ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 265

1

...

0

2

...

0

3

*Атос и Аделин вошли в гостиную, дверь им открыл немолодой слуга, а навстречу тут же с охами и ахами бросилась полная, миловидная женщина лет пятидесяти на вид, в сером платье, с аккуратной прической на седеющих волосах - Жюльетта де Реми, урожденная де Тревиль*
- Госпожа де Реми... Позвольте представиться - Атос, королевский мушкетер, это моя супруга, Аделин. Мы прибыли к Вам от Вашего брата...
*Атос поклонился и подал де Реми письмо капитана. Прочитав его, женщина изменилась в лице и быстро-быстро начала отдавать приказы слугам, которые тут же засуетились вокруг гостей*
- Ну что Вы, право...
*"Господин Атос, госпожа Аделин! Располагайтесь здесь, как Вам будет удобно!" - прощебетала, перебив его, женщина и куда-то унеслась. Атос пожал плечами, улыбаясь, и опустился на диван*

0

4

*Аделин улыбалась, а потом присела на диван рядом с Атосом*
-Атос, Вы спрашивали куда я посылала Гримо... Вот за этим.
*На ладони маркизы красовался медальон. Она протянула его Атосу*
-Откройте...

0

5

*Атос удивленно посмотрел на девушку, взял медальон, открыл его и увидел там ее портрет...*
- Аделин... Вы прекрасны...
*Только и смог произнести мушкетер*

0

6

-Благодарю...
*Аделин залилась румянцем*

0

7

- Это я Вас благодарю... Вы - свет моей жизни...
*Атос проговорил это очень тихо, почти шепотом, и, помедлив секунду, поцеловал маркизу в губы*

0

8

*В комнату вошла госпожа де Реми. Аделин отпрянула от Атоса и залилась краской*

0

9

*"Ничего-ничего, вы супруги, что я, не понимаю, что ли, сама прожила в браке тридцать лет!" - добродушно рассмеялась женщина. - "Гостевая комната готова, вы верно устали, идите спать!"*
- Благодарим Вас, мадам!
*Атос встал и снова поклонился, а Аделин присела в реверансе*
- Завтра рано утром я уеду на службу, а моя супруга *Мушкетер ощутил, как приятно ему это говорить* останется здесь. Доброй Вам ночи!
*Госпожа де Реми еще раз заверила их, что они могут ни в чем не нуждаться и только в радость ей на старости лет, и молодые люди направились в спальню*

-------------------комната для гостей

0

10

*Аделин вошла в гостиную. Госпожа де Реми сидела в кресле и вязала."Куда же Вы пропали, Аделин?"*
-Я гуляла в саду. Там сейчас прохладно.
*Маркиза села на диван, госпожа де Реми стала что-то рассказывать, но девушка слышала какие-то обрывки. Все мысли были сейчас об Атосе.*

0

11

*Аделин не смогла усидеть на месте. Госпожа де Реми притихла, видимо думая о своём. Стало темно. Маркиза подошла к окну, волнение, и без того сильное, усилилось ещё больше.*
[Где он? Неужели что-то случилось?...]

0

12

*Атос вошел в гостиную, кивком головы поздоровавшись с хозяйкой, и подошел к маркизе, держа в руке письмо*
- Аделин... Все в порядке, дорогая.

0

13

*Аделин улыбнулась.*
-Слава Богу..
*Увидев письмо, она вопросительно посмотрела на Атоса*

0

14

*Атос едва уловимым движением головы показал ей в сторону спальни и пошел туда*
- Госпожа де Реми, благодарю Вас еще раз за Ваше гостеприимство!
*"Ну что Вы, шевалье, мне все это только в радость!" - улыбнулась женщина и продолжила вязать*

--------------спальня для гостей

0

15

*В гостиной маркиза застала госпожу де Реми, которая раздавала разные приказания слугам. Заметив Аделин, которая стояла немного в стороне, женщина заулыбалась "Доброе утро, Аделин! Как Вы? А где господин Атос?" Аделин присела в реверансе*
-Доброе утро, госпожа де Реми. Всё хорошо, благодарю. Господин Атос ещё спит, служба вы же понимаете...
*Женщина улыбнулась и кивнула"Прекрасно понимаю, милая! Прекрасно! Тогда мы с Вами позавтракаем, а господин Атос присоединится к нам позже. Пойдёмте в столовую, там уже накрыто." Госпожа де Реми взяла маркизу под руку, и они прошли в столовую*

--------------столовая

0

16

*Аделин быстро вошла гостиную, Гримо вошёл следом*
-Как уехал? Зачем?! Что ему нужно в Париже?!
*Она была растеряна, руки тряслись*
-Он не мог так просто уехать.... нет...
*Она произнесла эти слова тихо и посмотрела на Гримо, который почему-то молчал*
-Говори же!
*"Госпожа, Господин Атос сказал только, что ему срочно нужно уехать и, когда он уладит все дела, то сразу же вернётся. Больше я ничего не знаю." Аделин кивнула и Гримо вышел. Маркиза в нерешительности оглянула комнату и направилась в сад. Там она могла побыть одна...*
------------------}Сад

0

17

*Мушкетер вошел в гостиную и увидел там счастливую хозяйку с письмом в руках*
- Госпожа де Реми, простите нас, Бога ради, что мы не вышли к завтраку... Моя супруга нехорошо себя чувствует и пока останется в постели, а я побуду рядом с ней.\
*"Ну что Вы, Атос! Все в полном порядке! Может, ей что-нибудь нужно?"*
- Нет, благодарю Вас.
*Атос учтиво поклонился. Госпожа де Реми покачала головой: "Вы говорите, если что-то понадобится, мой дом в Вашем распоряжении! А как же бал-маскарад? Вы что, пропустите его?.." Мушкетер удивленно посмотрел на нее. "Мой брат прислал мне письмо, в котором сказано, что сегодня вечером в Лувре состоится бал! Его устраивает Ее Величество, а Его Величество уехал на охоту в Сен-Жермен!"*
- Вот как... Благодарю за новость, мадам, я сейчас же сообщу об этом Аделин. Мы постараемся быть там.
*"Это было бы замечательно!" - кивнула де Реми и начала раздавать служанкам приказы по поводу маскарадного костюма и кареты на вечер. Атос снова поклонился и, подхватив игравшую на полу Бланш, направился обратно в комнату*

------------комната для гостей

0

18

*Аделин вошла в гостиную и присела в реверансе*
-Добрый день, госпожа де Реми.
*Женщина обернулась "Добрый, Аделин, добрый! Как Вы? Вам легче?"*
-Да, благодарю Вас..
*Хозяйка села на диван и пригласила маркизу сесть рядом. "Вы слышалаи про бал?" Аделин присела рядом и заметила, как светятся глаза госпожи де Реми*
-Да, мой супруг рассказал мне.
*"Вы поедете?"*
-Мы бы с радостью... Но.. У нас к сожалению нет с собой маскарадных костюмов...
*Госпожа де Реми на минутку задумалась. Но потом улыбнулась. "Аделин, а я ведь была такая же стройная, как и Вы!" Она быстро вышла из комнаты и через пять минут вернулась с большими коробками. "Вот посмотрите, это два маскарадных костюма для Вас и для господина Атоса, надеюсь подойдёт!" Аделин была в восторге*
-Госпожа де Реми, мы Вам так благодарны! За всё!
*"Что Вы, что Вы, милая! Мне это только в радость! Примерьте!" Она позвала слуг и приказала отнести коробки в комнату для гостей.*
-Благодарю Вас, госпожа де Реми!
*Аделин присела в реверансе и вышла из гостиной*
------------}комната для гостей

0

19

*В гостиной никого не было. Аделин заметила в кресле белый комочек*
-Бланш! О, я совсем про тебя забыла!
*Она подошла к котёнку и взяла его на руки.*
-Хоть ты здесь!
*Она села на диван и стала играть с Бланш*

0

20

*Аделин просто незнала куда деться от скуки... С Бланш она поиграла, сидеть на месте ей не хотелось*
[Пойду в сад... Как же мне его не хватает...]
*Она встала с дивана, одёрнула платье и отправилась на прогулку*
--------}сад

0

21

*Аделин вышла в гостиную, совсем не надеясь увидеть там Гримо, но он как раз там и оказался*
-Гримо, приготовьте господину Атосу новый костюм.
*Слуга поклонился и вышел, а Аделин присела на диван*
[Только держи себя в руках! И не теряй головы!]

0

22

*Атос вошел в гостиную и остановился на некотором расстоянии от маркизы, его глаза смеялись*
- Мне скоро придется ехать, Аделин.

0

23

*Аделин кивнула и улыбнулась*
-А мы ждём Жака де Морана..

0

24

- Именно.
*Атос сделал над собой усилие и выражение его лица вновь стало спокойным и серьезным*
[Она тебя, граф, скоро бояться начнет! Если ты не успокоишься...]
- Предупрежу Вас сразу, что могу задержаться, если мы появимся совсем поздно, ложитесь спать.

0

25

*Аделин встала, но осталась стоять у дивана*
[Он скоро решит, что я прячусь от него...]
-Хорошо, а вот насчёт ложиться спать не дождавшись Вас, я подумаю...
*Она улыбнулась и немного прошлась по комнате, тем самым оказалась ближе к мушкетёру.*

0

26

*Атос улыбнулся уголками губ, но с места не сдвинулся*
- Что-то подсказывает мне, что нужно выехать пораньше... Я люблю Вас, Аделин. Ни о чем не беспокойтесь, я обещаю, что все будет в порядке!
*Он все-таки подошел к ней и быстро поцеловал, тут же отдалившись*

0

27

-И я люблю Вас.
*Аделин весело улыбнулась мушкетёру, и в глазах заблестел огонёк*

0

28

*Атос надел шляпу, еще раз столь же быстро поцеловал девушку и вышел. Гримо на улице подвел ему оседланного коня, мушкетер, коротко повторив свои инструкции, умчался по направлению к Парижу*

----------------------улицы и улочки Парижа

0

29

*Аделин стояла у окна и прислушивалась к шуму дождя. В гостиную вошла госпожа де Реми "Аделин, а когда ожидать господина де Морана?"*
-Я думаю через пару часов они будут.
*Женщина кивнула. "Хорошо, тогда я скажу готовить комнату и пойду к себе. А то эти хозяйственные дела так выматывают"*
-Конечно, госпожа де Реми.. Я подожду их в библиотеке.
*"Хорошо, дорогая. Доброй ночи!"*
-Доброй ночи, госпожа де Реми.
*Аделин присела в реверансе и женщина вышла.*
[Посижу там, всё равно не усну, пока он не приедет...]
*Маркиза сказала служанке, чтобы позвала её, когда Атос приедет, взяла подсвечник и отправилась в библиотеку*
---------}библиотека

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-06-04 12:17:51)

0

30

*Атос ввел мужчин в гостиную, снял мокрый плащ и не менее мокрую шляпу и отдал их подоспевшему Гримо, который шепнул ему, что маркиза в библиотеке. Атос кивнул, а в эту минуту на шум вышла г-жу де Реми, кутаясь в платок*
- Доброй ночи, мадам, простите. что мы Вас разбудили... Это шевалье де Моран, *Мушкетер указал на герцога* а это Портос, мой сослуживец, он нас проводил.
*Женщина заохала, заахала, велела служанке согреть чаю и подать господам теплые халаты*
- Благодарю Вас, мадам. Не беспокойтесь, мы справимся, отдыхайте.
*Женщина, уточнив, что им ничего не нужно, ушла к себе*
- Портос, помогите г... Господину де Морану, а я вас ненадолго покину, прошу меня простить. Шевалье, Ваша комната та, что поменьше, Портос, Вы спите там же на полу. Так безопаснее, да и... Негде больше.
*Атос тряхнул мокрыми волосами и вышел из гостиной*

---------библиотека

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно