ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк де Тревиля » двор особняка <


двор особняка <

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Двор особняка на улице Старой Голубятни походил на лагерь. Мушкетеры расхаживали по двору, время от времени развлекаясь и показывая друг другу новые приемы, либо оттачивая старые, звон шпаг практически не смолкал. Широкая лестница, по которой вверх-вниз сновали посетители, вела в приемную.

0

2

----------------------->Лувр
*Вернувшись из Лувра, де Тревиль прошел через двор, где его мушкетеры упражнялись в фехтовании, проходя мимо одной из пар, он остановился.*
-Ах, Монтаран, что вы делаете! Он же проткнет вас насквозь, ну кто так ставит защиту?! Отойдите!
*Тревиль обнажил свою шпагу и встал на место мушкетера, кивнув сопернику. Тот занял позицию и начал атаковать, Тревиль отсутупил на шаг назад, но вдруг двумя быстрыми движениями выбил шпагу из рук мушкетера, все произошло так стремительно, что тот остался стоять с открытым ртом, глядя на капитана. Вокруг раздались одобрительные возгласы и смешки. Кто-то крикнул "браво!"*

0

3

*Тревиль спокойно убрал свою шпагу в ножны и повернулся к мушкетеру*
-Ну что, Монтаран, вы все запомнили? Или повторить? *он усмехнулся*
*Мушкетер виновато улыбнулся и вновь встал на свое место, приготовясь отражать атаку*

0

4

*В это время к де Тревилю подошел помощник и доложил, что в приемной его ждет Атос*
-Господа, продолжайте без меня, Монтаран, помните о защите!
*Дав мушкетерам последние напутствия Тревиль направился в приемную*
--------------------------------}приемная

0

5

*Девушка прибыла ко двору, ровно к полудню. Пройдя во двор через массивные ворота, обитые длинными гвоздями с квадратными шляпками, архитектурная деталь, отнюдь не лишняя во времена,
когда на парижских улицах еще случались ожесточенные сражения и пора их еще не отошла, Элизабет оказалась среди толпы вооруженных людей. Далеко не все из них носили мушкетерские плащи, в ту эпоху ношение военной формы еще не стало непременной обязанностью, да и самой формы, строго говоря, не существовало. За исключением буквально нескольких гвардейских частей, где носили форменные плащи, в большинстве прочих полков ограничивались тем, что старались попросту придать солдатской одежде хоть какое-то единообразие (чаще всего стараясь, чтобы цвет ее сочетался с цветом знамени полка или роты). Однако, судя по разговорам и по самому их здесь присутствию, это все были либо мушкетеры, либо ожидавшие зачисления в роту, не зря перья на их
шляпах при всем разнообразии нарядов были одинаковыми, белыми и малиновыми, цветов ливреи Королевского Дома. Толпа напоминала бушующее море, где неспешно и грозно перекатываются волны. Люди расхаживали по двору с уверенностью завсегдатаев, то затевая ссоры, то занимаясь шуточным фехтованием. Чтобы пробиться через это скопление и при этом с равным успехом не уронить собственной чести и избежать вызова на дуэль, требовалось приложить недюжинную ловкость. А чтобы самому не вызвать того или другого, нужно было запастись величайшим терпением. Для Джулии стало нешуточным испытанием путешествие сквозь эту толкотню, давку, гам и суету. Многие оглядывались ей вслед так, что не оставалось сомнений: в ней опознают юнца, мало того, хуже того, некоторые бросаются шутками, предполагая, что это вовсе не молодой паренек, а самая насоящая дама. Однако, уверенности девушка не утратила. В этот миг, как ни странно, она искренне радовалась, что не встретила Атоса. При таковой встрече она ни за что не удержалась бы,
непременно затеяла бы разговор, тем самым сдав себя, смущением и излишней скромностью. И уж, безусловно, не достигла бы не только приемной де Тревиля, но даже лестницы, где и должна была его ожидать*

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-06-02 16:51:07)

0

6

*Едва де Тревиль вышел во двор как сразу же заметил своего вчерашнего посетителя. Он улыбнулся и направился прямо к нему.*
- Добрый день, юноша, вы готовы показать свое мастерство?

0

7

-Мое почтение, г-н капитан...
*девушка сняла шляпу и поклонилась*
-Я готов проденстрировать свои умения прямо сейчас. С чего вам будет угодно начать?

0

8

- Думаю мы начнем со стрельбы. *Де Тревиль сделал юноше знак следовать за ним и провел его к мишеням в дальнем конце двора, где тренировались мушкетеры. Капитан приказал освободить одну из мишеней.*
- Итак, покажите нам свои навыки. *Он улыбнулся и скрестил руки на груди.*

0

9

*Девушка улыбнулась. Она вскинула оружие и прицелившись стала стрелять. Элизабет хотелось поразить фантазию наблюдавших за ее стрельбой и поэтому спустя какое-то время, она стояла и довольно потерала ладони. На мишень красовалась лилия, в центре которой было точное попадание в цель*

+2

10

*Де Тревиль удивленно поднял брови.*
- Лилия?! Что ж... должен признать вы блестяще прошли это испытание. Предем к фехтованию?

+1

11

-Благодарю, сударь, пренепременно...
*Ответила Элиза, убирая оружие за пояс*
[Я знала, что понравится этим господам]
*Улыбнувшись про себя, подумала девушка*

0

12

- Сейчас мы подыщем вам кого-нибудь в пару... Пьер! Иди сюда. *Жестом он подозвал одного из стоявших рядом мушкетеров.*
- Прошу господа, скрестите ваши шпаги. *Де Тревиль приготовился смотреть интересный поединок.*

0

13

*Девушка обнажила шпагу и встала в стойку...через пару мгновений они с Пьером уже скрестили шпаги...бой был совсем не долгим, чувствуя, что противник сильнее, Элизабет лучезарно улыбулась парню, чуть вскинув шляпу...тот удивленно уставился на нее, тем самым пропустив удар... Джулия сделала ему подсечку и повеив на землю приставила к его горлу шпагу*

0

14

*Тревиль по достоинству оценил хитрость юноши. Но так и не убедился в его мастерстве.*
[тут есть над чем подумать...]
- Что ж... последнее испытание - верховая езда. Жером, не откажитесь ли вы от конной прогулки с этим молодым человеком? Франсуа! О результатах, доложите мне чуть позже. *Стоящий рядом с Тревилем мушкетер поклонился и отправился на конюшню за лошадью, скачки решено было провести за городом. Тревиль развернулся и пошел обратно в дом.*

0

15

-Как вам будет угодно, г-н д`Тревиль
*Элиза сняла шляпу и поклонилась. Затем она вскочила в седло и подняла на дыбы своего вороного жеребца, привлекая внимание окружающих. Когда же Жером вернулся, девушка пришпорила коня и в сопровождении "инструктора" унеслась со двора*

0

16

----------------------}Кабинет де Тревиля

0

17

*Во двор особняка д`Тревиля на вороном жеребце, словно вихрь, ворвалась Элиза. рядом с ней скакал и ее сопровождающий. Мужчина был доволен способностями и мастерством "мальца". Он даже начинал подумывать о том, чтобы замолвить перед капитаном  о нем словечко, но это, судя по всему, не требовалось. Мушкетеры разошлись, дабы не попасть под копыта взмыленному коню. Словно пушинка, девушка легко соскользнула с коня.*
-Г-н Жером, могу я узнать, как вам мои успехи?
*спросила она*
-Я доволен вами, Франсуа. Даже порядком удивлен, что у вас нет никакой рекомендации...
*Спрыгнув на землю ответила Жером*
-Благодарю, сударь, я надеюсь наша маленькая прогулка не утомила вас?
-А вы хотите сказать, что ни чуточку не устали?
-Нет, почему же? Просто я отдохнул подороге обратно! Так, что вы прикажете передать г-ну д`Тревилю?
-Передайте, что я доволен вами и буду рад видеть вас на службе, юноша.
-Благодарю...
*Джулия сняла шляпу и поклонилась. Под пристальные взгляды окружающих, она побежала вверх по лестнице, перескакивая через ступени, чтобы быстрее добраться до кабинета капитана*

---------------->кабинет д`Тревиля

0

18

*Оказавшись во дворе особняка капитана, Элизабет спустилась с коня и стала подниматься по лестнице, ведущей в приемную, минуя шутошные фехтования и тренировки мушкетеров*

------------>Приемная

0

19

*Спустя несколько часов, де Тревиль въехал во двор собственного особняка и соскочив с коня, сам взял его под уздцы и отвел в конюшню, где перепоручил конюху. Прогулка освежила капитана и он в приподнятом настроении отправился спать.*
--------------------покои де Тревиля

0

20

*Приближался полдень, мушкетеры уже собирались во дворе дома де Тревиля. Капитан стоял на ступеньках и оглядывал толпу.*

0

21

*Рене слез с коня и повел его в поводу*
-Добрый день, командир...
*Арамис поклонился*

0

22

*Атос, в полной боевой готовности и с Планше в тылу, прибыл на территорию двора. Гасконец ехал рядом, они всю дорогу о чем-то переговаривались, не имеющем большого значения. Атос спрыгнул с коня и подошел к Арамису и капитану*
- Доброе утро, господа.

0

23

-Доброе утро
*Ответил Арамис и кивнул*

0

24

*Де Тревиль приветствовал Арамиса улыбкой, а затем и подошедших Атоса с д`Артаньяном.*
-Добрый день, господа. Похоже четверка в сборе, а где же наш гигант? *Он посмотрел на друзей*

0

25

*Портос прискакал во двор и, заметив друзей и капитана, направился к ним. Он спрыгнул с коня и поклонился*
-Доброе утро, господа!

0

26

*Атос кивнул на слова капитана, затем другу*
- Капитан, мы всецело в Вашем распоряжении. Во сколько завтра выступаем?

0

27

-А вот и наш дорогой Портос. Опаздываете друг мой. *приветствовал он подошедшего гиганта.*

0

28

-Доброе утро, Портос
*Арамис похлопал друга по плечу*

0

29

*капитан приветствовал Портоса, а затем повернулся к Атосу.*
-Его Величество хочет покинуть Париж рано утром, поэтому в шесть часов мушкетеры должны быть во дворе Лувра. Я смотрю почти все в сборе, тогда начнем смотр. *Он кивнул друзьям и отошел к своему помощнику, который тут же отдал команду строиться.*

0

30

*Атос снова кивнул и встал в строй, оказавшись между Арамисом и Портосом*
[Шесть утра...]

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк де Тревиля » двор особняка <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно