ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Квартира на улице Сервандони


Квартира на улице Сервандони

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

-Добрый вечер...
*Девушка улыбнулась подруге и прошла в квартиру. Заметив мушкетера, Элизабет склонилась в легком реверансе*
-Рада, встрече с вами, г-н Арамис... С возвращение... Надеюсь, вскоре увидеть и вашего командира...

0

92

*Мушкетер проследил взглядом за Мари. А когда она открыла дверь и вошла Джулия, Арамис чуть улыбнулся и поцеловал руку гостьи*
-Благодарю, сударыня. Но, боюсь, что капитан будет вынужден остаться еще на некоторое время.
*Только сейчас Рене заметил видные изменения в фигуре графини. Он не подал виду, что его что-то напрягает или тревожит*
[Как же я не люблю все эти признания...]

0

93

*Усадив подругу в кресло и пристально посмотрев на нее, Мари убедилась в том, что Джули ничего не знает. Значит, ей придется-таки стать гонцом с недобрыми вестями. А она многое отдала бы, чтобы не говорить этого...*
- Как ты, Элиза? Как самочувствие?
[вопросы оттягивания времени...Черт!]

0

94

-Мари, я в полном порядке! Чувсвую себя прекрасно и даже головные боли перестали беспокоить!
*Графиня посмотрела на подругу, а затем и на мушкетера. Что-то в их взглядах ей показалось подозрительным и волнующим, но что...*
-Что-нибудь случилось? Ты пригласила меня сюда...а значит дело важное и не терпет разглашения... Снова кардинал?

0

95

[Будь я сейчас в ее ситуации, разорвала бы уже кого-нибудь...К несчастью, я была в такой ситуации...]
- Случилось. Нет, не кардинал. Твой отец.
*Мари подошла к Джулии, присела перед ней на корточки и взяла ее руки в свои, слегка сжав.*
[Черт!! Как трудно это произнести!]
- Элиза, герцог Бекингем убит. *проговорила Мария*

0

96

*Слова гулким элом раздавались в голове снова и снова. "Убит...убит...убит..." гудело в ушах. Джулия не могла поверить в это и даже пыталась воспринять это как шутку, но сердце больно сжалось... Уши заложило, а мир вокруг стал терять свои яркие цвета, так же, как и исчезали звуки. Элиза молча помотала головой, будто говоря, что это неправда. Что это досадная ошибка...что ее отец жив...он жив...Англия одержала победу... Но все тщетно. Мысли вереницей вертелись одна за одной, демонстрируя девушке все возможные события.*
-Как...это...произошло?....
*По словам произнесла она, расстягивая фразу. Взгляд ее утратил прежний блеск... Он просто потух...затуманенные взгляд...голос не вырожающий никаких эмоций...*

0

97

- Это сделал предатель из его войска. *голос Мари звучал ровно, а сердце сжималось. Она крепче сжала руки подруги в своих, не сводя взгляда с Джулии, состояние которой внушало опасения*

0

98

[Предатель...]
*Дыхание Элизабет участилось, а сердце то бешенно выбивало такт, то замирало вовсе... Мир перед глазами поплый, а через пару мгновений, и вовсе, погряз во тьме. Графиня лишилась чувств. Вопреки своим желаниям, но в силу положения.*

0

99

-Черт!
*Арамис бросился на кухню и принес кружку с водой. Ему было жаль Джулию. Такая жизнерадостная, храбрая и сильная девушка вынуждена страдать. В то время, как ее враги славно потирают ладони и ухмыляются под бокал доброго вина или шампанского*

0

100

*Мари быстро оглянулась по комнате в поисках флакончика с нюхательной солью. Он нашелся на прикроватной тумбочке, мадам Леруж и его никуда не переставила. Флакончик был быстро сунут подруге, которую почти удалось привести в чувство.*
- Элиза...*герцогиня легонько похлопала подругу по щекам, тем более руки ее были ледяными и это должно помочь*

0

101

*Девушка поморщилась от противного запаха и слабо вздохнула. Постепенно сознание возвращалось к ней, но вместе с ней появлялась и боль... Открыв глаза, графиня обвела взглядом комнату и снова сомкнула веки, но на этот раз добровольно. Стараясь сдерживать слезы до последней капли, она прикусила губы. Кожа Элизы преобрела чересчур бледный оттенок, а руки, как и щеки, похолодели*
-Спасибо....
*Тихо сказала она*

0

102

*От проницательного взгляда Марии не укрылась ни бледность, ни не выражавшие никаких эмоций глаза подруги. Сердце снова сжалось, тревожно и жалостливо.*
- Как ты себя чувствуешь? Может приляжешь?

0

103

-Нет-нет...спасибо...я...наверно поеду.... Шарль наверняка волнуется...
*Графиня с трудом поднялась. Ноги подкашивались, но она старалась крепко держаться.*
-Мари, спасибо тебе еще раз, что так заботишься обо мне и помогаешь...спасибо...и вам, г-н Арамис... Вы, не беспокойтесь...я в порядке...

0

104

- Куда ты поедешь в таком состоянии, Элиза?*Мари поддерживала подругу, но прекрасно зная как ей тяжело, пыталась воззвать к здравому смыслу.* - Извини, но я не могу отпустить тебя одну в таком состоянии. Тебя кто ждет внизу?

0

105

*Графиня чувствовала, как мир снова начинает отвергать ее, а обморок все ближе подбирался*
-Леонид...наш кучер и...начальник охраны....
*Ответила девушка*

0

106

- Хорошо.*кивнула Мари и снова усадила подругу в кресло, сунув ей в руку флакончик с нюхательной солью. Она прекрасно видела состояние Элизы и понимала, что если девушка сделает еще шаг, то просто упадет. Обменявшись взглядами с Арамисом, Мари обратилась к подруге:* - Посиди спокойно и не делай резких движений. И не вздумай со мной спорить, уехать всегда успеешь.
[Не ровен час она лишится чувств, а я ее отпущу. Ну нет. А начальник охраны потом получит необходимые указания и инструкции.]

0

107

-Джулия, Мари права...вам стоит остаться, по крайней мере до момента, пока не придете в себя...
*Мушкетер встал со спины герцогини и с жалостью посмотрел на Джулию*

0

108

*Элизабет подняла глаза на Арамиса и Мари*
-Друзья, я очень благодарна вам за заботу. Но я все же не могу задерживаться надолго... Не хочу заставлять Шарля беспокоиться... Не беспокойтесь, со мной все в порядке...это все ребенок...
*Графиня положила руку на округлый животик и чуть улыбнулась*

0

109

[Да не умер бы твой Шарль! Но тебе же не переубедить]
- Точно в порядке? Береги ребенка, Элиза. Тогда мы проводим тебя до кареты.
*Мари с тяжелым вздохом посмотрела на подругу. В ее глазах читалась тревога, состояние Джулии по-прежнему внушало опасения*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-09-24 20:26:00)

0

110

-Благодарю...
*Тихо сказала Элиза. Девушка поднялась и прислушалась к своему состоянию. Сердце все еще бешенно колотилось, но обмороки не предвиделись. Она сделала пару шагов к двери и снова обернулась к друзьям*
-Королева знает?
*Спросила графиня*

0

111

- Знает. *кивнула Мари*
[И все-таки надо тебя проводить.]
*Мари повернулась к Арамису, шепнула ему несколько слов и направилась вслед за Элизой*

0

112

-Я надеюсь, она не сочтет за дерзость...если я не появлюсь во дворце к положенному сроку?
*Элизабет подняла на Мари туманный взгляд и попыталась чуть улыбнуться*

0

113

*Арамис тихо вздохнул и кивнул Мари. Понимая, что уговорить графиню остаться им не удастся, Рене взял свой плащ и накинул его на плечи*
-Джулия, думаю будет лучше, если мы удостоверимся в том, что с вами будет все в порядке... Мы проводим вас...

0

114

- Нет, не сочтет, можешь быть спокойна за это. *кивнула Мари подруге, после чего все трое вышли из квартиры. Проводив Джулию до кареты, удостоверившись, что домой она доберется в целости и сохранности, Мари только сейчас заметила, что уже светает. Провожая карету тревожным взглядом, она подумала:*
[Ведь все мы догадываемся кто виноват в смерти герцога... Только бы ты не начала мстить кардиналу...Хотя, зная твой характер...]
*Герцогиня еще не знала, что мысль окажется в какой-то степени пророческой*

0

115

*Глядя вслед удаляющейся карете, мушкетер приобнял Мари за плечи. На секунду он задумался о том, сколько всего пережила эта девушка и сколько еще ей придется испытать рядом с таким, как Рошфор*
[Человек не мог измениться полностью. Его привычки остаются...к тому же служба... Не смотря на всю стойкость, что она проявляет, она никогда не сможет смириться с тем, что оказывается по разные стороны со своим возлюбленным]
*Думал он. Покрепче обняв герцогиню и укутав ее в свой плащ, Рене поцеловал ее.*

0

116

-Спасибо вам, друзья...
*Поблагодарила графиня. На ее лице появилась искриняя, хоть и грустна улыбка*
-Правда, я очень благодарна вам... Надеюсь, вскоре мы встретимся в Лувре...
*Начальник охраны, месье де Ла Порт, помог девушке сесть в экипаж. Получив от герцогини и мушкетера все поручения, он приказал кучеру гнать. Леонид схватился за гнут и пару раз припугнул, присыпавших лошадей. Карета тронулась с места.*

-------------------- Подъезд к дому

0

117

- Миссия выполнена...* сказала Мари, посмотрев на Арамиса.*- Теперь нужно возвращаться в Лувр.

0

118

*Рене чуть улыбнулся Мари*
-Еще слишком рано, а тебе нужно хоть немного отдохнуть...
*Мушкетер подхватил девушку на руки и понес обратно в квартиру*
-Лувр подождет!

0

119

*На лице Марии появилась блуждающая улыбка, в янтарных глазах мелькнули искорки*
- Уснуть я точно не смогу, я себя знаю

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Квартира на улице Сервандони


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно