ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Констанции


Комната Констанции

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

*Дни текли мучительно долго, как никогда в жизни. Но если постоянно чем-то занят, время идет быстрее. Поэтому Констанция полностью занимала свой день, только ночью иногда тихонько плакала в подушку, иногда просто лежала без сна, вспоминая время, проведенное с любимым гасконцем.
Констанция знанималась своими прямыми обязанностями, коих у камеристки королевы было немало, разговаривала с Ее Величеством, общалась с другими фрейлинами и камеристками. Несколько раз наведывалась домой, но с мужем чаще всего приходилось ругатся. Однажды, когда г-н Бонасье попытался напомнить жене о супружеском долге, схлопотал от нее звонкую пощечину, был обвинен во всех смертных грехах и молодая женщина ночью вернулась в Лувр, громко хлопнув дверью. Потом отношения наладились, но как раньше уже не могло быть никогда. Констанция научилась жить с нелюбимым мужем, став ему другом и советчиком, они неплохо ладили. Но сердце молодой женщины было открыто для любви, она позволяла себе мечтать о ней одинокими, долгими ночами и судьба подарила ей встречу с д'Артаньяном. С того момента сердце Констанции принадлежало только ему. О нем она молилась, о нем мечтала, его ждала и тревожилась, чтобы ее любимый гасконец был цел и невредим.
Молодая женщина набросила на плечи коричневый плащ и вышла из комнаты, заперев ее на ключ. Она получила небольшой отпуск в четыре дня и направлялась сейчас домой*

дом Бонасье
-----------------

0

62

*Лето сменилось осенью, дни сменялись ночами, происходили перемены в королевстве, в жизни, в душе...Так всегда бывает, все время что-то вокруг меняется и приобретает новые формы.
Главной переменой в жизни Констанции  был д'Артаньян и эта перемена случилась задолго до наступления осени. Сердце молодой женщины было открыто счастью, она любила и была любима. Муж, который стал еще более ненавистным и несностным - это, наверное, главная неприятность. Впрочем, для влюбленных сердец не бывает преград, и эту они тоже с успехом обошли.
Констанция по-прежнему все время проводила в Лувре, выполняя мелкие поручения королевы и свою основную работу, общалась с другими фрейлинами и служанками и, конечно же, виделась с любимым гасконцем.
И не было даже тени намека на то, что судьба скоро их разлучит...Молодые люди были настолько счастливы в океане любви, что даже подумать о таком не могли.
Но судьба неумолима....Черная тень вечной разлуки приближалась...*

0

63

*О смерти маркизы де Вержи Констанция узнала, едва вернувшись в Лувр после двух выходных дней, которые она провела дома. Это известие шокировало молодую женщину, она долго плакала и не могла прийти в себя, поверить в случившееся. Хоть она почти не имела возможности больше пообщаться с маркизой, знала, что Аделин была прекрасным человеком, добрым и отзывчивым.*
[Какой это удар для господина Атоса....Хоть с ребенком все хорошо...Господи, помоги им и защити!]
*Молодая женщина молилась, так искренне и горячо, как только могла, а ее отзывчивая и чувствительная душа сострадала вместе со всеми...
Констанция переоделась в черный наряд и поспешила на кладбище, дабы проводить маркизу де Вержи в последний путь.*

Кладбище Сен-Сюльпис
------------------------->

0

64

*Молодые люди остановились в дверях комнаты госпожи Бонасье. Д`Артаньян поцеловал ее руку и поклонился, грустно доложив*
- Ну вот, мадам, мы и пришли.

0

65

- Да...*с грустным вздохом согласилась Констанция и посмотрела на молодого человека. Так хотелось найти предлог чтобы он остался...*

0

66

- Тогда... прощайте.
*Нерешительно проговорил мушкетер, отпустил руку Констанции, посмотрел на нее в последний раз и, поправив шляпу, пошел обратно по коридору. Но не успел он сделать и пяти шагов, как в голове сверкнула молния*
[Какого черта?!]
*Повернувшись на каблуках, д`Артаньян вернулся к госпоже Бонасье и нежно обнял, глядя в её прелестные глаза*
- Никуда я не пойду.
*Гасконец склонился к ней и поцеловал*

0

67

*Констанция с тоской смотрела вслед удаляющемуся гасконцу. А так не хотелось, чтобы он уходил...И словно услышав зов ее сердца, д'Артаньян вернулся.*
- А я искала повод, чтобы задержать Вас...*прервав нежный поцелуй прошептала Констанция, заглянув в любимые глаза*

0

68

*Д`Артаньян улыбнулся*
- А я хотел найти повод, чтобы остаться... И решил остаться без повода.
*Он рассмеялся и осторожно снял капюшон с ее прелестной головки*

0

69

*Констанция засмеялась, с нежностью смотря на него.*
- А верно, оставайтесь без повода.

0

70

*Веселые огоньки зажглись в глазах гасконца, задорный нрав которого в очередной раз взял верх. Он оценивающе посмотрел на дверь и подхватил Констанцию на руки*
- Моя милая Констанция, прежде чем я снесу эту дверь, скажите мне вот какую вещь, быть может, она открыта? Не хотелось бы поднимать шум на весь Лувр...
*На лице д`Артаньяна заиграла улыбка, а выражение глаз сменилось на самое невиннейшее*

0

71

*Констанция вновь рассмеялась*
- Нет, она закрыта, но у меня есть ключ. И если Вы на несколько секунд поставите меня на пол, я открою ее. *в глазах молодой женщины мелькнули веселые искорки, она извлекла из кармана платья маленький ключик.*

0

72

- Опустить вас на пол, выпустив из своих объятий на несколько секунд?! Да не за какие луидоры!
*Гасконец хитро улыбнулся и не успела Констанция вскрикнуть, как он слегка подбросил ее вверх, покрепче прижал к себе, и вытащив из-под складок ее накидки ладонь, произнес*
- Будьте любезны, ключ.

0

73

*Констанция снова засмеялась и протянула гасконцу ключ. Ее глаза светились счастьем и она подарила возлюбленному полный любви и нежности взгляд.*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Констанции


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно