ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Гостиная


Гостиная

Сообщений 271 страница 300 из 392

271

*Портос тоже поприветствовал герцога и остался стоять, ожидая дальнейших действий.*

0

272

*Бекингем что-то тихо пробормотал по-английски, но возражать не стал*

0

273

*Первым нашелся Арамис*
-Может мы пока поговорим о чем-то? Такая гробовая тишина немного напрягает...

0

274

*В дверь постучали, и Гримо ввел Жозефину, служанку маркизы. Атос взял записку и быстро пробежал ее глазами. Служанка сказала, что когда она уходила, госпожи еще только пошли к королеве, то есть они вряд ли уже выехали*
- Хорошо. Господа, еще немного времени у нас есть. Предлагаю план действий. Шевалье, мы Вас снова переоденем мушкетером, так будет убедительнее, и все вчетвером поедем к особняку герцогини. Нам троим придется сделать вид охраны, опять-таки, снова, Вы же, шевалье, как можно незаметнее проникнете внутрь дома. С Вами будет Жозефина, она покажет дорогу.
*Он окинул взглядом присутствующих*

0

275

*Арамис кивнул в знак согласия*

0

276

- Хорошо, Атос. Но как мы поедем назад?

0

277

*Атос на мгновение задумался*
- Нам придется подождать, пока разъедутся все. Королева и ее фрейлины особенно. Лишь потом уедем мы. Арамис, Вы можете сегодня увезти нашего дорогого шевалье к себе? Моя квартира находилась под наблюдением, а кто знает, что будет после этой ночи...

0

278

*Портос молча стоял и смотрел на друзей и герцога.*
[Ну зачем втянули в это Виви? Зачем???]

0

279

-Безусловно, друг мой!
*ответил мушкетер*

0

280

*Бэкингем посмотрел на Арамиса*
- Я согласен с Вами, Атос. Вы итак много для меня сделали...

0

281

*Атос благодарно посмотрел на Арамиса*
- В таком случае еще немного - и мы поедем.

0

282

*Атос вдруг вздрогнул и посмотрел на друзей*
- Арамис... Все же, простите меня, но именно Вам лучше остаться здесь... Меня слишком хорошо помнят после той стычки, если... Если со мной что-нибудь случится, я прошу Вас позаботиться о маркизе. Портос, а шевалье поедет с Вами.
*Мушкетер был бледен. Арамис согласно кивнул, встревоженно глядя на друга, но ничего не сказал*

0

283

*Портос кивнул*
-Конечно, Атос. Думаю пора ехать?

0

284

*Атос молча кивнул, поднялся с кресла и, надев поданные Гримо плащ и шляпу, вышел*

-----------------------гостиная особняка де Шеврез

0

285

*Герцог вышел вслед за Атосом*

---------------------спальня для гостей особняка де Шеврез

0

286

*Портос тоже надел плащ, шляпу, взял шпагу и вышел*
-------------}особняк де Шеврез

0

287

*Арамис так и остался дожидаться друзей... Он некоторое время сидел, затем поднялся и, взяв книгу, что читал герцог, и стал читать*

0

288

*На пороге дома Атоса появился слуга, с письмом от де Тревиля, в котором он сообщал, что завтра в полдень во дворе его дома будет проведен смотр, явиться на который следует в полной боевой готовности и со снаряжением.*

0

289

*Понимая ,что друзей не будет слишком долго, Арамис написал записку Атосу и уехал*

---------->Люксембургский сад

0

290

--------}Лувр
*Аделин решила пройтись пешком, она подошла к дому и постучала в дверь квартиры Атоса. Но никто не ответил*
[Значит ещё не вернулся..]
*Настроение маркизы и так находящееся на нуле упало ещё ниже. Но только она собралась уходить, как появилась какая-то женщина*
-Вы к господину Атосу? Я хозяйка дома.
-Да, я к нему.
-Может подождёте его?
-Я бы с радостью, вы бы не могли открыть дверь?
-Да, конечно.
*Хозяйка видела Аделин у Атоса, когда маркиза скрывалась от кардинала, и, узнав её, решила впустить. Аделин прошла в гостиную*
-Благодарю Вас..
-Не стоит.
*Хозяйка улыбнулась и вышла. Аделин прошлась по комнате, заметила записку Арамиса, взяла книгу с полки и, опустившись в кресло, стала читать, ну или делала вид, что читает.. Мысли-то были далеко..*

0

291

*Атос ехал до дома, все еще тихо посмеиваясь, даже Гримо, и тот, слышавший почти все происходившее, то и дело прыскал от смеха, за что ему даже не доставалось от мушкетера. Наконец, спешившись, Атос велел слуге сообразить чего-нибудь поесть и вошел в гостиную, тут же удивленно застыв в дверях*
- Аделин?

0

292

*Аделин отложила книгу и поднялась, улыбаясь*
-Вы всегда задаёте один и тот же вопрос... Хотели видеть кого-то другого?
*Маркиза лукаво улыбнулась.*

0

293

*Атос прошел к ней и обнял ее, улыбаясь*
- Ну что Вы... Просто не ожидал. Я же должен был приехать к Вам.

0

294

-Ну... Я решила приехать к Вам... Тем более королева отпустила меня на сегодня.. Как прошёл смотр?

0

295

- Я рад Вам!
*Атос, улыбаясь, подхватил ее на руки и закружил по комнате*
- Смотр прошел великолепно, д'Артаньян сегодня был в ударе, смеялись все...
*Он коротко пересказал ей особо яркие моменты*

0

296

*Аделин рассмеялась. Она сначала даже подумала, что Атос заболел.. Но, вспомнив характер гасконца...*
[Вот что значит друзья..]
-Я рада за Вас! Очень рада!

0

297

*Атос опустил ее на пол, все еще улыбаясь*
- Мы выезжаем завтра. В шесть нужно быть у Лувра.

0

298

[Что ж.. Маркиза, ты этого ожидала...]
*Аделин решила улыбаться, чего бы  это ей не стоило*
-А сегодня? Что вы собираетесь делать остаток дня?

0

299

- Вы еще спрашиваете?!
*Атос вновь подхватил ее и понес к дивану*
- Я весь Ваш, Аделин! Только позвольте поесть, мы с гасконцем не успели позавтракать, я сегодня ночевал у него.

0

300

*Аделин рассмеялась*
-Конечно! Только поставьте меня на пол!

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно