ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Гостиная


Гостиная

Сообщений 211 страница 240 из 392

211

-Возможно Вы и правы, Аделин...они так действительно запутаются, а пока разгадают, вы уже будете в безопасности.

0

212

- Пожалуй, соглашусь. Итак, на улице уже темнеет, скоро мы сможем выехать. Мы с Вами, Аделин, выходим первыми и уезжаем верхом, Вы, герцогиня, выйдете позже вместе с Гримо... Где, кстати, этот болван? Арамиса нам, видимо, не дождаться... Так вот, вы выходите вместе, садитесь в карету, Гримо довозит Вас окольными путями до Сервандони, высаживает, а сам катается по городу, затем вернется домой, чтобы они думали, что здесь кто-то остался. В случае чего, *Атос вздохнул* Гримо может за себя постоять.

0

213

*Аделин кивнула в знак согласия. На пороге появился Гримо, она встала*
-Прошу прощения, я на минутку.
*Маркиза вышла, а затем вернулась и села обратно на диван рядом с Атосом*

0

214

*Атос поднял бровь и жестом подозвал слугу*
- Как это все понимать, Аделин?

0

215

*Аделин улыбнулась*
-Зачем Вам что-то сейчас понимать? Я потом всё объясню...
*Она взглянула на него и снова улыбнулась*

0

216

*Атос снова поднял бровь, но возражать не стал. Он объяснил невозмутимому Гримо, в чем суть происходящего, и отправил того собирать самые необходимые вещи*
- Аделин, соберите небольшой узел того, что Вам сегодня-завтра понадабится, потом я заберу все остальное.
*За окном почти совсем стемнело*
- Скоро поедем...

0

217

-Хорошо
*Аделин встала и отправилась в свою комнату*
-----------}комната для гостей

0

218

- Скоро станет совсем темно, тогда можно будет начинать. Нужно, чтобы она видела как можно меньше.
*Мари снова обернулась на окно, в котором мелькнул огонек свечи*

Отредактировано Мари Мишон (2010-05-26 22:19:08)

0

219

- Да. Герцогиня, я Вас покину, мне тоже нужно кое-что взять.
*Атос поднялся и направился в свою комнату*

---------------------комната Атоса

0

220

*Аделин вышла в гостиную, взяла Бланш на руки и прислонилась к стене.*

0

221

*Мушкетер вернулся с небольшим узелком в руках, готовый Гримо стоял рядом. Атос протянул плащ и шляпу маркизе*
- Прошу Вас...

0

222

*Маркиза взяла плащ и надела на себя*
-Ну как я выгляжу?
*Улыбнулась Аделин*

0

223

*Атос тоже улыбнулся*
- Он Вам немного великоват, но в темноте, я думаю, будет незаметно. Аделин, Вам придется самой сесть на лошадь, а то со стороны будет выглядеть странно и подозрительно, если я помогу Вам... Сможете?

0

224

- Настоящий мушкетер*улыбнулась ей Мари. Сама она была полностью готова к выходу и просто устала ждать и боятся*

0

225

-Конечно, смогу! Вот это самая маленькая проблема, которая у нас на данный момент имеется.

0

226

- Ну что... *Атос ощутил, как внутри что-то ухнуло вниз* Надо идти, ждать больше нет смысла. Мари... *Он сам удивился, что назвал герцогиню по имени* Спасибо Вам за все. Мы дадим Вам знать о себе. Я часто буду в Париже и буду передавать Вам весточки от маркизы. Будьте осторожны, ради Арамиса...

0

227

- Спасибо, буду. И вы тоже...Берегите друг друга.
*Мари попыталась улыбнутся, но улыбка получилась какой-то невеселой. Она ощутила тягость этого момента прощания*[Не зря я не люблю прощаться...]
- Давайте тогда идти*быстро сказала Мари, подавив тяжелый вздох*

0

228

*Аделин подпшла и обняла её, тихо шепнув*
-Спасибо за всё...
*Затем уже громко добавила.*
-Пора.

0

229

*Атос молча кивнул герцогине, еще раз объяснил Гримо его задачу, и они с Аделин вышли на улицу*

---------------------улица Феру

0

230

*Мари набросила на плечи черный плащ, подлетела к окну и проводила взглядом Атоса и Аделин. Выждав еще несколько минут, они с Гримо спустились вниз к карете. Перед самым выходом, девушка набросила капюшон, который надежно скрыл ее лицо*

ул. Феру.
--------------->

0

231

*Мушкетер вошел в комнату и устало опустился на диван, велев Гримо собирать все самые необходимые вещи, но создать при этом в доме иллюзию того, что здесь живут. Посидев немного, Атос нашел корзинку и посадил туда котенка, чтобы отвезти его маркизе. Вскоре появился Гримо с узелками вещей, и они пошли укладывать вещи на лошадей. Мушкетер вернулся ненадолго в дом, взял из спальни кое-какие книги и бумаги, затем написал небольшую записку: "Сударыня, все в порядке. известная Вам особа в безопасности. Надеюсь, у Вас тоже все в порядке, если сможете - дайте знать". Помедлив, он решил не подписываться, полагая, что герцогиня и так все поймет, а вот в случае перехвата не стоит давать противнику лишних подсказок. Подозвав Гримо, Атос приказал ему послать с этой запиской какого-нибудь мальчишку на улицу Сервандони. Когда слуга вернулся, мушкетер лично закрыл квартиру на все засовы*

--------------------улица Феру

0

232

*Мушкетон принес Атосу записку следующего содержания: "Атос, я был у де Тревиля и он отправил меня на дежурство в сад Лувра. Если Вы хотите со мной встретится, то приезжайте туда. Преданный Вам Портос"*

0

233

*Карета остановилась у дома, Аделин вышла и постучала в дверь. Открыл Гримо, она вошла в гостиную*
-Как он?
*-Не вставал весь день.*
*Одной этой фразы было достаточно, чтобы Аделин быстро направилась в комнату Атоса*
------------}комната Атоса

0

234

*Атос, Аделин и герцог вошли в гостиную*
- Герцог, Вам что-нибудь нужно? Вы голодны? Или хотите сразу лечь спать? Уж простите, у меня тут скромнее, чем в поместье... Квартира мушкетера.
*Атос развел руками*

0

235

-Я хочу только спать. Благодарю.
*Бэкингем опустился в ближайшее кресло и заснул так, что любая попытка его разбудить не завершилась бы успехом.*

0

236

*Атос обалдело посмотрел на уснувшего герцога, пожал плечами и жестом позвал Аделин в свою комнату*

------------комната Атоса

0

237

*Герцог проснулся ближе к вечеру в том же кресле, в котором уснул. В комнате было пусто, поэтому Бэкингем взял с полки книгу и начал читать, ожидая прихода хозяев.*

0

238

*Атос вошел в гостиную, на ходу скидывая плащ на руки Гримо, и заметил герцога, читающего в том же кресле. Он подошел ближе и с полупоклоном протянул Бекингему королевское письмо*
- Добрый вечер, сударь. Простите, что так надолго оставил Вас в одиночестве - служба...

0

239

*Герцог оторвался от книги и повренулся к Атосу.*
-Добрый вечер, Атос. Я прекрасно понимаю, вы мушкетер. Спасибо за письмо.
*Он взял письмо, быстро распечатал и начал читать.*

0

240

*Атос кивнул и сел в кресло, велев Гримо принести чего-нибудь поесть*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно