ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк де Тревиля » двор особняка <


двор особняка <

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

*По приказу капитана Рене встал по стойке*

0

32

*Д`Артаньян присоединился к друзьям, встав рядом с Арамисом. Мысли его блуждали далеко, но усилием воли он заставил себя сосредоточиться*

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-22 22:09:01)

0

33

*Портос молча слушал своих друзей и капитана, затем встал в строй, оказавшись рядом с Атосом*
[А ещё раньше можно было?... Чёрт возьми!]

Отредактировано Портос (2010-06-22 22:10:13)

+1

34

*Де Тревиль оглядел стройные ряды. Весь его двор окрасился голубым цветом, за мушкетерскими плащами невозможно было что-либо разглядеть. Со стороны это выглядело впечатляюще. Последний раз скользнув взглядом по лицам собравшихся, капитан с облегчением отметил, что среди них нет Франсуа.*
[Слава Богу, а то от этой особы всего можно было ждать]
- Мушкетеры! *Громким, хорошо поставленным голосом начал Тревиль* Как вам известно, Его Величество Людовик XIII объявил Англии войну. Завтра утром мы покинем Париж и отправимся на осаду Ла-Рошели. Король рассчитывает на вас, я также надеюсь, что вы не подведете Францию и покажете себя достойными воинами. Пришло время подтвердить, что мушкетеров не зря называют самыми храбрыми и преданными воинами Его Величества, так не посрамите же оказанную вам честь и докажите, что не зря носите свой плащ. Один за всех...

+2

35

- И все за одного!!!
*Крикнул Атос, услышав, как его голос сливается со стройным хором сотни других голосов*

0

36

-И все за одного!
*Ответил Арамис привычным ему слоганом*

0

37

-И все за одного!!!
*Голос Портоса хоть и слился с остальными, но выделился более чётко*

Отредактировано Портос (2010-06-22 22:27:34)

0

38

*Д`Артаньян вместе с друзьями присоединился ко всеобщему крику, он с улыбкой посмотрел на стоявшего рядом Арамиса.*
[тысяча чертей! а Тревиль умеет воодушевлять. Что ж, война, это не так уж плохо]
*подчинясь своему юношескому порыву и всеобщему настрою он громко крикнул Ура!, прокатившееся по строю до дальних рядов, все также поддерживаемое гулом голосов.*
[ага, а теперь для полного счастья крикнуть - долой кардинала! Уверен этот крик будет самым дружным и радостным] *Не выдержав, он расхохотался.*

+1

39

*Де Тревиль подождал пока стихнут крики и продолжил.*
- А сейчас, не будем забывать, зачем вы сюда пришли, если кто-то думает, что я забыл проверить ваше снаряжение, то он сильно ошибается. *Тревиль улыбнулся и железным голосом скомандовал:*
-Снаряжение к осмотру! *Он сошел со ступенек и подошел к первой шеренге, в это же время  командиры роты уже начали тщательный осмотр.*

0

40

-Ну, началось. *Шепнул д`Артаньян Арамису*

0

41

*Атос, спрятав улыбку, приготовил амуницию к осмотру*

0

42

[Капитан, капитан... Вот не могли Вы попросить короля не затевать эту бойню?! Бог с ними, с этими гугенотами! Ну, поют они эти псалмы по-французски, а мы по-латыни... Ну и что? Убивать надо что ли?...]
*Портос вздохнул*

0

43

*Гасконец услышал тяжелый вздох друга и зашептал:*
- Портос, не вздыхайте так жалобно, а то я стану дезертиром, ваши вздохи и мертвого равнодушным не оставят.

0

44

*Арамис улыбнулся словам гасконца и подготовил все к осмотру*

0

45

*Портос опустил голову, чтобы скрыть улыбку*
-Д'Артаньян, я сейчас начну смеяться здесь и всем влетит. Перестаньте.
*Мушкетёр приготовил амуницию к осмотру*

+1

46

*Де Тревиль остановился в нескольких шагах от четверки.*
-Дю Бартр, ну что это такое, тысяча чертей! По вашему это мушкет? Скажите мне честно, где вы отрыли это железо? Похоже еще ваш прадед из него стрелял. Не позорьте меня.
*В ответ дю Бартр клятвенно заверил, что мушкет в отличном состоянии и для убедительности нацелился в цветочный горшок, который стоял на перилах. Грохнул выстрел, такой, что у стоящих рядом мушкетеров заложило уши, и тут же послышалась крепкая ругань. Вместо горшка горе-стрелок прострелил шляпу одного из лейтенантов. Дю Бартр побледнел и трясущимися руками опустил мушкет. Тревиль рвал и метал, дело кончилось тем, что он выгнал несчастного мушкетера со двора, отправив на поиски нормального снаряжения или пера и чернил, для заявления об уходе.*

0

47

*Д`Артаньян послал Портосу невинный взгляд и улыбнулся.*
- Хуже чем этому бедолаге нам явно не будет.

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-22 22:58:06)

0

48

*Атос из последних сил сдерживал улыбку, старательно делая вид, что занят свои мушкетом, так, на всякий случай*
- Господа, тише, а не то мы будем следующими. Д'Артаньян, право, Вы сегодня в ударе!

0

49

*Портос кивнул и снова попытался скрыть улыбку*
-Д'Артаньян. Ну прошу Вас, хватит.

0

50

- Извините, но я не виноват. *Гасконец и в самом деле отчаянно веселился, особенно развеселила его история с мушкетом.* просто я так давно не видел вас, друзья, что меня распирает обилие чувств. *Он толкнул Арамиса в бок и заговорщески шепнул ему на ухо.* - Арамис, а как там ваш мушкет? если что, цельтесь в соседнего лейтенанта, видете у него красное перо на шляпе. Не порядок, красный - цвет кардинала. Среди нас предатель. *Тут уж д`Артаньяну потребовались все силы, чтобы остаться серьезным.*

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-22 23:08:03)

0

51

*Атос, не выдержав, тихо засмеялся, пряча лицо за мушкетом, что, разумеется, удалось ему ну не очень хорошо...*

0

52

*На это Арамис тихонько кашлянул, сдерживая смех, и толкнул друга локтем*
[Ей, Богу, сегодня живыми мы не уйдем...]

+1

53

*Портос активно занялся своим мушкетом.*
-Д'Артаньян. Капитан нас без головы оставит! Успокойтесь!

0

54

*В это самое время Тревиль подошел к нашим друзьям, а вернее к д`Артаньяну, который стоял первым и широко улыбался. Осмотрев его снаряжение и оставшись им доволен, де Тревиль взял мушкет.*
- Д`Артаньян, а чему это вы так улыбаетесь?

0

55

*Гасконец из последних сил старался не расхохотаться.*
- Да вот, размышляю об оттенках, кажется прошлое перо было белым. *Такого ответа капитан не ожидал, он замер с мушкетом в руках. А д`Артаньян участливо осведомился, глядя прямо на красное перо лейтенанта.* -Вам не нравится мой мушкет? О! Он отлично стреляет. *Мушкетер протянул руку и взл мушкет.*

0

56

*Арамис в свою очередь незаметно дернул друга за плащ, чтобы этого не заметил де Тревиль. На лице Рене появиась тень улыбки*

0

57

*Атос наблюдал за происходящим, все еще прячась за мушкетом, но уже справился со смехом*

0

58

*Тревиль проследил за взглядом гасконца.*
[о, нет! этот не промахнется.]
- Д`Артаньян!!! Ваш мушкет в полном порядке, не стоит демонстрировать ваши навыки стрельбы. Нам уже хватило одного стрелка. *Де Тревиль перешел к Арамису, тихонько шепнув гасконцу* Оставьте перья в покое.

0

59

*Мушкетер пожал плечами*
- Как прикажете, капитан. *Он вновь улыбнулся*

0

60

*Мушкетер замер, справляясь с приступом смеха. Он знал, что рано или поздно д`Артаньян таки продемонстрирует свои "умения".*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк де Тревиля » двор особняка <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно