ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Гостиница Виктория


Гостиница Виктория

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

...

0

2

*Девушка вошла в выделеную ей комнату и прикрыла дверь. Достав из сумки платье, Элиз скинула мужской костм и наконец облачилась в более удобный для нее наряд. Разумеется в таком виде шпагой то не по размахиваешь, но все же... Распустив волосы и придав им приличный вид, девушка спрятала мундир и шляпу, после чего покинула комнату*

-------------->Трактир "Весёлая козочка"

0

3

------------>Улицы и улочки

*Вернувшись в гостиницу, Элизабет прикрыла дверь и облокотилась на нее спиной. В миг стало грустно и тоскливо. Девушка прикрыла глаза и вздохнула. Окинув взглядом комнату, она подошла к подоконнику и выглянула в окно. Слова в голову пришли сами собой...*

-Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки с календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
Сквозь трущобы и перелазы,
По горам, без дорог почти,
По пескам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу за тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю я тебя не напрасно!

[Зачем придумали любовь? Понять всё это - слишком сложно, без неё намного проще жить, только невозможно]

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-06-09 16:15:41)

0

4

*Ни свет ни заря, девушка уже была на ногах. Элизабет умылась и причесала длинные и волнистые волосы. Она собрала их невидимкой, чтобы они не казались такими длинными и облачилась в форму. Натянув шляпу, девушка отправилась на дежурство*

------->Лувр. Сады и парки.

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-06-09 23:35:36)

0

5

+1

6

----------->Сады и парки

*Девушка вернулась в готиницу когда уже была глубокая ночь. Уставшая, она даже не сбросив костюма легла и уснула. Проснулась она ни свет ни заря. Следовало снова отправляться на дежурство. Приведя себя в порядок, Джулия покинула комнату*

--------->Сады и парки

0

7

------------>Улицы и улочки

*Войдя в комнату, Джулия кинула шляпу на кровать и села за стол. Она взяла перо и принялась писать записку Аделин. В записке она просила ее о встрече. Спустившись вниз, девушка поймала одну из служащих гостиницы и за щедрую плату договорилась о доставке записки в Лувр, госпоже де Вержи*

0

8

*Карета остановилась у гостиницы. Аделин вышла и вместе с Атосом они прошли во внутрь. Там маркиза узнала у хозяина в какой комнате живёт Франсуа де Верне, и молодые люди направились к комнате. Аделин постучала в дверь.*
-Надеюсь он здесь.

0

9

*Атос молча стоял рядом с Аделин. Какое-то тревожное чувство не давало ему покоя*

0

10

*Молодые люди постояли несколько минут, Аделин ещё раз постучала, но никто не открыл. Маркиза пожала плечами и посмотрела на Атоса*
-Значит его нет. Что ж... Встретимся завтра. Вы сейчас куда? За шевалье?

0

11

*Атос вздохнул*
- Да. Аделин, мне нужно поговорить с д'Артаньяном... Я собирался ему рассказать... Ну, Вы понимаете. Я хотел бы попросить Вас отвлечь герцога.

0

12

*Аделин кивнула*
-Конечно.

0

13

- Благодарю. Тогда идемте.
*Молодые люди добрались до дома гасконца тем же образом, что и до гостиницы*

----------------комната д'Артаньяна

0

14

*Вернувшись в комнату, девушка узнала, что пропустила приход посетителей. На этот раз, она решила провести день в ожидании их, т.к. этот день намечался у нее выходным. Элизабет облачилась в мужской костюм и подальше спрятала платья и прочие предметы женского туалета*

0

15

-------}Лувр
*Аделин и Атос вошли в гостиницу. Так как они уже знали в какой комнате остановился Франсуа, то сразу прошли по коридору, и маркиза постучала в дверь.*
-Надеюсь на этот раз он окажется у себя.

0

16

*Атос молча кивнул, расправляя перо на шляпе*

0

17

-Войдите!
*отозвалась Элиза, резко захлопывая дверцы шкафчика*

0

18

*Аделин открыла дверь, и они с Атосом вошли. Маркиза улыбалась*
-Добрый день, господин де Верне. Как поживаете? Познакомьтесь, это господин Атос.
*Маркиза обратилась к Атосу*
-Это господин де Верне, мушкетёр Его Величества.
[Странно, что вы незнакомы..]

0

19

*Атос вошел в комнату, снял шляпу и кивнул юноше, лицо которого было ему совершенно незнакомо*
- Добрый день, шевалье.

0

20

*Когда в комнату вошел Атос, девушка оторопела, но все же сумела сдержать спокойное выражение лица. Сняв шляпу, она поклонилась*
-Добрый день, господа. Г-н Атос, очень рад знакомству с вами... Значит вы получили мою записку, я слышал один разговор, думаю он заинтересует вас...

0

21

*Аделин кивнула, сняла накидку и села в кресло.*
-Раз вы так считаете.. Мы готовы Вас выслушать.

0

22

*Атос снова кивнул и приготовился слушать, встав у кресла маркизы*

0

23

*Девушка открыла дверь и, убедившись, что коридор пуст, снова закрыла ее. Начиная свое повествование, Элизабет разлила по бокалам вино и приподнесла гостям.*
-Как я понял из услышанного, кардинал готовит заговор против королевы. Проскочил слух, что она снова готовиться встретиться с герцогом Бэкингемом и из-за этого поднялся весь сыр-бор. Разумеется, что история с подв... *девушка замолчала, т.к. поняла, что взболтнула лишнего* Разумеется, кардинал не станет повторяться и безусловно придумает что-нибудь новое и стоящее. А я не хочу чтобы Ее Величество пострадала...
*За все время рассказа она ни разу не прикоснулась к своему бокалу, сделала глоток только тогда когда окончила*
-Что вы думаете об этом, господа?
*Спросила она, покручивая в руках бокал и заинтересованно глядя на слушателей*

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-06-17 16:40:56)

0

24

*Аделин внимательно выслушала рассказ Франсуа и перевела взгляд на Атоса, затем обратно на "молодого человека". За это время она не прикоснулась к бокалу, да и не собиралась. Голова болела.*
-Вы правильно сделали, что рассказали всё нам. Благодарю, господин де Верне. А об истории с подвесками кардинал больше вспоминать не будет, я надеюсь... *Аделин улыбнулась* Безусловно он придумает что-нибудь новенькое... Что ж, тогда королева должна быть предельно осторожна.
*Маркиза перевела взгляд обратно на Атоса. Под именем королевы подразумевались все, кто замешан в этой истории.*

0

25

-Г-н Атос, а что вы думаете на этот счет?
*девушка перевела взгляд на мушкетера*
[Господи, я не могу играть, глядя на него]
*Стойко сдерживая смешок, Элиза молчала*

0

26

*Атос молча слушал, также не притрагиваясь к вину. Не доверял он случайным новым знакомым, что-то в де Верне казалось ему подозрительным. Намек Аделин он понял*
- Мы благодарны Вам за сведения, шевалье. Но остерегайтесь сообщать об этом кому-то еще. О королеве мы позаботимся. Скоро война, все дворцовые сплетни забудутся.

0

27

-Я полагаюсь на вас... Благодарю, что выслушали, а не сочли мои слова вздором...
*Девушка кивнула*
-Если вам понадобиться помощь, я с радостью помогу.
*Она поднялась и, пройдя к столу, поставила на него бокал. В движении "мушкетера" на мгновение мелькнула изящность*

0

28

- Ну что Вы, шевалье, слова благородного мушкетера не могут быть вздором.
*Атос тщетно пытался понять, в чем подвох*
- Мы с радостью обратимся к Вам. И я в свою очередь готов предложить Вам свою помощь.

0

29

*Аделин наблюдала за мушкетёром и не могла не заметить этот жест, но не подала виду.  Маркиза поднялась и взглянула Атоса*
[Значит тоже заметил...]
-Господин де Верне, присоединяюсь к словам господина Атоса.  Вы можете на нас положиться. Благодарю, Вас за предупреждение.

0

30

-Это дело чести моей королевы, я не мог поступить иначе...
*По лицу Джулии скользнула тень улыбки*
-Благодарю вас. Я с радостью дам знать, если разузна что-нибудь еще.
*Дверь комнаты приоткрылась и в комнату заглянула молодая девушка*
-Госпожа? Прошу прощения, не знала, что вы не одна... Простите, господа...
*Служанка поклонилась и поспешно покинула комнату*
[Черт меня раздери, я совсем забыла предупредить Люси!...То ли сейчас будет...]

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-06-17 17:03:58)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Гостиница Виктория


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно