ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Портоса » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

*Атос вошел в дом друга, хозяйка, не раз его видевшая и хорошо знающая, дала ему ключ, обмолвившись, однако, что не видела господина Портоса уже почти месяц. Атос поднялся по лестнице, открыл дверь и вошел в гостиную... Хозяйка сказала правду: комната выглядела почти заброшенной, чего бы никогда не допустил привыкший жить в роскоши мушкетер, все предметы были покрыты толстым слоем пыли... Атос прошелся по остальным комнатам, но все они имели такой же вид. Вздохнув, мушкетер собрался уже уходить, но вдруг почувствовал резкое головокружение, и почти упал в кресло* [Утомили меня все эти переходы... Ладно, немного посижу, потом домой...]

0

2

*Просидев около четверти часа, Атос решил, что пора идти домой. Закрыв квартиру друга, он отдал ключи хозяйке и вышел на улицу, но сил пройти пешком даже такое незначительное расстояние до своего дома у него не было, поэтому мушкетер остановил первую же свободную карету*

----------------гостиная Атоса

0

3

*После своего длительного загадочного исчезновения Портос наконец-то вернулся домой. Он довольно сильно похудел, его дорожный плащ запылился от длинного конного переезда. Первым делом он зашел в гостиную. Все было в пыли - [Да... долго же меня не было] - подумал он. он положил на стол свой кошель, который оказался довольно-таки тяжелым. Откуда он приехал такой похудевший, но при деньгах? Возможно, эта тайна никогда не будет раскрыта. Портос при этой мысли ухмыльнулся подумав, что друзья наверняка будут его об этом расспрашивать. Еще какое-то время побродив по гостиной, он решил, что надо хоть немного прибраться. Закончив уборку он без сил опустился в кресло.*

+2

4

*Слуга от де Тревиля превосходно исполнил свои обязанности, доставив письмо, которое было следующего содержания:
                                        Портос!
   Вот уже несколько недель вы не являетесь на службу, очень надеюсь, что на это у вас имеются веские причины, иначе я вынужден буду принять против вас суровые меры. В любом случае, жду вас у себя, как только вы появитесь в Париже и получите это письмо.

                                                     капитан королевских мушкетеров де Тревиль.*

Отредактировано де Тревиль (2010-05-30 13:43:16)

0

5

*Слуга от капитана принес Портосу письмо, прочтя которое, он решил, что необходимо немедленно пойти к нему и отчитаться* [интересно...] *подумал он* [как я буду оправдываться? Ну да ладно, придумаю по дороге.]
"- Лошадь мне, немедленно! Я еду к капитану!"
------> Особняк де Тревиля/кабинет де Тревиля

0

6

*Атос буквально ворвался в квартиру друга, как только хозяйка сообщила ему о возвращении того. Мушкетон, трясясь от страха при виде сверкающего глазами Атоса, заикаясь объяснил, что приходили от де Тревиля с запиской, и Портос умчался к капитану. Мушкетер, едва не ругаясь вслух, вышел и принялся думать, что делать. В конце концов он вернулся и попросил передать другу следующую записку: "Портос! Мне все равно, где ты пропадал, ты очень нужен. Я найду тебя в самые ближайшие дни и все объясню. Атос". Затем он окончательно вышел, сел на коня и стал думать, куда податься. Ехать к Тревилю он не хотел, чтобы не говорить с другом при большом количестве людей. К тому же, капитан мог отправить прогульщика на пост, а искать его по всему Лувру представлялось мушкетеру не очень-то и возможным. Итак, он, все же радостный от возвращения друга, решил навестить гасконца*

--------------гостиная д'Артаньяна

+1

7

<---------Кабинет де Тревиля

*Портос примчался за шпагой* [так... я оставил её в гостиной!] *Только забежав в гостиную, он увидел на столе записку от Атоса оставленную там Мушкетоном, который куда-то вышел. Прочитав её Портос выругался и написал ответ.*
-Мушкетон! *позвал он слугу, когда тот явился он сказал ему: передай эту записку Атосу, а я еду на дежурство в Лувр!*

----------->Сады Лувра

0

8

*Портос вошёл к себе в дом и не узнал его. Всё было убрано, чисто, сверкало*
-Это что за чёрт... Мушкетон постарался... Ещё бы он обед так же хорошо приготовил, как убрал! Хаха! Мушкетон!
*Зов хозяина сложно было не услышать.. Слуга тут же выскочил в гостиную*
-Мушкетон, я надеюсь обед готов, а то я чертовски проголодался!
*Он похлопал себя по животу и сел за стол, а слуга только улыбнулся и быстро засуетился вокруг хозяина, ставя на стол разные блюда. Портос принялся за первое, потом за второе, за закуски, за десерт, запивая всё вином*
-Даааа... Правда у Д'Артаньяна вино было получше! Интересно, откуда оно у него?! Надо спросить.
*Он быстро расправился с обедом и довольный и сытый отправился к себе в комнату*
-Пойду подремлю часок другой.
-----------------------}комната Портоса

0

9

*Портос влетел к себе домой. И прогремел на всю квартиру*
-Мушкетон! Тащи сюда всё что есть, я страшно голоден!!!
*Слуга тут же внёс блюда, которые видимо давно поджидали гиганта*
-Молодец, Мушкетон!
*Портос сел за стол и с удовольствием поел. А Мушкетон стоял в дверях комнаты и с улыбкой наблюдал за хозяином. Портос быстро прикончил всё что было на столе и отправился немного поспать*
-Надеюсь я не храпел и герцог выспался... Зато у меня спина болит.. Спать на полу не каждый сможет... Разбуди меня через два часа.
---------}комната Портоса

Отредактировано Портос (2010-06-05 19:35:24)

0

10

*Вскоре Арамис был у дома Портоса. Мушкетон провел его в гостинную и сообщил, что его хозяин уехал.*
-Пожалуй, я подожду его здесь... Боюсь, что если мы будем петлять по Парижу, то так и не встретимся...

0

11

-----------}поместье в Сен-Дени
*Портос влетел в дом и выдохнул..*
-Слава Богу, Вы здесь!
*Он упал в кресло*

0

12

-С возвращением, Портос. Что произошло? Почему Атос в Бастилии, неужели все расскрылось?
*Арамис тоже опустился в кресло*

Отредактировано Атос (2010-06-06 16:55:08)

0

13

-Нет, Арамис.. Мы возили герцога в Лувр вчера, и нам устроили засаду. Мы практически отбились, но Атос... Он дал нам возможность уехать. Я доставил герцога в поместье, а Атос оказался в Бастилии... Как его вытащить оттуда?

0

14

-Я думаю, что с этим проблем у нас не возникнет...
*Задумчиво произнес Арамис*
-А вот как нам на некоторое время скрыть его с глаз наших противников? Портос, я, думаю, вы готовы к легкому штурму? Мне необходимо будет добыть одежду стражников...

0

15

[Атос будет скрываться?! Или я вообще ничего не соображаю уже...]
-Скрыть-то не проблема.... О поместье никто не знает... Костюмы стражников... Хм... Арамис, не знаю.. Не покупать же их,в самом деле! А Вы уверены, что он станет скрываться?

0

16

-Атос скрываться не станет, но ему, а после и нам не следует слишком уж сильно привлекать к себе внимание. Как это не прискорбно, но нам придется маленько приутихнуть. Одежду мы не станем покупать, друг мой, мы можем просто "одолжить" ее...
*В глазах мушкетера сверкнул нехороший огонек. Огонек азарта и безмерной хитрости*

+2

17

*Портос кивнул*
-Я Вас понял, Арамис. Когда приступим к штурму и как мы будем действовать?

0

18

-Приступить я готов прямо сейчас... А план действия таков...
*Рене поднялся и заходил по комнате*
-Вымонить стражника будеть весьма легко, однако не убивать же бедолагу за его работу. Вы должны будете обезвредить его, я, в свою очередь переодеваюсь в его одежду и, взяв веревку, пробираюсь к Атосу. В том, что его охраняют, я не сомневаюсь... Поэтому в случае нападения, я должен буду защищаться. Все это время вы должны будете придержать лошадей и в случае приезда подмоги, возьмите их на себя. Мы выберемся с черного хода...

0

19

*Тут Портос вспомнил, что вечером Аделин собиралась к королеве.*
[А если мы вытащим Атоса... Нет, надо сначала согласовать действия с самим Атосом]
-Маркиза де Вержи едет сегодня вечером к королеве... Арамис, друг мой, может нам как-то удастся поговорить с Атосом и сказать о плане?

0

20

-Предлагаете передать ему записку в хлебе?
*Усмехнувшись, спросил Арамис*
-Думаю, это возможно, но для этого нам нужен человек, что сможет без лишнего труда проникнуть в здение и не привлечь подозрений...

0

21

*Портос задумался.. *
-А где найти этого человека? Чёрт, Арамис... у меня всё в голове перепуталось... Я уже ничего не знаю и не соображаю...

0

22

-Если бы я знал, Портос... Хорошо, однозначно, что на сегодня штурм отменяется. Что вы думаете делать? Я предлагаю посетить трактир и еще раз все обдумать.
*Рене остановился у окна. Он развернулся лицом к другу, ожидая его ответа*

0

23

[Я ничего не ел...]
-Согласен с Вами.. Пойдёмте в трактир и всё обдумаем.. Я не могу думать на голодный желудок...
*Портос встал, надел шляпу*
-Идёмте
---------}трактир "Весёлая козочка"

0

24

*Арамис взял шляпу и вышел вслед за Портосом*

------>Тректир "Весёлая козочка"

0

25

*У Портоса повторилась точно такая же картина. Мушкетон сказал, что Портос и Арамис ушли вместе и с тех пор никто из них не вернулся. Боль в ране стала невыносимой и гасконец сел в кресло.*
-Извините Мари, я немного посижу и мы поедем к Аделин, вот только придется взять карету, в седло мне пока рано. *Он поморщился.* -Вы уверены, что хотите ехать со мной? *Он вопросительно посмотрел на герцогиню*

0

26

-Уверена.*твердо ответила Мари.*
[Других вариантов все равно нет, а так хоть Аделин поддержу]
-А лошади-то есть?

0

27

*Д`Артаньян лукаво посмотрел на Мушкетона.*
-Что скажешь? *Тот покачал головой.*
-Тогда тебе придется их найти, уж я-то знаю твой талант. *Он подмигнул слуге Портоса.* Да, и карету не забудь. *Мушкетон тихонько рассмеялся и исчез, не прошло и десяти минут как он вернулся и сообщил, что карета ждет у входа. Гасконец поднялся, они с Мари вышли на улицу, где их и в самом деле ждала карета, кучеру было приказано мчаться во весь дух и вот карета уже неслась по мостовой.*
--------------}Сен-Дени

0

28

*Портос ввалился в гостиную и рухнул в кресло*
-Мушкетон!
*Слуга сразу понял в чём дело- хозяин голоден. Он быстренько накрыл на стол, подал самые любимые блюда своего господина и бокал вина. Мушкетёр улыбнулся и сел за стол.*
-Уууу, как пахнет-то! Так, приступим!
*Он принялся за еду и буквально через 20 минут тарелки были пустые. А Портос направился в свою комнату.*
-Мушкетон, приготовь мне чистый костюм. Завтра на дежурство я не иду.
*Слуга поклонился, насколько позволяло ему его брюшко и вышел готовить костюм хозяину. А Портос ушёл к себе*
--------}комната Портоса

0

29

*Портос остановил карету, спрыгнул, открыл дверцу..*
[Ой...]
*Девушка всё ещё была без сознания. Гигант аккуратно взял её на руки. Она показалась ему легче пёрышка. Он внёс прелестное создание в гостиную и положил на диван. Мушкетон засуетился, принёс воду и нюхательную соль. Портос поднёс соль к личику незнакомки*
-Давайте, сударыня.. Открывайте глазки...

0

30

*Вивьен открыла глаза, вдохнув запах соли. Она увидела перед собой все того же гиганта и чуть снова не упала в обморок, но соль все еще была рядом*
- Где я?..

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Портоса » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно