ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-03 13:20:52)

0

62

0

63

0

64

0

65

0

66

0

67

*Крис уже проклинал эту дорогу, эту погоду и эту затею. Он замёрз и хотел домой, напиться чаю, но больше всего хотел к Маргарите. Вот она бы его согрела лучше, чем чай и всё прочее. Что же касается Джеймса, то он ехал как ни в чём не бывало: смотрел по сторонам, разглядывал природу, изредка сжимал руки в кулак, чтобы размять пальцы, но держался так, будто только выехал из дома. Они еле добрались до самого леса, дорога заняла около двух часов, если учесть, что после города, так активно встретившего близнецов, они гнали лошадей галопом*
-Крис, а эта дама, которую мы встретили... Так, которая чуть в обморок не упала, завидев нас, она кто?
-Эта мадам когда-то устроила мне весёлую жизнь. Из-за неё мы с Маргаритой разругались так, что я думал потерял её... *Крис сжал поводья, но потом расслабился* Баронесса де Уор, Ребекка.
-Что же такого она сделала? А Маргариту не так-то и просто вывести из себя, скажу тебе.
-Она написала письмо про мои похождения. Хотя после встречи с Марго у меня не было ни одной другой женщины. Но послание, к её несчастью, действовало недолго. А вывести из себя Марго, можно, только немного постараться нужно.
-Да? Ты видимо знаешь, как это сделать. Хм, а с виду не скажешь, что эта Ребекка на такое способна. Красивая. Правда в улыбке что-то не то.
-Совершенно верно, она только с виду такая хорошая, но внутри... А я смотрю, ты в людях разбираешься лучше меня... Я вот повёлся на уловки этой истерички.
-Просто привык наблюдать за людьми, люблю читать их лица. Это ведь открытые книги. И заметил я одну вещь, о которой ты мне ещё не сказал. А думаю следовало бы.
*Джеймс прищурился и с улыбкой посмотрел на брата*
-О чём ты? Не понимаю. *Крис непонимающе уставился на него*
-Эх, всё-то ты понимаешь. Я о тебе и Маргарите. Когда я стану дядей?
*Граф сначала онемел, потом улыбнулся*
-Но как ты узнал? Даже родители ещё не знают!
-А во время нашей беседы с бабушкой и узнал. Ну так я не ошибся?
-Нет, Джеймс, не ошибся. Абсолютно прав, ты месяцев через шесть станешь дядей. Но как?
-С именем уже решили? Или будете выбирать после рождения? Да всё просто, Крис, в ней проснулись материнские инстинкты. Я потом покажу тебе, как понял.
-Вот это да... А с именем, чувствую, будет проблема... Пока не решили.
*Джеймс улыбнулся и кивнул. Тем временем Спирс, держащийся немного поодаль, отпустил Графа с поводка, и тот сразу напал на след то ли зайца, то ли ещё кого-то. Молодые люди погнали лошадей следом за собакой и вскоре приметили на опушке леса зайца. Джеймс выстрелил первый и попал с первого выстрела. Кристоф спрыгнул со своего Бью и подошёл к бывшей жертве, потрепав по шерсти Графа, который вился рядом. Спирс зааплодировал*
-Браво, милорд! Какой точный выстрел!
-Спасибо, Спирс! Ну, что, Крис, продолжим?
-Естественно! Я ещё не пострелял. Может Граф нас на оленя наведёт. А, Граф? *Кристоф присел на корточки перед псом, который когда-то казался очень-очень маленьким* Давай порадуем твою хозяйку? Хочешь угодить Маргарите?
*Пёс громко гавкнул и помчался в глубь леса. Спирс забрался в седло, а Джеймс рассмеялся, удерживая нетерпеливого Ветра*
-Это на него так имя твоей жены действует? Маргарита... Мелодия такая.
*Крис закусил губу и вскочил в седло*
-Он её любит, с того момента как мы его нашли, они не расстаются. А что касается мелодии, то да, Маргарита действительно очень мелодично звучит.
*Джеймс рассмеялся ещё громче*
-Крис, брось! Я просто хотел узнать, твою реакцию! Ох, ревнивый ты. Не волнуйся, Марго и правда очень красивая девушка, особенно глаза, такие синие, но я люблю брюнеток или рыжих, желательно с зелёными глазами.
*Кристоф около минуты молчал, пытаясь сдержать смех, но потом повалился  на шею Бью, который запротестовал и начал мотать головой*
-Уф... Вот мы с тобой на днях посетим одно мероприятие, будет возможность познакомиться и с брюнетками, и с рыжими.
*Джеймс согласно кивнул и тронул лошадь. Братья, услышав лай Графа, поспешили туда откуда доносился шум. Поймать оленя было не так-то просто, но всё-таки возможно. Поэтому подъехав к нему с разных сторон, в тот самый момент, когда животное остановилось, молодые люди вскинули ружья и выстрелили. Когда же дым рассеялся, то картина, открывшаяся взорам, привела бедного камердинера в восторг. Из двух ран на шеи оленя, практически рядом, хлестала кровь. Братья подъехали к животному довольные и собой, и друг другом. Пока Спирс разбирался с жертвой. Близнецы спешились, привязали лошадей и решились немного пройтись, кутаясь в плащи*
-Чёрт возьми, холодно! Терпеть не могу такую погоду.
-А я привык. В Англии так практически большую половина года.
-Кстати... Насчёт Англии. Джеймс, я понимаю, что всё это свалилось как снег на голову, и теперь тебе придётся выбирать между семьями...
-Я думал об этом, Крис... Пока напишу родителям в Англию, а потом решу, но сейчас я не смогу просто уехать.  *"Мама" пронеслось в голове у обоих, они переглянулись и кивнули друг другу* Понимаешь, мне сложно понять нашу бабку, но очень интересно почему же всё-таки она так поступила.
-Мы узнаем это. Добьёмся правды. Или я не Кристоф д'Амбре!
-А я тогда не Джеймс д'Амбре. Так?
-Так, совершенно верно.
*Спирс к тому времени разобрался с оленем и взвалил его на свою лошадь. Молодые люди отвязали лошадей, вскочили в сёдла и поскакали обратно домой. Серый день переливался в тёмный вечер*
-----------------особняк д'Амбре

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно