ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Сен-Жермен » Охотничий домик короля


Охотничий домик короля

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

-То же самое я могу сказать и о Вас, Сир. Этот костюм Вам очень идет.

0

62

*Людовик самодовольно улыбнулся, взял леди под руку и вывел ее из домика*

------------------------лес

0

63

*Леди охотно последовала за королем*
---->(Лес)

0

64

*Людовик, подъехав к домику, едва не свалился с лошади, двое особо расторопных придворных помогли ему и хотели довести его до дивана, но он только отмахнулся и, хромая, сам зашел в домик, позвав зе собой фаворитку, и сел. Перепуганный Ла Шене тут же засуетился, позвал лекаря и помог королю снять плащ и камзол*

0

65

(Лес)---->
*Леди Винтер ловко спрыгнула с лошади и отправилась в домик, где села в кресло рядом с королем*

0

66

*Вошедший доктор осмотрел короля, обработал нанесенные волком царапины и сделал вывод, что Людовик легко отделался: нога даже не была вывихнута, король просто ее немного растянул. Величество устало поблагодарил врача и, откинувшись на подушки, попросил его осмотреть леди Винтер*

0

67

-Не нужно так волноваться, Ваше Величество! Это просто от перенапряжения. И вообще меня очень удачно поймали. В конце концов, с волком сражалась не я!
*Анна отмахнулась от лекаря*
[Этого еще не хватало! Много волноваться вредно, особенно королям! И угораздило же... Ничему меня жизнь не учит.]

0

68

*Король рассмеялся*
- Ну, воля Ваша, воля Ваша... А вот мне, боюсь, придется немного отлежаться до следующей прогулки с Вами, Анна.
[И угораздило же... Никакого отдыха!]

0

69

[Пронесло. Это хорошо. А мне нужно обязательно найти убийцу де Граммонта...]
-Право, это очень печально. Но теперь у Вас есть чудесный повод отдохнуть от государственных дел... *Чуть тише* Или проверить организм на прочность.

0

70

*Людовик вздохнул*
- О да... Простите меня, сударыня, я хотел бы немного поспать. Да и Вам бы стоило отдохнуть.
*Он устроился поудобнее и посмотрел на Анну: в глазах его плескался океан нежности*

0

71

-Я посижу здесь еще немного, если Вы не против...
[Мурк...]
*Фаворитка ответила похожим взглядом*

0

72

- О нет, что Вы...
*Людовик улыбнулся и вскоре так и уснул, с улыбкой на устах*

0

73

[Ну, хотя бы улыбается, уже хорошо...]
*Леди Винтер около часа смотрела на своего короля, а потом уснула прямо в кресле под стук дождя, махнув рукой на сунувшегося в комнату Ла Шене.*

0

74

*Людовик проснулся часа через два. Пошевелил ногой, сел, чувствуя себя бодрым и отдохнувшим. Увидел спящую в кресле девушку, покачал головой, подошел и накрыл ее пледом*
[Какая она все-таки милая...]

Отредактировано Людовик XIII (2010-06-03 19:43:14)

0

75

*Анна улыбнулась во сне, но не проснулась.*

0

76

*Людовик улыбнулся в ответ на ее улыбку и вышел ненадолго, вернулся с тарелкой винограда, сел возле столика и минут пять молча ел*
[А... Чего мне уже терять??]
*Король отложил ягоды, подошел к креслу, осторожно поднял Анну и переложил ее на диванчик, укрыв все тем же пледом, затем вернулся к винограду*

0

77

*Королевская фаворитка не проснулась - сказывались события с охоты. Правда, сны были хорошими... Но хорошее рано или поздно кончается, и голову полезли зеленые чертики и прочий бред. Леди Винтер пришлось проснуться...*

0

78

*Король доел виноград и сидел, погрузившись в свои мысли*

0

79

*Анна приоткрыла глаза*
[Интересно, о чем это он думает?]

0

80

[Государство - это я. Но почему же когда хорошо мне, это почти не отражается на государстве?!]
*Людовик крутил усы*

0

81

*Вскоре Анне надоело лежать на диванчике. Она поднялась, улыбнулась королю и подошла к зеркалу*
[Какая же я взъерошенная... Кошмар.]
*Фаворитка стала изящно поправлять прическу*

Отредактировано Миледи (2010-06-03 20:35:25)

0

82

*Людовик рассеянно улыбнулся Анне в ответ*
[Она хороша...]
- Как Вы хотите провести вечер, сударыня?

0

83

-Право, не знаю. Ни одной разумной мысли на этот счет... Правда, вчера вечером кто-то играл на лютне, а я, например, очень люблю этот инструмент и даже иногда играю сама.
*Миледи поправила еще один локон и повернулась к королю*

0

84

*Людовик вскинулся: хорошую музыку он любил, а уж лютню...*
- Я сейчас же пошлю Ла Шене за инструментом! Вы ведь не откажете в любезности сыграть своему королю? Ла Шене!!!

0

85

-Конечно, Ваше Величество.
[Ну зачем же так громко?]

Отредактировано Миледи (2010-06-03 20:56:51)

0

86

*Камердинер вошел в комнату*
- Ла Шене, срочно найдите лютню для леди Винтер.
*Ла Шене непонимающе уставился на короля*
- Быстро!!!
*Камердинера сдуло, а Людовик повернулся к Анне*
- А, знаете, в моих балетах много партий отведено именно лютне!

0

87

[Интересно, ему действительно нравится его должность?]
-Это слышно. И придает им... изящности, что ли... Даже не знаю, как описать. Эти балеты нужно слышать.
*Ла Шене, видимо, знал, кто вчера играл на лютне, и потому быстро вернулся. Девушка отобрала у верного камердинера инструмент, села на диванчик напротив короля и медленно провела рукой по струнам, попутно чуть-чуть повернув пару колков*

0

88

*Людовик самодовольно улыбнулся, хмыкнул и устроился поудобнее, подперев голову рукой*
- Приятно слышать, Анна, что Вы столь высокого мнения о моем творчестве... Играйте же.

0

89

*Леди Винтер улыбнулась и начала играть. Сначала прозвучала старинная французская мелодия, которую теперь помнили только на севере страны, потом - более новая, пришедшая из Прованса и "Vive Henry IV",написанная в честь отца короля, а затем зазвучали партии из некоторых балетов самого Людовика... Камерный концерт закончился  переделанными под лютню "Le Roi" и "Grand ballet" из "Марлезонского Балета"*

Отредактировано Миледи (2010-06-03 21:46:10)

0

90

*Людовик разомлел и на лице его выражался восторг и полное довольство, как ни странно, собой и, конечно же, фавориткой. Он разве только не мурлыкал от удовольствия. По окончании выступления король подошел к девушке и поцеловал ей руку*
- Вы прелестная девушка, умны, разбираетесь в политике и недурно играете на лютне, причем такие мелодии... Да Вам цены нет, Анна!

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Сен-Жермен » Охотничий домик короля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно