ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная.

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

*Вивьен начало потряхивать, но она усилием воли взяла себя в руки*
- А Вам? Вам надо, Портос?

0

32

*Портос вздохнул*
-Здесь мои друзья... Я не могу их подвести... Здесь Вы, в конце-то концов!

0

33

*У Аделин в глазах стояли слёзы.. Как она сдерживала их неизвестно...*
-У нас так мало времени... Вы ведь уедете... Это никогда не кончится...

0

34

*Виви почти шептала*
- Так вот, здесь мои друзья, здесь моя родственница, Вы... Давайте больше не будем об этом. Лучше я Вам погадаю!
*Последняя фраза была сказана громче и с ослепительной улыбкой*

0

35

*Портос не мог устоять перед этой улыбкой*
-Ну что ж... Погадайте!

0

36

*Атос сжал ее руку*
- Постойте секунду...
*Он на мгновение подошел к Мари и тихо прошептал*
- Арамис у меня в квартире, не переживайте. Он остался на всякий случай, чтобы нам было. куда отступать.
*Мушкетер вернулся к Аделин*
- Родная моя... Вы сильная, я знаю. Все будет хорошо.

0

37

*Вивьен разложила перед ним карты и принялась нести всякую чушь, причем получалось в основном про любовь, семью, богатый дом и 12 детей...*

0

38

-Я устала быть сильной... Устала...
*Она отвернулась к окну, слёзы всё таки покатились по щекам, но она быстро взяла себя в руки.*

0

39

*Атос повернул ее лицо к себе и осторожно стер слезинки*
- Поезжайте в Лувр прямо сейчас, если хотите. Королеву проводит герцогиня де Шеврез, а вот нашей гадалке лучше вообще остаться здесь.

0

40

*Портос рассмеялся*
-Ух ты!! Двенадцать! Таких маленьких и обаятельных?! Я согласен! Хаахаха

+1

41

*Вивьен хохотнула и продолжила о росте по службе и тому подобном*

0

42

*Портос хохотал во всю. Хотя, это наверное была скорее истерика*
-Благодарю Вас, Вивьен! Вижу, у меня всё будет хорошо!

0

43

*Вивьен мельком глянула на бледную Мари*
- Конечно, шевалье! Кому еще погадать?

0

44

*Аделин отрицательно покачала головой*
-Нет, пока Вы здесь, я никуда не уеду...

0

45

*Атос вдруг ощутил головокружение*
- В таком случае постарайтесь чем-то отвлечься. Пусть Вам погадают, к примеру.
*Он слабо улыбнулся*

0

46

*Аделин постаралась улыбнуться*
-Вивьен, а погадайте мне.. Что меня там ждёт, в будущем?
[Бастилия, эшафот... ]

0

47

*Виви снова улыбнулась Портосу, разложила карты перед Аделин и застыла в изумлении... Значение одной карты она знала точно, и именно эта карта выпала маркизе*
- Аделин... Вас ждет колесница счастья... Это самая лучшая карта во всей колоде...

0

48

*Когда Аделин отошла, Атос опустился на стул, глянув на Портоса*

0

49

*Аделин захлопала ресницами, а затем с улыбкой взглянула на Атоса*
-Благодарю Вас, Вивьен...

0

50

*Вивьен разрумянилась*
- Меня тут не за что благодарить...

0

51

*Атос услышал, что сказала Вивьен, поймал взгляд маркизы и ответил ей таким же*

0

52

*Портос с улыбкой следил за Виви..*
[Повезло мне однако...]

0

53

*Мари старалась внимательно слушать разговоры, но получалось не всегда. Страхи, тревоги, волнение, соответствующие мысли, не хотели отпускать ее ни на секунду*
[За домом не следят...здесь же не было никого все равно, да и кому бы пришло в голову....значит шанс на то, что все пройдет успешно есть. уже хорошо, маленький кусочек надежды....]

0

54

*Атос напряженно следил за всем происходящим, не забывая прислушиваться к тому, что творилось в остальном доме. Мысль о том, что их застанут в любой момент, не покидала его, и ум, обладавший еще большей остротой в минуты опасности, лихорадочно работал*
[Так. Сколько там будут наши влюбленные - одному Богу известно. Главное, чтобы королева с фрейлинами к утру была в Лувре, не хватало еще подозрений короля. Он ведь может зайти к ней когда угодно... Но, будем надеяться, этого не сделает. Герцогиню де Брольи придется оставить здесь, ей лучше не появляться во дворце. Мы с Портосом увезем герцога к нему, домой я не поеду, дождусь, пока рассветет - и в Лувр, все равно мое дежурство в коридорах.]
*Мушкетер посмотрел на довольного Портоса, затем на улыбающуюся Вивьен и задержал взгляд на понемногу расслабившейся Аделин*
[Ничего, все это скоро кончится... Обезопасить бы тебя на время войны, а там я увезу тебя в Испанию.]

0

55

*Вивьен с улыбкой щебетала что-то маркизе, хотя внутри ее трясло и лихорадило*
[Только бы выйти отсюда живой... Права была Аделин, когда любишь человека, совсем не хочется умирать! А я, кажется... Нет, не кажется. Я люблю Портоса! Боже мой... Я люблю его...]
*Виви разрумянилась, со стороны это можно было списать на ее веселость и энергичность, однако на самом деле это объяснялось мыслями о мушкетере, на которого девушка то и дело искоса поглядывала*

0

56

*Аделин немного успокоилась, но это было ненадолго.. Опасность, которой подвергались все присутствующие в этой гостиной, ни на минуту не давала сосредоточиться на том, что говорила Виви. Она машинально улыбалась ей и кивала*
[Поскорее бы это всё кончилось.. Я хочу уехать, куда угодно, только бы он был рядом.. Больше мне ничего не нужно. И эта война.. Зачем она нужна, как долго будет длиться?... Чёрт, как же я устала...]
*Аделин сидела в кресле, пусть и с улыбкой на губах, но взгляд.. Потухший... Совсем ничего не выражающий.*
[Только бы сейчас всё обошлось.. Не дай Бог, кто-нибудь узнает... Тогда нам всем останется недолго..]
*Она взглянула на Атоса, прочитав по его лицу, что он думает о том же.*
[Как я буду без тебя?.. Вот что меня больше всего пугает...]

0

57

*Мари молчала, изредка кивая и слабо улыбаясь Вивьен. Хотелось ее подбодрить, но получалось плохо, свой собственный страх унять не удавалось. Взгляд ее по-прежнему выражал тревогу, руки слегка дрожали. Она поймала себя на том, что сейчас хочется сбежать отсюда, не только из этой комнаты, а вообще из Парижа, может даже из Франции.*
[Я так устала...но не признавалась в этом даже себе...и в том, что хочется сбежать. Ведь я конечно этого не сделаю, иначе послушала бы тогда короля...Надоело! Все надоело! Прятаться, постоянно жить в страхе, проверять не следят ли за тобой, ждать, что за тобой вот-вот придут люди кардинала, перечислят все твои преступления и уведут в Бастилию. Да и тюрьма это в лучшем случае. Я хочу просто жить. Любить и быть любимой. Разве это так много?...]
*Ко всему этому примешивался и еще один не покидавший ее страх. Один из самых ужасных, причиняющий сильнейшую душевную боль - страх за любимого человека. Он уйдет на войну, она уедет в Фонтенбло. Сколько будет длится разлука? Если с ним там что-нибудь случится....об этом Мари старалась не думать, но мысль преследовала ее, ужасая еще больше. Она знала, что не выдержит тогда...*
[Подарив счастье судьба тут же норовит отобрать его. Почему? За что?! ]
*Обо всем этом еще будет время подумать, мысли все равно не оставят да и от себя не уйдешь. А сейчас, в данную секунду, смотря на людей возле себя, хотелось оказаться  рядом с любимым. Чтобы он обнял ее и сказал, что все будет хорошо. Она успокоилась бы хоть на миг. Кольцо...Незримая ниточка, связывающая их. Периодически касаясь украшения, ставшем ее своего рода талисманом, она ощущала любовь. И боль, которую причиняли обстоятельства...*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-06-20 16:22:05)

0

58

- Ну все, господа, сеанс гадания окончен!
*Вивьен улыбнулась и собрала карты, решив, что хватит с нее импровизации. Она встала и отошла к открытому окну: ночь была душной*

0

59

*Аделин улыбнулась Виви, сама же поглядывала на часы и стучала по подлокотнику, благо он был мягкий.*
[Долго они там ещё... Возвращаться пора. Я больше не могу здесь сидеть.]
-Прошу прощения, господа, но я покину вас ненадолго...
*Маркиза встала и, взглянув на Атоса, вышла из комнаты*
------------}библиотека

0

60

*Портос сидел и посматривал на всех присутствующих. Но чаще, конечно, на Виви. Тут у него проскочила мысль*
[Опять ночь и опять я не сплю! А мне и не хочется... Привычка.. Дааа, если дело пойдёт и дальше так, я напрошусь на ночное дежурство...]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно