ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк де Тревиля » Кабинет де Тревиля


Кабинет де Тревиля

Сообщений 91 страница 120 из 187

91

*Де Тревиль улыбнулся в ответ*
- Я тоже весьма рад, но предпочел бы, чтобы гвардейцы и мушкетеры сделали перерыв в своих стычках. Сейчас не время убивать друг друга. На носу война, и гвардейцы, равно как и мушкетеры понадобятся для нее. Пусть проливают кровь в бою, а не поливают ею парижские мостовые. *Тревиль спохватился, что перед ним стоит не мушкетер, а девушка и улыбнулся.* Простите сударыня, за подобные речи.

0

92

-Всё в порядке, господин де Тревиль.
[Так, мне нужно срочно попасть к Атосу.]
-Ещё раз благодарю Вас за то, что вы так помогли нам и сейчас согласились закрыть глаза на это происшествие. А господин Верне очень храбрый юноша. Вам повезло с таким мушкетёром.
*Аделин улыбнулась и присела в реверансе*
-Всего доброго, господин де Тревиль. И ещё раз благодарю.
*Аделин вышла из кабинета, быстро прошла через приёмную, села в карету, которая покатилась к Атосу*
---------}дом Атоса

0

93

*Когда Аделин вышла Тревиль встал, подошел к столику, где стоял графин с вином, присланным ему старым другом, владеющим винодельней, и наполнил свой бокал до краев.*
- Да, с храбрыми юношами, оказывающимися отличными мушкетерами, мне везет, *он сделал глоток* видимо и на этот раз я не ошибся. *Он сделал еще глоток и подошел к окну, где его питомцы упражнялись в фехтовании. Затем капитан повернулся к столу, заваленному бумагами. Тревиль кинул на них безжизненный взгляд.* Может пришло время подать в отставку? *Он залпом допил вино и поставив бокал, вышел из кабинета.*
------------------------покои де Тревиля

0

94

*Слуга вошел к де Тревилю и сообщил, что его желает видеть г-н де Верне. Капитан кивнул и слуга пригласил молодого мушкетера*

0

95

*Девушка вошла в кабинет капитана. Она, как и полагается, поклонилась и поприветствовала д`Тревиля*
-Г-н капитан...
*Наконец произнесла она, собираясь сразу перейти к делу*
-Я понимаю, что это вверх наглости, но могу я сопровождать Ее Величество в Фонтенбло?
[Черт меня раздери, ну неумею я увиливать от подобного...]
*Подумала Элизабет, надеясь на понимания капитана*

0

96

*Де Тревиль нахмурился*
-Я не ослышался? В то время как мушкетеры готовятся к осаде, вы просите меня отправить вас в Фонтенбло, сопровождать Ее Величество? Объяснитесь!
*сказать что Тревиль был удивлен - ничего не сказать. Он полагал, что юноша только и рвется в бой, доказательством чего служили его стычки в садах Лувра и вдруг он приходит с подобным заявлением.*
[он просит отправить его в безопасное местечко, где можно переждать войну?тысяча чертей!неужели я в нем так жестоко ошибся?]

0

97

-Я понимаю, это недостойный поступок для мушкетера Его Величества...
*Начала Элиза*
-Но это касается некой дамы. Она в большой опасности и так я смогу быть уверен, что недруги не смогут добраться до нее. Т.к. они очень хорошо осведомлены в том, куда и зачем направляется эта особа... К тому же, Ее Величеству будет намного спокойнее...
*Девушка чувствовала себя гадко, но при всем этом держалась стойко и голос ее звучал ровно и уверенно*

0

98

[он держит меня за идиота?]
- Иными словами: я делаю то-то, ради того-то *пробурчал себе под нос де Тревиль* уж сказал бы как Портос: я дерусь просто потому, что дерусь! Хотя тут это не подойдет, он-то драться не хочет... черт!
*Капитан строго посмотрел на юношу и произнес громче, так, что теперь мушкетер слышал его слова*
- А может, скажете мне правду? ваши туманные объяснения не слишком меня впечатлили. И вот еще что, *капитан усмехнулся* с каких пор ваше присутствие успокаивает королеву?

0

99

-Успокаиват королеву присутствие мушкетеров, а не только ее фрейлян. Случись, не дай Бог, заговор и они не смогут справиться сами...
[Тысяча чертей! Капитан ни за что не простит мне мой обман!]
-Г-н д`Тревиль, могли бы вы зачислить даму в роту королевских мушкетеров. Будь она достойна этого и с легкостью прошла бы все испытания? Мне кажется, что нет... Но а если бы она обманом проникла в ваши ряды, для того, чтобы нести службу?
*Осведомилась Джулия, сделав шаг к столу капитана. В ее глазах загорелась искра. Девушка выпрямилась и, по привычке, накрыла ладонью эфес шпаги*

0

100

[святая пятница! кажется покойный король сказал бы именно так. Мне только фрейлин в мушкетерах не хватало!]
- Для начала, *де Тревиль набрал в легкие побольше воздуха* в Фонтенбло, разумеется будет охрана, не думаете ли вы, что королеву будут охранять только ее фрейлины? Однако состоять она будет не из мушкетеров, которые нужны для более важных дел, а из солдат, служащих в полку поскромнее, чем наш. Что же касается вашего вопроса о даме в мушкетерском плаще *на секунду Тревиль замолчал, он обошел свой стол, стал против юноши и впился в него взглядом.*
[так вот оно что!]
- Девушкам не место в мушкетерах, *отчеканил капитан, глядя в глаза Франсуа*как бы прекрасно они не прошли все испытания. Это запрещено, существуют строгие правила и, увы, их придумывал не я. Что же до вашего предположения о девушке, обманом проникшей в ряды мушкетеров, то я бы желал видеть ее лично, а не рассуждать о ком-то, возможно несуществующем в природе.
[ну-с мой дорогой или дорогая? у тебя последний шанс]
*Де Тревиль продолжал стоять против девушки, в чем он уже не сомневался, глядя ей прямо в глаза и ожидая, что она сделает дальше.*

+2

101

-Что ж, командир, она перед вами...
*Элизабет наконец сменила голос на обычный для нее, мелодичный и ласкающий слух, милый девичий говорок. Она сняла шляпу и, вскинув голову, раскидала длинные светлые волосы по плечам*
[Ну, сейчас мне влетит... Упаси, Господи, меня от гнева и позорного изгнания из окружения этих славных ребят...]
*Девушка уже грезила скандалом...перед глазами предстала картина с разъяренным капитан в главной роли...в ушах звучал его гневный крик*
[-Извольте замолчать, сударыня! И, будьте так любезны, покиньте немедленно мой дом, где ваше пребывание, согласитесь, является не вполне уместным...]
*Звучало в голове*

0

102

*Тревиль отвернулся от девушки, подошел к столику, где стоял графин с вином, взял его в руки и тут же шарахнул о ближайшую стену, вино разлилось по ковру, а графин разлетелся на тысячи осколков. Привлеченный шумом в дверях кабинета появился слуга, которого Тревиль тут же послал вон, затем он повернул абсолютно спокойное лицо к девушке.*
- Тысяча чертей, сударыня, *процедил он*ваше счастье, что вы девушка и я не могу как следует... отругать вас. *Тревиль долго искал подходящее слово, пытаясь найти более мягкое* Но признаюсь вам, руки так и чешутся. *Де Тревиль много лет провел при дворе и умел владеть собой, сейчас он казался спокойным, но внутри у него бушевала буря. Он из последних сил сдерживал себя, но не сдержался*
-Проклятье! Ну какова! Какого черта, милая моя, вы притащились во Францию, какого черта, вы решили вступить в мушкетеры, какого черта, наконец вы водили меня за нос?! Хотели выставить меня дураком? Примите мои поздравления, у вас это получилось. А я? Какой я осел! Где были мои глаза, когда я принимал вас в мушкетеры?! Идиот!*пришла очередь столика, на котором только что стоял графин, Тревиль пнул его и тот с грохотом упал на пол, вместе с бокалами и прочей утварью, на нем стоявшей.*А может это кардинал подослал вас ко мне? *Тревиль яростно сверкнул глазами на несчастную девушку* Отвечайте сударыня! Немедленно отвечайте!

0

103

*Элизабет молча слушала капитана, опустив голову вниз, словно нашаливший ребенок... В прочем, сейчас она таковым и являлась... Когда же речь зашла за кардинала, девушка резко подняла голову*
-Сударь, я клянусь честью, что, если бы могла, сама бы прирезала глотку этому подлецу!
*Громко сказала она*
-Как бы грубо это не звучало из уст дамы, но именно по его милости, было совершено покушение на герцога... К тому же...
*Уже чуть тише стала говорить Джулия*
-В чем тогда смысл мне убивать гвардейцев, будь я на их стороне... Вы ведь наслышаны о драке в саду, не так ли?
*Сменив пыл на раскаянность, мадемуазель мушкетер приблизилась к капитану и опустилась на колени. Она, в знак покорности и расканности, склонила голову и тихо проговорила*
-Я не хотела выставить вас дураком... И никогда бы не возжелала подобного... Я просто хотела служить Франции... Я понимаю, что нарушила все законы разом, но... Я не умею оправдоваться, г-н д`Тревиль, никогда у меня это не получалось... Простите мне мою ложь... Если вы прогоните меня, я пойму и не стану держать на вас зла...
*Элиза тихонько всхлипнула, все так же не поднимая головы*

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-06-20 18:13:32)

0

104

*Чего де Тревиль и не мог переносить, так это вида женских слез. Он рывком поднял девушку с колен, недовольно бурча.*
- Ну вот еще! Нашла икону, на колени передо мной встала. *Капитан был явно смущен этим обстоятельством* Это уж никак не подобает девушке, а тем более такой хорошенькой. *Он осторожно обнял девушку за плечи и усадил на диван, достал из своего кармана платок и заботливо принялся вытирать слезы горе-мушкетера, его злость улетучилась и он уже чувствовал себя отцом обиженной дочки.* Вот так, сейчас мы вытрем слезки, и наши глазки засияют как и раньше, ну вот *он улыбнулся*, гораздо лучше. Так красавица, улыбнитесь, хмурый вид не ваш удел. Лучше скажите-ка своему старому капитану, как вас зовут на самом деле?

0

105

*Девушка еще раз всхлипнула и подняла невинные глазки на д`Тревиля*
-Джулия Элизабет Виннер...
*Тихонько ответила она и немного улыбнулась*
-Г-н капитан, не сердитесь на меня... Я всю жизнь мечтала служить в роте королевских мушкетеров, но  т.к. девушкам туда ход закрыт... Просто, так сложилось, что г-н Атос узнал об этом обстоятельстве и сказал, чтобы я немедленно шла к вам и просила отправить меня с королевой... В противном случае об этом вы бы неприменно узнали от него, но раз вы уже знаете...
*Элизабет сложила руки и крайне скромно отвела глаза*
-Мне сильно влетит?

0

106

-Ох, ты Господи! Джулия  Элизабет *Де Тревиль укоризненно покачал головой,* вам уже влетело, мечтала она. Не все мечты можно осуществить. *Он ласково погладил ее по волосам* И почему вам не мечталось о муже и детях? кто еще кроме Атоса знает о том, что Франсуа девушка?

0

107

-Только госпожа де Вержи и Атос...
*Ответила девушка и улыбнулась*
-Так же меня могут узнать двое его друзей. Совсем недавно они спасли меня от назойливости подпивших гвардейцев, когда я вечером возвращалась в гостиницу.
[Неужели больше никто не станет кричать на меня за это досадное совпадение? Оптимистично!]
-А...что вы намерены дальше со мной делать? Франсуа лишиться плаща мушкетера, так?

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-06-20 18:42:25)

0

108

- Ну, слава Богу! В этих господах я полностью уверен. *Тревиль облегченно вздохнул.* Знаю, что мои слова вас не обрадуют, но таковы правила - девушка не может быть мушкетером, только не принимайте все так близко к сердцу. Да я себе не прощу, если с вами что-нибудь случится, виноват-то буду я, ведь это я принял вас в мушкетеры. *Тревиль посмотрел девушке прямо в глаза* Франсуа обязан уйти из мушкетеров! Мы не будем предавать это дело огласке, я просто тихо подпишу ваше заявление.
[черт! как же тяжело это говорить...]
- Однако, *в глазах капитана загорелись озорные огоньки* я не вижу причин не пустить вас в Фонтенбло с королевой.
[Врешь, капитан! А если ее там убьют? как жить дальше будешь?]
А в каком виде вы туда поедете, зависит от вас, заявление Франсуа может написать  после поездки.

0

109

-Благодарю вас, сударь!
*Воскликнула Элизабет и обняла за шею капитана. Она была просто счастлива, что все разрешилось так хорошо*
-Г-н капитан, я в долгу перед вами!
*На лице девушки сияла счастливая улыбка. Виннер рассмеясь и совершенно по-детски захлопала в ладоши*

0

110

*Капитан с радостью обнял Джулию.*
[Слава Богу!]
-Вот. Такой вы мне нравитесь больше. *Он тоже не мог удержаться от улыбки.* Но Джулия, обещайте мне, что как только вы вернетесь из Фонтенбло вы сразу же уйдете из мушкетеров. А свой долг вы вернете мне с легкостью - просто сделайте так, чтобы вы вернулись целой и невредимой.

0

111

-Обещаю, г-н д`Тревиль! Как только вернусь - сразу уйду из мушкетеров! И вернусь я целой и невредимой!
[Странное чувство...оказывается так приятно когда за тебя беспокоятся, как за дочь...наверное это потому что я никогда не знала отца...]
-Простите, я наверное отвлекаю васот важных дел....
*Девушка поднялась*

0

112

*Тревиль также поднялся.*
- Дела подождут. Учтите, теперь одним из моих главных дел стали вы, и я не шучу. *Капитан улыбнулся* Раньше я был отцом своим мушкетерам, и доложу вам, сыновей у меня не мало, а вот дочери среди них не было, до сегодняшнего дня. *Он обнял девушку* И вот еще что, вы эмоциональная натура, но будьте осторожны, не кричите, что готовы убить кардинала, у него хорошие шпионы, не дай бог, услышат.

0

113

-Благодарю вас, г-н капитан, будь на мне платье, я бы принеприменно склонилась в реверансе...
*Элизабет улыбнулась, взяла с дивана свою шляпу и склонилась в поклоне, как и полагаетс мушкетеру*
-Шпионы Ришелье?... Хм... У нас в стране на каждый лье по сто шпионов Ришелье. Мигнет француз - известно кардиналу. Шпионы там, шпионы здесь, без них не встать, без них не сесть. Вздохнет француз - известно кардиналу.

+2

114

*Де Тревиль не выдержал и расхохотался.*
- Да у моих мушкетеров замечательные вокальные данные. Ах да, чуть не забыл, вам известно, когда королева планирует вернуться в Париж?

0

115

-Никак нет, командир.
*Вмиг посерьезнев, ответила девушка*
[Что-то мне подсказывает, что поездочка обещает быть веселой...]

0

116

*Капитан вздохнул*
- Что ж, желаю вам удачной поездки. *Он пожал мушкетеру руку.* До скорой встречи.
[только бы в Фонтенбло ничего не случилось!]

0

117

-Благодарю вас, капитан...
*Джулия пожала руку д`Тревилю и вышла за дверь*
[Кстати, о беспокойстве...я совсем забыла оповестить матушку, что жива и здорова...]
*С этой мыслью, мадемуазель мушкетер покинула особняк капитана*

---------->Гостиница "Виктория"

0

118

*Джулия вышла и капитан окинул взглядом свой кабинет*
[ну и погром я тут учинил, надо слуг позвать, пусть уберут. А все-таки хорошо, что она попросилась сопровождать королеву, а не на войну, уж в Ла-Рошель я бы ее точно не пустил. Видали молодежь, уже девушки на лошадях и со шпагами, куда мир катится? Если так и дальше пойдет, юбки придется носить мужчинам, а они охотно влезут в наши штаны и камзолы.]
*испугавшись собственных мыслей, де Тревиль покачал головой*
- Право, иногда такая чертовщина в голову приходит. Все, пора проветрить голову.
*Де Тревиль позвал слуг, а сам спустился в конюшню, где ему оседлали лошадь и в одиночестве отправился на прогулку.*
----------------------------где-то в Булонском лесу

0

119

0

120

-----Приёмная
*Валери набравшись смелости вошла в кабинет деТревиля. Самого капитана ещё не было и это немного облегчило задание девушки*
- Ну вот и оно.
*Девушка вытащила из корсажа письмо и прижала его к груди*

Отредактировано Валери-Николь Оранская (2010-10-05 21:20:51)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк де Тревиля » Кабинет де Тревиля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно