ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Люксембургский сад


Люксембургский сад

Сообщений 1 страница 30 из 190

1

...

0

2

*Аделин и Атос вошли в сад. На главной аллеи было много людей, поэтому они свернули на боковую аллею. Там было тихо, изредка проходили гуляющие пары. Земля практически высохла, птицы пели. Аделин наслаждалась их пением и улыбалась...*

0

3

- Аделин... Находиться рядом с Вами - самое большое счастье, которое когда-либо было в моей жизни!
*Атос непрестанно улыбался*

0

4

*Аделин улыбнулась*
-А моё счастье заключается в Вас, Атос...
*Аделин остановилась и заглянула в глаза мушкетёру*
[Ох... эти глаза... как я его люблю...]

0

5

- Давайте присядем, здесь мы будем незаметны окружающим. Признаться, я немного устал...
*Атос, улыбаясь, увлек ее на скамейку под развесистым дубом. Он и сам не мог понять, от чего у него кружится голова: от любви или от боли*
- Я люблю Вас...

0

6

*Аделин опустилась на скамейку рядом с Атосом*
-Я люблю Вас, Атос...
*Голова опять закружилась, но уже от счастья... В воздухе витал аромат любви... Яркие краски цветов, зелень деревьев, огромный раскидистый дуб, под кроной которого сидели Атос и Аделин...*
[Боже... как же я люблю его.. этот голос... эти глаза... он сводит меня с ума...]

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-22 17:42:05)

0

7

*Молодые люди не следили за течением времени: им просто было хорошо. Атос наклонился и поцеловал Аделин, так долго, что у него перехватило дыхание...*
- Я обещаю Вам, что Вы будете счастливы...

0

8

*У Аделин перехватило дыхание...*
-Я и так счастлива....
*Она произнесла эти слова шёпотом... и уткнулась лицом в здоровое плечо Атоса...*

0

9

*Атос улыбнулся*
- Аделин, а что с герцогиней де Шеврез? Никто не знает про ее участие в истории с подвесками? Похоже, наш Арамис в нее влюблен...

0

10

-Я не знаю где она... Скорее всего её нет в Париже.. Король разгневан и не хочет видеть её рядом с королевой...
*Маркиза на минуту задумалась...*
-Знаете... Герцогиня влюблена в господина Арамиса...
*Аделин улыбнулась*

0

11

*Атос тихо засмеялся*
- В таком случае, ей придется потратить на этого славного малого немало нервов! А уж сколько их потратить король, мм...
*Настроение мушкетера становилось все лучше*
- Аделин... А Вы ничего не рассказывали мне о своем прошлом... Нет, если Вы не хотите, я не буду настаивать...
*По-вечернему холодало, и Атос, сняв свой плащ, заботливо укутал им маркизу*

0

12

*Аделин посмотрела на Атоса*
-Мои родители-дворяне жили недалеко от Парижа... Отец был мушкетёром, дослужился до лейтенанта королевских мушкетёров, он женился на фрейлине Её Величества, королевы-матери Марии Медичи... Оставил военную службу и они вместе с мамой поселились в небольшом красивом замке...*Аделин замолчала, но затем продолжила...* Вскоре появилась я.. Жизнь была сказочной... Но когда мне исполнилось 16 лет... В нашем доме появился уже немолодой герцог, который решил взять меня в жёны... *Маркиза снова замолчала...* Родители не хотели такой судьбы для дочери, а ведь герцог получил разрешение на брак от самого короля... Единственный выход, который мы нашли, так это отправить меня учиться в женский монастырь... Где я и оказалась... Ко мне часто приезжали родители, но вскоре я узнала, что герцог стал им угрожать и они уехали в Испанию... *Голос Аделин задрожал* Они не могли взять меня с собой... Неизвестно, что могло случиться в дороге... Когда я закончила учёбу в монастыре и вернулась домой, я нашла сбережения родителей, письма, одно из которых было адресовано королеве, с просьбой принять меня фрейлиной ко двору Анны Австрийской... Мне ничего не оставалось, как отправиться в Париж к Её Величеству... Анна Австрийская с радостью приняла меня. Я долго пыталась искать родителей, а когда появлялась надежда, то она тут же гасла... Я так и не нашла их...
*Аделин замолчала, она смотрела куда-то вдаль... Прошлое ясно всплыло в воображении...*

0

13

*Когда Аделин договорила, Атос некоторое время молчал. На протяжении ее рассказа он, тоже молча, все крепче сжимал ее руку* [Бедная... Как же она настрадалась...]
- Мне так жаль, Аделин... Знаете, почему-то мне кажется, что Вы их найдете. Не знаю, как, но я Вам помогу в этом.
*Мушкетер приобнял ее здоровой рукой и поцеловал в пахнущие лавандой волосы*
- А... Как Вы оказались на службе у кардинала?.. И появлялся ли еще тот... Герцог?

0

14

-К кардиналу меня направила Её Величество.. Я должна была узнавать всё, что он замышляет против королевы... И мне удалось уберечь свою королеву от многих ошибок, которыми мог бы воспользоваться кардинал... О встречи я ничего не знала.. Поэтому и не смогла уберечь её... всё пошло не так...
*Аделин прикусила нижнюю губу*
-А герцог... Он появлялся... Часто... Делая, намёки и пытаясь, заставить меня силой выйти за него замуж... *голос опять задрожал... Маркиза так всё чётко помнила, будто это было вчера...* Но я попросила защиты у Её Величества, и он пропал... Я не видела его уже больше года... И надеюсь никогда не увижу...
*Она всё также смотрела в какое-то неопределённое место...*

0

15

- Не грустите, родная моя... Я обещаю Вам, что этот человек навсегда исчезнет из Вашей жизни. А женюсь на Вас я!
*Атос грустно улыбнулся и провел рукой по ее щеке*

0

16

*Аделин улыбнулась*
-Если Вы так сказали, то я спокойна...

0

17

- Аделин, Вы не замерзли? Может быть, хотите домой?

0

18

*Становилось холодно... Подул сильный ветер.*
-Пожалуй, пора возвращаться...
*Маркиза встала и отдала Атосу его плащ*
-Благодарю Вас...

0

19

- Ну что Вы...
*Атос набросил плащ обратно на плечи маркизе. Вставая со скамьи, он пошатнулся и, не удержав равновесие, сел обратно, сильно побледнев*
- Черт...

0

20

*Аделин подлетела к нему*
-Что с Вами?! Вы побледнели...

0

21

[Хватит с нее твоих обмороков, сиди спокойно...] *У мушкетера резко закружилась голова, в глазах потемнело... Он не ответил, прижав руку ко лбу*

0

22

*Маркиза села обратно на скамейку.*
-Посидите немного. Не надо было резко вставать...
[Как я не подумала...]

0

23

- Нормально...
*Выдохнул бледный Атос, постепенно приходя в себя*
- Простите меня, Аделин...

0

24

*Аделин удивлённо посмотрела на мушкетёра*
-Вам не за что извиняться, Атос...

0

25

- Плохой из меня защитник...
*Атос горько усмехнулся*
- Я все хочу спросить Вас, кто был тот человек, тогда, в Кале? Что ему было нужно от Вас?

0

26

*Аделин улыбнулась и провела рукой по его волосам и щеке...*
-Атос, к сожалению... я уже имела шанс видеть, как Вы храбры... Лучше бы этого не было... А тот человек.. Это господин де Жюссак... Капитан гвардейцев кардинала...

0

27

*Атос, тоже улыбнувшись, поймал ее руку и прижал к губам. Ему стало легче*
- Все ясно... Кардинал все-таки послал тогда за Вами слежку. Что ж, задержать его мне удалось точно, боюсь только, что он еще побеспокоит нас - у меня тогда не хватило сил его прикончить...

0

28

*Аделин кивнула*
-Боюсь, что Вы правы... *Маркиза задумалась, но потом встрепенулась*
-Как Вы?

0

29

- Благодарю, все прошло...
*Атос был еще бледен*
- Нужно возвращаться, Париж в темное время суток таит много опасностей.
*Мушкетер осторожно поднялся, вновь ощутив головокружение*

0

30

-Обопритесь на мою руку...
*Аделин всерьёз испугалась за Атоса*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Люксембургский сад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно