ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спальня.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

....

0

2

...

0

3

*Герцогиня вошла в комнату, плотно закрыла за собой дверь, распустила волосы и, не раздеваясь, легла на кровать, практически сразу же заснув*

0

4

*Вивьен проснулась, когда часы уже пробили полдень. Она потянулась, но все тело ужасно затекло от ночи в корсете. На звуки в комнату заглянула служанка Мари, Жюстин, и осведомилась, не нужно ли госпоже чего*
- Дай мне какой-нибудь халат и приготовь ванну. А еще... Ты можешь с кем-нибудь передать записку герцогине де Шеврез?
*Жюстин кивнула. Виви обрадованно попросила письменные принадлежности и уже через пять минут записка была готова:
"Дорогая Мари!
Надеюсь, вы вчера хорошо добрались?
Очень прошу Вас прислать мне Ани с вещами и каретой, я схожу здесь с ума... А те три куска ткани, что лежат в маленькой комнатке, это Вам!
В."
Девушка отдала записку служанке и вскоре уже принимала ванну*

0

5

*Понежившись в ванне, Вивьен переоделась в поданных Жюстин шелковый халатик и принялась сушить волосы, а вскоре приехала Ани с вещами. Обрадованная Виви переоделась в одно из привезенных с собой платьев, твердо решив, если ей понравятся новые, сшить еще, и отправилась осматривать дом. Через четверть часа вернулась, счастливая и довольная, приказала подать ей обед и направилась в столовую*

----------столовая

0

6

*Герцогиня вошла в комнату и огляделась. очередной раз поражаясь великолепию, какого не видела ни у себя в особняке, ни у родителей*
[Родители... Надо на днях им написать. Что-нибудь такое, чтобы они не вытребовали меня в Тулузу. Даже думать об этом не хочу! Но о Портосе им тоже писать нельзя, мама так любила бедного Симона. что не смирится с моей любовью...]
*Вивьен прошлась по комнате и позвала служанку. Разделась с ее помощью и приняла теплую ванну с лепестками роз, к этому ее приучил покойный герцог де Брольи. Затем она укуталась в шелковый халатик и попросила чашку травяного чая. Неясная тревога на миг мелькнула в сердце, но Виви усилием воли прогнала ее, выпила чай и вскоре уже спала крепким сном*

0

7

*Вивьен проснулась от лучика солнца, упавшего ей на лицо. Ани тут же засуетилась, чтобы подавали на стол, однако герцогиня решила несколько повременить с завтраком и принялась выбирать из уже приготовленных новых платьев. Выбрала она коричневое с золотом, с помощью служанки переоделась и, отправив ту готовить к обеду баранину по-тулузски, вскоре прошла в столовую*

-----------столовая

0

8

*Уйдя в тот вечер из столовой, Вивьен проплакала почти всю ночь и весь следующий день не выходила из комнаты, принимая только еду от Ани и оставаясь в халате. Однако вскоре девушке надоело бездействие, она привела себя в порядок и вышла было в сад порисовать, но ничего не получалось; тогда она вернулась в свою комнату и набросала небольшое письмо Мари:
"Дорогая Мари!
Догадываюсь, что Вы уже в Фонтенбло. Простите, что не смогла составить Вам компанию, хотя, думаю, Вы там и без меня не скучаете. Как там двор? Что происходит? И нет ли известий от мушкетеров? Прошу Вас, милая Мари, сообщать мне, как только будут новости, мне кроме Вас не к кому обратиться... Со своей стороны также обещаю рассказывать все, что только узнаю. Он обещал писать... И последнее: как скоро Ее Величество думает возвращаться в Париж?
Ваша В."
Запечатав письмо, она послала вернувшегося на днях в добром здравии Жака в Фонтенбло, велев передать послание лично в руки герцогине де Шеврез, а сама осталась в комнате и принялась читать*

0

9

*Герцогиня получила ответ быстро: запыхавшийся Жак в запыленных ботфортах принес его ей*
- Спасибо, Жак! Ступай на кухню, Козетта тебя покормит, а потом отдыхай. Если я напишу ответ, отвезешь его завтра.
*Кучер с поклоном вышел, а Виви опустилась в кресло и принялась читать письмо*
- Спектакль... Как здорово! Ни разу в жизни не была в театре...
*Вивьен положила письмо на столик и, подперев свою очаровательную головку рукой, задумалась*
[Мари же звала меня с собой... Надо было, дуре, ехать! А если я приеду сейчас?.. Да ну... Королеве я не представлена, она меня не приглашала... Но здесь, в поместье, я определенно сойду с ума. А Портос же будет писать сюда... Хотя неужели тот же Жак не привезет мне почту?! Господи, что же делать...]
*Но сомнения и колебания не были в характере Виви: если она чего-то хотела и не видела серьезных препятствий осуществлению желания - она делала. Через несколько минут решение было принято*
- Ани! Собирай вещи, мы едем в Фонтенбло!
*Раздался грохот - служанка уронила кувшинчик, из которого поливала комнатные цветы. Вивьен соскочила с кресла и закружилась по комнате, звонко смеясь*
- Да-да, милая моя Ани, мы едем к королеве! И не забудь положить мое новое белое платье! Ах да, приготовь дорожный костюм. Через два часа все должно быть готово!
*Обрадованная донельзя Ани понеслась исполнять приказания госпожи, а Вивьен, попросив Жюстин приготовить ей ванну с розовым маслом, вскоре уже лежала в ней и расслаблялась*

Отредактировано Вивьен де Брольи (2010-06-29 18:17:42)

+1

10

*Через два часа все было готово, бедный Жак, так и не успевший поспать, подогнал кареты ко входу и переставил в нее вещи герцогини; сама де Брольи, в дорожном платье, буквально впрыгнула в карету, обнимая не менее счастливую Ани, и экипаж тронулся по направлению к Фонтенбло*

-------------двор Фонтенбло

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно