ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Гостиная


Гостиная

Сообщений 331 страница 360 из 392

331

*Крис пожал плечами*
-А разве Анна Австрийская когда-то жаловала своего супруга, который холоден к ней, как мраморная статуя? *Граф улыбнулся и повёл рукой в сторону* Двор гудит слухами, Испания недовольна. Если дело так пойдёт, то войну с испанцами не избежать. И даже то, что королева испанка, не поможет
*Он вздохнул и посмотрел на Аделин и Атоса*
-Я знаю, господин Атос. И что ещё хуже, теперь королева не простит убийства и будет готовиться к заговору вместе с братом короля ещё активнее. Ведь понятно кто в этом замешан.

0

332

*Атос в недоумении качал головой*
[Пойти против короля...]
- Граф, если это не тайна, откуда Вам известно об убийстве? Насколько мне известно, новость держится в тайне, ее еще не объявляли официально.
*Он потер рукой рану*
- И что Вы собираетесь делать в данной ситуации? На чьей Вы стороне?

0

333

-Это не тайна. В Париж вернулся маршал де Сталь, отец моей невесты, вот от него мы и узнали эту новость.
*Крис задумчиво посмотрел на свои рукава и усмехнулся, качнув головой*
-Честно говоря, я не могу пойти против королевской семьи... Только Гастон вбил в себе в голову, что раз я доставил письмо, то уже моя шпага предана ему. А вот на тот свет отправляться не хочется... И если учесть, что всё провалится, то сторона Ришелье самая безопасная.
*Крис снова усмехнулся*
-Не знаю.

0

334

- Ясно... Что ж, уважительная позиция. Аделин, а что Вы скажете?
*Атос посмотрел на задумчивую девушку. Он-то для себя уже все решил, но сразу говорить не хотел*

0

335

*Аделин и правда задумалась, но всё внимательно слушала*
-Я прекрасно понимаю тебя, Крис. Ну и ситуация... *Девушка вздохнула и грустно улыбнулась* Мой, так сказать, долг поддерживать Её Величество во всём. Так что, если тонуть, то придётся с ней. И мой тебе совет, Крис, пока не поздно, не лезь в это. Думаю, Атос, вы согласитесь со мной...
*Маркиза печально посмотрела на обоих молодых людей*

0

336

*Атос слушал Аделин, а внутри что-то обрывалось Мееедленно так и больно. Он слабо кивнул на ее слова о Кристофе, бледнея*
- Что ж... Это должно было когда-то случиться.
*Мушкетер невесело усмехнулся*
- Вы, Аделин, сказали о долге... А мой долг - оставаться с королем. И я буду на его стороне.

0

337

*Крис посмотрел на них и помрачнел ещё больше*
-Так. Не хотите ли вы сказать, что оба будете по разные стороны баррикад? Простите меня, конечно, но этот долг поломал жизни не малому количеству людей. Хотите сломать и свои? План не удастся, это ясно, как Божий день, пострадают люди. Не знаю как отделается от этого королева, но её приближённых Ришелье будет топить медленно и мучительно. Вам ли не знать Ришелье. А король... Король останется цел и невредим.
*Кристоф в недоумении смотрел на маркизу и мушкетёра*

0

338

[Граф, Вы хороший человек, но... Но мыслите несколько не в ту степь.]
*Атос только молча качнул головой, давая понять, что от своих слов не откажется. Во всем его облике сквозила холодная решительность, будто ему с минуты на минуту предстояло вновь кинуться в огонь Ла-Рошели*

0

339

*Аделин молчала*
[Он не отступит, я не смогу... Эх, Крис, ты прав, но это невозможно..]
-Крис, спасибо тебе... Но мы оба слишком упрямые, чтобы поменять решение.
*Маркиза ласково улыбнулась другу и грустно посмотрела на Атоса*

0

340

*Атос кивнул, по губам его скользнула горькая усмешка*
- Господа, я почти уверен, что все закончится, толком не начавшись, и разделение на лагеря окажется лишь формальностью. Главное быть возле королевы, Аделин, но не в гуще событий, чтобы Вас могли обвинить лишь в преданности Ее Величеству, не более того. С Вами же, граф, дело сложнее... Людовик не пожалеет Гастона. Постарайтесь тоже держаться поближе к королеве, это для Вас безопаснее.

0

341

*Кристоф задумчиво посмотрел на мушкетёра*
[Королева, король, кардинал...]
-Думаю, вы правы, господин Атос.. Что ж, посмотрим что будет дальше. А пока.. Пока я намерен жениться. *Крис подмигнул девушке и улыбнулся* И вы приглашены. Приглашения к вам придёт чуть позже, а это так... Неофициально.
*Граф поднялся*
-К сожалению, мне пора. Надеюсь, что все мы совсем скоро будем жить спокойно.
*Крис поклонился и покинул дом*
------------особняк д'Амбре

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-09-08 22:47:53)

0

342

*Аделин поблагодарила графа за приглашение, ещё раз поздравила его, а когда друг покинул дом, снова опустилась в кресло и посмотрела на Атоса*
-Вот и познакомились. Что скажешь?

0

343

*Атос тоже поблагодарил Кристофа и поднялся проводить его, а когда он ушел, вернулся на диван*
- У тебя хороший друг. Но он либо идеалист, либо много не понимает.

0

344

*Аделин внимательно посмотрела на него*
-Почему идеалист? Мне кажется здесь другое... И в его словах есть доля правды. Не думаю, чтобы он рисковал собой, зная, что в жизни помимо службы королевским особам есть ещё люди, которым он нужен. Крис живёт для себя, по крайней мере жил. А теперь он почти женат. Ему нет смысла рисковать. Хотя рискует он практически ежедневно.
*Маркиза улыбнулась и развела руками*

0

345

*Атос усмехнулся*
- Возможно, возможно... Значит, мы с ним просто разные.

0

346

[О, ещё какие!]
*Маркиза кивнула*
-Да, очень. Хотя я ведь не знаю каким ты был в 25 лет.
*Гримо внёс поднос с чаем и поставил его на стол*
-Попьём чай без Криса.
*Девушка разлила чай по чашкам и протянула одну на блюдце Атосу*

0

347

*При упоминании этой цифры Атос слегка изменился в лице, а взятая чашка с чаем звякнула в его руке*
- Да, разумеется.
*Голос был спокоен*

0

348

*Маркиза отвела взгляд*
[Ты, наверное, никогда не забудешь прошлое...]
*Аделин сделала несколько глотков и снова посмотрела на него*
-А когда король собирается вернуться в Париж?

0

349

- Не знаю. Он не говорил. Да и мы, честно говоря, не думали этим интересоваться. Но, думаю, после отступления англичан Ла-Рошель быстро сдастся.
*Атос сделал глоток и поставил чашку на столик*

0

350

*Аделин поднялась, продолжая держать чашку с блюдцем в руках и прошлась по комнате. Затем села на диван рядом с ним, поставила чашку на стол и посмотрела на него. Она хотела спросить одно, но потом передумала и спросила другое*
-А на свадьбу пойдёшь?
[Господи, я чувствую себя пятилетней девочкой.]

0

351

- Конечно.
*Атос внимательно посмотрел на нее, затем взял ее за руку*
- Ты же не это хотела спросить?
*Он мягко улыбнулся*

0

352

*Аделин подняла глаза к потолку, потом снова посмотрела на него и заулыбалась*
[Точно пять лет...]
-А ... Я попросить хотела.. *Глаза девушки заискрились, а на губах заиграла улыбка* Поцелуй меня.

0

353

*Атос мысленно возрадовался отсутствию в руке чашки и, чуть придвинувшись к маркизе, обнял ее, целуя в губы... Некоторое время спустя он отстранился и посмотрел ей в глаза, улыбаясь*

0

354

*Седьмое небо? Нет, берите выше Аделин с улыбкой посмотрела ему в глаза*
-Мне совсем мало нужно для счастья.

0

355

*Атос тихо вздохнул*
- Наверное, это здорово.
*Он потянулся за чашкой*
- Ну что, маркиза, кормите, я и вправду проголодался!
*Он улыбнулся чуть ярче*

0

356

-О, совсем другое дело!
*Аделин встала и отправилась на кухню. Через некоторое время она появилась в гостиной, а Гримо накрыл на стол. Маркиза присела за стол, посмотрела на блюда на столе и улыбнулась.*
-У меня появилась идея.

0

357

- Выглядит аппетитно!
*Атос пересел к столу*
- Какая же?

0

358

-Спасибо.
*Маркиза тоже проголодалась, поэтому положила себе на тарелку салатик*
-Можно всем собраться вместе, только уже просто собраться, а не обсуждать проблемы, хотя и они есть... Но всё же.

0

359

*Атос принялся за еду*
- Хорошая идея. Но... Чуть позже, ладно?

0

360

-Ну, никто не предлагает сейчас. *Маркиза улыбнулась* Все окончательно поправятся...
*Аделин налила себе сок, от вина она воздержалась.*
-Попробуй салаты. Гримо находит удивительные специи!

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно