ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Гостиная


Гостиная

Сообщений 181 страница 210 из 392

181

*Мари снова вернулась на свой наблюдательный пункт, параллельно разговаривая с Аделин и играя с Бланш. В окне напротив время от времени шевелилась занавеска, выдавая присутствие за ней наблюдателя...Девушка была напряжена до предела, ее руки немного дрожали и были ледяными. К тому же ей передались переживания Аделин.*

0

182

*Аделин разговаривала с Мари, но тут в её головке появилась странная идея.*
-Мари, простите меня, я покину Вас на минутку.
*Аделин вышла на кухню, шепнула кое-что Гримо, и тот быстро вышел из дома. Маркиза вернулась и подошла к окну, за шторами её было невидно, она обратилась к Мари, гладя Бланш *
-Интересно, по ночам она тоже там сидит?

0

183

- Не знаю, хотя вполне возможно. Если она четко выполняет приказание...

0

184

-Будем надеяться, что нет...
[Где же он?... ]

0

185

- Она утром ездила к Миледи. Скорей всего отчитаться, возможно она видела этого герцога. Не исключена возможность, что она видела меня и вечером снова направится с докладом. Это всего лишь предположение, но если оно верное я снова поеду за ней и постараюсь задержать в пути.

0

186

*Мушкетер вошел в гостиную и к своей радости увидел там маркизу и герцогиню. Он прошел до дивана, но силы его оставили, и он, не говоря ни слова, сел*

0

187

-Атос!
*Аделин подлетела к нему, испуганно глядя на него*
- Что с Вами? Вы ранены?!

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-26 17:38:35)

0

188

*Наблюдательная Мари заметила на плаще Атоса пятна крови и догадалась о том, чем все закончилось*

0

189

*Атос слабо улыбнулся маркизе*
- Успокойтесь, Аделин, все хорошо... Это кровь герцога.

0

190

*Аделин всё поняла и только кивнула*
-И что теперь будет?

0

191

- Другой посол теперь в Испании будет... И спокойная, я надеюсь, жизнь Вам... Впрочем... Вы уже знаете о слежке?
*По глазам Аделин Атос понял, что да*
- Мы уедем сегодня же вечером, как только стемнеет. Я был у Арамиса, его нет дома, но я оставил записку, надеюсь, к вечеру он будет здесь.
*Мушкетер потер раненое плечо*

0

192

*Аделин взглянула на Мари, но заметила, что Атос потёр плечо*
-Вам нужно сделать перевязку.

0

193

- Не откажусь. А где Гримо?
*Атос окинул гостиную взглядом. Не в привычках верного слуги было не встретить господина*

0

194

*Мари переводила взгляд с Аделин на Атоса, при этом не забывая посматривать в окно*
[Впрочем, так и должно было произойти....Теперь остается только помочь им выбраться из города...Надеюсь, с Арамисом ничего не произошло и он придет]

0

195

*Аделин улыбнулась*
-Он выполняет моё поручение... Всё в порядке.

0

196

*Мушкетер шевельнул бровью*
- Герцогиня, прошу меня извинить, но я ненадолго лишу Вас общества Аделин...
*Атос встал и, покачнувшись, но сохранив равновесие, направился в свою комнату*

----------------------------------комната Атоса

0

197

*Аделин взглянула на Мари и прошла за Атосом*
------------}комната Атоса

0

198

*Мари кивнула и снова сосредоточилась на окне. В голове крутились разные тревожные мысли, чувствовала она себе крайне беспокойно и напряженно. По другому в такой ситуации быть не могло*

0

199

- Герцогиня, скажите, та девушка из дома напротив, она одна ездила с докладом? Никаких мужчин не было? И еще: карету она ловила или ее кто-то сопровождал?
*Атос сел на диван, жестом попросив маркизу сесть рядом*

0

200

*Аделин присела рядом с Атосом*

0

201

- Карету она ловила, ее никто не сопровождал и в руках ничего не было. Может быть она передавала на словах, а может просто спрятала бумагу под одеждой. В доме пробыла недолго, вернулась почти сразу же.

0

202

- Так-так... Это хорошо. Дамы, у меня есть некое подобие плана. Нам, конечно, очень помогло бы присутствие Арамиса, но попробуем пока справиться без него. Аделин, д'Артаньян говорил, что Вы хорошо держитесь в седле...
*Атос посмотрел на маркизу и, дождавшись утвердительного кивка, продолжил*
- Так вот, я предлагаю Вам надеть один из моих форменных плащей, и мы с Вами поедем верхом. Вы, герцогиня, в сопровождении Арамиса или, в крайнем случае, Гримо, уедете на карете, причем Вам придется покататься по городу, делая остановки, чтобы наверняка отвлечь слежку.
*Мушкетер замолк, ожидая реакции*

0

203

*Аделин улыбнулась, идея ей явно понравилась, и посмотрела на Мари*
-Что скажете, Мари?

0

204

*Мари слегка удивленно подняла бровь, но потом утвердительно кивнула, тут же представив себе план в действии. План ей понравился*
- Хорошо. Я должна буду изображать маркизу или так как есть?

Отредактировано Мари Мишон (2010-05-26 19:56:25)

0

205

*Атос на мгновение задумался*
- В идеале бы, конечно, изображать, но не хотелось бы подвергать Вас чрезмерной опасности. Будет уже темно, я думаю, простой накидки с капюшоном будет достаточно, чтобы Вас никто не узнал. Вы итак сложно опознаваемы в этом наряде...

0

206

-Ну хорошо. А после? Когда карета будет замечена на улицах.

0

207

- А вот тут сложнее... Можно, конечно, нам карету сопровождать. А можно и вовсе завезти Вас на Сервандони и пусть карета колесит пустая.

0

208

*Мари задумалась*
- Вам выехать из Парижа надо....тогда....придется поездить, а потом оставить карету где-нибудь...даже не знаю...

0

209

- Аделин, что Вы скажете?
*Атос колебался*

0

210

-Мы не можем подвергать такой опасности Мари..
*Аделин взглянула на Атоса*
-Нам нужно разъехаться в разные стороны, тогда они растеряются и не поймут кто из нас кто... А карета может поколесить по улицам, затем Вы, Мари, убедитесь, что нет слежки и отправитесь домой..

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно