ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк де Тревиля » Кабинет де Тревиля


Кабинет де Тревиля

Сообщений 121 страница 150 из 187

121

*Капитан вошел в кабинет и быстрым цепким взглядом оглядел посетительницу, он поклонился, сел за свой стол и спросил обычным буднично-любезным тоном*
- Добрый день, сударыня. Чем могу служить?
[а этой на вид не более шестнадцать, ох, грехи наши тяжкие!]

0

122

*Валери приветствовала деТревиля реверансом, ещё раз глубоко вздохнув она подошла к столу капитана.*
-Г-дин деТревиль. Я прибыла сюда чтобы сообщить о смерти герцога и герцогини Оранских.
-Меня зовут Валери-Николь Оранская. Я их дочь.
*девушка положила на стол письмо с печатью, где были документы на удочирение*
-Это просили передать вам.

0

123

*Услышав имя своей посетительницы Тревиль посмотрел на нее внимательнее, известие о смерти родителей девушки заставило капитана нахмуриться*
- Примите мои соболезнования, мадемуазель, я имел честь знать ваших родителей... мне очень жаль. *он посмотрел девушке в глаза* Когда это произошло? Дело в том, что я только несколько часов назад вернулся в Париж и пока не в курсе всех дел.
*Тревиль взял письмо в руки, привычным жестом сломал печать и пробежал его глазами*
[ого! документы на удочерение?!]
*Он встал, обогнул свой стол и подошел к окну*
- Сударыня, а вы знаете что в письме, которое вы только что мне передали?

0

124

*Девушка склонила голову и поправила юбку чёрного платья.*
-Мне очень приятно слышать эти слова от такого человека, как вы сударь.
*Валери вздохнула.*-Примерно месяц назад отца убили. Это произошло во время военных действий, как он и хотел, а матушка скончалась неделю назад от болезни.
*Голоз задрожал и согвался, но лицо осталось спокойным.*
*Девушка смотрела в глаза капитану.*
- Я не читала письмо, но матушка говорила, что очень важно передать его вам и велела просить исполнить её последнюю прозьбу.

0

125

*Дрожащий голос посетительницы заставил де Тревиля глубоко и печально вздохнуть. С минуту он рассматривал носки своих сапог, а потом поднял глаза на девушку*
- В этом письме документы на ваше удочерение. Несомненно, я исполню волю ваших родителей, но мне хотелось бы знать ваше мнение.
*Капитан королевских мушкетеров поднял голову и встретился своим светлым и прямым взглядом с глазами девушки, он смотрел на нее так, словно пытался прочесть ее душу*

0

126

*Слова капитана немного потрясли девушку, но её выдержка помогла скрыть это.*
Я буду несомненно этому рада. Я не могу представить человека более достойного на мой взгляд чем вы.
*девушка склонила голову и голубые глаза встретились с глазами деТревиля. После этого заявления Валери стало лучше, она была рада такому повороту событий.*
-Я надеюсь моё присутствие не будет вам в тягость.

0

127

*Капитан вернулся за стол и набросал несколько строк*
[определенно скрывать свои истинные эмоции ее научили, только вот хорошо это или плохо?]
- В таком случае я постараюсь уладить вопрос с вашим удочерением в самые кратчайшие сроки.
*Он закончил писать и ободряюще улыбнулся девушке*
- Я распоряжусь, чтобы вам отвели комнату, где ваши вещи? *Он немного помолчал* Валери, вы позволите мне вас так называть? Я понимаю, что не смогу в полной мере заменить вам отца, но попытаюсь это сделать. [тысяча чертей, получается же у меня быть отцом своим мушкетерам, но то мужчины, а это хрупкая девушка...] С этой минуты вы становитесь моей дочерью, а значит находитесь под моим покровительством и защитой. [и если мои хваленые мушкетеры позволят себе косо на вас взглянуть Бастилия покажется им раем, черт, капитан, сосредоточься!] И я убедительно прошу вас предупреждать меня о ваших прогулках и сообщать мне место вашего пребывания, а еще лучше будет если вы не будете покидать дом без сопровождения. Да, вот еще что, насколько хорошо вы знакомы с Парижем?

0

128

*Девушка следила за действиями капитана.*
-Я вам очень презнательна сударь.*Валери не сдержала радости и хлопнув в ладошки обняла деТревиля, но опомнившись девушка вернулась на место, опустив голову.*- Простите.
[Не зря отец предупреждал о эмоциях.]
-Все мои вещи ждут меня в приёмной. За ними смотрит ваш слуга, у меня их не слишком много.
[Этот г-дин явно человек честный и достойный. Я уверена, что родители об этом знали.]
- Конечно вы можете меня та называть. *девушка смотрела в глаза деТревилю, как её и учил отец, проявляя этим уважение к нему*
- Я обещаю вам, что буду вести себя разумно и не позволю вам волноваться.*девушка улыбнулась*
-Я сегодня впервые в Париже и совсем его не знаю.

0

129

*Капитан не сдержал улыбки, вызванной внезапным порывом девушки, он позвонил в колокольчик и велел слуге отнести вещи юной особы в комнату для гостей, которую с этого дня ей предстояло занимать*
- Скажите, а из слуг вас кто-нибудь сопровождает? Учтите, мои слуги в вашем распоряжении.
*Он улыбнулся*
- Я буду очень надеяться на ваше благоразумие, но из дома выходить одной я вам все же запрещаю, а уж вечером и подавно, даже в сопровождении слуг, только со мной. Улицы Парижа небезопасны, особенно в темное время суток. *капитан задумался* Надо бы показать вам город, что скажете, вам самой что хочется увидеть в первую очередь?

0

130

- К сожалению я прибыла одна*девушка улыбнулась*
- Я уважаю ваше замечание и обещаю его исполнять. Я уже имела опыт потеряться в Париже и если бы не один из ваших мушкетёров я бы врятли нашла дорогу.
*девушка вспомнила мужчину с грустными глазами*
-Я бы хотела увидеть Лувр. Если это возможно. *глаза девушки загорелись огоньками вспомнив о дворце*

+1

131

- Один из моих мушкетеров и кто же?*Капитан задумался, гадая кто бы это мог быть* Минутку, когда вы успели потеряться?
- Лувр? Конечно, это возможно, но боюсь не сегодня. Вам нужно как следует отдохнуть, если хотите я найму вам отдельную служанку она будет исполнять только ваши поручения.

0

132

-Дама которая подошла к нему после нашей встречи назвала его Атосом.
*девушка неловко улыбнулась*
-После прибытия в Париж я искала дорогу к вашему дому.
-Пожалуй вы правы*улыбнулась*

0

133

- Ах Атос.*Де Тревиль повеселел* Поздравляю вас с удачным знакомством, Николь. Атос один из, впрочем не важно. *с улыбкой оборвал себя капитан* Он очень благородный человек. [А вот если бы вы наткнулись на Дюпона... м... ну, зато он прекрасно фехтует...]

+1

134

-Я уверена, что все мушкетёры люди достойные.*девушка улыбнулась*Как иначе при таком капитане?
-Если это не будет вам тяготить я бы хотела провести некотрое время в вашем обществе. Хочу увидеть ваш обычный день.
*девушка смутилась и опустила голову*

0

135

- Дитя мое, вы льстите и мушкетерам и их капитану.
*Де Тревиль слегка улыбнулся*
- Хм... мой обычный день? Но он скучен для такой молодой особы как вы. Меня ждут просители, мои мушкетеры и, *капитан покосился на свой, пока еще не заваленный бумагами стол* конечно, бумаги. Даже в Лувр сегодня съездить не получится. А вам ведь нужно разобрать вещи.
*Капитан немного подумал*
- Вот что мы сделаем, я постараюсь сегодня поскорее разобраться с делами и посвятить вам вечер. Такое решение вас устроит?

0

136

- Лесть здесь не уместна, а всемои слова правдивы.*улыбнулась*
- Меня устроит любое ваше решение. И конечно я буду рада провести с вами вечер.
*в кабинет вошел слуга и оповестил о том, что девушка в приёмной ожидает Валери*
- С вашего позволения я оставлю вас... [отец]
*девушка поклонилась и вышла с кабинета вслед за слугой*
---приёмная

0

137

[Поздравляю вас с отцовством, г-н капитан королевских мушкетеров]
*Де Тревиль вздохнул и принялся за работу, он так увлекся, что совсем потерял счет времени, наконец он оторвался от бумаг и посмотрел на часы*
- Ого!  *Присвистнул капитан* Пора сделать перерыв. *Он уже хотел было позвать слугу и дать распоряжения об обеде, но тут вспомнил о приглашении на свадьбу, которое попалось ему на глаза. Порывшись в бумагах, Тревиль нашел то, что искать*
- Тысяча чертей! Свадьба-то сегодня, вот черт.
*Капитан встал и заходил по кабинету, в церковь он уже не успевал, а вот в ресторан в самый раз*
[А может и вовсе не ходить? Да нет, маршалов я знаю лично, оба неплохие люди, обидятся]
*Вдруг доблестному капитану пришла в голову светлая мысль - взять с собой Валери, ей подобное точно будет интересно, и потом, она сумеет развлечься. Приняв столь мудрое решение, Тревиль переоделся в парадный мундир и отправился разыскивать новоиспеченную дочь*
----------------------------двор

0

138

*В кабинете было ещё темно. Свеча, которая была единственным, что освещало эту комнату, потихоньку догорала и бросала тусклый свет на стелы и стол. Уже три месяца для Валерии всё это было родным. Она свыклась с мыслью о смерти родителей, хотя и не бросила желание отомстить. Теперь у неё был приёмный отец, которого она любила, как родного, если не больше. Именно поэтому она сейчас была здесь. Уже три месяца она служила при его величестве и его советнике, три месяца слушала сплетни и обсуждения, три месяца в тайне служила королеве. И вот, наконец, ей дали выходной. Она с удовольствием сбежала с Лувра в дом отца. Для этого было несколько причин: болезнь Валерии, сразившая её в первый день и не оставляющая ни на миг, неожиданная встреча с бывшим женихом и, конечно же, тоска по дому и отцу.
Николь сразу пошла в кабинет, ожидая найти отца здесь, но его не было. И сейчас она спала словно младенец в кресле у камина. Изумрудное платье сверкало огоньками от падающего света, а русые локоны еле заметно переливались. Она была безупречна. Маленькая девочка, заброшеная во взрослую жизнь.*

Отредактировано Валери-Николь Оранская (2010-10-24 12:58:52)

+2

139

*Капитан вошел в свой кабинет и увидел Валери, спящую в кресле у камина. Рядом стоял огарок свечи, залитый застывшим воском. Де Тревиль наблюдал мирную картинку, открывшуюся его взору, с легкой улыбкой на лице. Ему стало жаль будить девушку, поэтому он осторожно пробрался за свой письменный стол и погрузился в бумаги, приказав слугам докладывать о посетителях, если таковые будут в столь ранний час, не иначе как шепотом*

0

140

*Валери открыла глаза. Она не заметила, как сон охватил её, и теперь с удивлением смотрела на стены кабинета. Горячка, сопровождавшая её болезнь, немного отступила, хотя бледность всё ещё оставалась заметной. Вспомнив о цели визита, девушка тихо встала и бесшумно подошла к письменному столу отца, с нежностью посмотрев на него.*
-И всё же вам нужно больше отдыхать.*Николь ласково улыбнулась. Она всегда ценила моменты, когда её отпускали домой.*

0

141

*Капитан удивленно посмотрел на дочь и отложил перо*
- Доброе утро!*он позвонил в колокольчик и улыбнулся* Разрешите не согласиться с вами, Валери, отдыхать следует не мне, а вам. Ваш отец старый, закаленный в боях солдат, а вот вы юная девушка, которой следует бывать на свежем воздухе, гулять с подругами, а не дышать спертым воздухом дворца. Вашему милому личику не хватает краски.
*Тревиль кивнул вошедшему слуге и велел принести чая*

0

142

- Может вы и правы.*Николь улыбнулась и присела на стул.*
- Но я просто не могу оставить нашего короля и его советника, ведь кому, как, ни вам знать характер нашего монарха. А лучший отдых для меня это побыть дома и увидеться с вами.
*Девушка вздохнула*
- Меня уже заставили обратиться к врачу. Он сказал, что бледность и горячка вызваны простудой и усталостью, а это поправимо.*Девушка улыбнулась, скрыв рекомендации доктора.*
- Тем более, что я не могу оставить королеву в это трудное время.

0

143

*Де Тревиль нахмурился*
[Несчастные король и королева, а то о них некому позаботиться]
- Николь, вам нужен покой, а еще лучше постельный режим. Простуду не следует запускать, последствия могут быть весьма серьезными. Думаю пару дней полежите, попьете куриного бульона и станете как новенькая. Поверьте, вы куда больше пользы принесете их величествам, будучи здоровой и полной сил. *Капитан переложил бумаги* А время всегда было и будет трудным. подумайте о том, что вы запросто можете заразить королеву, а если она окажется беременной, чего так страстно желает вся Франция, вы представляете какой вред это нанесет ребенку? Да и наш король весьма слаб здоровьем, на вашем месте я бы хорошо подумал.
*В кабинет вошел слуга с подносом*

0

144

- Я попрошу короля придоставить мне отпуск, но для этого мне нужно вернуться в Лувр.*Девушка улыбнулась*
*Взглянув в окно она увидела во дворе Бриана, и закрыла глаза*
[Почему он не оставит меня?]
-Хотя я полагаю вы правы. Тем более, что королеве и так трудно после недавнего инцедента.
*Валери опустила глаза.*

0

145

*Атос оставил лошадь во дворе и быстро поднялся по лестнице к кабинету капитана королевских мушкетеров. Не найдя почему-то возле дверей слугу, он осмелился лично побеспокоить капитана, полагая, что дело важное, и, тихо постучав, вошел в кабинет*
- Капитан, прошу простить мне мою дерзость... Возле кабинета никого нет. Вы могли бы принять меня сегодня?
*Спокойно проговорил Атос, не приближаясь к столу де Тревиля. Взгляд его сразу заметил в глубине кабинета девушку, лицо которой было отчего-то знакомо мушкетеру*

0

146

- Я рад, что вы прислушались к моим словам.
*Слуга с поклоном протянул Валери чашку, капитан глотнул из своей и кивком отпустил его. Однако тот не успел сделать и пары шагов, как дверь кабинета открылась и вошел мушкетер, при виде которого  де Тревиль облегченно улыбнулся, и торопливо поднялся ему на встречу*
- Атос, как я рад вас видеть. *Он с чувством прижал молодого человека к груди* Какая дерзость? Проклятье, дайте мне на вас посмотреть.
*Он подвел молодого человека к окну и окинул  внимательным, изучающим взглядом*
- Вы похудели, но руки-ноги целы, насколько я могу судить, ну, хвала небу!
*де Тревиль похлопал мушкетера по плечу и тут же принял суровый вид*
- Однако ж, мой юный друг, потрудитесь объяснить мне ваше продолжительное отсутствие и эту непонятную просьбу об отчислении из мушкетеров, тысяча чертей, да не...
*Капитан осекся, тут только вспомнив, что в кабинете находится Валери, он виновато покосился на дочь*
[вот черт! дал же себе слово не ругаться в ее присутствии. Сколько, бишь у меня с языка сорвалось?]
*Де Тревиль нахмурился*

0

147

- Ваше мнение всегда остаётся для меня главным.*Валери улыбнулась, и взяв у слуги чашку отпила немного чая.*
- Я завтра же буду просить короля о отпуске.
*Тут дверь в кабинет открылась и в неё показался мужчина, лицо которого напомнило Валери о первом её дне в париже. Девушка приветствовала посетителя реверансом. Отец назвал его Атосом.*
- Рада васвидеть сударь.*Николь улыбнулась* Я так и не успела поблагодарить вас за моё спасение.
*деТревиль оживлённо говорил с мушкетёром, когда у него вылетело ругательство. Понима смятение отца, Николь сделала вид, что не услышала этого.

0

148

*Атос обрадованно улыбнулся. Он знал, что капитан все поймет*
- Сударь, я... Мне бы не хотелось...
*Он виновато посмотрел на Валери, мигом узнав ее, и кивнул ей*
- Не стоит благодарности, мадемуазель.

0

149

*Валери улыбнулась Атосу.*
- И всё же я вам обязана.
* К ней донеслись крики с приёмной. После того, как Мария назвала имя деВерт, Николь жутко испугалась. Она отошла к камину и опустилась в кресло рядом*
[Нет, он не мог найти меня. Я не хочу выходить за него. Не хочу того ужаса, я ещё не отомстила за отца…]

0

150

*Капитан мигом сообразил в чем дело, он слегка улыбнулся и посмотрел на дочь*
- Валери, прошу простить меня, но нам с господином Атосом необходимо поговорить наедине, дела... Думаю Его Величество не откажет вам в отпуске, если понадобится я лично попрошу его. А пока, отдохните как следует.
*Де Тревиль подошел к девушке, поцеловал ее руку, затем посмотрел на мушкетера*
- Наш разговор вероятно будет долгим, поэтому прошу вас, *он указал на кресло* присаживайтесь.
*Капитан открыл дверь в коридор, где мгновенно все стихло и громовым голосом объявил, чтобы к нему никого не впускали*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк де Тревиля » Кабинет де Тревиля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно