ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Квартира на улице Сервандони


Квартира на улице Сервандони

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

[...]
*Мари ответила на поцелуй, забывая обо всем на свете*

0

62

*Поцелуй казалось длился целую вечность. Ход времени сразу терять для обоих значение. Нехотя, нежно и несколько томно, закончив поцелуй, Арамис оторвался от губ Марии*
-Вы так прекрасны, что я даже забыл за чем пришел к вам, любовь моя...
*Мужчина запустил руку во внутренний карман и достал бархатный мешочек. Распустив тоненькую золотую веревочку, Рене извлек кольцо с сапфиром*
-Это фамильное кольцо. Его дарят только тем женщинам, которых любят по-настоящему, с которыми хотят прожить всю жизнь и, с которыми даже смерть не сможет разлучить. Мари...
*Арамис опустился на одно колено и, осторожно взяв девушку за руку, с обожанием посмотрел ей в глаза*
-Я хочу чтобы вы приняли от меня этот подарок... И я надеюсь, что это раз и навсегда прекратит наши с вами разлуки...

0

63

*Мари перевела изумленный взгляд с Арамиса на кольцо, потом снова на Арамиса. Такого поворота событий она не ожидала, мысли спутались. Но сердце пело, за спиной как будто выросли крылья, она была по-настоящему счастлива*
- Встаньте, я прошу Вас...*Мари посмотрела в глаза любимому долгим, нежным взглядом, в который вложила всю свою любовь*
- Это самый дорогой подарок в моей жизни...

0

64

*Арамис надел кольцо на палец возлюбленной и, поцеловав ее руку, поднялся*
-Я счастлив, что угодил вам...
*Рене улыбнулся*
-Я люблю вас, Мари..

Отредактировано Арамис (2010-06-15 20:19:14)

0

65

- И я люблю Вас, Арамис...* не меняя взгляда, с легкой, блуждающей улыбкой на губах, проговорила Мари*

0

66

*Мужчина обнял Марию и вдохнул запах ее волос. Это был прекрасный запах полевых цветов, такой же нежный, как и его очаровательная обладательница*
-Однако, рассвет уж близок, а вы так и не прилегли...
*Заботливо сказал Арамис, на ушко любимой*

0

67

*Девушка засмеялась*
- И Вы думаете я усну?
- А если серьезно, у меня завтра аудиенция у короля, так что уснуть не удастся. А вот Вам завтра на дежурство, если я не ошибаюсь...*с прелестной улыбкой и нежным взглядом прговорила Мари*

0

68

-Вы не ошибаетесь!
*Он рассмеялся*
-Мне действительно завтра на дежурство. Но я не позволю прийти вам к королю в сонном виде, поэтому...
*Арамис подхватил девушку на руки и опустил на кровать*

0

69

*Мари весело засмеялась*
- Ну спасибо, что уложили. А ведь мне Вас проводить надо

0

70

-Уйти я смогу и сам, моя дорогая...
*Рене поцеловал Мари*
-Сладких вам снов, моя богиня... Мы вскоре увидимся с вами снова...

0

71

- Тогда до встречи..*улыбнулась Мари*

0

72

*Арамис снова поцеловал возлюбленную и покинул квартиру, хотя очень и очень не хотелось...*

--------------> Дом Арамиса

Отредактировано Арамис (2010-06-15 20:46:01)

0

73

[Как же, уснешь тут....]
*Мари посмотрела на кольцо. В камне отражался огонек догорающей свечи.
Она чувствовала себя настолько счастливой, что даже не могла в это поверить.
[Это сон, от которого не хочется просыпатся....]
Тереса мирно спала на кухонном диванчике, Мари же удалось смежить веки примерно на четверть часа. За окном светало. Мари заставила себя лежать, хотя бы пока не проснется Тереса. Да и рано еще было собиратся. Она думала о том, что произошло этой ночью, о  том, что все удасться утром..На губах ее играла мечтательная улыбка...*

0

74

*Мари стояла у зеркала, одетая в дорожный костюм, и укладывала спадавшие на плечи локоны с только что уложенных в прическу волос. Рядом находилась сияющая  Тереса*
- Вот знаете, я так благодарна господину Арамису за этот Ваш блеск в глазах, за Вашу улыбку*несколько смущенно проговорила служанка. Мари улыбнулась ей, а Тереса вздохнув сказала:*
- Счастливая Вы, Вас так любят.
- Счастливая...*эхом повторила Мари*
- Вот я же вижу как вы любите друг друга. Госпожа, вы обязательно должны быть вместе и непременно будете. Я так бы этого хотела.
- И я хочу этого, милая моя Тереса, и верю в то, что мы действительно будем вместе. Если позволят эти триклятые обстоятельства...[Я так сильно люблю его...]*Мари приобняла за плечи верную соратницу. Потом снова посмотрела в зеркало. Счастье сделало ее неотразимой и на лице не было и следа почти бессонной ночи. Положив необходимые бумаги в черный бархатный мешочек, Мари прислушалась к странным звукам за окном, тут же услышав звон разбивающегося стекла и подошла к окну*
[Ураган?! А вчера и позавчера, это что, затишье перед бурей было? Отвратительная погода! ]
*Но отказатся от своих планов она не могла, поэтому, взяв в куки мешочек с бумагами, набросив на плечи черный плащ с капюшоном, девушка вышла из дома и направилась туда, где ее ожидала карета. Ей в буквальном смысле приходилось пробиратся чеез ветер, идти было очень тяжело, а прческа не растрепалась только благодаря капюшону. Добравшись до места назначения, Мари села в карету и та медленно  покатила по мостовой*
Лувр
------->

0

75

*Вскоре к нужному дому подкатила карета. Холодная и промозглая ночь нависла над Парижем. Первым из кареты вышел мужчина. Лица его было не разглядеть из-за темноты и полей шляпы. Он снял с плеч плащ и помог выйти девушке, что так же была в карете. Придерживая над ней плац и скрывая ее от дождя, мушкетер добрался с ней к ее квартире*
-Ты давно здесь была?
*Неожиданно спросил он*

0

76

- Да, довольно давно. С того памятного дня, когда ехала на аудиенцию в Лувр и меня вернули ко двору. В тот день был ураган.*отвечала Мари открыв дверь ключом и молодые люди вошли в квартиру. На столе стоял канделябр на три свечи, которые были немедленно зажжены. Мари медленно прошлась по квартире, осмотрелась. *
- Квартирная хозяйка была недавно, убиралась. А все на местах оставила,  как было. С хозяйкой мне повезло, чудная женщина.
[Ну здравствуй, тайное жилище. Надо же, мадам Леруж ни одной вещи не переставила. Вот за уборку ей спасибо]

0

77

*Карета остановилась у дома Мари. Джулия накинула на голову капюшен плаща и покинула экипаж. Девушка была обеспокоена таким письмом подруги у не на шутку волновалась.*

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-09-22 14:14:45)

0

78

*Арамис прошел в квартиру и осмотрелся*
-Да...давненько...
*По губам мушкетера скользнула усмешка. Он вспомнил, как, будучи на войне, в минуту затишья, когда удавалось славно подремать, ему снилась эта самая квартира, снилась Мари...*

Отредактировано Арамис (2010-09-22 14:17:04)

0

79

*Мари положила плащ на кровать и подошла к окну. Чуть отодвинув штору она выглянула на улицу, всматриваясь сквозь темноту в немногочисленных прохожих. Другой рукой оперлась на подоконник и нервно барабанила по нему подушечками пальцев. Как хорошо иногда сбросить маску, не пытаться скрыть свои эмоции. Хотя от Арамиса ей что-то скрыть было почти бесполезным делом.*
- Мне никогда никому не приходилось сообщать о смерти отца. Тем более близкой подруге. Тем более, если учесть сейчас все детали.  *на секунду оторвав взгляд от окна девушка посмотрела на Арамиса.*

0

80

*Мушкетер тихо вздохнул. Подойдя к герцогине, он крепко обнял ее*
-Ты справишься...я буду рядом и поддержу тебя. Если хочешь, я могу сам сообщить эту новости... Понимаю, как тебе трудно... Но ведь Джулия рано или поздно узнает обо всем...

0

81

- Нет, я сама скажу. Главное, чтобы это не отразилось на ее будущем ребенке, не было крайне нежелательных последствий. Джули мечтала вскоре уехать в Англию...к родителям...

0

82

-Бедняжка... Но может быть ей, действительно, будет лучше уехать к матери? Хотя бы на время... Ты не беспокойся, я думаю, все будет в порядке... Ты написала ей, чтобы она приехала одна? Признаюсь, не имею ни малейшего желания видеться с графом...

Отредактировано Арамис (2010-09-22 14:36:32)

0

83

- Я тоже как-то не желаю с ним видеться. Да, конечно написала. И она знает, что это за квартира и почему следует быть как можно более незаметной.

0

84

-Шпионка ты моя!
*Арамис улыбнулся и поцеловал Мари в висок, зарываясь лицом в ее волосы*
-К чему вам эти приключения? Что Аделин, что Джулия, что ты... и Виви туда же... Неужели придворная жизнь так скучна?

0

85

*Мари улыбнулась*
- А к чему вам дуэли, войны, те же интриги?*иронично спросила она* - А придворная жизнь...Да, это довольно скучно. Приключения как-то сами нас находят, иногда и оглянутся не успеваешь.

0

86

-Дорогая, мы солдаты, а значит это часть нашей службы!
*Рене усмехнулся. Да, действительно, почему приключения находят именно их, а не кого-то другого из мушкетеров. Судьба, плутовка, частенько подкидывала их четверки сюрпризы. Порой приятные, а порой и не очень*

0

87

- В службу не входят дуэли и всякого рода приключения. *Мари снова посмотрела в окно, где в темноте что-то мелькнуло, похожее на карету. Это могла быть Элиза, а могла быть и просто проезжающая мимо карета. Одновременно с этим ей вдруг вспомнился разговор с Аделин в поместье де Вержи, как раз о приключениях, без которых они уже не представляют своей жизни.*

0

88

-И ты в сотый раз права...
*Улыбнулся Рене*

0

89

*Элизабет немного помедлила и наконец, набравшись смелось, постучала*
"Господи, что же могло случиться?"
*Думала она*

0

90

*Сколько прошло времени Мари не знала, так как не смотрела на часы. Разговаривая с Арамисом, она то и дело посматривала в окно, пытаясь разглядеть на пустой улице  подъехавший к дому экипаж или одинокую фигуру в плаще. И была безумно благодарна возлюбленному за то, что он сейчас рядом с ней, иначе томительное ожидание в одиночестве не сулило бы ничего хорошего.
Стук в дверь прервал ее на полуслове. Они с Арамисом переглянулись и Мари пошла открывать.*
- Здравствуй, Элиза.*сказала она подруге с легкой улыбкой на лице, при этом интуитивно почувствовав, что Джули еще ничего не знает про отца.*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Квартира на улице Сервандони


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно