ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Поместье в Сен-Дени » Маленькая комната для гостей


Маленькая комната для гостей

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

...

0

2

...

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-27 22:36:11)

0

3

*Маркиза привела себя в порядок. Выглядела она великолепно. В отражении зеркала она увидела прелестное создание. Платье нежно голубого цвета, уложенные в красивую причёску волосы... Аделин встала, ещё раз взглянула на себя в зеркало  и вышла в гостиную*
--------------}гостиная

0

4

*Атос вошел в комнату, переоделся с помощью Гримо и с наслаждением вытянулся на кровати. Он чувствовал себя уставшим, даже вымотанным, но поцелуи Аделин... Компенсировали все плохое. Мушкетер улыбнулся, вспомнив лавандовый запах ее волос, и так с улыбкой и уснул, крепко проспав до самого утра*

0

5

*Проснувшись, Атос оделся и незамедлительно направился в комнату Аделин*

------------------комната для гостей

0

6

*Атос вошел в комнату, подозвав к себе Гримо, и открыл коробку. Внутри он увидел испанский костюм в черно-красную клетку, глубокую черную шляпу и красную маску на половину лица. С помощью слуги надев это все, мушкетер с радостью отметил, что костюм практически впору, а, главное, он будет в нем практически неузнаваем* [Великолепно!] *Атос, слегка улыбнувшись, пошел к маркизе*

--------------комната для гостей

0

7

*Атос вошел в комнату, разделся и, едва коснувшись головой подушки, крепко уснул*

0

8

*Атос проснулся, когда еще только светало. Быстро одевшись, он выпил принесенного прямо в комнату чая с булочками и направился к маркизе*

--------------------------комната для гостей

0

9

*Атос переоделся, надел перевязь со шпагой и мушкетерский плащ, взял шляпу, попутно велев Гримо перенести все его вещи отсюда в комнату Аделин. Умный слуга вопросов не задавал, но мушкетер сам объяснил, что несколько дней тут будет гостить некий Жак де Моран. Гримо только пожал плечами и принялся исполнять приказание. А Атос, мельком улыбнувшись, вышел в гостиную*

-------------гостиная

0

10

-------------------гостиная
*Герцог вышел из гостиной, прошел по коридору и вошел в маленькую комнату, предназначенную ему и Портосу. Он снял с себя плащ, еще раз пожалел, что забыл шляпу, и, не снимая камзола, лег спать. Он уснул сразу же, но всю ночь ему снилась Она.*

0

11

*Портос вошёл в комнату, герцог уже спал. Он направился к шкафу и вытащил оттуда второе одеяло, забрал у герцога одну подушку*
-Простите, герцог, но без подушки я спать не могу...
*Он постелил одеяло на полу и улёгся, подложив подушку под голову. Сон пришёл моментально, сказался хороший ужин и вино*
[Надо постараться не храпеть.. А то герцог не выспится и уснёт прямо у королевы! Хахахахаха]
*И он уже спал крепко-крепко*

0

12

*Портос проснулся через 3 часа, он побоялся проспать. Герцог всё так же спал. Портос сложил одеяло и подушку на стуле и тихо вышел*
------------}двор поместья

0

13

*Герцог проснулся уже под вечер, сказались усталость и волнение. Портоса уже не было. Бэкингем  вскочил с кровати и принялся поспешно одеваться, помня, что его еще ждут вечером, и эта мыслсь приятно разливалась теплом по всему телу. Затем он вышел в коридор и прошел в столовую, чтобы подкрепиться.*
-------------столовая

0

14

-----------двор поместья
*Бэкингем влетел в маленькую комнату, даже не увидевшись с Аделин, предоставив все объяснять Портосу. Он просто не знал, что сказать. Заперев дверь, герцог принялся расхаживать по комнате, думая, как помочь Атосу, а так же не понимая, откуда ищейки кардинала, черт бы их побрал, узнали о том, что он в Париже. Так ничего и не придумав, он лег спать.*

Отредактировано Бэкингем (2010-06-06 13:59:06)

0

15

*Герцог проснулся уже под вечер*[Да, похоже, это становится привычкой.]* Вставать ему не хотелось, но голод все же переборол лень. ОН нехотя сполз с кровати и поплелся в столовую, но когда Джордж проходил через гостиную, то увидел там Аделин.*
------------гостиная

0

16

--------------------------гостиная
*Мушкетеры вошли в комнату и д`Артаньян наконец снял опротивевшее ему одеяние. Повязка была моркой насквозь, а рана сильно кровоточила. Он промыл рану, осторожно нанес свой чудо-бальзам. А вот с самой перевязкой возникли маленькие трудности, гасконцу было не удобно бинтовать самого себя, но повозившись он все же сделал повязку. Она была далека от идеала, но держалась.*
- Ладно, итак сойдет. *Он без сил опустился на кровать.* Пожалуй я все-таки посплю.

0

17

*Портос стоял у двери и смотрел на гасконца*
-Говорил же, давайте попросим наших дам. Но Вы как всегда... Ладно, спите, а я пойду в гостиную..
[Я бы тоже поспал...]
*Гигант направился в гостиную*
-----------}гостиная

0

18

*Портос втолкнул Арамиса в комнату, который возмущался, и тихо шепнул*
-Дорогой друг, дайте немного поспать. Мне на дежурство ещё.
*Он подошёл к шкафу, достал одеяла, одно отдал Арамису. Постелил на полу, скатал свой плащ, подложил его по голову и улёгся.*
[Если я хотя бы 2 часа не посплю, я придушу кого-нибудь!]
*Он сразу уснул, предоставив Арамису полную свободу действий*
[Поговорить он хотел, понимаешь! У них сейчас у самих разговор будет не из сладких..]

0

19

-Друг мой, а вам не кажется, что ваша забота была излишней?
*Начал возмущаться Арамис*
-Я быть может хотел поговорить с Марией об одном важном аспекте! Ну, или...завести духовную беседу...
*Заметив, что Портос уже похрапывает, Рене умостился на полу и задремал*

0

20

*Д`Артаньян открыл глаза и увидел на полу спящих Портоса и Арамиса. Гигант храпел, развалившись на спине, он занимал почти все свободное место, так что Арамис был вынужден спать на боку, согнувшись в три погибели. Гасконец искренне посочувствовал другу.*
[пока я один спал на кровати, мои друзья ютились на полу]
*Он осторожно встал, стараясь не потревожить их и вышел из комнаты, но сначала проверил повязку, все было в порядке, за ночь из раны просочилось лишь пару капелек крови.*
---------------------}Библиотека

0

21

*Портос проснулся. Но не шевельнулся, боясь придавить друга.*
[Тааак. Арамис, где ты там?]
*Он осторожно поднялся, Арамис спал, а вот гасконца на кровати не было*
[Ну и куда он делся?..]
*Мушкетёр тихо, насколько позволяла ему его масса, вышел из комнаты*
[Кажется я его не разбудил. Ладно, пусть спит..]
*В коридоре он встретил Гримо, который сообщил, что Д'Артаньян уехал вместе с той сударыней, которая приезжала вчера. Атос спит, маркиза была в библиотеке, сейчас он знает где она.*
[Куда мне?... Пойти к Аделин, а что я ей скажу? Куда это направился Д'Артаньян?.. Не к капитану ли? Так, мне всё равно на дежурство сегодня... Или не ехать?.. Чёрт.]
*Портос решил посоветоваться с Арамисом, поэтому вернулся обратно в комнату, уселся в кресло и стал ждать пока друг проснётся.*

0

22

*Арамис широко зевнул и открыл глаза. Как оказалось, не спал он уже около 15 минут, но все же лежал с закрытыми глазами*
-Доброе утро, друг мой Портос...
*Произнес он и присел. Рене окинул одеяло, затем поднялся и потянулся*

0

23

-Доброе! Как спалось?
*Настроение гиганта оставляло желать лучшего. Он уже вторую ночь спал на полу, а со вчерашнего дня ничего не ел. Поэтому он решил немного поиздеваться над Арамисом*

0

24

-Вполне сносно, Портос, благодарю за беспокойство...если бы конечно не ваш храп...
*Мушкетер поднял с пола свой плащ и отряхнул его*

0

25

[Ещё один...]
-Простите, дорогой друг, тут уж я бессилен. Матушка-природа постаралась, так сказать. Скажите лучше, дорогой Арамис, что делать-то будем?

0

26

-Честно? Я не знаю, Портос...
*Арамис подошел к окну и выглянул на улицу*
-У вас тоже нет идей, друг мой?

0

27

-Идей? У меня вообще сейчас пусто в голове! А что мне делать, я не знаю. У меня дежурство сегодня, а я не хочу ехать туда. Мне из Бастилии выбраться будет посложнее.
[Дожился, чёрт возьми!]

0

28

-Вы так стремитесь в Бастилию, друг мой?
*Мушкетер обернулся*
-Может быть капитан не станет доходить до крайностей?

0

29

-Оценил Вашу шутку, дорогой друг! Но Ришелье с удовольствием полюбуется мной в стенах Бастилии или ещё лучше.. Полюбуется моей головой, чёрт возьми! *Портос почувствовал, как в желудке урчит* Хотите кушать? А?

0

30

-Не откажусь... Приношу свои извинения, шутка и в правду не удалась... Портос, сколько раз мы уже выпутывались из подобных историй? Фортуна на нашей стороне и я искрине верю в то, что вскоре все закончится. Пойдемте...

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Поместье в Сен-Дени » Маленькая комната для гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно