проследила за взглядом капитана и улыбнулась*
-Вижу вас уже ждут, не стану более задерживать вас...

0

34

-И как же, по-вашему, я реагирую, Портос?
*Изумился Арамис*
-Просто мне хватило общения с одной особой со двора кардинала... Не хотелось чтобы среди нас снова вертелась подобная личность...

Отредактировано Арамис (2010-06-24 20:46:29)

0

35

*Атос посмотрел на Арамиса, но ничего не сказал*
[Знали бы Вы, мой друг... Но я не имею права Вам сказать, простите меня...]

0

36

*Де Тревиль поклонился и поцеловал руку Элизабет.*
- До скорой встречи.

0

37

*Портос рассмеялся*
-Арамис, ну что Вы, право! Я шучу! Раз Атос её знает, я спокоен.. Чего и Вам советую. Она видимо знакомая Аделин, да?
*Гигант взглянул на Атоса*

0

38

*Девушка склонилась в глубоком реверансе и медленно побрела в Лувр*

-------------->Комната Джулии

0

39

*Атос снова кивнул. Упоминание имени маркизы отдалось глухой болью в левой стороне груди...*

0

40

-Вот видите, Арамис! Всё в порядке. Вы ведь знаете маркизу.. Она знает этих шпионов.. Не думаю, чтобы эта девушка оказалась кардинальской штучкой...

0

41

*Арамис заметил реакцию Атоса и поспешил замолчать. В конце концов, раз он знаком с этом особой и до сих пор ничего не предпринял, можно быть спокойным, как сказал Портос.*

+1

42

*Д`Артаньян пулей вылетел из Лувра во двор. Первое, что бросилось ему в глаза - его друзья. Они стояли чуть в стороне от остальных мушкетеров, все трое были мрачнее тучи, на губах гасконца наоборот играла улыбка. Чуть поодаль он заметил слуг, среди которых был и Планше при полном параде. Через секунду мушкетер оказался рядом с друзьями.*
- Приветствую вас, друзья мои! *он перевел дыхание* Судя по всему я вовремя.

0

43

*Атос чуть оживился при появлении гасконца*
- Приветствую Вас, друг мой. Хоть Вы веселы, отрадно видеть...

0

44

*Де Тревиль огляделся в поисках Людовика, но того еще не было.*
[Что ж, подождем. Но кажется все в сборе, вот только с погодой нам не повезло, а впрочем, для военного похода в самый раз] *Он улыбнулся и принялся отдавать последние распоряжения.*

0

45

-Рад вас видеть таким бодрым, друг мой...
*Кивнул Арамис гасконцу*

0

46

-Приветствую, д'Артаньян! Как Вы?
*Портос снова прищурился и улыбнулся*

0

47

-Да, черт возьми, я весел. *Он улыбнулся в подтверждение своих слов* И вас, друзья мои призываю не хандрить. *Д`Артаньян по очереди похлопал их по плечу* Война это еще не конец света.

0

48

*Дождь уже порядком намочил бравых вояк. Атос, стряхивая капли воды с перчаток, грустно улыбнулся д'Артаньяну*

0

49

*На слова друг Арамис изобразил улыбку, тщательно скрывая свои чувства*

0

50

-У-у-у-у-у...
*Портос засмеялся*
-Д'Артаньян, а я вот не кушал... И всё из-за этой войны, чёрт возьми!

0

51

*Людовик, в сопровождении Ла Шене и новоиспеченного оруженосца, вышел во двор и остановился на ступенях, чтобы всем было его видно и слышно. Король удовлетворенно оглядел стройные ряды голубых плащей, прокашлялся и начал...*
- Приветствую вас, мои верные мушкетеры!
*Он с минуту помолчал, давая возможность солдатам восторженно прокричаться*
- Вы знаете, куда мы идем и зачем. Вы знаете, что это осада пусть и французского города, но города, являющегося вражеским гнездом раздора и ереси. И Вы знаете также, что противостоять нам будут войска короля Англии Карла I, чье дружелюбие оказалось лишь маской. Но Вы должны знать прежде всего то, что Вы, мушкетеры Людовика Справедливого, действуете по справедливости! Мы будем сражаться бок о бок, за веру, за нашу Францию, за процветание родной страны! И мы вернемся в Париж с победой!!!
*Людовик замолчал, раскрасневшись и гордо вскинув голову*

+1

52

*Появление короля внесло порядок в шумевшие ряды мушкетеров. Атос наравне с другими слушал речь Людовика, но молчал, когда остальные кричали "Ура!" и свистели...*
[Знаем мы это, да не все оно на деле так... И это не все, Ваше Величество, что мы знаем...]

0

53

*Портос молчал*
[Иди сам воюй! Тьфу.. Только речи красивые толкает.. Шпагу в руки и вперёд! Вот тогда, я бы на тебя посмотрел! Ха-ха]

Отредактировано Портос (2010-06-24 21:36:07)

0

54

*Виконт спокойно следовал за королем.*
[Надеюсь, меня не узнают... Но дождь вроде не должен смыть краску, да и еду я в карете... Скоро все начнут думать, что у короля теперь фаворит вместо фаворитки... Ну и ладно - перестанут письмами заваливать. Как раз вовремя - на войне у меня дела и поинтереснее будут... Однако... А еще говорят, что все делает кардинал. Ничего они не знают!]
*Анна незаметно бросила королю восхищенный взгляд.*

0

55

*Арамис почти не слушал короля. Хватало только лишь иллюзии. Когда же солдаты закричали, из раздумий его так и вышибло*

0

56

- Мушкетеры!
*Продолжал Людовик после небольшой паузы, чуть отвлекшись на взгляд фаворитки*
- У нас будет три больших остановки. Первая - в Орлеане, вторая - в Блуа, третья - в Пуатье. Там мы будем пополнять припасы и давать отдых лошадям. Дорога должна занять у нас не более трех дней.

0

57

[Три дня? В карете? Охххх...]
*Виконт рассматривал ряды мушкетеров.*
[Интересно, а где кардинал? Может, стоило ему сообщить о том, что я еду с королем? Ну да ладно. Вот будут интересные новости - приду...]

0

58

*Атос слушал короля, едва удерживаясь, чтобы не смахнуть каплю дождя. Он, как обычно, стоял между Портосом и Арамисом, и если по лицу первого что-то еще можно было прочесть, то второй окончательно ушел в себя. Гасконца Атосу видно не было, он стоял за Арамисом*
[Три дня ехать - это еще куда ни шло. Но зачем столько остановок?..]

0

59

*Д`Артаньян внимательно выслушал речь короля. Дождь тоже слегка надоел ему, но не мешал рассматривать присутствующих. Сначала его взгляд внимательно ощупал короля, затем скользнул по капитану.*
[Интересно, почему до сих пор нет кардинала?ил он нам сюрприз готовит?может он со своей гвардией уже взял Ла-Рошель?]
*Мушкетер улыбнулся уголком губ и продолжал свои наблюдения. Он увидел неизменного Ла Шене, подобострастно взирающего на своего властелина и ловящего его каждое слово. Затем гасконец натолкнулся на новое лицо в свите короля.*
[новый оруженосец? кажется я раньше его не видел. Интересно, очень интересно]

0

60

- Его Преосвященство кардинал де Ришелье выступает отдельно, его войска должны прибыть примерно в одно время с нашими. Де Тревиль, доложите готовность моих мушкетеров!
*Людовик повернулся к капитану*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Двор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно