ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк де Тревиля » Кабинет де Тревиля


Кабинет де Тревиля

Сообщений 151 страница 180 из 187

151

*Атос снова кивнул Валери и сел в кресло*
- Да, капитан, Вам я хотел бы рассказать все. Мой отъезд был связан с той... Ситуацией, после которой я оказался у Вас на службе. Если Вы ее помните. Та..
*Мушкетер сделал паузу, дождавшись, пока девушка выйдет*
- Та женщина... Моя жена... Она осталась жива, мало того, она здравствует и поныне и живет в Париже. Не так давно я встретился с ней...
*Атос рассказал де Тревилю все, начиная от того, что его "супруга" была на службе у кардинала и заканчивая историей аннулирования брака, умолчав только о том, что Миледи - фаворитка короля и была с ним в Ла-Рошели в роли его оруженосца. Закончив, он покосился на графин с водой: в горле пересохло, а лицо горело от волнения...*

0

152

*Капитан слушал и не верил своим ушам, слишком невероятно было то, что ему говорил Атос. В середине рассказа он сделал мушкетеру знак и отворил дверь, выглянув в приемную. Удостоверившись, что их никто не подсушивает, Тревиль со спокойным сердцем вернулся на свое место. Когда рассказ подошел к концу он встал, достал вино и откупорив бутылку, разлил его по бокалам, свой де Тревиль выпил залпом*
- Тысяча чертей! Вот так история, я просто не знаю что вам сказать. Вы поступили правильно, аннулировав свой брак, но что вы намерены делать дальше, будете ли разоблачать ее перед другими или оставите все как есть? Ведь насколько я понял она шпионка кардинала, а если я хоть что-то о них знаю - они довольно мстительные особы.
*Капитан опустился на свое место и пристально посмотрел в глаза Атосу*

0

153

*Атос посмотрел на бокал с вином и понял, что такой вариант его не радует, потянулся к графину с водой, налил в другой бокал и мигом осушил его*
- Простите, капитан...
*Он замолчал ненадолго, вертя в руках бокал, затем немного резко вернул его на стол*
- Я обещал, что не причиню ей зла. Вы можете меня не понимать, но это мое решение.

0

154

[ох уж это благородство!]
*Мысленно простонал де Тревиль, но осуждение было не в его правилах, он промолчал*
- Итак, вы намерены оставить все как есть? и не раскрыть глаза тому несчастному за которого она вышла замуж в Англии или его родственникам? Брак-то не имеет юридической силы.

0

155

*Атос вздохнул и налил себе еще воды: силы вот-вот могли покинуть его*
- Насколько мне известно, лорд Винтер мертв. Если мне представится случай поговорить с его близкими - я расскажу им все, но намеренно искать встречи не стану. Я вижу, Вы не одобряете меня. Но если я причиню ей зло или боль, она сделает несчастными еще много людей, поверьте.

0

156

[судя по всему, она сделает несчастными еще кучу людей вне зависимости от того причините вы ей боль или нет...]
- Атос, вы поступили так, как должны были и продолжаете поступать так, как велит вам ваше сердце. *Тревиль усмехнулся* Или, как сказал бы наш достойный Арамис, вами руководит Господь и таково его желание, вы лишь его раб, посланный на землю, дабы следовать божьей воле.
*Капитан налил себе вина и сделал несколько глотков*
- И все же, я рад вашему возвращению и поздравляю вас с разводом.*Де Тревиль улыбнулся* Когда вы планируете вернуться на службу?

0

157

- Мне велит это разум, капитан...
*Атос судорожно вздохнул и допил воду, а стакан дрогнул в его руках*
- Благодарю. Сейчас же.

0

158

*Де Тревиль пристально посмотрел на мушкетера*
- А может вам следует немного отдохнуть? Признаться, мне не очень по душе ваш вид.как давно вы вернулись? Сколько, два часа назад, три?

0

159

- Три. Капитан, я прошу Вас понять меня... Лучше служба.
*Просто сказал мушкетер, глядя в глаза де Тревилю*

0

160

*Капитан вздохнул*
- Черт возьми, кто кроме меня способен понять моих мушкетеров?
*Он улыбнулся и посмотрел на Атоса*
- Ладно. А с друзьями вы уже виделись? Что ж, раз вам так не терпится приступить к своим обязанностям, отправляйтесь в Лувр на дежурство.

Отредактировано де Тревиль (2010-10-25 22:21:01)

0

161

- Спасибо, капитан.
*Атос встал*
- Я увижусь с ними после дежурства. До свидания и... Спасибо.
*Мушкетер слегка поклонился и вышел из кабинета*

-------------------коридоры Лувра

0

162

*Де Тревиль проводил мушкетера взглядом и, допив вино, вернулся к бумагам. Он собирался быстро покончить с ними и навестить дочь, попутно раздумывая, а не позвать ли врача, чтобы тот ее осмотрел*

0

163

*Капитан вернулся в кабинет и сел за стол, знаком предложив д'Артаньяну занять место против него. В том самом кресле, где несколько часов назад сидел Атос, впрочем об этом де Тревиль решил умолчать. Он нахмурился и задумчиво посмотрел на мушкетера*
- Д'Артаньян, признаться вы явились ко мне весьма кстати, я так давно не имел чести видеть вас, что уже почти забыл как вы выглядите.
*Тревиль сделал паузу и продолжил своим размеренным голосом*
- Однако, я имел честь слышать о вас. *Улыбка мелькнула на губах капитана, но тут же скрылась* В связи с чем же я слышал о вас, ах, старость, памяти уже почти не осталось, но я обязательно вспомню, дайте мне минуту. Быть может это вас частенько не оказывалось на посту когда я обходил Лувр, проверяя караулы, нет-нет, молчите, полагаю у вас были веские основания для отсутствия? А еще возможно вы недавно отличились в какой-нибудь драке, о которой пришли сейчас доложить мне? неужели тоже нет? Юноша, вы почти пугаете меня.
*капитан посмотрел на гасконца блестящими глазами в глубине которых мелькали озорные огоньки, но лицо старого вояки было непроницаемо*

0

164

- Я пугаю вас? Ни в коем случае, капитан!
*Лицо-то может и было непроницаемо, а вот глаза, мушкетера трудно было обмануть, он слишком хорошо знал де Тревиля*
[вот черт, выходит про мои маленькие отлучки с поста он уже знает, ох, может гроза все-таки пройдет мимо?]
*Подумал д'Артаньян, покусывая ус*
- Сударь, вы правы, я в самом деле позволил себе несколько раз уйти из караула, *гасконец виновато опустил голову, но тут же поднял ее, смело глядя на де Тревиля* но клянусь честью, я был уверен, что мое непродолжительное отсутствие никак не скажется на безопасности их Величеств. Собственно, так оно и было, ни разу на вверенном мне посту не произошло ничего, способного нарушить их покой, даже в мое хм... недолгое отсутствие, и потом *мушкетер улыбнулся* я был рядом, а вы ведь знаете как быстро я бегаю.
*Д'Артаньян гордо выпрямился, его трудно было упрекнуть во лжи, комната Констанции была в том же крыле коридора, где ему частенько выпадало дежурить, а все потому, что он менялся со своими товарищами, которые охотно шли ему на встречу*

0

165

*Де Тревиль покачал головой, весело улыбаясь*
- Ах, молодость, тысяча чертей, д'Артаньян, я бы многое отдал, чтобы оказаться на вашем месте.
*Капитан махнул рукой и хитро посмотрел на юношу*
- Ну а что вы скажете о гвардейцах, висящих на фонарном столбе? Только представьте себе, раннее осеннее утро, остатки тумана медленно рассеиваются на парижских улочках и тут такая картина: столб, а на нем висят несколько гвардейцев Его Высокопреосвященства. Вот так урожай! Каково? Товарищи с трудом сняли их, замерзших и продрогших. Бедняги уверяют, что подобную шутку с ними проделали мои мушкетеры, так не вы ли были одним из них? Уж я-то знаю, ваша четверка обожает развлечения подобного толка.
*Серьезный во время своей длинной речи, под конец капитан все же неудержимо расхохотался*
- Проклятье! И как вам такое только в голову пришло?

Отредактировано де Тревиль (2010-10-27 21:45:22)

0

166

*Гасконец внимательно слушал де Тревиля с таким лицом, будто все сказанное капитаном не имеет к нему ни малейшего отношения. Но его хохот был настолько заразителен, что юноша не выдержал и, смеясь, поведал ему как было дело*

0

167

*Продолжая хохотать, де Тревиль махнул рукой*
- Чего моим мушкетерам не занимать, так это изобретательности. Да, не соскучишься с вами, ладно, д'Артаньян, если это все, вы можете быть свободны.
*Он кивнул мушкетеру*
- Да, и вот еще что, в ваше следующее дежурство я лично проверю насколько хорошо вы несете караул.

0

168

*Д'Артаньян встал, поклонился капитану и с присущей ему задорной улыбкой пообещал*
- Будьте покойный, сударь, вы найдете меня на моем посту. Благодарю за аудиенцию, до скорого свидания.
*Мушкетер надел свою шляпу, поправил шпагу и щелкнув каблуками, скрылся за дверью*
-----------------------------дом д'Артаньяна

Отредактировано Д`Артаньян (2010-10-27 22:06:12)

0

169

*Мария передала письмо слуге, и тот положил его на стол деТревилю.
В письме тонким изящным почерком было написано несколько строк:
Отец, я прошу прощения, за задержку, но в ближайшее время в связи
с ухудшением моего самочувствия я не смогу вас навестить. Сейчас я
нахожусь под присмотром врача в своей комнате, в Лувре. Должна
сказать, что мне очень не хватает вас и ваших мушкетёров. Которые,
должна сказать, весьма прилежно несут свою службу. Сразу видно ваше
чуткое руководство, и король весьма доволен.
Кстати, Его Величество соизволил покинуть Лувр, судя по всему он поехал на охоту.
Ещё хочу сообщить, что я нашла старого друга, и возможно вскоре вас ждёт приятный сюрприз.
Буду рада если вы решите навестить меня.
Ваша Валери-Николь.

0

170

*Мушкетон слегка задержался и в особняке, встретив несколько старых друзей.
"Дорогой г-н де Тревиль, приглашаем Вас на ужин в честь нашей помолвки с господином Портосом, который состоится 22 ноября в шесть часов пополудни в ресторане "Рататуй"! С уважением, герцогиня де Брольи"*

0

171

*В своем знаменитом кабинете капитан обнаружил на столе кучу бумаг и писем*
[ну, это уж как обычно, покой нам только снится]
*Подумал Тревиль, распечатывая письма, одно из них было военным донесением. Прочитав его, он нахмурился и надолго задумался, затем тряхнул головой и взял следующее, им оказалось послание Николь*
[бедная девочка, у нее такое хрупкое здоровье, надо навестить ее]
*Тревиль взглянул на часы и понял, что для визита к дочери уже поздновато, тогда он решил перенести его на утро и взял третье письмо, которое вызвало широкую улыбку*
- Мои мушкетеры решили внести пополнение в наши ряды, молодцы, черти!
*Снова бросив взгляд на стрелки часов, капитан понял, что и на это мероприятие изрядно опоздал, но он был уверен, что пирушка закончится глубоко за полночь, поэтому позвал слуг и отдал им распоряжения относительно подарков. В дверь постучали и на приглашение войти, в кабинет просунулась голова Планше*
- Планше? Что тебя привело ко мне? *Безмерно удивился Тревиль* Что-то с твоим господином?
*Слуга покачал головой и, хитро улыбаясь д'Артаньяновской улыбкой, изложил капитану суть дела, когда он закончил, де Тревиль вытирал слезы смеха*
- Изобретательность твоего гасконца не перестает меня удивлять, я с удовольствием помогу ему в таком деле.
------------------------------------------------------ресторан "Рататуй"

0

172

*Капитану де Тревилю передали записку с сообщением о смерти маркизы де Вержи. Похороны должны состояться 24 ноября на кладбище Сен-Сюльпис*

0

173

/Ришелье/
*Кардинал велел дежурившему на входе лейтенанту доложить о своем прибытии, однако, даже не давая тому слова произнести, вошел вслед за ним в распахнувшиеся двери*
- Капитан, прошу простить меня, дело не терпит отлагательств.

0

174

*Де Тревиль против обыкновения, не сидел за столом среди кипы бумаг, нет, доблестный капитан, по которому отдельные экземпляры сходят с ума, (завидуйте молча) стоял возле окна, блаженно улыбаясь своим мыслям. Он был буквально с седла, все дело в том, что Тревиль вернулся в столицу немногим более часа назад. По официальной версии из отпуска, а там... Медленно обернувшись на хорошо знакомый голос, капитан протянул*
- И вам доброго дня, ваше высокопреосвященство. Прошу присаживайтесь, какое же срочное дело привело вас ко мне?
[Мои мушкетеры укокошили еще пару сотен ваших гвардейцев?]

+2

175

[Он предлагает сесть? Мне? Министру, кардиналу? Неет, эти гасконцы определенно неисправимы... Спасибо, Господи, что я при сыне, а не при отце...]
*Внешне Ришелье только слегка шевельнул бровью, сел и положил на стол все ту же папочку*
- Присядьте и Вы, капитан, дело важное и серьезное.
*Арман еще несколько часов назад намеревался вызвать капитана к себе, однако решил, что от этого дело получит ненужную огласку и потеряет необходимую скорость, и потому прибыл сам*
- Вот здесь, любезный де Тревиль, *кардинал раскрыл папку и указал на бумагу* список мушкетеров, лучших мушкетеров Его Величества. Я поясню. Король сказал мне, что Вы были в отпуске, и Вам наверное неизвестно, что наши дела на Юге страны приобретают печальный оборот. Мои гвардейцы не справляются, солдаты полков послабее, чем наши с Вами, - тоже. Я просил короля отрядить на подмогу его воинов - и получил добро. Итак, перед Вами список, утвержденный Его Величеством. Выступить следует сегодня же.

0

176

*Прежде чем сесть, де Тревиль неторопливо подошел к столику на котором стоял графин с вином. Он взял графин, бокалы и вернулся к кардиналу, поставив свою ношу на стол*
[Эх, распустились тут без меня, неужели ни одного гвардейца не проткнули? Ну я им устрою!]
*Не обращая внимания на список, капитан начал наливать вино*
- Да, вы правы, оборот печальный, весьма плачевный я бы даже сказал. Говорите ваши гвардейцы не справляются?
*Ехидно переспросил де Тревиль и с каким мог сочувствием посмотрел на Ришелье*
- Разумеется, куда уж им.
*Капитан вздохнул и оглядел министра*
- Ваше высокопреосвященство, не желаете ли выпить? Вино чудесное, клянусь честью. Мне что-то не нравится ваш цвет лица.
*Гасконец сдвинул брови и внимательно посмотрел на кардинала*
- Вы слишком много работаете, вероятно всю ночь список писали.

Отредактировано де Тревиль (2011-02-06 23:00:55)

0

177

*Ришелье начал закипать, слушая де Тревиля, и даже хрустнул пальцами, что случалось с ним не очень-то часто*
[Боже правый, он пьян?! Неет, это Людовик его распустил... Друзья они, детства, понимаете ли... И я сейчас ничего ему не объясню, только против себя настрою. Говорить нужно с королем... Ну подождите, Тревиль, я добьюсь того, чтобы Вы возглавили следующий поход, и подальше!]
- Благодарю, капитан, я спешу.
*Сдержанно проговорил он, сверкнув глазами*
- Ознакомьтесь со списком, будьте так любезны, от Вас я направлюсь к Его Величеству и хочу лично доложить о выполнении задания.

0

178

*Де Тревиль грустно вздохнул, оскорбленный в самых лучших чувствах. Он опустошил свой бокал и взял в руки список*
- Жаль, очень жаль что вы спешите, мы с вами так редко видимся, а тут такая возможность, но увы, вы спешите. Ах, ваше высокопреосвященство, все-то вы трудитесь на благо Франции, а о здоровье кто думать будет? Возраст все же, вы бы поберегли себя. Мне послышалось или у вас кости хрустнули? Не хорошо это, вы бы лекарю показались, а то не дай Бог что.
*Капитан огорченно покачал головой и углубился в чтение, это заняло у него пару минут, закончив, отложил список и посмотрел на Ришелье*
- Чудесно, но Ваше Высокопреосвященство, вы сказали здесь лучшие. Д'Артаньяна я вижу, хорош, черт, ничего не скажешь, но где же мои Атос, Портос и Арамис? Или они по-вашему не заслужили чести называться лучшими солдатами Его Величества? Вы их явно недооцениваете.

+1

179

*Кардинал сомкнул пальцы, еле сдержавшись, чтобы не захрустеть ими снова*
- Де Тревиль, Вы поражаете меня, я, пожалуй, порекомендую Его Величеству перевести Вас в придворные медики!
[А вот это зря... Что ж...]
- Лучшие воины, шевалье. Я ни в коей мере не хотел обидеть достоинство этих троих молодых людей, столь же доблестных, сколь и их капитан, однако мне показалось, что уместнее будет оставить их здесь, король с ними хорошо знаком и будет чувствовать себя спокойнее. Сказать Вам правду, *Ришелье чуть понизил голос* Его Величество признался мне намедни, что опасается, как бы смутьяны не добрались до Парижа, более того, до Лувра. Нехорошо оставлять нашего короля в страхе, согласитесь. Его Величество одобрил именно такое мое решение.

0

180

- Поражаю вас? Ваше Высокопреосвященство, вы мне льстите, разве вас еще можно чем-то поразить? В медики говорите, а недурная мысль, уж вы будьте любезны поговорите с королем. Полагаю у меня может недурно получиться, я в последнее время открыл в себе недюжинные таланты.
*На полном серьезе проговорил де Тревиль, ласково поглядывая на кардинала. Милейший капитан с трудом боролся с желанием обнять Ришелье, так, черт возьми, он по нему соскучился за время своего отсутствия. Останавливало его только одно - хрупкие кости, вон он ими как хрустит*
[Я не Портос, но все же, еще сломаю ему чего-нибудь]
- Ну раз король одобрил, я не имею ничего против.
*Капитан улыбнулся*
- Жаль только мои мушкетеры расстроятся, они у меня неразлучные, ну ничего, поскучают немного, им даже полезно будет.
*Де Тревиль хитро прищурился*
- Только у меня одно условие.

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк де Тревиля » Кабинет де Тревиля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно