ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Улицы и улочки.


Улицы и улочки.

Сообщений 151 страница 180 из 192

151

*Маркиза остановилась*
[Если бы ты знал...]
*Она обернулась и посмотрела ему в глаза*
-А разве этого не достаточно? Кажется, вы достаточно сказали и сделали. Хотя нет, вы ничего не сказали... Ваши действия сами говорят за себя. Если бы я не оказалась здесь, то вы бы просто уехали. Или может меня дома ждёт записка с словами "до свидания"?
*Аделин внимательно смотрела на него*

0

152

*Атос грустно улыбнулся и отрицательно качнул головой*
- Вы меня не поняли, Аделин, и я не хочу, чтобы так продолжалось и дальше, это причиняет боль нам обоим. Я решу свои проблемы, а Вы поздравьте графа от меня и... И пожелайте им взаимопонимания.
*Как хорошо мушкетер ни сдерживал свои эмоции, рука, державшая повод коня, дернулась резко, и животное издало возмущенное ржание*
- Прости, Марс...
*Атос провел рукой по холке коня, не сводя взгляда с маркизы*

0

153

*Аделин усмехнулась*
-А вас сложно понять. Ну, решайте свои проблемы. А я непременно поздравлю своих друзей.
*Маркиза перевела взгляд на коня*
[Это он у тебя прощение просит... Прекрасно.]
*Она посмотрела мушкетёру в глаза*
-Хорошей вам дороги, Атос.
[Значит мои друзья, никакого отношения к тебе не имеют, а твои проблемы меня не касаются. Что ж, хочешь так. Будет так. Как я же устала от этого.]
*Девушка повернулась и пошла по улице, твёрдо решив больше не оборачиваться.*

0

154

- Раньше Вы понимали. Спасибо, Аделин.
*Атос с секунду провожал ее взглядом, затем вскочил на коня и помчался в противоположную сторону*
[Прощай...]

0

155

*Софи просто гуляла, не думая куда идем,зачем...*

0

156

*Довольно быстро достигнув выезда из города, мушкетер повернул коня в сторону своего родового поместья и постарался вывести мысли из головы быстрой ездой*

------------Ла Фер

0

157

*Софи гуляла по улицам , небо было голубое с облаками, *

0

158

*Уже настала осень, Софи захотела гулять по улицам Парижа*
[Надо навестить мою подругу, давненько я с ней не виделась]

-----Коридоры Лувра

Отредактировано Софи де Дюпре (2010-10-27 10:36:31)

0

159

---->Особняк де Муар
*Элиза гуляла по улицам. А точнее она направлялась к кардиналу. Подул ветерок и Элиза поежилась от холода*
[На улице все холоднее и холоднее.]
*Элиза элегантно шагала в сторону дворца кардинала*
---->Приемная Его Высокопреосвященства

0

160

*Карета, запряженная тремя лошадьми неспешно катила по улочкам Парижа. Внутри кареты, обитой темно-зеленым сукном, сидели маркиза делла Ровере и ее спутница, верная служанка Леонарда. Франческа смотрела в окно, слегка отодвинув рукой штору. Далеко позади осталась Флоренция, родной дом, прогулки по набережной реки Арно, церкви и соборы невероятной красоты, узкие улочки, дух великого прошлого и дыхание будущего. Не любить Флоренцию было невозможно. Стоит увидеть ее хотя бы один раз и она останется в памяти и душе навечно. Маркиза делла Ровере родилась и выросла во Флоренции, потом судьба забросила ее во Францию, которую она тоже успела полюбить. И сейчас, спустя довольно большое количество времени, Франческа вновь возвращалась сюда, в Париж, навстречу новым делам и приключениям.
А карета бодро катила дальше, пока не остановилась у ворот небольшого, но очень уютного особнячка, в котором и проживала маркиза.*

дом маркизы делла Ровере
-----------------------------

0

161

*Бриан шагал по улице в сопровождении отряда гвардейцев. Он был уныл и печален, но его сослуживци боялись спрашивать, что этому причина. Услышав драку в кабачке он отправил туда свой отряд, а сам присел прислонившись спиной к зданию.*

0

162

-----Особняк графа дАмбре. Подъезд к дому.

*Луи медленно ехал по широкой улице, отпустив поводья. Сердце его было наполнено сладостным ожиданием завтрашней встречи и мыслями о завтрашнем разговоре с Орой. Молодой человек даже немного улыбался своим мыслям.
Эта улица была очень оживленной. Охваченная будничной суетой, она кипела работой, звенела криками и шумом и потому маркиз поспешил переехать на менее оживленное место и без приключений добрался до Лувра*

=========Лувр. Кабинет и покои маркиза де Нель.

0

163

------------Ресторан "Серебрянная башня". Зал.

*Луи медленно ехал по затихавшим улицам Парижа.
Что-то сильно тревожило душу молодого человека, не давало ему покоя. Метроном опасности, утихший рядом с Орабель, в зале, теперь бешено стучал в его груди, не давая возможности что-либо здраво сообразить...*
[- Что-то случилось?... Но что?... Ора...]
*Он похолодел при этой мысли и круто развернул коня обратно*

--------------- Ресторан "Серебрянная башня". Подъезд к ресторану.

0

164

(Комната Миледи)---->
*Кардинальное везение продолжалось. Тихий ход кареты, спокойствие и наблюдение за людьми успокаивали. Небо, политое краской, отражалось в грязи мостовой, а улицы даже в Париже... Чуть не влетев в стенку кареты, Анна недовольно спросила, что это и почему карета застыла в странном положении. Ну конечно же, колесо не могло не сломаться! Даже если это была суббота...*

0

165

*Атос не спеша шел по улице. Ботфорты были уже изрядно в грязи, но мушкетер, даже пару раз поскользнувшись, не обращал на это внимание. Свернув за очередной угол, он увидел почти перевернувшуюся посреди пустынной улочки карету и кучера, в одиночестве пытавшегося с ней что-то сделать. Не раздумывая, Атос пересек дорогу и молча принялся помогать бедному малому. Однако даже поверхностного взгляда хватило, чтобы понять, что ось треснула, и карета дальше уже не поедет, но надо было поставить ее так, чтобы дать возможность пассажиру выбраться, чем мужчины и занялись*
[Ни минуты...]

0

166

0

167

*Миледи злилась и нервно пыталась выбраться. Наконец, карета приняла относительно нормальное положение, и Анна вывалилась кому-то на руки, успев подумать еще что-то, не предназначенное для дамских ушей, но, видимо, предназначенное для мыслей, если уж они как-то обитали в милой головке с белокурыми локонами.*

0

168

*Атос полуинстинктивно поймал неудачливую путешественницу и не менее инстинктивно чуть не выпустил ее прямо в лужу, но быстро пришел в себя и даже улыбнулся, ставя девушку на относительно сухое место*
- Анна...
*В голосе прозвучали одновременно удивление, ирония и что-то еще, тонко уловимое*
- И угораздило же Вас!
*И непонятно, что граф имел в виду: карету или свое присутствие...*

0

169

*Увидев лицо того, кто так любезно чуть не уронил ее в осеннюю мерзость, Анна решила, что поймали ее не зря. Хлопнув подсознательно испуганными и пораженными глазами, королевская фаворитка вспомнила последний разговор мушкетером и тоже ответила улыбкой.*
-Граф...
*Миледи на мгновение запнулась, но продолжила.*
-О да. И позвольте отблагодарить Вас за мое спасение, очень бы не хотелось оказаться в этой слякоти...
[Анна, куда ты катишься?! Его! Благодарить! Кошмар!]

0

170

*Атос не стал прятать чуть ироничную улыбку*
- Рад стараться.
[Правда?!]
- Карета совсем плоха, она развалится при первом же движении.
*В подтверждение его словам и после очередной манипуляции верящего в чудо кучера ось угрожающе скрипнула, карету качнуло, и граф поспешно потянул Миледи еще чуть в сторону*

0

171

*Анна заметила смену улыбки, но ответила на нее лишь легким прищуром, который быстро перекинулся на карету, которая, видимо, почувствовав эмоции, скрипнула и стала расползаться по мостовой.*
-Какой кошмар...
*Таким тоном можно было произносить фразу "какая гадость!".*
-Придется добираться на чем-нибудь еще...

+1

172

*Атос покосился на обломки средства передвижения бывшей жены*
- Предложить свои услуги? Я, конечно, не лошадь, но проводить могу.
[Граф, лучше было напиться, нет?..]

+1

173

[Вот еще ему не хватало знать, куда я еду! Но... Анна-что-с-тобой?!]
-Это было бы очень любезно с Вашей стороны... Я собиралась в Пале-Кардиналь.
[Анна!]
*Очередная дуэль в душе продолжалась, вызывая желание разломать печальные останки кареты окончательно.*

0

174

*Как хорошо, что Атос привык скрывать от общественности творящееся в его душе... Иначе он кинулся бы к все той же несчастной карете. Но отступать-то...*
- Я не удивлен. Вам повезло - тут не слишком и далеко. Солнце пригревает, пройдемся пешком...
[Ага, добавь еще про "старые, добрые времена"!]
*Граф предложил Анне руку*

----------------- у Пале-Кардиналь

0

175

*Анна улыбнулась и отдала во власть графа тонкую ручку, на которой уже почти не было следов, оставленных Ла-Рошелью, задержав взгляд на кольцах.*
-Ну что же, давайте пешком. Кареты в такую погоду слишком ненадежны... Даже если не летают, как в ураганы.
*Настороженно разговаривая, пара когда-то супругов, когда-то врагов, а когда-то и вовсе считающих друг друга мертвыми людей подошла к калитке в стене. Тут попасть внутрь было довольно сложно, но, как говаривал кардинал, перед бело-красным гербом открываются все двери и на благо государства. Если Вас не сопровождает мушкетер...*
-Сударь, скажите, а не Вы ли в последней кампании так мило исчезли из бастионов пораньше? Я хотел бы расспросить Вас о том, что было в Париже, пока мы кровь проливали, за господина Кардинала и Его Величество!
*Анна вздрогнула, услышав резкий голос гвардейца, и проскользнула в калитку, наблюдая за стремительно развивавшимися событиями.*
--->(Сад Пале-Кардиналь)

Отредактировано Миледи (2010-11-12 23:36:38)

0

176

---------------------->коридоры Лувра
*Карета Сабины мчалась по улицам, окатывая прохожих грязью с головы до ног. Баронесса лишь презрительно улыбалась. Цель была достигнута. Экипаж остановился на одной ничем не примечательной улице. Девушка вышла и отыскала нужную ей дверь. Помогла облупившаяся краска. Шпионка постучала условным стуком, щелкнул замок, она скрылась внутри. Чуть погодя из этой же двери вышел мужчина закутанный в плащ. Через два часа мадемуазель де Рокур получила исчерпывающие сведения о Гастоне Анжуйском и месте его дислокации*
[теперь самое интересное, посмотрим сколь хорош наш принц в деле, пора порыбачить]
*Хищная улыбка тронула изящный алый ротик*
---------------------->Трактир "Веселая козочка"

Отредактировано Сабина де Рокур (2010-11-13 01:37:05)

+1

177

дом маркизы
---------------
*Флорентийка не спеша шла по узким парижским улочкам, закутавшись в теплый плащ. Несмотря на холод и снег город жил своей обычной жизнью  и на улицах было много народу. Маркиза смешалась с толпой и прислушивалась ко всему, о чем говорили парижане, в надежде услышать что-нибудь полезное для себя. Ведь в любой сплетне можно найти долю правды, а если хочешь получить информацию, важно все, любая мелочь.
Франческа посетила несколько лавок, поболтала с продавцами, сделала пару покупок. Если бы в данную секунду за ней кто-то наблюдал, то поразился бы тому, что маркиза внезапно исчезла из виду, словно растворилась в воздухе. На самом деле она никуда не исчезла, просто свернула на неприметную, потайную улочку и вошла в потайную дверь. Дорога сюда была известна только избранным. Вообще-то, маленькая и неприметная лавочка, в полутемном помещении которой сейчас находилась Франческа, была известна как место, где можно приобрести свечи. И только немногие знали об еще одном ее предназначении...Флорентийка приобрела здесь несколько простых свечей, парочку особенных, в составе которых было нечто особенное и действенное, и невероятной красоты перстень с камнем, внутри которого был секрет. Этот перстень из Марокко был, можно сказать, женским капризом маркизы, так как подобные вещи у нее были и она умело ими пользовалась. Но и еще один тоже не помешает, уж очень он был красив. Пара мешочков с особыми травками, чтобы пополнить запасы, вот и все покупки флорентийки, которые были по всем правилам упакованы, после чего маркиза вновь появилась на заполненных народом улицах.
Погуляв еще немного Франческа направилась домой.*

дом маркизы делла Ровере
------------------------------

0

178

-------- Лувр. Кабинет и покои маркиза де Нель.

*Молодые люди рука об руку, шли по узенькой улочке, наслаждаясь необычной теплотой дня и пребыванием друг с другом. Как все хорошо! Молодой человек любовался Орой со счастливой улыбкой и отдыхал душой в ее обществе.*

0

179

*Орабель с наслаждением прогуливалась в столь хорошую погоду, вместе со своим любимым по этим небольшим улочкам. После всего через что они прошли это казалось просто сказкой. Ора не могла и не хотела скрывать счастливой улыбки. Луи рядом, они вместе, у них всё хорошо и это всё что было нужно для счастья.*

0

180

*Он с улыбкой взглянул на Ору*
- Ты счастлива, милая?

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Улицы и улочки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно