ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Квартира на улице Сервандони


Квартира на улице Сервандони

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

......

0

2

*Мари без труда нашла нужный дом и поднялась в квартиру по короткой лесенке. Достав из кармана ключ, она открыла деревянную дверь и вошла. Квартирка была маленькая, заставленная старой мебелью, но уютной и вполне пригодной для жизни. Она состояла из не очень большой комнаты, служившей и спальней и гостиной и маленькой кухни.
Почувствовав усталость, Мари уселась в местами протертое, но сохранившее мягкость кресло, располагавшееся у окна, которое выходило на улицу. С этого места отлично просматривался вход в дом. Мари откинулась на спинку кресла и стала ждать*

0

3

*Уже совсем стемнело и улицы стали пустеть. Мари начала нервничать еще больше, но вдруг раздался стук в дверь. Стук был условный, поэтому девушка сразу открыла и облегченно выдохнула, увидев на пороге Тересу.*
- Все прошло хорошо. - *сказала она, сбрасывая плащ.* - а назад меня один торговец подвез, болтливый такой...Вы ужинали?
- Нет...
*Предусмотрительная Тереса еще утром сумела запастись продуктами, быстро соорудила ужин и девушки поели. После ужина они расположились в комнате, Мари снова уселась в кресло, Тереса на стул*
- Что будем делать дальше, госпожа?
- Не называй меня госпожой, Тереса, на людях особенно. А дальше....завтра утром пойдем изучать квартал, нам жить ведь здесь пока.*при последней фразе Мари невесело улыбнулась, но не оттого, что придется жить в самом обычном квартале Парижа и самой обычной квартире, а вспомнив королеву, без которой начинала скучать.
Чуть позже девушки отправились спать, Тереса на кухню, где как по заказу, находился небольшой, но хороший диван, а Мари, переодевшись в простую льняную сорочку, улеглась в комнате. Уснула не сразу, кровать казалась чужой, да и непривычно было все. Но вскоре Мари свалила усталость и она уснула*

0

4

*Рано утром Мари встала, оделась, затем они с Тересой позавтракали. Мари подошла к окну, улица наполнилась людьми, Париж проснулся и погрузился в свои дела. Мари проверила вид из окна в кухне и комнате, наметив при этом план действий на сегодняшний день. Вдруг, посреди комнаты девушка замерла, вспомнив что-то очень важное*[Я же обещала сообщить где нахожусь. Мне ничто не мешает сделать это сейчас]
*Мари села за стол, написала записку и вручила ее Тересе, которая должна была доставить ее по адресу. Сама же Мари подошла к зеркалу, чтобы завершить образ, убрав свои прекрасные волосы под платок. Зеркало отразило красивую девушку, с виду обычную парижанку, дочь какого-нибудь буржуа, которая могла без особого труда затеряться в толпе.
В общем-то, Мари осталась довольна внешним видом, хоть и было то, что не скроешь: красота, черты лица, выдававшие благородное происхождение, царственная осанка. Но при желании и это можно было хоть немного, но скрыть. Через несколько минут Мари вышла из дома и направилась осматривать квартал*

улицы и улочки
------------------------->

Отредактировано Мари Мишон (2010-05-23 14:15:58)

0

5

*Мари вернулась в квартиру, где Тереса уже успела немного прибраться и приготовить еду. Так же, предприимчивая служанка успела доставить записку по адресу. Мари уселась в кресло и стала наблюдать наблюдать за улицей, при этом мысли ее потекли в другую сторону*
[Как там Аделин?...Все ли в порядке у нее?Где она сейчас?Я так давно не видела подругу....]
*Так как погода улучшилась, время обедать еще не наступило, Мари решила снова выйти на прогулку, на этот раз в другую сторону.*

улицы и улочки, ул.Феру
------------------------------------->

0

6

улицы и улочки
--------------------------
*Мари вошла в квартиру, подлетела к окну. Шторы давали ей возможность остаться незамеченной, она проводила взглядом Арамиса, насколько позволял обзор из окна. Затем повернулась к Тересе, которая слегка укоризненно посмотрела на свою госпожу, сетуя, что та осталась без обеда и слишком долго где-то пропадала, что для нее небезопасно. Мари отмахнулась, сказав, что время все равно к ужину подошло*
- Зато сегодня столько всего произошло...это важнее.
*Только оказавшись дома, Мари почувствовала усталость, поэтому поужинав сразу же легла. Однако заснуть не удавалось. В голове крутились разные мысли, в основном о том, что произошло за день. Она успела за сегодня очень многое, даже то, что сразу и не планировалось, но все это было только на руку. Постепенно, прокручивая в голове все слова и разговоры, незаметно для себя, Мари уснула*

0

7

*Проснулась Мари достаточно рано, к чему уже привыкла. Она встала, оделась, съела подсунутый заботливой Тересой завтрак и стала размышлять о том, что делать сегодня. За окном моросил мелкий дождичек, поэтому утреннюю прогулку пришлось отложить. Мари осталась дома и, исследовав книжную полку, выбрала одну из книг, и уселась с ней в кресло.
Через некоторое время ей это надоело, тем более, что читать она не могла, так как мысли мешали сосредоточится на тексте. Мари захлопнула книгу и выглянула в окно. Дождик вроде как прекратился, Тереса, выходившая недавно за продуктами, сказала, что на улице тепло. Мари решила немного пройтись.*

улицы и улочки, возможно, ул. Феру
------------------------------------------------>

Отредактировано Мари Мишон (2010-05-25 17:25:03)

0

8

ул. Феру, улицы и улочки
-------------------------
*До улицы Сервандони карета добралась без препятствий и приключений, предварительно помотавшись по городу, как и было условлено.
Мари вышла возле своего дома, Гримо покатил пустую карету дальше.
Улица была совершенно пустынной. Девушка вдохнула прохладный вечерний воздух и вошла в дом.
Она чувствовала себя совсем разбитой, но беспокойство и тревога, ставшие ее уже привычными спутниками, не оставляли и сейчас. Увидев свою госпожу в таком состоянии, Тереса не стала ничего говорить даже на то, что Мари отказалась от еды.
Мари прилегла на кровать поверх одеяла, понимая, что ложится спать как обычно, бессмысленно ведь все равно не уснет.*
[Господи, прошу тебя, помоги им!]

0

9

*Незаметно  Мари провалилась в сон, а ранним утром обнаружила себя полностью одетой, поверх не разобранной постели. Она встала, умылась холодной водой, что немного освежило и взбодрило ее, позавтракала. Тереса ушла на рынок, а Мари подошла к окну, раздумывая что делать.*
[Король уедет сегодня вечером, значит в Лувр я пойду завтра с утра...А сейчас?...Как там Аделин и Атос, как они добрались?...]
*У нее было два варианта:идти в Лувр, в надежде найти там Атоса и расспросить его как они доехали, или отправится на уже привычную прогулку по кварталу, зайдя на улицу Феру и посмотреть что там и как. Оба варианта были очень опасными и рисковыми, что даже Мари было трудно на них решится. Но и остаться в квартире на целый день она тоже не могла. Девушка тяжело вздохнула. Она ощутила тяжесть в душе и ноющую боль в сердце, вдобавок к постоянной тревоге и напряжению....
Мари опустилась в кресло, с силой вцепившись пальцами в подлокотники. Уж насколько Мари была сильным человеком, но в эту минуту все волнения и переживания, приносившие ей душевную боль, стали брать верх. Ей было плохо...Настолько  плохо, что хотелось заплакать, закричать и.. проснуться, поняв, что это был просто кошмарный сон. Но это была жестокая реальность. Ей так хотелось, чтобы все встало на свои места, как говорила Аделин, стало так же или лучше, она устала бояться, скрываться, хотелось просто жить и быть счастливой. Но для этого еще предстояло пережить очень многое...
Девушка тряхнула головой, взяв себя в руки, решительно встала и, подойдя к зеркалу, снова спрятала волосы под платок. Затем вышла на улицу.

улицы и улочки
------------------->

0

10

улицы и улочки, набережная Сены
----------------------------------
*Едва успев переступить порог, Мари была встречена Тересой, которая высунувшись из кухни, сказала:*
- Госпожа, Вам записка. Вот, на столе.
*Мари заметила записку и ее сердце ухнуло вниз. От записок она сейчас ничего хорошего не ждала. Быстрее молнии она подлетела к столу, чуть дрожащими руками взяла записку и прочитала. Это было короткое послание от Атоса, прочитав которое, она облегченно вздохнула*
- Ну слава богу. Хоть за это теперь можно успокоится на время.
*Тереса, хлопотавшая на кухне, прекрасно видела состояние обожаемой хозяйки и переживала за нее. Сейчас она решила первым делом накормить госпожу, после чего заставить ее выспаться. Кто-кто, а она видела отпечаток печали на прекрасном лице Мари и очень хотела помочь вернуть ей прежний, цветущий вид и блеск в глазах.
Насчет покормить, проворной служанке это удалось, тем более что готовила она очень вкусно, а вот заставить отдохнуть нет. Но она надеялась, что госпожа никуда из дома не уйдет и хоть будет под ее присмотром.
Мари и не собиралась никуда уходить.
Когда на Париж опустилась ночь, Мари все-таки удалось уснуть, но примерно на час. Остаток ночи она то засыпала, то просыпалась, ей снились какие-то неясные, спутанные кошмарные сны. *

Отредактировано Мари Мишон (2010-05-31 09:21:55)

0

11

*Мари поднялась с рассветом, почти одновременно с  Тересой, быстро встала и оделась.*
[Король уехал на охоту - это хорошо...Мне нужно попасть в Лувр ...Вот если бы в Париже еще не было кардинала, Миледи и других, было бы совсем хорошо. Но, к сожалению, это практически невыполнимо. Что ж, значит я проберусь во дворец, уже даже знаю как, не зря меня принимают за служанку, осмотрюсь, а там видно будет]
*С такими мыслями Мари позавтракала, вместе с верной служанкой, и стала собираться. Она подошла к зеркалу, чтобы поправить платок, снова покрывавший ее голову и прятавший волосы, и несколько секунд смотрела на себя, будто не сразу узнав. Зеркало отразило девушку, все так же прекрасную, но с печатью глубокой печали и переживаний, на немного бледном, измученном лице.*
- Ну вот, госпожа, до чего вы себя довели. - укоризненно сказала Тереса, покачав головой.
- Зато никому в голову не придет даже предполагать, что я это я, а не какая-нибудь измученная нелегкой жизнью обычная девушка*невесело усмехнулась Мари*
- А ведь Вас тоже судьба не балует... - *тихо заключила служанка.*
*Мари вышла из дома и быстрым шагом направилась по улице, намереваясь поймать карету и добраться до Лувра*

сады и парки Лувра
--------------------------------->

Отредактировано Мари Мишон (2010-05-31 20:32:01)

0

12

сады Лувра, улицы и улочки
-------------------------------
*За ужином Мари поделилась с Тересой своими мыслями по поводу предстоящего бала*
- Опять Вы рискуете...
- А по-другому никак, Тереса. Только таким образом я смогу увидеться с королевой.
- А если Вас кто-нибудь узнает?
- Для того, чтобы не узнали есть маска. Нашей королеве пришла в голову гениальная идея, а меня сама судьба толкнула сегодня в парк, именно в ту минуту, когда она говорила обо этом. Кстати, пока я дошла домой, о предстоящем бале знал, казалось, весь Париж.*сказав последнюю фразу Мари улыбнулась тому, как быстро разносятся новости*
*Лежа в постели, Мари смотрела куда-то вдаль полутемной комнаты, освещаемой лишь лунным светом. Дух авантюризма снова дал знать о себе, как тогда, когда она придумала план с Мари Мишон. Но на сей раз ее душевное состояние не позволяло в полной мере ощутить этот авантюризм.*
[У меня странное предчувствие...будто на этом балу произойдет что-то очень важное, возможно крайне опасное...]
*Свои душевные терзания, боль и тяжесть, Мари всеми силами старалась заглушить. Вот и сейчас, перескочив мыслями на бал, она старалась не думать о том, что ее так сильно беспокоит, хоть не очень и получалось.*
[Завтра же отправлю Тересу узнать. Наверняка что-то случилось. Что если...О, Боже, нет!]
*Почему-то захотелось заплакать, но девушка сдержала слезы, только сильно прикусила губу. Чем больше она об этом думала, тем усиливалось ее беспокойство. Но сейчас на какое-то время забыться помог сон, хоть и не слишком долгий.
Девушке снился странный сон, перед ней мелькали разные отрывки и снов и реальности, сплетаясь в один причудливый клубок. Она видела кровь, куда-то шла....и ей было очень страшно.....На очередном таком эпизоде Мари вскинулась, проснувшись, и вскрикнула. Сердце ее бешено колотилось, вид был очень испуганным. До утра девушка уже не спала*

Отредактировано Мари Мишон (2010-05-31 22:36:26)

0

13

*Полдня Мари провела в тревоге, то стоя у окна и будто пытаясь кого-то разглядеть, то возвращаясь на кровать. Тереса только укоризненно качала головой да наливала госпоже очередной стакан травяного чая. Наконец девушка решила, что пора уже идти за платьем*

----------------улицы и улочки

Отредактировано Мари Мишон (2010-06-02 14:56:52)

0

14

*На следующее утро Мари, по уже устоявшейся привычке, поднялась рано. Быстро позавтракав, она стала собираться в Лувр. Из вчерашней дамы под маской, сегодня она снова перевоплотилась в Мари Мишон, новую белошвейку королевы. И именно по этому собиралась во дворец. Моральное самочувствие девушки улучшилось, хоть ни тревога, ни волнение не исчезали и не ослабевали. Тем не менее, снова превратившись в белошвейку, Мари улыбнулась и весело подмигнула своему отражению в зеркале. Тереса тоже заметила улучшение состояния госпожи, чему была несказанно рада.
Выйдя на улицу, Мари снова приняла серьезный вид, глаза ее смотрели внимательно и настроженно. Она быстро зашагала по улице, а через минуту уже ехала в карете во дворец*

Лувр
-------->

Отредактировано Мари Мишон (2010-06-02 15:10:14)

0

15

улицы и улочки
-----------------
*Возвращение Мари домой в середине дня необычайно обрадовало Тересу. Хоть она и понимала, что подобное невозможно, втайне мечтала чтобы госпожа постоянно находилась дома и никуда не выходила. Так, по мнению служанки, с ней хоть ничего не случиться.
Накормив хозяйку обедом, Тереса отпросилась к подруге.
Мари уселась в кресло в комнате и принялась думать, вытаскивая на свет свою, внезапно пришедшую идею. Через какое-то время ей это удалось, теперь нужно было обдумать детали*
[Эта девушка...если я правильно поняла - это служанка леди Винтер. Что ж, очень хорошо. Иногда слуги знают о своих господах больше, чем эти самые господа подозревают...Мне нужно познакомиться с этой девушкой и постараться подружиться с ней. Это первая часть идеи. Если она удасться - получится и все остальное....]
*На улице моросил мелкий дождик и девушка решила переждать непогоду дома*

Отредактировано Мари Мишон (2010-06-03 18:20:29)

0

16

*На улице моросил мелкий дождик, то внезапно прекращаясь, то так же внезапно начинаясь.*
[Да, в такую погоду лучше дома сидеть...но это если все спокойно в жизни, а в моем случае надо идти и воплощать в жизнь еще одну идею. Вот только где искать эту девушку? Есть два варианта, сначала проверю первый и пойду на улицу Феру...]
*С такими мыслями Мари набросила темный плащ  и вышла на улицу*

улицы и улочки, ул. Феру
--------------------------->

0

17

улицы и улочки
------------------->
*Мари вернулась домой, сняла мокрый плащ и стряхнула с него капельки дождя. Тереса была дома, готовила ужин*
- Я Вам чая на травах дам, а то заболеете еще.
*Мари кивнула и, погруженная в свои мысли, выглянула в окно, не отодвигая штору*
[А хорошая девушка эта Кэт. И сама судьба меня сегодня столкнула с ней...Нет, я не могу ее использовать просто в качестве информатора. Она такая светлая...Надо будет ей помочь потом...К себе заберу! ]

0

18

*Арамис спрыгнул с коня и подошел к дверях квартиры Марии. Он постучал в дверь, ожидая ответа и позволения войти*

0

19

*Стук в дверь вернул Мари в действительность, заставив вздрогнуть от неожиданности. Она вынырнули из своих мыслей, поняла что минут двадцать назад отпустила Тересу в гости, поднялась с кресла и крикнула:*
- Войдите!
*При этом ее сердце быстро-быстро забилось, девушка напряженно смотрела на дверь*[Кто бы это мог быть?]

0

20

*Арамис приоткрыл дверь и зашел в помещение, на лице его сияла милая улыбка*
-Добрый вечер, сударыня. Я надеюсь, я не слишком испугал вас, столь неожиданным визитом?

0

21

- Добрый вечер*улыбнулась Мари. Как только она увидела кто пришел, напряжение спало, уступив место радостному трепету сердца*
- Нет...Хотя, признатся честно, пока я не знала кто именно пришел, успела испугатся. У служанки есть ключ... Я рада Вас видеть.

Отредактировано Мари Мишон (2010-06-04 20:32:08)

0

22

-Вы даже не представляете себе, как я рад...
*Арамис скинул плащ и, подойдя к Мари, взял ее руки в свои. Эта минута казалась незабываемой...*
-Как же я мечтал о вас долгими вечерами в Мадриде...
*Произнес мушкетер, глядя в глаза девушке*

0

23

*Мари смотрела мушкетеру прямо в глаза, в которых отражалось пламя свечей, на губах ее играла легкая улыбка, сама она замерла и почти не дышала, боясь спугнуть прекрасное мгновение. Все слова почему-то вылетели из головы, а то, что хотелось сказать, она вложила во взгляд...*
[Как я люблю его...]

0

24

*Несколько мгновений помедлив, мужчина осторожно наклонился к Мари и коснулся ее губ. Он впервые в жизни боялся, что девушка отвергнет его*
[Играли смуглым янтарем плечи, роняли пламя в темноту свечи она была со мной доступна и бесстрастна но боже как она прекрасна...]
*Пронеслось в его мыслях*

+2

25

*Мари не оттолкнула...Где-то глубоко в подсознании она знала, что должно призойти именно так. В эту секунду ей показалось, что она куда-то падает, но это головукружение было так приятно...Ответив на поцелуй, девушка слегка отстранилась и опустила глаза*
[Боже...я так люблю его...будто и нет сейчас никаких бед и тревог...только мы...так хорошо и спокойно...]

0

26

-Простите мне мою слабость, но вы так пленительны, душа моя...
*Арамис упал на колени целуя руки Мари*

0

27

- Встаньте, ну что Вы....*голос Мари несколько срывался от нахлынувшего волнения*

0

28

*Рене покорно поднялся, но рук Мари так и не отпустил. В его глазах читалась ласка и любовь, безграничная нежность и преданность*
-Я получал все ваши письма, моя дорогая...

0

29

*Мари смотрела на молодого человека долгим взглядом, полным нежности и любви*
- И теперь знаю, почему не получала ответов...

0

30

-Неужели? А Портос мне говорил совсем иное...
*Удивленно спросил мушкетер*
-Я даже могу зачитать его отчетное письмо, где он пишет о вас и точно передает ваши слова!
*Арамис достал листок и развернул его, начиная зачитывать*
-"Я полагала, что сегодня его, наконец, увижу... Господа, не забывайте, что я женщина - и сгораю от любопытства самым беззастенчивым образом. Любая женщина на моем месте была бы заинтригована безмерно. Он засыпает меня отчаянными письмами так давно, что пора в конце концов сказать мне все в глаза, произнести эти признания вслух...и, быть может, получить награду за постоянство. В конце-концов, мы живем не в рыцарские времена, и это обожание на расстоянии выглядит чуточку смешно..."
*Закончив прочтение, мужчина убрал письмо обратно во внутренний карман кителя и перевел глаза на Марию*
-Разве это не ваши слова?

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Квартира на улице Сервандони


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно