ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Булонский лес <


Булонский лес <

Сообщений 1 страница 30 из 194

1

...

Отредактировано Д`Артаньян (2010-09-06 22:25:19)

0

2

--------------------->коридоры Лувра
*Д`Артаньян скакал верхом, несколько опережая карету Флёр. Погода была подходящей для прогулки, после дождя в воздухе сильнее чувствовался аромат цветов и свежести, конь под д`Артаньяном так и гарцевал, чувствуя что сегодня хозяин не станет ограничивать его свободу.*

0

3

*Флёр выглянула из окна кареты. Ветер дул её в лицо и развивал волосы. Она завороженно смотрела в перёд, иногда улыбаясь Д`Артаньяну*

0

4

*Проскакав немного вперед, д`Артаньян остановился и спешился, он ослабил поводья коня, чтобы тому было легче дотянуться до травы, а  затем  подошел к карете и помог выйти Флёр, кучеру же было приказано ждать*
-Думаю это место подойдет для нашей прогулки, правда немного мокро, *он окинул взглядом поляну, деревья сверкали каплями дождя, трава зеленела ярче, кое-где на дороге виднелись лужи*  но, как бы то ни было, воздух здесь свежий, так что,  дышите глубже.
*Они прошли по аллее чуть вперед, по привычке д`Артаньян осмотрелся по сторонам*
[нет, здесь можно говорить спокойно, нас никто не услышит]

0

5

*Флер огляделась по сторонам: прекрасное было место*
-Жалею, что не бывала здесь раньше?..
*Девушка одёрнула платье и вышла на мощёную дорожку.*
[..свежий воздух пойдёт мне на пользу]
*она с лёгкой улыбкой посмотрела на мушкетёра, который так и сиял*

0

6

*А д`Артаньян смотрел на поляну и вспоминал необъятные гасконские луга, как он бегал по ним мальчишкой, изображая мушкетера и дерясь с воображаемым противником, а когда он стал подростком, то  бегал уже от настоящих разозленных им парней хорошеньких девушек*
[да...было время...уже тогда я грезил о мушкетерском плаще...]
*Он отвлекся от своих мыслей, услышав голос Флёр*
[хватит мечтать, спустись с небес на землю]
-Что ж, теперь вы сможете приезжать сюда когда пожелаете, здесь и в самом деле чудесно. *Он улыбнулся* Скажите, неужели вы не устаете от всей этой придворной суеты? Вам никогда не хотелось послать все к черту и покинуть двор?

0

7

*Флёр пошла по одной из дорожек, которая уходила глубоко в лес*
[..именно потому что всё надоело я и оказалась здесь..]
-Знаете что..да, иногда всё так надоедает, что готова сбежать куда угодно..
*тут девушка как бы сама себе прошептала*
-Иногда забегаешь слишком далеко..
*но она осеклась и лишь слегка улыбнулась*

0

8

*Д`Артаньян пожал плечами и пошел по тропинке вслед за Флёр*
-А как дела в Лувре?герцогиня де Шеврез уже покинула двор?

0

9

*Флёр резко повернулась и огляделась: вроде никого не было. Шёпотом она ответила*
-вроде да..надеюсь всё будет хорошо.я очень за неё волнуюсь
*там они дошли до пруда и Флёр села на скамью, расправив платье*

0

10

*Д`Артаньян подошел к пруду, посмотрел на водную гладь, а потом повернулся к Флёр*
- На балу в Ратуше я видел светловолосую женщину, с которой король танцевал несколько танцев, кто она такая?

0

11

-хм..
*Флёр задумалась*
-Это была Леди Винтер..за последнее время она постоянно возле него крутится. она мне явно не нравится.
*Флёр немного не договорила про эту особу, но решила умалчивать*

0

12

*Гасконец задумался*
-Леди Винтер...Да, мне она тоже показалась...подозрительной. А как поживает кардинал? Он наверняка попытается отомстить всем участникам этой истории, конечно, в первую очередь Аделин...но думаю вам тоже следует быть начеку.
*он внимательно посмотрел на девушку*
-Хотя что-то мне подсказывает, что вы сумеете за себя постоять.

0

13

-Я не интересуюсь ни Кардиналом, ни его состоянием
*чуть резко ответила Флёр, но затем усмехнулась*
-Считаете, что я могу за себя постоять? Что ж, это льстит..

0

14

-А вы хотите сказать что я ошибаюсь?
*гасконец посмотрел ей прямо в глаза*

0

15

*Флёр ответила таким же взглядом, встав со скамьи*
-нет. я действительно могу постоять за себя
*она слегка улыбнулась и в её глазах сверкнул огонь*

0

16

*Гасконец рассмеялся, но взгляда не отвел, он был не из тех людей кого легко смутить*
-Отлично, значит мое чутье меня не подвело. Я смотрю свежий воздух действительно пошел вам на пользу.

0

17

*Флёр прищурилась и улыбнулась, не отведя взгляда*
-Верно верно..что ж , может вы расскажете о себе? а то я наедине, в лесу, с почти неизвестным мне мужчиной
*она улыбнулась и тряхнула головой, так что прядь волос отлетела за спину*

0

18

-Что ж сударыня, раз уж мы зашли так далеко в лес, самое время признаться, я хладнокровный убийца, заманиваю хорошеньких девушек в лес и больше их уже никогда никто не видит...
*В глазах д`Артаньяна зажглись озорные огоньки, что поделать, он был гасконцем, а это накладывало на его характер особый отпечаток, в частности странное чувство юмора*
-А если серьезно, я простой мушкетер Его Величества, только и всего *с улыбкой закончил д`Артаньян* Впрочем нет, за своих друзей я действительно готов не только отдать жизнь, но и убить любого, кто желает им зла. А вы сударыня, единственное, что я знаю о вас, так это то, что вы фрейлина Её Величества, и преданны ей не так ли? но ведь у вас есть на это свои причины?

0

19

*Флёр только рассмеялась*
-Мне нравится ваше чувство юмора..
[..определённо он мне нравится]
-да, фрейлина..но нужны ли на преданность особые причины?
*Флёр снова пошла по дорожке*
-королеве всегда нужна поддержка..

0

20

- Иногда я думаю что нужны, но что касается моей преданности, тут все ясно, я - мушкетер, а это кое-чего стоит, я поступать иначе просто не могу... *он наклонился и сорвал травинку, которую тут же начал задумчиво грызть*
- Но ведь не многие готовы оказать королеве поддержку и стать смертельным врагом кардинала, да и откровенно вам скажу, иногда друзья королевы платят за ее дружбу своей жизнью. *Гасконец помрачнел*

0

21

*Флёр какое то время молчала, идя по дорожке рядом с гасконцем*
-Знаете..я не боюсь смерти. Это наши жизни, мы решаем что будет дальше

0

22

*Д`Артаньян с интересом взглянул на свою спутницу*
-Но ведь всегда найдется кто-то способный ударом шпаги или кинжала решить не только нашу судьбу, но и судьбу целого государства...впрочем *гасконец вновь взял шутливый тон* мы что-то увлеклись философией, зачем думать о смерти, когда вокруг такая красота *он обвел рукой поляну, к которой они приближались*

0

23

-Согласная..сегодня не тот день, что бы думать о смерти..
*Флёр с улыбкой шла рядом. тут она ахнула*
-Ну вот..я промочила свои туфли
*она с негодованием поджала губы*
-Ну ладно

0

24

- Это верный знак того, что нам пора заканчивать нашу прогулку *рассмеялся д`Артаньян*  иначе, вместо того чтобы выздороветь, вы еще больше заболеете.
*Он остановился и подхватил Флёр на руки* - Простите мою наглость, но я не могу допустить чтобы по моей милости вы завтра слегли. *Он донес ее до кареты, опустил  и открыл дверь* - Прошу вас.

0

25

*Флёр сначала дёрнулась но, потом поняв, что вырывать бесполезно, только шуму наделаешь, слегка надув губы, "доехала" до кареты*
-Благодарю..
*Фрейлина улыбнулась, почувствовав под ногами твёрдую землю*
-А знаете что..пожалуй, я поеду верхом
*она взяла под узцы чёрную, как смоль лошадь кареты*

0

26

[ох, уж эти фрейлины... интересно их всех верховой езде обучают?]
Д`Артаньян вспомнил путешествие в Англию и улыбнулся, Аделин его тогда обескуражила.
- Что ж, наперегонки до Парижа? *поинтересовался он с улыбкой, садясь на своего коня*

0

27

*Флёр прищурилась с улыбкой*
-Наперегонки!
*она лихо вскочила на коня и тут же рванула вперёд, не дав гасконцу опомниться*

0

28

[отлично! быстрая езда, что может быть лучше?!]
*Д`Артаньян улыбаясь пришпорил коня, и совсем скоро уже поравнялся с Флёр. Он по достоинству оценил ее мастерство, когда они практически одновременно остановились возле ворот Лувра.*
-Прекрасно, мадмуазель, вы отличная наездница, кажется, вам следовало родиться мужчиной.

0

29

*Флёр резко повернулась на голос Д`Артаньяна, слезая с коня*
-нет, мне весьма приятно быть женщиной..
*она с улыбкой отдала коня служащим и снова повернулась к мушкетёру*
-Что ж..благодарю вас за столь приятное время..по больше бы таких дней

0

30

*гасконец улыбнулся в ответ*
- Полностью с вами согласен, итак, если возникнет желание устроить скачки, знайте, я всегда к вашим услугам. *Наклонившись поправить стремя, он добавил совсем тихо, так чтобы слышала только Флёр* А если, королеве или вам понадобится моя помощь, ищите меня либо в карауле в Лувре, либо на улице Могильщиков. *Уже громче он произнес* - Черт подери! что-то давно я не встречал гвардейцев кардинала! *С этими словами он поднес руку к шляпе и пришпорил лошадь*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Булонский лес <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно