ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

...

0

2

*Король, держа леди Винтер под руку, что-то щебетал ей о прелестях дворцовой жизни, плавно перетек на испанскую тему и, вдруг посерьезнев, проговорил*
- Сударыня, а Вы знали герцога де Граммонта? Добрейшей души был человек, так его жаль...
*Людовик Граммонта не любил, но намеревался показаться перед Анной защитником своих придворных*

0

3

[Чего это он... Рассказать? Не рассказать?]
*Мысли Миледи заметались*
-Знала, и потому старалась встречаться с ним реже. Но, как говорится, de mortuis aut bene, aut nihil... Однако такое событие, произошедшее прямо в Париже... Я была поражена, когда узнала.
[Это только подозрения... А если они подтвердятся? Как странно устроен мир: чтобы подняться, нужно сначала опустить кого-то... Убрать лишних пешек с доски... Что-то я не о том думаю. Хватит отвлекаться!]

0

4

- И я, мадам, что самое странное... Знаете, я более всего не хотел бы узнать, что это сделал кто-то из моих мушкетеров.

0

5

-А они вполне могли это сделать... Кто еще мог заколоть на дуэли неплохо фехтующего герцога? Тот гасконец, о котором не так давно говорил весь Париж, был исключением. Правда, Ваши мушкетеры не такие болваны, чтобы устраивать такой скандал...
[Ну-ну... Насколько я понимаю, это сделали именно они. Но лучше пока это скрыть.]
-Кстати, это происшествие меня весьма заинтересовало. Очень интересно было бы узнать, кто на самом деле это сделал и о чем он думал...

0

6

*Людовик на минуту застыл, прислушиваясь к словам девушки, но затем продолжил идти*
- А Вы это можете, сударыня? Я имел случай убедиться в Ваших возможностях и, мне кажется, в Ваших силах многое...
*Он поцеловал ее руку*

0

7

[Интересно, сколько раз я еще это подумаю... Чего это он?]
-Я могла бы попробовать, тем более, что это действительно любопытно. Не может быть, чтобы никто ничего не видел. А болтать у нас любят... Что Вы, Ваше Величество, это такие мелочи!
*Миледи чуть смущенно(!) улыбнулась*

0

8

- Попробуйте, Анна, попробуйте... Признаться, я хотел бы по возвращении в Париж иметь возможность видеть Вас чаще...
[Ну не делать же мне ее фрейлиной королевы?!]

0

9

-Это в Вашей власти - только прикажите, и я уже у Вас, - *улыбнулась Миледи тоном Луизы де Лавальер в последнем фильме.*

+1

10

*Людовик поднял бровь и улыбнулся*
- Вы знаете, мы с Его Высокопреосвященством решили атаковать Ла Рошель...

0

11

-Этот оплот гугенотов? Если Вы продолжите принимать такие же решения, Франция станет величайшей страной в мире! Да и дуэлянтам будет, где развернуться: может, они перестанут поливать кровью парижские мостовые... Но Ля-Рошель, скорее всего, поддержат англичане. Ее необходимо оградить от поддержки с моря.

0

12

- Англичане...
*Луи хмыкнул*
- Да и пусть поддерживают, я давно мечтал посмотреть, каков этот герцог в бою. Там, в Англии, они все умны и хороши, пока сидят на тронах да в замках. Однако Вы правы, сударыня, я поражаюсь тонкости Вашего ума! Нужно сказать о море кардиналу. Тем не менее, я планирую после осады этого гугенотского гнезда пойти на Испанию.
*Людовик разошелся...*

0

13

-На Испанию? В победе над Карлом I я не сомневаюсь, но Филиппа IV поддержат Нидерланды и, возможно, Священная Римская Империя. В таком случае нас зажмут в тиски... Это будет весьма некстати. Да и королева, которой многое будет известно, может провернуть что-нибудь нежелательное... А вот лет через 10-15 мы бы расправились с Испанией.

Отредактировано Миледи (2010-07-01 19:40:47)

0

14

*Людовик так внимательно слушал собеседницу, что и не заметил, как у него открылся рот*
- Недурно, недурно... Вы опасная женщина, леди Винтер! Анна Австрийская смыслит в политике меньше Вашего, а она умна... Мы с кардиналом учтем Ваши замечания, я нахожу их резонными. Нидерланды еще куда ни шло, а вот Италия... Опаснее будет. Вот только где мы будем через 10-15 лет... Однако что это мы с Вами все о политике, мадам! Скажите лучше, как Вы находите мой "Мерлезонский балет"?
*Король почуял опасный ум*

Отредактировано Людовик XIII (2010-05-31 01:41:12)

0

15

[Сколько раз мне это говорили... Но в сравнении с королевой... Такого еще не было.]
-Великолепно. Сколько раз я его слышала - все равно каждый раз нахожу в нем что-то новое - как в драгоценном камне, сверкающем разноцветными гранями.

0

16

*Король усмехнулся*
- Ценю Ваш музыкальный вкус, мадам! А что-нибудь еще из моих творений Вы слышали?
*Он не удержался и поцеловал ее*

0

17

-Кое-что. Больше всего мне понравился "Великий бал богатой вдовушки из Бильбао"...

Отредактировано Миледи (2010-06-01 09:15:54)

0

18

-Мм... Недурно...
*Король улыбнулся*
- Однако, сударыня, мы с Вами прогуляли всю ночь.. Не желаете немного отдохнуть?

0

19

-Как угодно Вашему Величеству.

0

20

*Король вновь взял девушку под руку, и пара вернулась в домик*

-------------домик

0

21

[Милая прогулочка... А с войной с Испанией получилось вообще забавно. И надо срочно придумать новые обороты для хваления его музыки...]
---->(Охотничий домик короля)

0

22

*Пара медленно шла по лесу, то тут, то там встречая других придворных, явно томившихся вторым днем бездействия. Королю воздух явно пошел на пользу, хотя лицо его приобрело оттенок спелой малины*
- Анна, а Вы были знакомы с герцогом Бэкингемом?

0

23

-Да, Сир. Некоторое время я находилась при английском дворе, но потом по стечению обстоятельств я избавилась от необходимости бывать там.
[Ну и лица у всех этих придворных... Как бы не подстроили что-нибудь от тоски...]

Отредактировано Миледи (2010-06-01 23:46:49)

0

24

*Король помрачнел*
- И... Так ли он хорош, этот англичанин?

0

25

-Я не сильно впечатлена, хотя дворец у него действительно достоин внимания.

0

26

*Людовик нервно покрутил ус*
- Что же нашла в нем королева...
*Он пробормотал это полушепотом*
- Во всяком случае, политик из него никудышный.

0

27

-Вы правы. Он частенько пренебрегает государственными интересами в пользу личных. Этот безумец может выкинуть все, что угодно...
[Как говорит господин кардинал, нужно внимательно следить за направлением ветра... Как бы его изменить? Текущий поворот не слишком хорош]

0

28

-Да, и я бы не удивился, если бы он, узнав, что меня нет в Париже, приехал к королеве.
*Людовик засмеялся было, но вдруг осознал собственные слова*
- Нет, такого не может быть, ему неоткуда это узнать.

+1

29

-Действительно... Если, конечно, он тайно не был в Париже - но в этом я сомневаюсь. Если только... на улицах говорят, что мушкетеры тайно помогают королеве. Но, скорее всего, этот слух пустили гвардейцы кардинала в отместку за ту серию сражений, когда были ранены Бернажу и Жюссак...

+1

30

*Король побагровел*
- Даже так... Вот оно что. Ну, посмотрим, посмотрим. Однако, сударыня, пойдемте в домик, нам рано вставать.
*Людовик решил закрыть тему: его настроение стремительно портилось*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно