ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Лавка с тканями


Лавка с тканями

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

...

0

2

*Карета остановилась возле одной из лавочек, указанных Портосом. Вивьен с его помощью вышла и, едва увидев все разнообразие лавочки, чуть не завизжала от восторга. Ближайшие сорок минут были посвящены тщательному подбору тканей для себя и Мари, причем Виви поминутно спрашивала Портоса о его мнении по поводу "вон того голубого шелка" или "а этой вот белой органзы"*

0

3

*Портос с радостью отвечал на вопросы Виви и даже давал советы. В чём, в чём, а в хороших тканях он знал толк. Для мушкетёра эти сорок минут пролетели незаметно.*

0

4

*Набрав по три вида тканей для себя и родственницы, Вивьен повернулась к мушкетеру, сияя улыбкой*
- Портос, а Вы знаете хорошего портного? Я бы хотела заказать пару платьев...
*Она захлопала пушистыми ресницами*

Отредактировано Вивьен де Брольи (2010-06-18 13:05:27)

0

5

-Знаю! Очень хороший портной! Хотите отправиться к нему прямо сейчас?
*У Портоса на душе было так хорошо, осталось чтобы крылья выросли и он бы полетел..*

0

6

*Виви, не удержавшись, взвизгнула и слегка приобняла гиганта, но, одумавшись, отскочила и посмотрела на него, покраснев*
- Ой... Да-да, если Вам не трудно!

0

7

*Портос зарделся..*
-Вивьен.. Что Вы! Мне не трудно! Я очень рад, что! Идёмте..
*Портос помог сесть девушке в карету, сел рядом и карета покатилась к портному*
------------}лавка портного

0

8

*Лавка с тканями стала третьей по счету остановкой в путешествии двух подруг, до нее были кондитерская и ювелирная. В ювелирной девушки провели около трех часов, Анриетта довела несчастного ювелира почти до помешательства, но в итоге оставила у него солидную сумму денег, мотивируя это тем, что ее супруг весьма щедрый человек. Маргарита лишь покачала головой, понимая, что спорить с ней сейчас бесполезно. И вот теперь девушки добрались до тканей. Уже через час у Марго начало рябить в глазах, а Анриетта держала в руках бархат и ждала от нее совета*
- Ну, Маргарита, у тебя ведь безупречный вкус, какую мне взять, черную или может вон ту сиреневую?
- Дорогая, они обе просто чудесны, но ты ведь уже купила сиреневый шелк, бери черный бархат.
- Верно, ах, какая я забывчивая, милая моя Марго, ты просто чудо, вот что бы я без тебя делала? Мы берем эту, *Анриетта повернулась к продавцу* а еще мне нужны белые кружева и атлас, атлас у вас есть?
[о, Боже! я с ума схожу?]
*Чтобы хоть как-то отвлечься графиня также купила тканей, только у нее на это ушло гораздо меньше времени, Анриетта все еще возилась с кружевами, но вот выбор был сделан и девушки покинули лавочку*
- Ну а теперь, к портному!
*Распорядилась неугомонная Анриетта*
-------------------------------------------портной

0

9

*Девушки прошли по улицам и вскоре оказались у лавки. Войдя в неё, Аделин сказала продавцу о своём желании приобрести определённые ткани и определённый цвет, тот удалился, чтобы принести их, а маркиза обернулась к девушке*
-Шёлк, хочу шёлковое платье с воротничком-стойка. Тебе что-нибудь приглянулось?
*В лавку вошли две придворные дамы, с которыми поздоровалась Аделин и которые покосились на Орабель*
-Это недавно прибывшие испанки. Они приехали к Её Величеству посмотреть как обстоят дела во французском дворе.
*Тихо пояснила Аделин и улыбнулась Оре*
[Я же знаю, что если они что-то скажут, ты не промолчишь.]

0

10

*Заметив пристальный взгляд вошедших дам Орабель недовольно закатила глаза. Она с улыбкой посмотрела на Аделин, прекрасно понимая почему та решила пояснить это. Девушка весело посмотрела на маркизу и подмигнула*
[будто бы это меня остановит в случае чего]
*весело подумала Орабель, в глазах появились весёлые искорки, ожидания*

0

11

*А действие действительно разворачивалось. Испанки решили разузнать, кто эта дама рядом с фрейлиной королевы. Как известно, женское любопытство всегда берёт верх *
-Добрый день, дамы. *Поприветствовала одна из них на чистом французском языке, и обе склонились в изящных реверансах* Рада видеть вас, маркиза.
-Взаимно, герцогиня. Как поживаете? Знакомьтесь это графиня де Бреден.
-Ах, графиня. Мы, кажется, виделись на бале у Его Величества во время вашего путешествия. Вы собирались в... Запамятовала... Страна дикарей...
-Морокко. *С улыбкой подсказала другая*
[Ой, как зря, вы дамы...]
*Пронеслось в голове маркизы. С очаровательной улыбкой гордые испанки смотрел на не менее гордых француженок*

0

12

*На губах Орабель появилась искренняя, но не предвещавшая ничего хорошего улыбка*
-Да я вас тоже припоминаю...
*протянула Орабель и пронзительный взгляд её чёрных глаз пал на первую даму*
-Все мы люди дикари, а морокканцы цивилизованнее многих стран, уж мне вы можете поверить.
*Невинно хлопая глазами сказала девушка, видя как побледнели лица обеих дам*
[хм...а я ведь ничего такого пока что и не сказала]
*весело подумала она про себя*

0

13

*Аделин делала вид, что рассматривает ткани*
-Простите, графиня, но чья эта фраза, что все люди дикари? Позвольте, но европейцы намного цивилизованнее, чем многие морокканцы. Уж вы мне поверьте.
*В тон Оре ответила более разговорчивая герцогиня*
-Но я полагаю, что вы не поддались влиянию той... цивилизации, если её можно так назвать, и вернулись истинной француженкой?
-Дамы, кажется продавец принёс ваши ткани... *Не удержалась маркиза*
-Ах, подождёт.

0

14

*Орабель засмеялась звонким и весёлым смехом*
-Не имеет значения чья эта фраза, если это истина. И смею с вами поспорить на счёт цивилизации. Вы когда нибудь побывали в Морокко?
*Смеясь спросила Онабель, и по лицам обеих дам поняла что ответ будет отрицательным*
-Так не судите страну, даже не зная её жителей. Эта страна более цивилизованнее и культурнее многих стран, и люди там добрее и щедрее многих. И уж поверьте мне, не думаю, что они смеют взять на себя такую смелость назвать какого-то дикарями, даже не зная их. Потому как они чтут и уважают личность каждого человека.
*Таким же весёлым и беззаботным голосом продолжила девушка, видя как с каждым словом краснеют испанки от гнева и негодования*

0

15

[Браво! Была бы моя воля, зааплодировала!]
*Испанки кинули презрительный взгляд на девушку и, коротко кивнув, отошли от дам.*
-Бесподобно, дорогая! Мне всегда нравилось смотреть, как эти птицы сначала распускают хвосты, а потом также его собирают.
*Маркиза рассмеялась и подмигнула девушке*
-Так, может быть мы выберем вам что-нибудь из тканей?
*Специально громко произнесла Аделин*

0

16

-А я-то как люблю на это смотреть. Особенно если я помогаю им в этом.
*засмеявшись, ответила Орабель*
-Конечно как же иначе.
*весело откликнулась Орабель и засмеялась таким же звонким и весёлым голосом. Орабель прямо чувствовала взгляды этих испанок, которые презрительно и зло смотрели ей в спину. Девушка еле удержалась чтобы не повернуться и не сказав ещё что-то не засмеяться. *
[не стоит ребячиться]
*весело подумала девушка*

0

17

*Вот и принялись девушки выбирать ткани прикладывали к себе, спрашивали друг у друга идёт или не идёт*
-А какой цвет самый модный на Востоке?
*Поинтересовалась Аделин. Ей приглянулся очень лёгкий и воздушный материал, яркого розового цвета.*
-Я пожалуй и этот материал возьму. Как тебе?

0

18

-Ну, на востоке девушки ходят в основном в белом ну или в чёрном... Зависит от ситуации семь и так далее. Это один из их минусов...
*задумчиво сказала Орабель*
-Но видела бы ты их наряды для танцев!
*живой огонёк появился в глазах при воспоминании о танцах и костюмах. Посмотрев на выбранный материл,а Орабель довольно улыбнулась. *
-Думаю. это прекрасно!
*улыбнувшись сказала она.*

0

19

-Чёрный или белый... Хм, а я люблю яркое. Ну и них же нет этих пышных юбок и корсетов.
*Развела руками Аделин и рассмеялась*
-Всё, я решила. Беру это, это и это.
*Маркиза указала на ткани и продавец поспешил упаковать всё*
-И в итоге... Что ты берёшь себе?

0

20

-Да уж, это огромный плюс этой страны!
*засмеявшись сказала Орабель*
-Нет, я ничего не буду брать. Я успела накупить тканей на год вперёд!
*весело скала Орабель*
- Правда до сих пор так и не разобрала свои сумки с покупками до конца.
*смущённо засмеявшись добавила девушка*

0

21

*Аделин тоже рассмеялась, расплатилась с продавцом, который пообещал доставить ткани в Лувр.*
-Ну, что? Куда пойдём теперь? Есть какие-нибудь предложения?
*Выглядывая в окошко, поинтересовалась маркиза*

0

22

-Ох, я здесь не была так давно, что ничего тут не знаю, поэтому думаю всё будет на твоё усмотрение.
*с лёгкой улыбкой сказала Орабель*
-Если тебе, конечно, не надоела моя компания.
*засмеявшись добавила девушка.*

0

23

-Ора, ещё раз так скажешь...
*Аделин не закончила и задумчиво посмотрела на улицу*
-А пойдём в Люксембургский сад? Там красиво...
*Маркиза с улыбкой посмотрела на девушку и потянула её за руку к выходу*
-----------Люксембургский сад

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Лавка с тканями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно