ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Констанции


Комната Констанции

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

-О Боже! Милорд! Я не могу принять этот подарок! Он, наверняка, очень дорог Вам!

0

32

-Не дороже вас, но пока и крест, и кольцо будут с вами, я буду уверен, что ничего плохого не произойдет. Я еще  раз прошу вас принять мой подарок!

0

33

*Анна приняла его подарок...*
-Что я могу сделать для Вас?...

0

34

-Если бы я мог видеть вас каждый день, я был бы счастливейшим человеком на свете!!!

+1

35

*Анна улыбнулась и щёлкнула пальцами*
-Портрет... А что, если я подарю Вам  свой портрет? Только... Это займёт время...

0

36

-Это гениальная идея! Ради этого я готов остаться в Париже еще на какое-нибудь время!

0

37

-Хорошо, тогда я прикажу начать писать мой портрет... Как долго Вы сможете находиться в Париже?

0

38

-Сколько вы скажете! Но чем дольше я буду здесь находится, тем меньше гвардейцев останется у кардинала.
*Огоньки заиграли в глазах герцога.*

0

39

*Анна укоризненно посмотрела на герцога и улыбнулась*
-Людовик возвращается через 4 дня... Я постараюсь, чтобы всё было готово к его приезду...
*Анна погрустнела, ей так не хотелось, чтобы Бэкингем уезжал*

0

40

-4 дня, всего 4 дня... Но могу ли я рассчитывать на еще одну нашу встречу? Анна...Ах, Анна...
*Прошептав имя, герцог застыл. Ему хотелось поцеловать свою возлюбленную, но он вспоминал, что она королева...*

0

41

-Если наши друзья помогут нам снова...
*Анна посмотрела ему в глаза...*

0

42

-Они обязательно помогут!
*В это время герцог пристально посмотрел ей в глаза и вдруг решился.* [Будь что будет.]
*Он прижал ее к себе и нежно поцеловал.*

0

43

*Анна сначала стала отстраняться от герцога, но потом поддалась порыву и нежно ответила на его поцелуй*

0

44

*Герцог продолжал целовать королеву, еще плотнее прижав ее к себе и подумав, что пора переходить к более активным действиям, когда в коридоре послышались шаги и голоса: начали искать Анну Австрийскую. Тогда, отстранившись, он проговорил заметно погрустневшим голосом*
-Вас, кажется, ищут. Вам пора идти....но я надеюсь, мы еще встретимся...

+1

45

*У Анны закружилась голова*
-Встретимся... Я Вам обещаю... До скорого свидания, милорд...
*Она ещё раз прильнула к его губам, надела маску, и когда в коридоре стихли шаги, вышла*
--------------}бальная зала

0

46

*Бэкингем остался в комнате, рассудив, что мушкетер скоро должен сюда прийти, чтобы переодеться. Пока он был один, он возвращался мыслями к той, любовь к которой заняла все его сердце, перевернула его душу.*

0

47

*Гасконец влетел в комнату со счастливой улыбкой. Он взглянул на герцога и расхохотался.*
-Держу пари! У меня сейчас такое же выражение лица как у вас. *Он скинул с себя кардинальский наряд.*

0

48

-Наверное.
*Немного смутившись проговорил Бэкингем. Он успел переодеться еще до прихода д`Артаньяна, и теперь ему оставалось только надеть шляпу и закутаться в плащ.*

0

49

*Покончив с переодеванием мушкетер надел шляпу и плащ.*
-Что ж, идемте.
*Они направились к тому же потайному ходу каким пришли.*
--------------------}Потайные коридоры Лувра

0

50

*Герцог надвинул поплотнее шляпу, закутался в плащ, так, чтобы его не могли узнать, и направился вслед за молодым мушкетером.*
--------------------}Потайные коридоры Лувра

0

51

*зайдя в комнату, нашла на столе записку, в которой было написано, что нужно идти к королеве*
[Интересно... зачем я понадобилась Её Величеству]
--------------------}покои королевы

0

52

*Разумеется дверь комнаты была заперта, но у д`Артаньяна было настолько хорошее настроение, что смутить его такой мелочью было невозможно. Поэтому уже через пять минут он был внутри, благодаря своей находчивости и ловкости. Оказавшись в комнате, мушкетер сразу понял, что мадам Бонасье еще не вернулась, комната имела нежилой вид, цветы в вазе засохли и кое-где скопилась пыль.*
[ну что ж, раз она еще не вернулась, оставлю ей записку]
*Отыскав перо и бумагу, д`Артаньян написал следующее письмо:*
                                     Милая Констанция!
Вы так часто исчезаете, что я уже  сомневаюсь, не были ли Вы моим миражом. Что ж, значит я полюбил мираж, но самый очаровательный мираж в мире! И все же, я тешу себя мечтой о нашей скорой встрече. Однако дело осложняется тем, что через несколько дней, влюбленный в вас юноша отправится на осаду Ла-Рошели. Но когда я вернусь мы с Вами обязательно увидимся! А пока, просто снитесь мне по ночам и я буду счастлив.
                                                                        до скорого свидания, любящий вас д`А

*Мушкетер оставил письмо на столе, еще раз с любовью оглядел комнату и вышел. Странные люди влюбленные, он не увидел Констанции, но был счастлив. Счастлив просто тем, что она есть на этом свете, счастлив, что он любит и любим, счастлив, что эта комната хранит ее смех, ее тепло, что в любой момент откроется дверь, она войдет и увидит его письмо... Ах, первая любовь, ах, юность - счастливое время, когда для счастья надо совсем немного.*
-----------------------дом д`Артаньяна

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-21 17:20:48)

+2

53

*Молодая женщина открыла дверь ключом и вошла в комнату.*
[Как же я давно здесь не была! А прошло ведь не так много времени]
*Сбросив плащ, она прошлась по комнате, подмечая ровный слой пыли на всех предметах, увядшие цветы в вазе.... Вдруг она увидела на столе записку, схватила ее и пробежала глазами по строчкам. Лицо Констанции осветила радостная улыбка. Записка была от него! Читая письмо, она чувствовала радостный, влюбленный трепет своего сердца. Она на мгновение прижала записку к груди, на лице ее застыла мечтательная улыбка.*
[Теперь я смогу с ним увидется. Ах, эта война...скоро предстоит расставание...]
*Но об этом молодая женщина не хотела думать сейчас. Она села за стол, написала д'Артаньяну записку, поручила доставить ее на улицу Могильщиков. Сама же, поправив локон, поспешила к королеве, чтобы рассказать ей новости из Испании*

покои королевы
------------------------->

0

54

покои королевы
---------------
*Войдя к себе, молодая женщина почувствовала усталость и решила прилечь. Неожиданно она уснула, успев подумать о том, что нужно спросить у королевы разрешения наведатся домой. Ей снился молодой гасконец, отчего во сне она улыбалась*

0

55

*Констанция проснулась, оделась и позавтракала. Затем решила навести порядок в комнате, на что вчера просто не хватило сил. Закончив уборку, молодая женщина немного передохнула и решила пойти к королеве*
[Надо все рассказать Ее Величеству и попросить разрешения отлучится домой]

покои королевы
----------------->

0

56

*Д`Артаньян проснулся и открыл глаза. Он улыбнулся и поморгал, на мгновение ему показалось, что все это сон. Констанция лежала рядом и улыбалась во сне, ее волосы волнами разметались по подушке. Она так мирно спала, что мушкетеру стало жаль будить ее, он осторожно встал, девушка пошевелилась и что-то пробормотала во сне, но не проснулась. Гасконец оделся, прицепил шпагу и огляделся в поисках шляпы, наконец он нашел ее возле кресла. На какое-то мгновение он застыл, любуясь своим спящим ангелом.*
[Как же я ее люблю]
*Он наклонился над Констанцией и нежно поцеловал ее в лоб. Та улыбнулась и открыла глаза. Д`Артаньян присел на краешек постели.*
- Простите, что разбудил вас.
- Вы уже уходите? *спросила девушка приподнимаясь. Мушкетер провел ладонью по ее волосам.*
- Увы, мне пора, иначе капитан оторвет мне голову, а я не уверен, что буду нравиться вам без нее.
*Молодые люди рассмеялись. Затем Констанция встала и достала из ящика серебряный медальон, который надела на шею д`Артаньяну.*
- Он будет напоминать вам обо мне.
*Д`Артаньян притянул девушку к себе и поцеловал. В этот поцелуй он вложил всю свою пылкость и глубину чувств. Констанция отвечала ему тем же. Настал момент прощания, молодые люди еще раз поклялись друг другу в любви и гасконец, надев шляпу вышел.*
-------------------двор Лувра

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-24 20:57:36)

0

57

*Констанция занималась собиранием вещей в Фонтенбло. Прошедшая ночь и раннее утро казались ей каким-то волшебным сном, но расставание причиняло боль. Она плакала. Немного посидев и придя в себя, девушка снова занялась работой, стараясь отвлечь себя и не думать о плохом. *
[Он вернется, я верю. Ах?, как я люблю его...]
*Сходить домой хоть и было время, но видеть мужа не хотелось. Констанция написала записку мужу, сказав, что  уезжает в Фонтенбло вместе с королевой и всем двором, навестить его она не может. Отправив записку, девушка снова принялась собиратся, поглядывая на часы. Скоро надо будет идти к королеве*

0

58

*Убедившись, что все готово к отъезду, Констанция вышла из своей комнаты и быстро направилась к покоям королевы*

покои королевы
----------------->

0

59

*Констанция ходила по комнате, переодически выглядывая в окно, как будто чего - то ожидая...*
[Как - то всё странно... Влюбленна в одного, замужем за другим... Вот зачем, ну зачем я пошла домой?! Добилась только того, что поругалась с мужем... Ведь люблю я только Д'Артаньяна]
*села в кресло и сделала мечтательное лицо*

0

60

*Констанция встала с кресла и подтянулась, поняв, что во время мышлений уснула*
[Ну что ж?! Наверное следовало бы пойти погулять, но так не хочется...]
*Констанция обошла вокруг комнату и снова села в кресло, взяв пяльца, нитки и иголки и Начав вышивать*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Констанции


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно