ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Гостиная


Гостиная

Сообщений 151 страница 180 из 392

151

- А на этот раз случилось то, что за вами следят. Вот из дома напротив. Буквально только что я видела господина Атоса, успела его предупредить. Теперь расскажу Вам.*Мари рассказала подруге про случайно обнаруженную слежку, и о том, куда именно ездила девушка, которая следит*
- Вам нужно как можно скорее уехать из Парижа. Если кардинал уже знает где Вы находитесь...Это стало слишком опасно, Аделин

0

152

-Он наверняка уже знает... Благодарю Вас, Мари..
*Аделин была просто убита этой новостью...*

0

153

- Если бы знал - Вас бы уже не было сейчас здесь. Да и меня тоже. Вам срочно нужно уехать. Но так, чтобы тот кто следит, этого не видел...*Мари задумалась*

0

154

-Мы собирались уезжать... Мари, я хочу, чтобы Вы знали где я буду находиться. Нам разрешила погостить у себя госпожа де Тревиль, сестра господина де Тревиля. Это в нескольких часах езды от Парижа. Недалеко, но там меня никто не найдёт... Я надеюсь... А уедем мы скорее всего этой же ночью.. Нужно, чтобы никто не видел в каком направлении...
*Голос Аделин звучал как-то по-другому, он был какой-то чужой...*

0

155

- Хорошо. Действительно, Вы будете в безопасности в отдаленности от Парижа. А вот насчет того, чтобы никто не видел....За домом неотлучно следят, но можно последить и самим. Господин Атос просил посидеть с Вами до его возвращения, Вы не против?
*Мари внимательно смотрела на Аделин и отметила ее состояние. Но определить вызвано ли оно новостью, которую она только что сообщила, или чем-то другим, было сложно. Мари решила не расспрашивать*

0

156

*Сердце Аделин сжалось, когда Мари произнесла его имя...*
[Атос...]
-Что Вы, Мари.. Конечно, не против.. Я так Вам рада!

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-26 12:04:52)

0

157

-Я тоже рада провести время в Вашем обществе, милая Аделин.*Мари улыбнулась. Затем ее лицо снова стало серьезным и сосредоточенным. В глазах была настороженность и тревога. *
- Чтобы Вы смогли выйти из дома, нужно будет сделать так, чтобы тот кто следит, этого не видел. Отвлечь. Это я возьму на себя. Но прежде, с Вашего позволения, я перемещусь к окну и буду время от времени наблюдать за нашим наблюдателем.

0

158

*Аделин кивнула и взяла на руки Бланш*
-Вы слышали что-нибудь? Что там в Лувре? Как королева?
*Маркиза пыталась отвлечься*

0

159

- Я была в Лувре вчера. Мне нужно было увидится с Флер, но, по счастливой случайности, встретилась с королевой. Она выглядела немного печальной...А новостей особенно никаких, кардинал не показывается, а король вот на охоту уезжает...завтра...

0

160

-А шпионы кардинала? Миледи?

0

161

- Миледи не видела. Никого из тех шпионов, кого знаю, тоже. Благо, меня тоже никто не видел, чему я очень рада

0

162

-Вас сложно узнать в этом костюме, но близкие люди узнают сразу..

0

163

*На губах Мари мелькнула улыбка*
- Да...узнают...это же близкие.

0

164

*Аделин заметила эту улыбку и вспомнила про Арамиса*
-Вы виделись?
[Да.. тонкий намёк...]

0

165

*Мари поняла намек и улыбнулась, утвердительно кивнув*
- Да...Вчера...*при воспоминании о молодом человеке и о вчерашней встрече, она почувствовала как сжалось сердце*

Отредактировано Мари Мишон (2010-05-26 13:10:52)

0

166

*Мариза улыбнулась*
-Мари, всё скоро закончится.. Я так хочу, чтобы всё стало как прежде.. А может даже лучше.
[Только бы он вернулся скорее...]
-Я уверена, что королеве удастся смягчить короля и Вы снова вернётесь к ней.

0

167

- Спасибо, Аделин, так хочется в это верить. Только бы поскорее все закончилось. Я устала жить в постоянном напряжении и страхе за свою жизнь и жизнь близких и дорогих мне людей.
Я так хочу, чтобы у Вас все было хорошо и кардинал [не к ночи упомянут будет] или его приближенные не причинили Вам вреда и Вы были счастливы с господином Атосом.

Отредактировано Мари Мишон (2010-05-26 13:43:17)

0

168

[и не только кардинал...]
-Спасибо, Мари... Хочется в это верить... Но..
*Маркиза опустила глаза*
-...столько обстоятельств мешают нам быть вместе...
[Я больше не могу держать в себе эту историю с герцогом...]

0

169

- Что случилось, Аделин? Какие обстоятельства?*Мари встревожено посмотрела на подругу*

0

170

*Аделин рассказала ей историю своего прошлого*
-А теперь объявился тот самый герцог... Сегодня он был здесь... Угрожал, что если я не стану его женой он.. убьёт Атоса.. А Атос...
*Маркиза закрыла лицо руками... Про Атоса Мари догадалась сама...*

0

171

*Мари внимательно выслушала подругу. Она прекрасно поняла ужасное положение Аделин и ее тревогу сейчас*
- Значит, он вот сейчас ушел на поиски этого самого герцога...*это был не сколько вопрос, сколько утверждение. Мари, время от времени, посматривавшая на соседнее окно, махнула на это рукой, подошла к подруге и обняла ее за плечи*
- Все будет хорошо, Аделин, вот увидите, он скоро вернется, цел и невредим. *Мари пыталась подобрать слова утешения, но они почему-то не подбирались*[Сама бы убила этого герцога! Судя по рассказу, отвратительнейший тип. У Атоса ведь ранение еще...Господи, помоги. Аделин не переживет, если что-то случится. Я бы тоже не пережила, окажись в такой ситуации....]

0

172

-Мари... Ну, почему всё так?.... Это какой-то кошмар...

0

173

- Я не знаю, дорогая...Но это действительно кошмар. Так хотелось бы верить в то, что это просто кошмарный сон и ты сейчас проснешься...но увы...

0

174

*Аделин кивнула*
-Увы...
[Когда он вернётся....]
*маркиза немного успокоилась*
-Мари, что Вы собираетесь делать? Король уезжает, Её Величество остаётся одна..

0

175

- Мне Флер сказала, что королеве нужна белошвейка. Она у нее будет.

0

176

-Вы сильно рискуете, Мари. Но только так, пожалуй, Вы сможете поддерживать связь с королевой.
*Аделин села на диван, а Бланш покатилась к Мари, привлекая к себе внимание. Маркиза улыбнулась, глядя на подарок Атоса...*

0

177

- Я знаю. Но, как Вы уже сказали, только так я смогу поддерживать связь с королевой.
*Мари посмотрела на котенка, улыбнулась и погладила его*
- Как зовут это чудо?

0

178

-Бланш, её мне подарил Атос...
*Аделин грустно улыбнулась*

0

179

-Какая прелесть.*Мари снова улыбнулась и погладила котенка. Потом посмотрела в глаза Аделин*
- Он вернется.

0

180

*Маркиза кивнула*
-Я знаю...

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-26 15:24:21)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно