ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Спальня для гостей


Спальня для гостей

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

*Атос по-прежнему был в кресле. За ночь он ни разу не просыпался, хотя спал очень беспокойно: во всех снах ему являлась несостоявшаяся супруга. В результате к утру он был в полуспящем-полубессознательном состоянии, крови на рубашке стало еще больше, на лбу выступил холодный пот*

0

32

*Аделин встала и тихо вышла за водой, бинтами, мазями. Вернулась через несколько минут. Атос не просыпался. Она подошла к нему, вытерла пот со лба и расстегнула рубашку. Ей было страшно прикасаться к нему, она боялась причинить ему боль...*

0

33

*Вздрогнув, мушкетер открыл глаза*
- Аделин...
*Рана болела почти невыносимо, голова кружилась, а при малейшем воспоминании о вчерашнем происшествии боль отдалась куда-то в сердце...*

0

34

-Тихо... Молчите...
*Аделин собралась с силами и стала делать перевязку. Рана кровоточила, поэтому на всё ушло много времени. Тем более руки у маркизы тряслись... Когда она закончила перевязку, то подошла к столу, налила в стакан воды, взяла лекарство и подала Атосу*

0

35

*Мушкетер, покорно промолчав, вытерпел манипуляции девушки и не менее покорно выпил воду и лекарство. Вернув ей стакан, он все так же молча посмотрел ей в глаза* [А что вот мне сейчас говорить?..]

0

36

*Аделин смотрела на него, и сердце разрывалось на части...*
-Как Вы себя чувствуете после перевязки?
*Голос дрожал и не слушался, а так хотелось говорить ровно и спокойно...*

0

37

- Чем хуже, тем лучше... Мне полезно.
*Атос горько усмехнулся, но взгляд не отвел*
- Жить буду, не волнуйтесь. Я немного посижу и уйду, не стану отягощать Вас своим присутствием.

0

38

-Не смейте так говорить.
*Она произнесла эти слова чётко и громко. Голос даже не дрогнул. *
[Это жестоко.]

0

39

*Атос молча поднял вверх руки, показывая, что сдается. Ему очень хотелось объяснить все маркизе, но он не мог подобрать слова, поэтому продолжал, почти не моргая, смотреть ей в глаза*

0

40

-Послушайте меня. Я.. Не могу и не хочу видеть Вас таким. Я прекрасно понимаю как вам тяжело. Я понимаю, что Вы никогда не сможете забыть весь кошмар, который пережили и эту женщину... Но я буду рядом до тех пор, пока Вы не дадите мне понять, что всё кончено. Я верю Вам, всем слова, которые Вы мне говорили. И прошу Вас поверить мне,  я безумно Вас люблю и не дам это женщине, этой Анне... *Аделин замолчала..* Не дам ей Вас погубить. Никогда.

0

41

*Атос молчал минуты три. Наконец он заговорил, голос его был охрипшим и каким-то чужим*
- Спасибо Вам за все это, маркиза... Я бесконечно рад, что и после всего этого Вы верите мне... И я ни на долю секунды не переставал верить Вам! Когда...
*Голос мушкетера прервался*
- Когда... Там, на охоте... Нас нашли достаточно быстро, я был уже без сознания, но меня вытащили из петли и увезли в замок. Что было с ней, я не знаю, мне сказали только, что она мертва. Все. Не помню, сколько времени я пытался утопить это в вине, я не выходил из дому, от меня ушли все слуги, кроме Гримо... В конце концов мне это все надоело. Де Тревиль - мой дальний родственник по материнской линии. Воспользовавшись этим, я написал ему с просьбой принять меня мушкетером. Он согласился, я составил бумаги о том, что отрекаюсь от всех своих земель в пользу королевства, и уехал в Париж. Всей правды с тех пор не знает никто... Кроме Вас, Аделин. И Гримо, разумеется. О графе де Ла Фер знают де Тревиль и моя тетушка. Десять лет я пытался начать жить заново. Десять лет...
*Атос вздохнул*
- Встретив Вас, я... Решил, что имею право на счастье.

0

42

*Аделин слушала мушкетёра и молчала... Что ей говорить на это?...*
-Вы имеете право на счастье, Атос... Имеете.*Аделин сделала паузу, дыхание перехватило* Но я... я... не имею право что-либо говорить... Простите.
*Она отвернулась и подошла к окну.*

0

43

*Атос молчал какое-то время, уронив голову на руки. Затем, шатаясь, поднялся с кресла и направился к двери*
- Подумайте, Аделин. Я не стану Вас о чем-то просить и приму любые Ваши слова.

0

44

*Аделин повернулась к нему.*
-Я давно подумала, Атос.
*Она подошла к нему и посмотрела прямо в глаза*
-Мне всё равно какое у Вас прошлое... для меня Вы, Атос,- самый дорогой человек в целом свете.. Я.. я не могу Вас потерять....

0

45

*Атос обнял ее*
- Если бы Вы ушли, Аделин... Я не смог бы жить дальше. Я обещал, что Вы будете счастливы, и я сдержу свое обещание. Простите меня за ту боль, которую я причинил Вам...

0

46

-Давно простила...
*Тихо прошептала Аделин*

0

47

*Атос слабо улыбнулся*
- Аделин... Поймите меня, мне нужно побыть одному... После обеда я отправлюсь к господину де Тревилю, пора и честь знать, я давно не появлялся на службе. Будьте хозяйкой в этом доме, моя госпожа.

0

48

*Аделин улыбнулась и кивнула*
-Я понимаю...
*На щеках появился румянец.*
-Благодарю Вас, Атос..

0

49

- Это я благодарю Вас, Аделин...
*Мушкетер, помедлив долю секунды, поцеловал девушку в губы и, проведя рукой по ее щеке, вышел из комнаты*

-----------комната Атоса

0

50

*После того, как Атос вышел, Аделин прислонилась к стене и закрыла глаза... *
[Боже... сколько нам ещё придётся пережить?...]
*Она подошла к столу, на котором стояли лекарства, и стала приводить всё в порядок.*

0

51

*Аделин прибралась в комнате. Ненадолго присела. Затем встала и оглядела себя в зеркало. Вид был не из лучших. Платье помялось, волосы растрепались*
[Обмороки надо прекращать...]
*Она быстро переоделась, в бежевое платье, заколола волосы в простую причёску, так что локоны падали на плечи, и вышла из комнаты*
--------------}Гостиная

0

52

0

53

*Аделин поднялась в свою комнату.*
[Прости меня... Но я не могу... Боже мой... Опять он здесь.. Опять начинается этот кошмар... Почему этот человек не оставит меня в покое?! Он по очереди угрожает моим близким людям... Сначала родители, которых я потеряла... Теперь Атос... Я не могу его потерять...]
*Маркиза стала ходить по комнате.*
[Как же быть?... Нужно уезжать... Теперь остаётся только это...]
*Аделин простояла у окна несколько минут, затем усталость дала о себе знать. Она быстро разделась и легла в постель. Но заснуть сразу не смогла. В голове крутились события 5летней давности. В коридоре послышались приглушённые шаги*
[Он ещё не ложился...]
*Но уже под утро девушка провалилась в сон.*

0

54

*Проснулась Аделин поздно и первое о ком она подумала, так  это об Атосе*
[Он, наверное, уже ушёл... Теперь я только к вечеру увижу его...]
*Она быстро встала, оделась и вышла из комнаты в гостиную.*
--------------------}гостиная

0

55

*Аделин ходила по комнате, прислушиваясь к каждому шороху*
[Кто это? Может господин Д'Артаньян или господин Арамис...]
*В дверь постучали, а потом вошёл Гримо*
-Госпожа, пришёл один человек и просит спуститься Вас. Вы примете его?
-Он представился?
-Нет сказал, что он друг хозяина.
[Хм.. друг Атоса...]
-Как он выглядит?
-Хорошо одет, даже очень, хорошие манеры...
*Аделин кивнула*
-Сейчас спущусь.
[Возможно это господин Арамис...]
*Маркиза вышла из комнаты и отправилась в гостиную*
-------------}гостиная

0

56

*Аделин вошла в комнату, шатаясь, и села в кресло.*
[Зачем я его отпустила? Зачем я вообще сказала?...]
*В дверь постучал Гримо*
-Госпожа, к Вам какая-то девушка...
[Девушка...]
-Сейчас буду.
*Подошла к зеркалу. Вид был не из самых лучших... Она быстро привела себя в порядок, но это ей не очень удалось.И вышла в гостиную*
--------------}гостиная

0

57

*Аделин собрала необходимые вещи и не забыла зайти в комнату к Атосу и взять кое-какие лекарства. Всё было готово, вещи уложены. Она села в кресло, чтобы немного передохнуть.*
[Думаю, ему понравится..]

0

58

*Герцог вошел в комнату, дождался, пока Гримо сменит ему постель, разделся, лег в кровать и сразу же уснул крепким сном здорового англичанина*

0

59

*Бекингем проснулся, когда за окном было уже темно. Он быстро встал, оделся и, не дозвавшись Гримо, вышел в гостиную, надеясь застать там Атоса*

----------------гостиная

0

60

*Аделин вошла в комнату, закрыла дверь и прислонилась к ней. Нахлынули воспоминания. Девушка прошлась до окна, раскрыла его и вдохнула свежий воздух. Однако таблетки выпить всё же пришлось, голова начала гудеть, и маркиза поспешила лечь в постель. Едва коснувшись головой подушки, она провалилась в глубокий сон*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Спальня для гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно