ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кревкер

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

*Карета вновь тряслась по ямам и ухабам. Начинался дождь, холодало и темнело. Несмотря на легкость полученной раны, Атос сильно устал, рукав его камзола вымок от крови, управлять лошадьми было сложно. Когда уже порядком стемнело, путники въехали в Кревкер. Проехав примерно до середины городка и не обнаружив ни одного постоялого двора, Атос не выдержал и остановил карету. Спустившись, он постучал в окошко*
- Аделин, откройте...

0

2

*Аделин моментально открыла дверцу кареты и ахнула- весь камзол графа был в крови. Он сел в карету, маркиза быстро оторвала полоску ткани от платья и перевезала рану Атосу*
-Простите, если будет больно...
*Атос дёрнулся*
-Больно?

0

3

- Немного... Вы не против некоторое время отдохнуть? Гостиниц я не увидел, да и останавливаться надолго небезопасно, поесть я принесу.
*Атос побледнел еще больше, но забота Аделин доставляла ему удовольствие*
[Сидеть бы так вечно...]

0

4

-Даже не думайте выходить отсюда. Вы хотите, чтобы я осталась одна?
*Аделин взглянула в глаза Атосу.*
-Ну, уж нет. Я всё сделаю сама.
[Эх.... если бы не всё это.. мы бы гуляли в саду....]

0

5

*Атос выдержал ее взгляд*
- Вы хотите, чтобы я отпустил Вас одну? Идемте вместе, в конце концов.
*Мушкетер улыбнулся, и молодые люди, оставив кучера сторожить карету, постучались в ближайший домик, где их радушно угостили все теми же яйцами, молоком и хлебом*
- Лучше, чем ничего...
*Вздохнул Атос, когда они поели в карете*
- Ладно, чем раньше мы будем в Кале, тем лучше. Завтра, возможно, остановимся еще где-нибудь. Постарайтесь поспать, Аделин.
*Нежно поцеловав ее руку, мушкетер снова вздохнул, вышел и карета покатилась дальше...*

0

6

*Аделин так и не смогла уснуть.  Дорога предстояла долгая. Ничего не оставалось делать, как просто сидеть, что крайне не нравилось маркизе.*
[А если опять попадуться гвардейцы... Это стычка оказалась случайностью.. А кардинал, я чувствую, просто так не даст нам спокойно добраться до Бэкингема.... Я же не переживу, если с ним что-то случится... Ох, если бы не эта Миледи...]
*Аделин закусила губу.. Ей было страшно, неизвестность всегда пугала маркизу.. Девушка хотела хоть как-то отвлечься от дурных мыслей, но не знала как..*
[Скорее бы приехать в Кале... Он бы отдохнул... Я же знаю, что ему плохо...]
*Тут мысли Аделин полностью переключились на Атоса.. В голове всплыли недавние события в гостинице. Маркиза закрыла глаза.События так чётко всплывали, что казалось это всё опять повторяется: и как он подхватил её на руки, и как назвал графиней, и как взял подруку, как защищал от гвардейцев, а потом, уже в карете, нежно поцеловал её руку.... При каждом воспоминании сердце начинала колотиться, и улыбка появлялась на губах...*
[Да... как всё странно в жизни... Только бы живой остаться....]
*Мысли снова вернулись к подвескам*
Как принести две подвески кардиналу, и все подвески королеве?... Если герцог что-нибудь не придумает, королева погибнет.. А я не могу это опустить!]
*Аделин очень переживала за дальнейшие судьбы тех людей, которые были ей близки...*

0

7

----------------------- Кале

0

8

*В Кревкере Д`Артаньян и Планше сделали небольшую остановку и напоили лошадей, на все у них ушло меньше четверти часа, затем они вновь продолжили путь*
----------------------- Кале

0

9

*Без труда найдя постоялый двор, Мари и слуга устроились там на ночь. Девушка прошла в отведенную для нее комнату, быстро поела, легла на кровать и сразу уснула. Путь решено было продолжить с рассветом.
Мари проснулась часа в четыре утра, быстро поднялась и велела запрягать лошадей. Уже через полчаса карета снова двинулась в путь*

дорога до Кале
------------------------->

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-18 10:07:01)

0

10

*Начинало смеркаться. Карета наших путешественников, следуемая за неутомимым д'Артаньяном, буквально влетела в Кревкер*
- Нужно сменить лошадей... Я предлагаю не останавливаться надолго...
*Через силу проговорил Атос, когда все собрались у кареты. Остальные согласились с этим, гасконец быстро нашел новых лошадей, пока дамы дышали свежим воздухом, а Атос думал, как быть в Париже*

0

11

*Через пятнадцать минут все опять отправились в путь*

0

12

*На этот раз Д`Артаньян решил ехать медленнее, ему не понравился слишком бледный вид Атоса*

0

13

-------------------------------------------------- выезд из Парижа

0

14

---------------------->гостиница "Красный сокол"
*Солнце немилосердно палило, воздух был раскален до предела, лошади уже заметно устали и неохотно бежали мелкой рысью.*
- Планше, нужно остановиться и напоить лошадей, иначе мы будем тащиться до Лондона целый месяц, ты помнишь, где мы останавливались в прошлый раз? *Д`Артаньян пустил коня шагом*
- Помнить - то помню, но у меня есть одна догадка. Видите вон там,*Планше вытянул руку* слева от дороги густые заросли. Еще в прошлый раз, мне в голову пришла мысль, что там речка, или ручей.
*Д`Артаньян внимательно посмотрел туда, куда указывал Планше, он даже привстал на стемени.*
- Мне кажется ты прав, сейчас проверим твою догадку. *Они направили лошадей прямо в заросли, в которых оказалась маленькая тропинка, ведущая к реке. Планше так и сиял. Напоив лошадей, путешественники продолжили свой путь.*
--------------------------}Кале

0

15

---------------------->Кале
*Лошади продолжали мчаться с прежней скоростью, однако, пора было сделать перерыв.*
-Д`Артаньян, я думаю, надо остановиться здесь хотя бы на полчаса.

0

16

-Согласен с вами,  Ваша Светлость. *мушкетер тут же обругал себя*
[черт, нельзя называть его по имени или озвучивать его сан!]
*Д`Артаньян перевел своего коня на мелкий галоп, затем на рысь, постепенно тот сбавил скорость и наконец пошел шагом, тогда всадник натянул поводья и спрыгнул на землю.*
- Надо напоить лошадей, идемте, мы с Планше, нашли здесь одну речушку. *Взяв своего коня под уздцы, он зашагал к речке.*

0

17

-Д`Артаньян, я думаю, нужно придумать мне какое-нибудь имя.
*После этих слов герцог также спрыгнул на землю, взял своего коня под уздцы и двинулся за гасконцем.*

0

18

- вы правы, должен же я к вам как-то обращаться, да и в Париже ... *на минуту мушкетер задумался* как вам Жак де Моран? *он обернулся к герцогу.*

0

19

-Жак де Моран, так Жак де Моран, мне все равно. Как вы думаете, долго нам еще до Парижа?

0

20

*Д`Артаньян улыбнулся англичанину*
- Не более девяти часов, но мы с вами скачем так быстро, что не удивлюсь, если мы попадем в Париж гораздо раньше, *он отпустил уздечку, чтобы конь мог вдоволь напиться* по моим расчетам, мы окажемся там сегодня вечером.

0

21

*Герцог не ответил, только кивнул головой. Мысли его были уже в Лувре, рядом с Анной.*

0

22

*Заметив, что герцог ушел в себя, мушкетер понимающе улыбнулся, он тоже мечтал поскорее попасть в Париж, ведь там его ждали друзья... Наконец лошади напились и д`Артаньян, взяв их под уздцы вывел из воды.*
- Жак! нам пора. *он посмотрел на герцога с лукавым блеском в глазах, тот не шелохнулся* Жак! *еще раз окликнул его гасконец* Вы решили остаться здесь?

0

23

* Герцог настолько ушел в себя, что не сразу заметил, что гасконец зовет его.*
-Нет, что вы. Едем.
*С этими словами новоиспеченный Жак де Моран вскочил на коня.*

0

24

*Д`Артаньян тронул свою лошадь шагом*
- А знаете Жак, что я вам скажу, лучше хорошей езды, может быть только хорошее фехтование. Но я надеюсь, что мы будем его лишены, хотя бы на этот раз.
*С этими словами он перевел лошадь на рысь.*

0

25

-Позвольте с вами не согласиться. Думаю, настоящая любовь лучше всего.
*Бэкингем тоже пустил коня рысью, дабы не отставать от гасконца.*

0

26

- Настоящая любовь, говорите...возможно вы правы, просто я такую еще не встретил...
*Гасконец задумчиво покрутил ус.*

Отредактировано Д`Артаньян (2010-05-31 18:53:26)

0

27

0

28

-Думаю, и вы ее скоро встретите.

0

29

*Д`Артаньян промолчал и перевел лошадь на галоп.*

0

30

-------------------------------}гостиница "Красный сокол"

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно