ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Поместье в Сен-Дени » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

...

0

2

*Аделин вошла в библиотеку. На полках огромное количество книг, самых разнообразных.. *
-Вот это то, что нужно...
*Маркиза стала разглядывать корешки книг. Она выбрала какой-то роман и уселась в кресло.*
-Быстрее время пролетит...

0

3

*Просидев с книжкой пару часов, Аделин устала от неё*
-Лучше бы приключенческий роман взяла, а не любовный... Всё так идеально...
*Она поставила книгу на место и пошла в гостиную*
--------------}гостиная

0

4

*Маркиза взяла очередную книгу с полки, поставила подсвечник на столик и уселась в кресло. Но книга особо её не увлекла, поэтому просидев с ней около получаса, Аделин задремала с раскрытой книгой на коленях.*

0

5

*Атос вошел в библиотеку и увидел спящую в кресле маркизу. Свечи на столике уже догорали. Он подошел ближе, осторожно взял у нее книгу, закрыл и положил на столик, затем наклонился и тихо поцеловал девушку в лоб*

0

6

*Аделин открыла глаза и заморгала. Она не думала, что заснёт в кресле. Затем всё вспомнила и улыбнулась и поднялась с кресла*
-Вы вернулись... Всё в порядке?

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-06-04 21:23:52)

0

7

*Атос снова поцеловал ее, уже в губы*
- Да, все хорошо, Аделин. Де Моран в гостиной, с нами еще приехал Портос.

0

8

[Он опять за своё...]
*В глазах Аделин снова разгорелся огонёк*
-Господин Портос с Вами?
*Маркизе захотелось увидеть этого Портоса, про которого так много говорил Атос*
-Пойдёмте, представите нас друг другу...
*Она поправила платье и причёску, взяла Атоса за руку и потянула в гостиную, при этом улыбаясь.*

0

9

[Нет, мы можем хоть четверть часа побыть наедине?!]
*Атос вздохнул, но тоже улыбнулся*
- Идемте, он жаждет познакомиться с Вами.

------------гостиная

0

10

*Аделин вошла в библиотеку и села в кресло. Больше сил не было... Она уронила голову на руки и разрыдалась*
[Да что же это такое! Как он не понимает?! Принципы... Да какие к чёрту принципы! Сколько можно! Я люблю тебя! Люблю... Мне больше никто не нужен! Господи... Что мне сделать, чтобы он понял меня?! Я не знаю...]
*Девушка долго сидела в одном положении, её начинало трясти. Состояние плавно переходило в истерику.*
[Что он сейчас делает? Господи...]
*Она подняла голову, а в глазах застыл ужас...*
[Он ведь может уехать обратно...]
*Аделин выскочила обратно во двор, пытаясь заглушить боль, ужас, страх. Перестать плакать.*
------------}двор

0

11

*По дороге в библиотеку д`Артаньян встретил Гримо, он отправил его посмотреть проснулась ли маркиза, если да -  сказать ей, что он ждет ее в библиотеке. Пройдясь по комнате, мушкетер сел в кресло и взял книгу, лежавшую на столе. Он раскрыл ее наугад и начал читать.*

0

12

*Аделин вошла в библиотеку. После того, как она резко встала с кресла, голова кружилась.*
-Господин Д'Артаньян, Вы хотели поговорить? Как Вы себя чувствуете? Как Ваша рана?

0

13

*Д`Артаньян отложил книгу и с улыбкой посмотрел на Аделин, но ее последние слова мигом потушили его улыбку, зато загорелись  глаза.*
- Черт бы подрал этого Портоса! Так и знал, что он не сумеет держать язык за зубами, ну я ему задам. *Его глаза многообещающе блеснули, но тут он спохватился* Простите. Не беспокойтесб обо мне, я хоть сейчас в седло и на войну. Лучше скажите, как там Атос? Я не видел его со вчерашнего вечера.

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-09 20:00:55)

0

14

*Аделин попыталась улыбнуться по поводу Портоса, но вышло как-то не очень.*
- Я рада, что Вы в порядке... Атос... Ему было плохо... Он потерял сознание, сейчас спит.. По крайней мере спал, когда я вышла.
*Она села на стул, за стол.*

0

15

*Мушкетер глубоко вздохнул.*
-Это хорошо, что спит, ему сейчас нужен полный покой. Аделин, я хотел с вами посоветоваться. *Д`Артаньян внимательно посмотрел на девушку* С Атосом говорить бесполезно, он не согласится, да и потом, я не хочу его лишний раз волновать. Я думаю мы должны рассказать обо всем де Тревилю, кардинал в курсе и наверняка расскажет королю, если уже этого не сделал... король же может потребовать объяснений у капитана, а тот может сильно навредить нам, если не будет знать всех обстоятельств... Что скажете?

0

16

*Мари вошла в библиотеку и застала там Аделин и д'Артаньяна.*
- Доброе утро. Не помешаю?*на губах ее мелькнула слабая улыбка*

0

17

*Аделин посмотрела на вошедшую Мари*
-Доброе утро...
[Если его можно назвать таковым..]
*Маркиза посмотрела на гасконца*
-Вы правы, капитан не знает подробностей, а так возможно он мог бы нам помочь...
*Девушка вспомнила про письмо Ришелье*
-Но у меня есть письмо кардинала..
*Она достала из кармана платья письмо и протянула его Д'Артаньяну.*
-Атос правда на письмо не рассчитывает... Но всё же лучше, чем ничего...

0

18

*Мари опустилась в одно из кресел и внимательно посмотрела на гасконца и подругу.*
- Что за письмо, Аделин?

0

19

*Д`Артаньян улыбнулся, вошедшей Мари.*
-Доброе утро! Вы как раз вовремя, мы тут думаем, что делать дальше. *Мушкетер еще раз озвучил Мари свою мысль обратиться к де Тревилю. Затем взял у Аделин письмо и пробежал его глазами.*
Это весьма интересно... *Он прочел письмо вслух*
"То, что сделано предъявителем сего, сделано по моему приказу и для блага государства.
                                                                                           
                                                                                              Ришелье"

0

20

*Аделин посмотрела на Мари, а затем на гасконца*
-Что скажите?

0

21

*Мари удивленно подняла бровь, слушая текст письма. Затем посмотрела на собеседников*
- Вобщем-то, это письмо сможет нам помочь... Хотя можно и усомнится в этом...Как Вы хотите его применить?

0

22

*Аделин покачала головой*
-Не знаю.. Вообще, до всех этих событий, я рассчитывала идти к кардиналу с кое-какими вестями из Испании. Правда, Атос не знает об этом... Да.. Так вот, тем самым я хотела вернуться ко двору.. Но теперь... Я даже не знаю, что делать с этим письмом..

0

23

- Вам сейчас нельзя идти к кардиналу, Аделин. Иначе Вы оттуда просто не вернетесь, простите за прямоту

0

24

*Аделин посмотрела на Мари, но промолчала*
[Лучше я оттуда не вернусь, чем потом будет то, что было 2 часа назад...]

0

25

*Мушкетер долго молчал, а затем и сам не заметил как начал размышлять вслух.*
-Это письмо ваша защита. Но если отдавать его кардиналу, то только при свидетелях, а еще лучше при короле... только как это сделать. *Д`Артаньян задумчиво потер подбородок* Вы безумно влюблены в Атоса и не могли допустить, чтобы он оставался в тюрьме, поэтому похитили его... это оправдает побег Атоса из тюрьмы, ситуацию с дракой в саду... возможно тут сумеет помочь де Тревиль, но я не вижу как мы сумеем вернуть вас ко двору, подвески кардинал вам не простит... и это письмо тут бессильно.

0

26

-Что ж... Я не могу жить здесь вечно.. Остаётся два выхода... Или я уезжаю, или иду к кардиналу.
*Она смотрела на вазу с цветами, затем перевела взгляд на Д'Артаньяна*

0

27

-Лично мне по душе второй вариант, но для начала я поговорю с де Тревилем, хорошо? Аделин, *он заглянул девушке в глаза* пообещайте мне, что не пойдете к кардиналу до моего возвращения. Мы должны вас подстраховать, верно? *он перевел взгляд на Мари.* И вообще, кажется я кое-что придумал. *Он широко улыбнулся и подмигнул девушкам.*

0

28

*Аделин кивнула*
-Не пойду. Господин Д'Артаньян, у меня к Вам будет одна просьба...

0

29

- Все что угодно.

0

30

*Мари сделала легкий кивок головой на слова д'Артаньяна*
[Придумал - это хорошо, даже очень...]
*Затем перевела взгляд на подругу*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Поместье в Сен-Дени » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно