ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Садик

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

...

0

2

....

0

3

*Аделин и госпожа де Реми долго гуляли по саду, беседовали о разных вещах. Аделин просто наслаждалась спокойствием, которое царило во всё: в этом доме, в этом саду, в этой женщине. Она вспомнила родной дом и так ей захотелось туда вернуться... Но увы, там уже давно никого не было... Маркиза даже не заметила, как они дошли до чудесной беседки у озера, так её увлекли воспоминания и рассказы госпожи де Реми "Давайте присядем, здесь так свежо",-проговорила госпожа Реми. Аделин кивнула*
-Как красиво!
*Женщина рассказала маркизе историю своей жизни, рассказала о муже, о дочери. "Как видите, сейчас я одна... И так рада, что Вы с господином Атосом приехали ко мне!"*
-Госпожа де Реми, мы Вам бесконечно благодарны за то, что Вы позволили нам погостить у Вас!
*"Не нужно меня благодарить, милая... Я всегда рада, друзья брата- мои друзья." Они ещё долго сидели в беседке и разговаривали. "Пора возвращаться, надо посмотреть что там у нас к обеду."*
-Госпожа де Реми, позвольте я Вам помогу с обедом?
*Женщина удивлённо посмотрела на Аделин и улыбнулась. "Ну уж нет, я не позволю Вам готовить! Вы же моя гостья!". Аделин тоже улыбнулась и добавила*
-Я хотела Вам помочь.. Я не могу сидеть без дела..
*"Ладно, пойдёмте. Приготовим с Вами что-нибудь этакое!". И они направились в дом*
------------}дом, кухня

0

4

*Аделин не спеша гуляла по саду*
[Как он там?.. Что будет, если король узнает правду?.. Его же сделают преступником.. А потом... Даже думать страшно... Что с Мари?.. Как она добралась вчера...]
-Боже, столько вопросов и ни одного ответа..
*Маркиза дошла до той самой беседки, в которой она с госпожой де Реми сидела утром. Аделин любила природу, она осталась в беседке, наслаждаясь пением птиц, ароматом цветов и, глядя на водную гладь озера, мечтала о будущем. Спокойном и светлом...*

0

5

*Атос шел по саду, постепенно ускоряя шаг, и к беседке уже почти подбежал. Маркиза была там. Он взлетел по ступенькам и сжал ее в объятьях*
- Аделин...

0

6

*Аделин так обрадовалась Атосу*
-Как я рада, что Вы вернулись! Как Вы?

0

7

*Атос, не отвечая, зарылся лицом в ее волосы: он больше не мог и не хотел сдерживать эмоции*

0

8

-Я так люблю Вас...
*Аделин провела рукой по его волосам...*

0

9

- А уж как люблю Вас я...
*Глухо проговорил Атос*

0

10

[Что с ним такое?...]
-Атос... Вы в порядке? Что случилось?
*Она немного отодвинулась от мушкетёра и заглянула ему в глаза*

0

11

*Атос отвел взгляд*
- Все хорошо, Аделин. Это... *он сделал над собой усилие* Тревоги последних дней.
*Он грустно улыбнулся*

0

12

[Неправда]
-Что случилось?
*Аделин была упрямой и он знал об этом*

0

13

*Атос вздохнул и снова улыбнулся*
- Весь Лувр только и говорит, что об убийстве Граммонта на дуэли.
*Он так и говорил - с улыбкой*
- Я дежурил в саду, ко мне подошла королева... Она обо всем догадалась.

0

14

*Аделин побледнела*
-И что сказала королева?

0

15

- Что полностью на нашей стороне. И что в моих силах, чтобы король ничего не узнал.
*Улыбка сошла с лица мушкетера*

0

16

-Она права... Ведь об этом никто больше не знает...
*Она положила свою руку на руку Атоса*

0

17

- Мы не можем быть уверенными ни в чем. Аделин... Я хочу, чтобы Вы знали. Только выслушайте!
*Он увидел, что девушка готова его перебить*
- Король, если узнает правду, накажет меня, и, боюсь, не Бастилией. Но я выполнил свой долг перед Вами и приму наказание, каким бы оно ни было.

0

18

*Аделин отвернулась и посмотрела на озеро, в глазах стояли слёзы.*
-Он не узнает...

0

19

*Атос, не говоря ни слова, вновь обнял девушку и поцеловал*

0

20

[Это из-за меня...]
-Атос... Я не могу Вас потерять...

0

21

- Я сделаю все, чтобы король ничего не узнал.
[Знать бы только, что делать...]
- Здесь мы в безопасности, родная моя. Вечером я съезжу в Париж, нужно кое-что забрать из квартиры, да и оставлять там Гримо более не безопасно.

0

22

*Аделин кивнула*
[Как же быть...]
-Только не оставайтесь там долго...

0

23

- Обещаю Вам, Аделин. Улажу все дела - и сразу же назад. Вам нужно что-нибудь передать герцогине?
*Атос поднялся и отошел к краю беседки, смотря куда-то вдаль*

0

24

*Аделин покачала головой, глядя на него*
-Сейчас опасно появляться у неё... Мы можем раскрыть её...
*Она встала и подошла к Атосу...*
-Всё наладится...

0

25

- Я уверен в этом. Аделин, будьте осторожны с госпожой де Реми. Я доверяю ей, но все равно много говорить опасно. Она станет Вас расспрашивать - остерегайтесь подробностей, лучше что-то скрыть или изменить. Мы не можем быть уверены, что нам не найдут и здесь, нужно быть готовыми ко всему.
*Атос по-прежнему не смотрел на нее*

0

26

-Хорошо... Я тоже об этом думала...
*Она прислонила голову к колонне беседки*
-Что же будет дальше?...
*Этот вопрос не был адресован Атосу, он был просто произнесён вслух...*

0

27

- Дальше будет жизнь. Аделин... Простите меня... Мне нужно побыть одному.
*Атос подошел к ней, поцеловал в губы и быстрым шагом направился вглубь сада*
[Чем больше я обо всем этом думаю, тем меньше вижу выходов...]

0

28

*Аделин смотрела ему вслед... Её глаза были похожи на стекло, в котором отражается всё, но уже нет никаких эмоций... Атос исчез в саду. Она повернулась обратно к озеру, по щекам текли слёзы...*
[Зачем я рассказала ему про герцога?... Господи, если король всё узнает... Зачем я это сделала?... Я же своими руками погубила его... Я не могу его потерять... О Боже...]
*Сложно понять, что делать дальше, сложно найти выход, которого практически не существует. Остаётся надеяться на случай, на удачу, на судьбу и молиться Богу, чтобы всё закончилось хорошо.*

0

29

*Атос скрылся в тени деревьев и опустился на корточки, закрыв лицо руками...* [Черт, должен же быть выход! Откуда король может узнать о том, что это я убил Граммонта? Конечно, много людей могло видеть нас на набережной, тем более, дело было невдалеке от Лувра. Да и по пути до Дешо мы многим могли попасться на глаза. Но тогда Людовик уже бы все знал. А еще...] *Атос вдруг резко побледнел и распрямился* [За нами же следили все эти дни... И наверняка та девушка видела, как герцог приходил к Аделин. Потом вернулся я и вскоре вышел вслед за герцогом... Черт!] *Мушкетер, выругавшись вслух, быстро пошел обратно к маркизе и увидел ее в слезах*
- Аделин... Вы снова плачете... И что мне с Вами делать?
[Нет, я не смогу ей сказать...]

0

30

-Ничего не делать... Вы что-то хотели сказать?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно