ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Садик

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

*Атос вытер рукой слезы с ее лица и поцеловал девушку*
- Только то, что мне нужно ехать. Скоро будет темнеть, а мне не хотелось бы совсем поздно возвращаться.

0

32

*Маркиза кивнула*
-Будьте осторожны...
*Аделин провела рукой по его щеке и прильнула к его груди*
-Я люблю Вас...

0

33

*У мушкетера сжалось сердце, и он крепко обнял девушку*
- Родная моя, я тоже Вас люблю... Все будет хорошо, верьте мне. Отдыхайте, наслаждайтесь природой, тишиной, покоем... Я постараюсь вернуться как можно быстрее.

0

34

-Когда Вас нет рядом, я не могу наслаждаться.. Я буду Вас ждать..
*Девушка отстранилась от него, поцеловала и отвернулась... В глазах опять стояли слёзы...*

0

35

- Аделин. Если я по возвращении увижу. что Вы снова плакали, а я замечу это, не сомневайтесь, Вы сделаете мне очень больно. Я обещаю Вам, что все будет хорошо. Отдыхайте.
*Атос провел рукой по ее спине и быстро направился во двор*

------------двор поместья

0

36

*Аделин ещё долго стояла, глядя на воду озера*
[Господи! Сделай так, чтобы всё обошлось! Прошу тебя...]
*В саду появился слуга госпожи де Реми и сказал, что хозяйка ищет её. Маркиза кивнула и направилась в дом*
------------}гостиная

0

37

*Аделин медленно шла по саду. Она не плакала, хотя казалось, что мир рушится... *
[Почему он уехал?... Неужели наступил тот момент, когда он скажет, что всё кончено... Но почему?... Неужели опять эта женщина... Нет. Быть этого не может.]
*Она брела по саду, пока ноги сами не привели её в беседку у озера. Она осталась там и долго смотрела на воду стеклянными глазами, в которых отражалось всё: и окружающий мир, и боль...*
[Наверное, я слишком многого от него требую... Слишком...]

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-30 00:54:32)

0

38

*Атос нашел маркизу в беседке. Он молча подошел к ней и также молча встал рядом*

0

39

*Аделин не обернулась и не взглянула на него. Она так же продолжала смотреть стеклянными глазами на воду, как и утром. Неважно сколько времени прошло... Оно для неё замерло...*

0

40

[Если я скажу ей, что ездил к друзьям, это может обидеть ее. Если я скажу ей, что хотел предупредить их об опасности, в которой нахожусь, и которую могу навлечь на них, я напугаю ее. Если я ничего не скажу... Черт!] *Атос дотронулся рукой до плеча девушки*

0

41

*Аделин вздрогнула, но ничего не сказала.*

0

42

*Атос едва слышно вздохнул*
- Аделин, я не намерен перед Вами оправдываться...

0

43

*Аделин повернулась и посмотрела на него теми же стеклянными глазами*
-Мне не нужны объяснения.
*Она снова отвернулась, чтобы не показать боль, которая появилась на лице...*

0

44

- Что же Вам нужно?
[Черт возьми...]

0

45

-А разве я о чём-нибудь Вас спрашивала? Нет.
*Она опять повернулась и посмотрела ему в глаза*
-Когда-то я Вам сказала, что достаточно одного слова, чтобы меня больше не было в вашей жизни... Вы когда-то тоже произнесли эти слова... Скажите мне, глядя в глаза, что настал тот самый час, когда мы должны исчезнуть из жизни каждого из нас.
*Она на секунду остановилась, чтобы перевести дыхание*
-Я прекрасно понимаю, что Вы пострадали из-за меня... Что рана, полученная Вами, тоже из-за меня, что, в конце концов, Ваша жизнь висит сейчас на волоске тоже из-за меня. И Вам достаточно сказать одно слово... Слышите, одно слово... И весь этот кошмар закончится... А меня Вы больше не увидите...
*Она стояла, глядя ему в глаза, тяжело дыша. Казалось небо сейчас рухнет...*

0

46

*Атос побледнел и отшатнулся от нее*
- Вот, во что Вы ставите мою любовь к Вам, сударыня...
*Он замолчал, не имея сил подобрать слова, но уже через минуту заговорил вновь*
- Да если бы Вы только могли понять, какое счастье страдать за Вас... И если бы Вы могли понять, что уехал я сегодня тоже ради Вас... Лучше было, чтобы Вы меня винили, чем чтобы опять боялись и плакали, Аделин. Вы сейчас верно сказали, моя жизнь висит на волоске. Но есть люди, которым достаточно моего слова, и они будут оберегать Вас и тогда, когда я этого делать уже не смогу. Честно говоря, я не ожидал от Вас этих слов сейчас. Вы могли думать что угодно, только не это. И раз Вы не верите, что я буду с Вами до последнего своего вздоха - что ж, это моя вина, я не смог убедить Вас. Простите, сударыня, но только за это. Вы здесь вне опасности, где находятся Ваши родители - Вы знаете.
*Мушкетер, договорив, резко вышел из беседки, но остановился, не поворачиваясь к маркизе*
[Как же больно... Она думает, что я в любой момент могу ее оставить...]

0

47

*Аделин молча смотрела на него...*
[Вот и рухнул весь мир...]
*По щекам текли слёзы, говорить она не могла, только прислонилась к одной из колонн, чтобы не упасть...*
-Я так тебя люблю....
*Это всё, что смогла произнести маркиза*

0

48

- Так и я Вас люблю... Но не смогу быть рядом, зная, как Вы боитесь, что я Вас оставлю...
*Атос говорил тихо и не оборачиваясь. Сердце сжалось и, казалось, вот-вот выпрыгнет из груди*

0

49

-Как, скажите, как я могу не бояться?! Вы уехали, не сказав мне ни слова! Куда уехали? В Париж? В пасть ко льву? Что я должна думать?! Почему я узнаю где Вы от слуги?! Вот теперь я требую объяснений, сударь! Мне неважно куда Вы ездили. Почему Вы не сказали, что уезжаете?!
*Скорее всего это была агония...*

0

50

*Атос резко развернулся, но ближе не подошел*
- Аделин, почему Вы видите себя причиной всех моих поступков?
*Он говорил спокойно и тихо*
- Вы не допускаете, что у меня могут быть дела, заботы, служба, друзья, в конце концов? Вы знаете, что от одного из моих друзей нет вестей уже больше месяца, и полагаете, что я стану сидеть здесь только чтобы со мной ничего не случилось? Я не стану давать Вам никаких объяснений, маркиза. Вы находитесь вне опасности и я не считаю нужным находиться здесь все время.

0

51

-Вот как. Почему Вы так думаете? Я не считаю себя причиной. Вы глубоко заблуждаетесь, граф. Вы не допускаете мысль, что я просто волнуюсь за Вас? Нет? Вот что самое печальное. Я ведь никогда Вас ни о чём не спрашивала. Вы могли просто сказать, что уезжаете... Я бы слово не сказала. Но раз так... Простите меня за то, что я люблю Вас и волнуюсь...
*Аделин выпрямилась, удивившись тону с которым она говорила. Она решительно направилась в другую сторону сада.*

0

52

*Обращение "граф" задело едва ли не больнее всего*
- Допускаю, Аделин. Иначе не стоял бы сейчас здесь.
*Атос говорил еще тише, ему было все равно. слышит ли она его*

0

53

*Она услышала его слова, как бы тихо он их не произнёс и остановилась, молча посмотрела на него*
[Граф.. зачем я это сказала?]
*Аделин вернулась к нему, но осталась стоять на расстоянии, не зная реакции. Она боялась, что он оттолкнёт её...*
-Простите меня... Я не хотела...
*Все слова и мысли смешались...*

0

54

- Граф...
*Атос будто бы попробовал это слово на вкус и не сказать, что понравилось*
- Вы сказали то, что сказали, сударыня.

0

55

*Аделин отвернулась, не в силах сдерживать слёзы.*
-Я совершила ошибку...

0

56

- Все в порядке. Я не отрицаю, что не во всем был прав, но, поверьте, я поступил так ради Вашего же блага.
*Глаза Атоса застлала пелена, в ушах зазвенело*

0

57

-Прошу Вас, хватит заботиться о моё благополучии.. Я так больше не могу! Я устала жить в страхе. Вы говорите, что здесь я в безопасности... Прошу Вас не надо больше ничего... Вы себе не представляете, что будет со мной, если про эту дуэль узнают! Да, я боюсь! Я боюсь Вас потерять!

0

58

- Аделин, такова моя жизнь... Я никогда не стану сидеть в тишине и покое и не уйду от опасности. Вам... Вам остается либо принять это, либо...
*Атос наконец подошел к ней и обнял*

0

59

-Опять это либо... Мне ничего не остаётся сделать, как принять...
[И зачем нам эти ссоры?.. Хм...]

0

60

- Выбор есть всегда, Аделин. Вы хотите знать, куда я ездил? Хорошо. Я был у Портоса, который, к слову сказать, вернулся, но в тот момент был у капитана. Я был у д'Артаньяна, которого нет уже несколько дней и, по всей видимости, он снова в Англии. А почему я уехал, не предупредив Вас... Мне пришла в голову мысль, что следившие за моим домом на улице Феру могли видеть приход и уход Граммонта, а затем мой уход вслед за ним, и сопоставить кусочки мозаики.
*Атос снова чуть отстранился, наблюдая за реакцией маркизы*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно