ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Гостиная


Гостиная

Сообщений 301 страница 330 из 392

301

- Ну нет!
*Атос тоже тихо смеялся и положил маркизу на диван, потерял равновесие и рухнул рядом*

0

302

*Аделин звонко рассмеялась*
-Вижу не один Д'Артаньян сегодня в ударе!
*Маркиза кое-как приподнялась и поцеловала его*

0

303

- Кто знает!
*Атос ответил на ее поцелуй. Тут из коридора донесся зов Гримо на обед*
- Бедный... Он все понимает!
*Мушкетер, тихо смеясь, встал и помог Аделин подняться*
- Неси обед!
*Гримо внес обед, расставил все на столе и тихо скрылся*

0

304

*Аделин смеялась, глядя на бедного Гримо*
-Он давно Вам служит? Он вас с полуслова понимает!

0

305

*Улыбка медленно сошла с лица Атоса. Он сел к столу и положил Аделин и себе горячее*
- Давно. Мы росли вместе, но он на несколько лет старше меня и всегда обо мне заботился.

0

306

*Аделин тоже села к столу*
-Ясно... Просто я никогда от него лишнего слова не слышала. Признаюсь честно, когда я впервые его увидела, подумала, что он не может говорить.. Теперь вижу, что может.
*Маркиза улыбнулась*

0

307

- Может...
*Атос тоже улыбнулся, правда, получилось не очень*
- Он многое пережил. Да и я, признаться, доставил ему много страданий в не лучшие свои дни. До встречи с Вами, Аделин, поверьте, я был не разговорчивей его.

0

308

*Улыбка сошла с лица маркизы*
-Давайте не будем ворошить прошлое... Сейчас всё по-другому. Простите, что заставила Вас вспомнить.. Лучше расскажите как Портос и Арамис? С Д'Артаньяном всё понятно...

0

309

- Все нормально...
*Атос принялся за еду и минут пять молчал*
- Портос и Арамис полетели к своим возлюбленным после участия во всеобщем веселье. Как и гасконец, кстати.
*Мушкетер вновь улыбнулся*

0

310

-Портос к Виви, Арамис к Мари, а Д'Артаньян к Констанции?
*Аделин рассмеялась*
-Кто бы мог подумать, что всё так получится?..

0

311

- Именно!
*Атос кивнул*
- Да-да, я вот тоже задаюсь этим вопросом...
*Он вдруг на секунду застыл*
[Граф! Дурак ты, граф!]
- Вы подождете меня пару минут?

0

312

*Аделин удивлённо на него посмотрела*
-Подожду, конечно, но куда Вы?

0

313

- Всего лишь в соседнюю комнату.
*Он встал, быстро поцеловал девушку и вышел*

-------комната Атоса

0

314

*Аделин хлопала ресницами. Затем встала из-за стола и отошла к окну*
[Что он придумал?...]

0

315

*Атос вошел и увидел маркизу около окна. Подошел к ней, держа находку в руках, так, что ее не было видно*
- Повернитесь...

0

316

*Аделин повернулась и вопросительно посмотрела на него*

0

317

*Атос нежно улыбнулся и надел на ее палец кольцо*
- Это фамильное кольцо семейства де Ла Фер... Оно передается по женской линии. И дарят его тем женщинам, лучше которых нет на свете...
*Кольцо сияло на пальце маркизы, сапфир переливался в солнечных лучах*

0

318

*Аделин застыла, глядя ему в глаза*
-Атос...
*Но слова подобрать было сложно, поэтому она приблизилась к нему и нежно поцеловала...*

0

319

*Мушкетер ответил на ее поцелуй...*
- Аделин, у нас есть немного времени...
*Он потянул ее в сторону спальни*

0

320

*Аделин лукаво улыбнулась*
-Есть...
*И прошла вслед за Атосом*
-------}комната Атоса

0

321

*Крис спрыгнул с коня и, подозвав мальчишку, оставил его вместе с животным, не за бесплатно, конечно. По словам графа это была самая ответственная миссия. Сам Крис убедился, что дом именно тот и поднялся к квартире. Постучав, он стал дожидаться пока откроют. Ждать пришлось недолго. Слуга пропустил Кристофа в гостиную и отправился доложить хозяевам о прибытии гостя. Граф тем временем стал расхаживать по комнате и рассматривать её.*
[Аделин уже спела побывать на кухне, если только слуга и повар-это не одно лицо.]

0

322

*Маркиза вошла в гостиную, немного посторонилась, пропуская Атоса, с улыбкой подошла к Крису и протянула ему ручку*
-Здравствуй, Крис. Знакомьтесь, Атос, это граф д'Амбре, Кристоф, это господин Атос.

0

323

-Здравствуй, Аделин.
*Крис поцеловал ручку маркизы и поклонился мушкетёру*
-Рад знакомству, господин Атос.

0

324

*Атос вошел следом за маркизой, но, пропущенный ею, кивком головы велел Гримо подать чай и поклонился гостю*
- Добрый день, граф. Рад наконец с Вами познакомиться.
*Мушкетер слегка улыбнулся и подошел к креслу, опершись на него рукой: стоять было трудно. Выглядел он безукоризненно: коричневый камзол, из рукавов и воротника которого выглядывала белая рубашка, и панталоны в тон*
- Присаживайтесь, Гримо сейчас принесет чай.

0

325

*Маркиза расположилась  в кресле и с улыбкой поглядывала на обоих.*
[Коричневый... Как же я люблю, когда он так выглядит...]
*Аделин указала графу на диван*
-Как ты съездил?

0

326

-Благодарю.
*Крис сел на диван и посмотрел сначала на Атоса, потом на Аделин*
-Съездил... Как сказать... Повстречался с господином Рошфором, нечаянно проткнул его. *Крис посмотрел на мушкетёра* Ну, вы, наверняка, знаете как это бывает. Но скажу честно, эта поездка попортила мне много нервов. Одним словом заговор. И в нём активно участвует брат короля.
[Кому же мне ещё рассказать, как не вам...]

0

327

*Атос понял, что стоять долго не получится, и опустился на диван рядом с графом, мельком улыбнувшись его иронии*
- Точно заговор... (с) Как много Вам удалось узнать или понять, граф?
*Он посмотрел на маркизу*

0

328

*Аделин кивнула в подтверждение вопроса мушкетёра*
-Анна не умеет жить спокойно...

0

329

*Крис улыбнулся*
-Это да, согласен. Узнал, что готовится бунт в разных частях Франции. Дабы убрать Ришелье, затем короля, который, как известно, не может править без кардинала.. Герцог Анжуйский планирует править после внезапной смерти Его Величества. И, как мне кажется, у него свои планы по поводу Её Величества. Дело в том, что слишком много людей замешано в этом. Пострадают все.
*Граф стал серьёзен и спокоен. По большому счёту, его имя было одно из первых в этом длинном списке.*

0

330

*Все внутри похолодело*
[Нет уж... Людовик, конечно, глупец, но променять его на его же брата... Думаю, не лучший выход.]
- А королева знает о том, какая участь уготована ее супругу? Ришелье она ненавидит, но король...
*Атос скрестил руки на груди*
- Граф, я думаю, Вы еще не знаете... Случилось кое-что, могущее подстегнуть свои, как Вы сказали, планы Гастона. Герцог Бэкингем убит в Ла-Рошели.
*И даже тысячный раз будет невыносимо больно говорить это...*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно