ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк де Тревиля » двор особняка <


двор особняка <

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

*Спустя пару часов де Тревиль все же завершил свой многострадальный мушкетерский сбор, он распустил мушкетеров и отправился в свои покои.*
[Слава Богу, Людовик этого не видел]*Он вновь рассмеялся.* [даа, страшно подумать, что они устроят в Ла-Рошели?]
------------------покои де Тревиля

0

92

------------->Комната Джулии

*Улицы еще совсем пустовали, поэтому, пришпорив коня, девушка оказалась у ворот капитана совсем скоро. Подождав пока слуги откроют ворота, Элиза въехала во двор...*

0

93

*Де Тревиль в полной боевой готовности вышел во двор, где увидел Джулию.*
- Доброе утро, сударыня. *Он поклонился* Что вы здесь делаете в такую рань?

0

94

*Когда же девушка спрыгнула с коня, слуга поспешил придержать животное и отвел его чуть в сторону. Элизабет поспешно подошла к капитану*
-Г-н д`Тревиль, я хотела пожелать вам удачи...
*Сказала она с совершенно ангельской улыбкой*
-Пусть небеса хранят вас, а я буду ждать вестей...
*Затем графиня сняла небольшую заколку, что так же могла использоваться, как подвесок, и заколола ее на камзол капитана*
-Пусть это станет вашим талисманом...

0

95

*де Тревиль с нежностью посмотрел на девушку.*
- Я тронут вашей заботой, дитя мое. *Он осторожно коснулся лба девушки* Теперь я не сомневаюсь в нашей победе. *Он поправил свой новый талисман и улыбнулся.* Если вам что-нибудь понадобится, обращайтесь к моему камердинеру, он поможет вам во всем. И будьте осторожны. *Конюх подвел коня де Тревиля и капитан взглянул на часы.* Мне пора в Лувр. Полагаю вы возвращаетесь туда же, не хотите составить мне компанию? А заодно расскажете как были приняты королевой.

0

96

-Разумеется, г-н капитан!
*Сразу же согласилась Элиза. При помощи слуги, она оседлала жеребца*
-Ее Величество даровала мне титул графини...
*С улыбкой пояснила она*
-И я уже успела отличиться неперед Ее и Его Величеством...

0

97

*Капитан легко вскочил в седло и тронул своего коня.*
- О, в этом я не сомневаюсь. Что-что, а отличиться вам не составляет труда. Я искренне рад за вас, графиня. При дворе вас не узнали? *Немного обеспокоенно спросил де Тревиль.*

Отредактировано де Тревиль (2010-06-24 20:25:33)

0

98

-Нет, никто и не догадывается о таинственном г-не де Верне, ну, разве что королева думает, что это мой брат... Думаю, в скором времени я решу и эту проблему.
*Девушка улыбнулась и подбила коня. И в компании д`Тревиля они отправились в Лувр*

--------->Лувр. Двор

0

99

*Де Тревиль улыбнулся, перевел коня в галоп и помчался по мокрой мостовой.*
------------------двор Лувра

0

100

0

101

*карета остановилась возле ворот особняка. Кучер открыл дверцу и помог сидящей внутри девушке спуститься. Валери улыбнулась и поблагодарив мужчину направилась к воротам. Слуги открыли ворота и девушка вошла в дом. Она была рада снова оказаться в знакомом месте.*
-Госпожа где вы пропадали?
*Мишель, служанка Валери уже выбежала с дома. Она накинула на плечи девушки плащь и повела через двор*
-Я гуляла.*девушка улыбнулась и отправив служанку осталась стоять на лестнице говоря с мушкетёрами.*

0

102

*Де Тревиль стрелой влетел во двор и резко осадив своего коня, спешился, кинув поводья тут же подлетевшему конюху. Капитан оглядел свой двор, как обычно переполненный мушкетерами. Он вернулся в Париж всего около часа назад, после осады Тревиль решил съездить к г-же де Сен-Реми, которая уговорила его остаться на несколько дней, так что теперь он возвращался к своим обязанностям свежий, отдохнувший и с новыми силами. Быстро пройдя через двор, он кивнул своим мушкетерам, которые при виде капитана обнажили головы и склонились в поклонах, едва доблестный гасконец поднялся на первые ступеньки своей широкой парадной лестницы, двор наполнил стройный и дружный крик "Да здравствует, г-н де Тревиль!"*
- Добрый день, господа, и я весьма рад вас видеть.
*Тревиль снял свою шляпу, приветственно махнул ею и улыбнулся, затем повернулся и продолжил свой путь, искоса взглянув на хорошенькую девушку, о чем-то болтающую с группой мушкетеров. Не сбавляя шага, капитан прошел в свои покои*
-------------------------------------покои де Тревиля

Отредактировано де Тревиль (2010-10-05 20:24:12)

0

103

*Девушка услышав приветственный крик мушкетёров обернулась и увидела деТревиля. Она выполнила грациознвй реверанс, склонив голову и улыбнулась*
-Рада вашему возвращению.
*девушка чувствовала себя немного виноватой и вздохнув она направилась в приёмную*
---Приёмная.

0

104

-----Комната Валери
*Валери спустилась по лестнице во двор особняка улыбаясь и приветсвуя всех гостей. Хоть она уже довольно много времени провела здесь знакомых у девушки почни не было. Она грустно посмотрела на улицу по которой к собору сходились люди и мечтательно улыбнулась подходя ближе к воротам. Посмотрев на разодетых барышень девушка поправила юбку своего синего платья.*

Отредактировано Валери-Николь Оранская (2010-10-10 20:07:13)

0

105

*Валери нашлась во дворе, де Тревиль подошел к девушке и поклонился*
- Добрый день, мадемуазель. Надеюсь вы хорошо устроились? Как вам мой дом?
*капитан поправил свою шпагу*
- Валери, простите, что не смог выделить вам вечер, дела, накопилось много неотложных дел и нужно было с ними разобраться, но знаете о чем я подумал? Сегодня я приглашен на свадьбу, вот я и подумал, не пожелаете ли вы составить мне компанию?
*Де Тревиль улыбнулся и посмотрел на девушку, ожидая ответа*

0

106

*Девушка чарующе улыбнулась увидев своего нового отца и попреветствовала его реверансом.*
- Добрый день капитан. Благодарю вас всё отлично и дом чудесный. Ко мне прислали мою прислужницу Марию я надеюсь вы не против если она будет жить в моей комнате.
*девушка вновь поправила платье*
- О вам не о чём беспокоиться мне составила компанию очень интересная особа. Софи.
*Девушка обрадовалась такому решению деТревиля и еле сдержалась чтобы не захлопать в ладоши*
-Конечно я согласна сударь.[Не зря я решила одетьь парадное платье.]

0

107

- Разумеется я не против. Софи, это ваша подруга? *капитан улыбнулся* Я не сомневался, что вы согласитесь. Вам нужно переодеться или я могу приказать закладывать карету?
*Тревиль взглянул поверх головы девушки и не удержался от разочарованного восклицания*
- Жером, ну что вы творите?! Он же заколет вас после первого же удара! Позицию поменяйте, ну-ка, ну вот так лучше.
*Мушкетеры на которых отвлекся капитан поклонились ему и возобновили прерванный бой, их клинки зазвенели, а де Тревиль вновь обратился к Валери*
- Простите. Ах вот еще что, дело в том, что я совсем забыл про подарок, может быть вы что-нибудь посоветуете?

0

108

*девушка осмотрела свой наряд.*
- Думаю вы уже можете отдавать приказ.*Девушка улыбнулась и взглянула на мушкетёров, на которых кричал капитан. Хоть она и не была сильна в фехтовании, но после уроков её отца она отчётливо видела промахи в защите мушкетёра*
- Ему надо быть подвижнеё, если он не хочет заработать ранения.*Прошептала Валери и наморщила носик возмутившись таким недочётом, как ни крути, но девушка была гасконского рода.*
- Я думаю, что жениху не помешает новая шпага, а невесте ожирелье.*девушка улыбнулась*

0

109

*Тревиль вздохнул*
- Я тоже думал об оружие, но дарить шпагу на свадьбу это как-то слишком по-мушкетерски. *Он расхохотался* А жених вовсе не мушкетер, хотя шпагой несомненно владеет... вот че... *Капитан оборвал себя на полуслове, не дав ругательству сорваться с губ* Что касается ожерелья, то тут вы абсолютно правы. Ладно, пусть будут шпага и ожерелье.
*Де Тревиль улыбнулся и велел закладывать карету Валери, а себе седлать коня. По дороге было решено заехать за подарками, а потом отправиться в ресторан. Карета была подана, лошадь оседлана и капитан королевских мушкетеров с присущей ему легкостью вскочил в седло, сжав бока лошади*
-----------------------ресторан "Серебряная Башня"

0

110

*Софи вошла во двор особняка медленно, думая о чем-то своем*
*Она была в надежде встретить Валери* [Пару дней прошло а в Париже я знаю только ее... может быть она где-то здесь]

*потом ей сказали что она куда то с отцом уехала, и Софи так же медленно пошла гулять*

--- улицы и улочки

Отредактировано Софи де Дюпре (2010-10-10 21:44:39)

0

111

*девушка с помощью села в карету и направилась следом*
---- ресторан"Серебряная башня"

Отредактировано Валери-Николь Оранская (2010-10-10 21:50:03)

0

112

*Карета остановилась уу ворот и девушке помогли спуститься. Слуги открыли ворота, и только Валери вошла во двор особняка к ней подбежала Мария с плащом в руках. Так, как было уже довольно прохладно, аВалери была одета лишь в тонкое шёлковое платье она одобрительно кивнула служанке. Мария помогла девушке одеть плащь и поинтересовалась не нужно ли ещё чего-то. Получив отрицательный ответ Мария удалилась. Валери осталась ждать прибытия отца медленно шагая по двору и наблюдая за тренировками мушкетёров.*

0

113

*Де Тревиль не торопясь въехал во двор, по дороге устроив нагоняй своим мушкетерам, так, ради порядка, солдаты уже успели по ним соскучиться. Капитан спешился с коня, отдал повод слуге и подошел к дочери*
- Как вам праздник, не устали?

0

114

*Валери обернулась улыбнувшись отцу.*
-Нет что вы. Я наоборот была очень польщена возможностью посетить такое мероприятие.
*Девушка неотрывно наблюдала за двумя мушкетёрами. Один из них явно проигровал свою позицию.*
-А вот ваши мушкетёры похоже подустали.*девушка звонко засмеялась увидев реакцию услышавших её мушкетёров*

0

115

*Де Тревиль махнул рукой*
- Оставьте их в покое, при первом же удобном случае гвардейцы кардинала проделают в них пару дырок, и если они выживут, возможно, научатся прилично фехтовать.
*Капитан даже голову не повернул в их сторону, но прекрасно знал, что мушкетеры слышали его, более того, его слова должны были возмутить их, на что он и рассчитывал. Он подмигнул дочери*
- Пойдемте в дом, не знаю как вы, но я немного устал, надо немного отдохнуть.

0

116

Вы слишком строги к ним. Но я уверена, что это только потому, что вы любите своих мушкетёров.*Валери улыбнулась*
*Девушка обеспокоино посмотрела на отца*
-Вам и вправду нужно отдохнуть. Вы слишком много работаете. Если хотите я могу попросить Марию приготовить вам суп по гасконскому рецепту.
*Девушка подмигнула капитану, всё так же улыбаясь*

0

117

- Благодарю вас за заботу, дитя мое, но я в полном порядке, это мой обычный образ жизни и я к нему привык, пару часов сна это все, что мне нужно, однако должен признаться "гасконский суп" звучит неплохо. *Капитан улыбнулся* С этими господами иначе нельзя, дай им свободу они камня на камне не оставят от Парижа.

0

118

- Ах, тогда я надеюсь, что смогу помочь вам и у вас будет больше времени на отдых. Не смотря на мой юный возраст я уже довольно знаю о бюрократии, бумгах и дворцовый интригах.*Валери вздохнула*
- В конце-концов я могу просто следить за порядком, и за тем чтобы ваши мушкетёры оставили Париж и ваш особняк в целости и сохранности.
*Валери вновь звонко засмеялась*
- Я обещаю быть с ними по строже и брать пример с отца. Ведь это меньшее, что я могу сделать для вас.
*Девушка улыбнулась. Она впервые за прошедший месяц назвала деТревиля отцом. В это время подошла Мария и Николь приказала ей принести в комнату нужные для супа ингредиенты.*

0

119

*Капитан улыбнулся и ласково погладил девушку по голове, тон его был заботливым и не допускал возражений*
- Валери, мне очень приятно, что вы проявляете такую заботу обо мне, но я бы настоятельно рекомендовал вам не вмешиваться в дела мушкетеров, занимайтесь лучше домом, а этих *он кивнул на солдат* господ, предоставьте вашему покорному слуге. *он понизил голос* Признаться честно, мне бы не хотелось, чтобы они стали образцово-показательными солдатами, это невыносимо скучно. Мне нравятся их буйные головы, они никогда не дают мне скучать, что до особняка, то здесь можете быть абсолютно спокойны, они скорее разнесут Лувр. А Париж полезно бывает встряхнуть, порой он становится похож на сонное царство.
*Де Тревиль засмеялся и с интересом взглянул на дочь*
- Мадемуазель, а что вам известно о дворцовых интригах? Неужели вы успели принять в них участие?

0

120

*Девушка улыбнулась отцу немного смущённо*
-Хорошо капитан. Но пообещайте мне больше отдыхать.
*Валери сделала свой голос максимально похожим на голос отца и звонко засмеялась.*
-Ну уже была возможность побывать в их эпицентре.*девушка вздохнула*
*тем временем с кухни начал доноситься запах супа*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк де Тревиля » двор особняка <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно