ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Гостиная


Гостиная

Сообщений 31 страница 60 из 392

31

- Анна...
*Атос распахнул глаза*
- Аделин... Черт... Простите меня... Черт, черт...

+1

32

*Аделин отшатнулась от него... Она побледнела... и прошептала...*
-Анна....
*В глазах застыл ужас...*

0

33

*Атос закрыл лицо руками... Его голос звучал безжизненно и глухо*
- Аделин... Вы вольны думать обо мне, что угодно... Но я скажу Вам. Быть может, это всего лишь игра моего воспаленного сознания... Но там, в переулке, мне показалось, что я видел ту самую женщину... О которой рассказывал Вам...

0

34

*Аделин не знала, что ответить... Она просто стояла и с ужасом глядела на Атоса... Её трясло...*
[Нет... Нет... Нет.... Только не это....]

0

35

- Ударьте меня... Станет легче...
*Атос не убирал рук*

0

36

*Она молчала... Самое большое её желание было сейчас встать и уйти... Но её как-будто пригвоздило к полу...*

0

37

*Мушкетер убрал руки и посмотрел на нее. В его глазах стояли слезы*
- Я допускаю, что мне просто показалось.
*Его голос дрожал*
- Вы можете мне не верить, Вы можете ударить меня, можете уйти... Но все, что я когда-либо говорил Вам, Аделин, чистая правда, как и то, что я... Что я люблю Вас...
*Голова снова закружилась*

0

38

-Я.. тоже... люблю... Вас... и... я.. Вам...верю....
*Аделин быстро вышла из гостиной и поднялась в комнату для гостей... По щекам текли слёзы*
-------------}спальня для гостей

0

39

*Атос вскочил, намереваясь ее догнать, но в глазах предательски потемнело, и он вынужден был ухватиться за стену, чтобы удержаться на ногах* [Ну почему?! Ну почему именно сейчас?! Почему ты не оставляешь меня в покое даже после своей смерти?! Десять лет я пытался забыть тебя, я начал жизнь заново, десять лет... Я решился снова полюбить, быть счастливым - и тут снова ты... Ты хочешь снова сломать мне жизнь?!] *Мушкетер схватил со стола стакан и что есть силы запустил его в стену; осколки с пронзительным звоном разлетелись по всей комнате...* [Поняла ли меня Аделин... Простит ли... Боже, как ей сейчас больно... Ну за что ей?! За что?.. Если она оставит меня, я...] *Атос задохнулся под гнетом эмоций, судорожно хватая ртом воздух, он, почти не осознавая своих действий и не обращая внимания на прибежавшего на шум Гримо дошел до коридора, застыл на секунду и вышел, хлопнув дверью*

-------------------улица Феру...Наверное...

0

40

*В гостиной было пусто. Она оглядела комнату. В ней не было цветов, пусть она была чистая, но всё же что-то не то.. Маркиза позвала Гримо, верный слуга быстро вошёл в комнату*
-Гримо, сходите, купите продукты, пряности и всё необходимое, нужно пополнить запасы. *Она задумалась и снова обвела комнату взглядом* Зайдите в лавочку и купите занавески бежевого цвета, да именно бежевого... И обязательно цветы. Разные, пусть будут полевые, но разных оттенков.
[Жаль, что я не могу выходить... Я бы преобразила этот дом... Ну, ладно..]
*Гримо послушно стоял и слушал её*
-Это всё, госпожа?
*Аделин улыбнулась и кивнула*
-Да. Вот.
*Аделин положила на стол кошелёк*
-Купите всё, что я сказала, не жалейте денег.
*Гримо поклонился и вышел из комнаты, а маркиза отправилась на кухню.*
-----------------}кухня

0

41

*Маркиза сняла старые шторы и повесила новые.*
[Другое дело..]
*Девушка улыбнулась и стала расставлять вазы с цветами. Она открыла окно, чтобы проветрить комнату и решила подняться в комнату Атоса*
[Он собирался уходить к господину де Тревилю...]
---------------}Комната Атоса

0

42

*Аделин вышла в гостиную и подошла к окну. От взгляда маркизы не укрылась девушка, которая стояла перед домом в нерешительности.*
[Странно... но мне кажется я знаю эту девушку..]
*Аделин пристальнее посмотрела на неё*
[Не может быть! Мари!]

0

43

*В это время на лестнице послышались шаги и в дверь постучали*

Отредактировано Мари Мишон (2010-05-23 19:16:36)

0

44

*Аделин открыла дверь и впустила Мари, ибо это действительно была она*
-Как я рада Вас видеть!
*Маркиза обняла подругу*

0

45

- Как Вы, Аделин? Я так рада Вас видеть! *Подруги еще раз обнялись, не скрывая радости от встречи*

0

46

-Всё в порядке, пока живу здесь..
*Аделин улыбнулась*
-Как Вы, Мари? Почему Вы до сих пор В Париже? И в таком виде?
*Маркиза оглядела подругу и пристально посмотрела на неё*

0

47

- Я увидела господина Атоса, выходящего из дома, и поняла что не ошиблась, в окне видела именно Вас.
*Мари улыбнулась*
-Вы меня сразу узнали, Аделин? Я в Париже, но об этом не знает даже королева...

0

48

-Вас сложно узнать в этом костюме, но должна признаться я узнала Вас сразу. Что Вы задумали, Мари?

0

49

- Сложно - это хорошо.
*Мари решила не таиться  от подруги  и рассказала ей о своих намерениях*

Отредактировано Мари Мишон (2010-05-23 19:42:43)

0

50

*Аделин внимательно выслушала Мари.*
-Вы сильно рискуете... Но если Вы точно всё решили...
*Маркиза пристально посмотрела  на Мари*

0

51

- Совершенно точно. У меня просто нет другого выхода.

0

52

*Аделин усадила подругу на диван и присела рядом*
-Мы все в тупике, Мари...
*Маркиза вздохнула*

0

53

- Да уж...*Мари вздохнула, затем внимательно посмотрела на подругу*
А что Вы, Аделин, собираетесь куда-то уезжать? Вам опасно оставаться в Париже, опаснее, чем мне.

0

54

-Я не знаю... Мы... думали уехать в Испанию...
*Аделин помрачнела*

0

55

- Аделин, что с Вами?*Мари посмотрела маркизе в глаза*
- Что-нибудь случилось?

0

56

-Если мы уедем... А Франция объявит войну Испании? Мы будем изменниками... А я этого не хочу... Тем более, я ещё надеюсь вернуться ко двору и служить Её Величеству... А господин Атос, должен продолжать службу Его Величеству...
*Аделин покраснела*
[Она сейчас обо всём догадается...]

0

57

- Это все? Аделин, я достаточно хорошо знаю Вас, чтобы понять, что Вы что-то недоговариваете. Причина веская, но подозреваю, это только часть.
*По виду и глазам маркизы проницательная Мари все поняла об их отношениях с Атосом. Кое-что она успела понять еще в Кале. Доверительно посмотрев на подругу, она проговорила:*
- Вы можете не скрывать, дорогая Аделин, и быть уверенной в том, что это не выйдет за пределы этой комнаты.

0

58

-Господин Атос ещё не совсем здоров... И... он сделал мне предложение стать его женой....
*Последнюю фразу Аделин произнесла на одном дыхании...*
*А сердце маркизы вновь сжалось...*

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-23 20:28:59)

0

59

*Мари успокаивающе улыбнулась*
- Вы знаете, Аделин, я почему-то не удивлена этому. Так и должно было случиться. Вы согласились?
*Не сводя с маркизы внимательного взгляда, Мари продолжила:*
- Но что-то омрачает ваше счастье и, кажется, дело тут не только в ранении господина Атоса...

0

60

*Аделин кивнула*
-Да...
[Я не могу рассказать ей правду... Прости меня, Мари...]
-Мы решили повременить, пока не утихнет буря, и всё встанет на свои места....

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно