ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Лавка портного на улице Вожирар


Лавка портного на улице Вожирар

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Лавочка одного из моднейших портных Парижа, где иногда заказывал костюмы сам король

0

2

(Парк Пале-Кардиналь)---->
*Миледи выбралась из кареты и зашла в лавку. Обычно сюда отправляли слуг и вызывали владельцев в особняки, но Миледи ради такого случая(костюм все же для королевской охоты!) пришла сама. Костюм уже был готов. Она забрала его и заказала себе еще одно бальное платье - на всякий случай. А потом, накинув капюшон, отправилась на улицу Феру*
---->(Улица Феру)

0

3

*Въехав в Париж, Атос и герцог свернули не к Лувру, а поехали на улицу Вожирар, где остановились у лавки самого модного портного города. Посетителей, к счастью, не было, поэтому Джордж, спешившись, вошел один, а Атос остался на улице. Продавец осведомился, что нужно покупателю и, услышав ответ, показал ему несколько шляп. Выбрав одну и заплатив, герцог надел ее и вышел на улицу.*
-Едем, Атос.
---------------потайные коридоры Лувра

0

4

*Атос, дождавшись герцога, галопом припустил за ним*

---------------потайные коридоры Лувра

0

5

*Карета подъехала к лавке портного. Вивьен всю дорогу счастливо щебетала Портосу о том, как красиво в Париже, что у нее никогда не было таких красивых тканей и вообще она счастлива. Мушкетер помог ей выйти из кареты, портной учтиво предложил посетителям чаю и вынес каталоги с эскизами. Виви принялась их рассматривать, советуясь с Портосом. Она решила сшить два платья: белое и коричнево-золотое*

0

6

*Портос улыбался, глядя на это прелестное создание. А у портного он вместе с Виви выбирал ей платья.*
[Ты попал, дорогой Портос! Эта девушка просто чудо!]
-Я уверен, Вивьен, на Вас любое платье будет смотреться прекрасно! Красота платья ничто по сравнению с Вашей...
[Так... Это я уже где-то слышал... О, кажется, я говорю, как Арамис!]

+1

7

*Виви слушала его и хохотала*
- Портос, Вы замечательный человек!
*Они наконец выбрали фасоны, и портной увел девушку снимать мерки. Через полчаса Вивьен вернулась и улыбнулась, глядя на мушкетера*
- Все! Куда теперь?

0

8

-Хотите прогуляться? В Люксембурском саду, например?

0

9

*Виви на мгновение притихла, затем расхохоталась*
- Вы знаете, я понятия не имею, где это! Так что везите показывать!
*И она впереди него чуть ли не бегом направилась к карете*

-------------Люксембургский сад

0

10

*Молодые люди вошли в лавку. Портной узнал их и сообщил, что платья готовы. Вивьен тут же поспешила мерить их и принялась вертеться в обновках перед Портосом*
- Ну, что скажете?
*Она была в восторге*

0

11

*Портос сел на диван, так как ноги подкашивались, он улыбался, глядя на Виви*
-Чудесно! Вы прекрасны, Виви! Но это не благодаря платьям, это благодаря Вам, платья смотрятся!

0

12

*Вивьен зарделась, но, заметив, что мушкетер вот-вот уснет, быстро переоделась в то платье, в котором пришла, подбежала к нему*
- Ну что, Портос, я поеду в особняк герцогини, а Вы давайте отдыхайте... Приезжайте завтра ко мне в гости!
*Она улыбалась*

0

13

*Портос широко улыбнулся*
-Приеду, Вивьен, обязательно приеду. Но скорее всего после обеда...
*Мушкетёр поднялся*

0

14

*Виви закивала*
- Конечно-конечно. А теперь ступайте отдыхать. До встречи завтра!
*Девушка на миг застыла, затем, быстро чмокнув его в щеку, унеслась к карете*

-------------библиотека особняка де Шеврез

0

15

*Портос покрылся двойным, тройным слоем красной краски*
-До завтра...
*Он произнёс это, когда девушка уже ушла.. Взял шляпу и вышел из дома портного*
-----------}комната Портоса

0

16

*Аделин и Крис вошли в богатый дом портного. По одежде господ, портной тут же догадался, что это благородные люди. Слуги засуетились, принесли чай, а сам мастер предложил даме эскизы платьев, а Кристофу эскизы мужских костюмов. Аделин засмеялась*
-Выбирайте, граф.
*Маркиза выбрала несколько платьев и скрылась вместе с портным.*

0

17

*Крис разглядывал комнату. Гобелены на стенах, ковры на полу, резная мебель, всё в светлых тонах*
-Не плохо же ему платят, раз живёт так.
*Граф допил чай и стал рассматривать картинки с костюмами*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-07-19 14:17:06)

0

18

*Через некоторое время Аделин и мастер вернулись к графу*
-Ну что, граф, выбрали?
*Крис только отрицательно покачал головой. Портной обратился к девушке*
-Сударыня, всё будет готово через несколько дней.
-Благодарю.
*Маркиза надела перчатки и плащ, и они вместе с графом сели в карету*
---------поместье де Вержи, двор

0

19

*Девушки вошли внутрь, Маргарита сразу же сняла накидку, развязала шляпу и села в кресло, снимая перчатки, она была готова к долгому ожиданию. Слуги внесли купленные ткани, появился портной, Анриетта с жаром принялась объяснять чего она хочет, а Марго принесли чай, от чего-то более существенного она отказалась, пирожные из кондитерской еще стояли перед глазами*
[а то, пятое по счету было лишним... ах Марго, ты неисправимая сладкоежка]
*Подруга исчезла в другой комнате, куда направилась с одним из подмастерьев, снимать мерки. Портной поклонился Маргарите и спросил чего хочет она. Девушка быстро и точно изложила свои желания, дала свои мерки, указала какое платье из каких тканей должно быть сшито и вместе с портным довольно быстро набросала эскизы моделей. Портной был в восторге, он не сводил с девушки восхищенных глаз*
- Мадмуазель, я в неописуемом восторге, так редко встречаются люди которые четко знают чего они хотят. Позвольте уточнить, вот в этой модели юбка должна быть более пышной, а вырез в виде овала, делаем оторочку из легкого газа и с собранных рукавов спускаем шнуровку?
- Именно так.
*Маргарита обворожительно улыбнулась*
- Я займусь вашим заказом немедленно.
*Портной поклонился и исчез, ему на смену явилась Анриетта, которая решила заменить сегодняшнее посещение театра походом в книжный магазин*
- Мне нечего читать.
- А нашей библиотеки тебе мало? *Удивилась графиня*
- Нет, у вас чудесная библиотека, просто я хочу чего-нибудь легкого, какой-нибудь любовный роман. Хочу романтики!
- Ну хорошо, будет тебе романтика, поедем! *Маргарита рассмеялась и они вышли на улицу*
-----------------------------------книжная лавка

0

20

*Возле лавки портного произошла маленькая заминка оба маршала, еще не до конца пришедшие в себя после вчерашней охоты не изъявили сильного желания пойти с молодыми. Принимая во внимание их бледно-зеленый вид, им пошли на встречу и отпустили с миром гулять на свежем воздухе. Изабель покачала головой*
- Надеюсь свежий воздух им пойдет на пользу.
*Маргарита улыбнулась и толкнула дверь, они очутились в отлично знакомой лавочке, портной, стоявший за прилавком мгновенно узнал девушку и поклонился вошедшим*
- Добрый день! Графиня, очень рад вас видеть, но к сожалению ваше платье еще не готово.
*Марго улыбнулась и поспешила объяснить в чем дело, у портного загорелись глаза, он тут же велел принести чаю, и так как мерки девушки были ему известны, обратился к жениху. Изабель улыбнулась и выручила сына*
- Превосходно, так молодой человек, какие у вас будут пожелания по поводу костюма? Это будет грандиозно, о, я вижу вас в строгом черном, под волосы. Что? Графиня вы выбрали белый цвет платья? Гениально! Невеста в белом, жених в черном, а что будем делать с рубашкой? Граф, вы какой фасон предпочитаете? Простите, Филиппа! Это моя помощница, она займется вами и ткани принесет. Мадмуазель, вам тоже нужно выбрать ткань, но без вашего жениха. О! Эта свадьба затмит все грандиозностью нарядов!
*Маргарита улыбнулась и посмотрела на Изабель*

0

21

*Крису стало страшно, он смотрел на портного, на маму, на невесту и вообще ничего не соображал.*
[А что мной девушка будет заниматься?! Ой мамочки!]
-Кристоф, что с тобой? *Продолжая улыбаться, шепнула Изабель* Это естественно, когда нервничает невеста, но когда жених...
-Всё нормально, мадам. Может вы мне посоветуете какой фасон рубашки выбрать? У вас же безупречный вкус.
-И у тебя такой же.
-Ну, мадам...
-Крис, не валяй дурака. Иди за девушкой.
*Молясь про себя, чтобы девушка была замужем, он последовал за ней, и начался мучительный выбор тканей и фасона рубашки. У графа уже не то, что двоилось, троилось в глазах от разных моделей. Наконец он наткнулся на то, что ему действительно понравилось.*
-Вот! Именно эта ткань и вот этот фасон рубашки. Думаю будет смотреться.
*Он вернулся к дамам, улыбающийся и счастливый.*
-Мы всё выбрали и решили. Предлагаю сделать на рубашке много пуговиц.  *Крис захлопал своими длинными ресницами и посмотрел на Маргариту*
[Твоё любимое занятие, дорогая!]
-Прекрасный выбор! А ещё...
-А ещё вставки из чёрного шёлка на самом костюме и шёлковые манжеты на рукавах и точно такой же воротник.
*Крис уселся на диван и взял в руки чашечку с чаем*
-Превосходно! Я именно это и хотел предложить!

0

22

*Маргарита с улыбкой наблюдала за Крисом, ей почему-то было страшно весело, меньше четверти часа хватило, чтобы объяснить портному чего она хочет (он вновь был поражен точностью ее формулировок и сложившемся представлением о наряде) и выбрать ткани. С тканями было немного сложнее, но ей помогла Изабель и в итоге все остались довольны. Портной божился успеть все до свадьбы, хотя времени оставалось немного, Марго пообещала ему двойную цену и внесла аванс, что еще более ускорило и вдохновило итак спешного и одухотворенного мастера. Наконец они вышли на улицу и увидели маршалов, ожидавших их возле экипажа*
[а свежий воздух дал результаты, цвет лица определенно лучше]
*Графиня улыбнулась и посмотрела на Криса*
- Одним пунктом меньше.
*Следующим местом назначения стал ресторан, услышав об этом, маршал де Сталь заявил, что это сугубо мужское дело и велел дамам отправляться домой, заняться как он выразился "писаниной". Безусловно в этом заявлении сказалась его забота о прекрасном поле, но и, не будем лукавить, небольшой корыстный интерес, после вчерашней охоты, соображалось еще туговато, а ресторан безусловно должен был помочь это исправить. Дамы понимающе переглянулись, но спорить не стали, Марго поцеловала Криса, попрощалась с маршалами, тоже самое сделала и Изабель и они отправились домой, предоставив поход в ресторан мужчинам*
-------------------------особняк де Сталь
-------------------------ресторан "Серебряная башня"

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Лавка портного на улице Вожирар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно