Мушкетерское движение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мушкетерское движение » Бастилия » Начальник тюрьмы

Начальник тюрьмы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

...

0

2

*Бернажу, главный из тех, кто вез Атоса, объяснил ситуацию начальнику Бастилии, и новоявленному узнику была отведена наилучшим образом охраняемая одиночная камера*

-----------одиночная камера

0

3

*Стражники ввели едва держащегося на ногах Атоса в кабинет начальника Бастилии и, повинуясь жесту последнего, вышли за дверь.
"Садитесь, шевалье" - проговорил начальник, еще не окончательно очерствевшее сердце которого дернулось от сожаления к мушкетеру*
[С радостью бы остался стоять, но если рухну, будет хуже...]
*Атос опустился на стул.
"Как Ваше имя?"*
- Атос.
[Похоже, первое. Ну и слава Богу.]
*"Атос? Но это какое-то странное имя, сударь..." - начальник, а его звали Жером Нуарэ, вопросительно поднял бровь*
- Это мое имя.
*"Что ж, хорошо. Атос, мне доложили, что Вы замешаны в заговоре против короля. Что Вы можете мне сказать?" - начальник записал что-то на листе бумаги, лежащем перед ним.*
[Вот оно как! Ну да, кто бы тебе про Бекингема-то сказал...]
*Мушкетер решил промолчать. "Сударь, поверьте, я желаю Вам только добра... Но Вам придется либо признаться мне. либо сказать что-нибудь в свое оправдание!" - Нуарэ положил перо на стол. Атос молчал*
[Ну, и что я тебе должен сказать? Простите, господин хороший, меня оклеветали? Или: да, я водил к Анне Австрийской ее любовника? Издевается, каналья.]
*Нуарэ, явно нервничая, посмотрел мушкетеру в глаза. Атос молчал, но взгляда не отвел. "Что ж, хорошо... Вечером с Вами поговорят лица, имеющие больше полномочий, чем я. Я искренне хотел помочь Вам, Атос, но, видит Бог, Вы сами не стали со мной разговаривать. Стража! Уведите его". Стражники вошли, мушкетер встал со стула и направился обратно в свою камеру*
[Просить о чем-то я не стану, сказать мне нечего... Вот и рухнула надежда на свидание. Что ж, может быть, оно и к лучшему...]

-----------------------------одиночная камера

0

4

*Конечно на входе их остановила стража, но Аделин сказала, что ем нужно видеть начальника, и гасконца и маркизу привели  в комнату начальника тюрьмы. Он как раз сидел за столом и что-то писал. Маркиза напустила на себя вид шпионки кардинала.*
-Добрый вечер, господин Нуарэ. Мне приказано, одним лицом, которого Вы явно знаете...
*Маркиза сняла перчатку и протянула руку. На пальце красовался перстень. Нуарэ кивнул*
-Знаете.. Так вот, мне велено забрать узника, которого привезли к Вам вчера.
*Начальник перевёл взгляд на гасконца. Аделин следила за его реакцией*
-Да, Вы правильно поняли, господин Нуарэ. Правильно.
*Нуарэ кивнул*
-Мне нужно убедиться, что это он.
*Она сделала вид,, что рассматривает перстень."Проводите, даму в камеру ко вчерашнему." Одиг из стражников вышел, а Аделин вышла следом.*
-Благодарю.
[Только молчите, Д'Артаньян... Только молчите!]
--------------}одиночная камера

0

5

*Д`Артаньян был абсолютно спокоен, хотя волнение на его лице итак было бы не видно, его закрывала маска. Он молча остался ждать Аделин.*
[дожил... я - палач... чего только не сделаешь ради друзей]

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-08 01:26:50)

0

6

*Аделин вошла к начальнику, следом ввели Атоса. Она медленно стянула с руки перчатку, чтобы произвести должный эффект. У начальника уже не осталось сомнений.*
-Крепкий орешек оказался. Что ж, топор сделает своё дело.
*Она взглянула на Д'Артаньяна*
-Остальным не повадно будет. Господин Нуарэ, та особа Вам очень благодарна.
*Она достала мешочек, который звонко брякнул, и положила его на стол.*
-Внизу нас ждёт карета.
*"Я выделю Вам охрану"*
[О нет!]
-Не беспокойтесь, в таком состоянии он далеко не уйдёт.
*Она обратилась к гасконцу*
-Проводите его.
*Маркиза улыбнулась, натянула перчатку и вышла из комнаты начальника*
-Всего доброго, господин Нуарэ.
-------------}двор

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-06-08 02:02:14)

0

7

*Атос шел по коридорам Бастилии, поддерживаемый двумя стражниками, силы практически оставили его. Он смотрел в спину маркизе и никак не мог поверить в происходящее*
[Не может все быть так хорошо.]
*Его ввели в уже знакомый кабинет начальника тюрьмы. Мушкетер с удивлением слушал холодный и какой-то чужой голос Аделин, а затем обратил внимание на палача... Его силуэт показался Атосу сильно знакомым, несмотря на бесформенный плащ и маску на все лицо*
[Д'Артаньян... Ты жив, ты на свободе...]
*Мушкетер покачнулся, но стражники удержали его. Когда Аделин вышла, он, не меняя выражения лица, безучастно смотрел куда-то в стену*

0

8

*Д`Артаньян ответил кивком на слова Аделин. Он подошел к Атосу, при взгляде на которого у него внутри что-то дрогнуло.*
[проклятье! что они с ним сделали... хорошо еще, что не пытали, тогда все было бы еще хуже...]
*Изменив голос, он произнес, обращаясь к стражникам:*
- Я сам! Ступай, не долго тебе осталось. *Он вложил в эти слова двойной смысл, первый был понятен стражникам, а второй им с Атосом.* Уж помогу, коль сам не можешь. *Он придержал друга с одной стороны, и они последовали за Аделин.*
-------------}двор

0

9

*Атос, находясь уже в какой-то прострации, сквозь туман наблюдал за происходящим, думая только о том, чтобы на его лице ничего не было выражено. Когда друг дотронулся до него, мушкетер едва удержался, чтобы не вздрогнуть, собрал последние силы и вышел с ним*

-------------двор

0

10

*Королевская карета остановилась в тюремном дворе, Людовик, отказавшись от сопровождения, прошел в кабинет Нуарэ*
[Пусть лучше меньше знают.]
*Тюремщик не ожидал появления такого "гостя", сразу засуетился, пытаясь понять, что происходит*
- Полноте, г-н Нуарэ. Мне всего лишь нужно побеседовать с одним заключенным. Он у Вас недавно, его имя Атос.
*Тюремщик поочередно окрасился всеми цветами радуги и, остановившись на бледно-зеленом, заикаясь, отрапортовал, что данного мушкетера вчера вечером увезла какая-то дама в сопровождении палача, а приказ об этом исходил от самого кардинала. Людовик, побагровев, едва совладал с собой, поблагодарил Жерома и поспешно вышел из его кабинета*
[За кого Ришелье меня принимает?? Он именно вчера вечером только рассказал мне об этом человеке, и тут же велел его казнить?! Ну, я ему все скажу...]
*Луи сел в карету, минут пять подумал и, руководствуясь принципом "все могут короли" велел гнать на Королевскую площадь*

-----------------двор дома Миледи

+2

Вы здесь » Мушкетерское движение » Бастилия » Начальник тюрьмы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC