ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Улицы и улочки.


Улицы и улочки.

Сообщений 31 страница 60 из 192

31

квартира на ул. Сервандони
--------------------------
*Мари неспешным шагом шла куда-то, не особо всматриваясь, где она сейчас находиться.Она была полностью погружена в свои мысли, хотелось просто пройтись. День обещал быть довольно жарким, но на улицах уже  было много людей.
Девушка дошла до набережной, спустилась вниз к реке и глубоко вдохнула, ставший немного влажным, воздух. Возле нее никого не было, чему обрадовалась Мари*[И куда теперь?В Лувр, на улицу Феру или...домой?..Нет. Надо что-то делать, я не могу бездействовать. Да что это со мной сегодня?! Почему все именно сейчас дает о себе знать?! Тяжело так...Сердце почему-то ноет...Не случилось бы чего... ]
*Мари чувствовала себя обессиленной, но об отдыхе и речи не было. Приятная прохлада, принесенная с Сены легким ветерком, немного освежила ее. Она смотрела на на подгоняемые ветром воны реки и вдаль, на противоположный берег*

Отредактировано Мари Мишон (2010-05-27 21:24:43)

0

32

*Простояла Мари на набережной довольно долго, как ей показалось. За временем она не следила. Стряхнув с себя оцепенение, девушка, несмотря на весь риск и опасность такого предприятия, отправилась на улицу Феру.
Словно превратившись в тень, она бесшумно и незаметно скользнула в недавно обнаруженное ею укрытие возле дома, из которого следили. Это позволило ей некоторое время понаблюдать за улицей. Она видела ту самую девушку, которая выходила, но через некоторое время возвратилась с небольшой корзинкой в руках, из чего можно было сделать вывод, что она ходила за продуктами. У Мари почему-то сложилось впечатление, что в квартире в это время должен был кто-то находится. Постояв еще несколько минут, Мари, так же бесшумно и незаметно, покинула улицу.
Домой идти не хотелось. Она знала, что если Тересы нет, но даже если и есть, вся тяжесть положения и ситуации, все переживания, время от времени отзывавшиеся ноющей болью в груди, снова вернуться к ней. А сейчас ей хотелось сбежать от них. Поэтому Мари снова вернулась на набережную, выбрала самое безлюдное место и уселась на низкую деревянную скамейку, приспособленную для комфортного отдыха. Место действительно было выбрано удачно, деревья скрывали от посторонних, любопытных глаз.*
[Что дальше? Куда идти?]
На набережной Мари просидела довольно долго, потом все-таки решив вернуться домой*

квартира на улице Сервандони
------------------------------->

Отредактировано Мари Мишон (2010-05-29 12:08:16)

0

33

*Атос ехал на коне с не самой большой скоростью, поглядывая по сторонам. Он сам не мог понять, что толкнуло его на этот шаг: уехать в город, не попрощавшись с Аделин... На душе было очень тоскливо. Наконец, он понял, чего именно ему не хватает: друзей. Решительно повернув коня, он направился на улицу Старой Голубятни* [Вдруг Портос вернулся... Мне сейчас нужно именно его похлопывание по плечу и тихое согласие с моими доводами...]

-------------гостиная Портоса

+1

34

сады и парки Лувра
---------------------
*Расстояние от дворца до своей квартиры Мари решила преодолеть пешком. Она напряженно думала о том, как появиться на балу и увидится с королевой. Попасть во дворец, в общем-то, проблемой и не было, только с одеждой надо было что-то придумать. Вездесущие придворные дамы вполне могли узнать платье герцогини де Шеврез, что сразу пришло в голову Мари, как только она задумалась надо одеждой.* [Значит, надо купить платье и появиться на балу в образе таинственной, знатной дамы. Это как раз не составит большого труда...Сама судьба послала королеве эту идею]
*Мари направилась домой, заглянув по дороге в одну лавочку, где выбрала готовое платье, нежно голубого цвета с черной отделкой. В тон была подобрана и маска. Девушка объяснила, что это для ее госпожи, поэтому лишних вопросов лавочник не задавал. Наряд пообещали приготовить до завтра и девушка сможет его забрать. Мари намеренно не просила доставить по адресу, так как в доме на улице Сервандони не могла жить столь знатная дама. После этого Мари вернулась домой, думая о том, какое это все-таки рискованное предприятие, но идея с маскарадом просто блестящая и поможет сохранить инкогнито*

квартира на ул. Сервандони
----------------------------->

0

35

*Мари зашла в лавку, забрала платье и, буквально на четверть часа забежав домой, чтобы переодеться, остановила карету и направилась в Лувр*
[Все будет хорошо, Мари. Там должен быть он...]

----------------бальная зала

Отредактировано Мари Мишон (2010-06-01 20:22:39)

0

36

------------->дом д`Артаньяна.
Герцог вместе с Планше, вооруженным до зубов, вышел на улицу. Чтобы не привлекать к себе много внимания, он не стал брать лошадь. Сообразив, в какой части Парижа он находится, Бэкингем уверенно двинулся в торговый квартал. Подойдя к  лавку лучшего ювелира города, поставляющего украшения ко двору, из-за чего они стоили безумно дорого. Блеск камней поразил герцога, хотя он привык видеть украшения, а Планше вообще решил, что потеряет зрение.  Сам ювелир в это вермя с подозрение оглядывал нового покупателя, потрепанная одежда которого, отсутствие украшений и простой эфес шпаги не внушали ему доверия. Однако он вежливо обратился к нему*
-Что вам угодно, сударь?
*Голос показался знакомым Бэкингему, тогда он поднял голову и внимательно посмотрел на старика. Да, сомнений быть не могло, это был Жорж Моргэн, ювелир, пользовавшийся огромным доверием отца герцога, лет пять назад переехавший во Францию. Он тоже узнал герцога.*
-Милорд...Я не могу поверить своим глазам! Вы здесь, в Париже!
-Тише, Жорж, меня могут узнать, но я тоже не думал увидеть тебя здесь.
-Хорошо.
*Ювелир поклонился Бэкингему, а затем продолжил.*
-Но что привело вас ко мне?
-Я бы хотел купить диадему...но так, чтобы никто не знал.
-Да милорд, у меня как раз есть одна на примете.
*Ювелир достал из-под прилавка коробочку и открыл ее перед герцогом. В ней была самая прекрасная диадема, которую он когда-либо видел.*
-Я куплю ее!
*Старик назвал цену, и герцог, даже не став торговаться, отдал ему кошелек с необходимой суммой. Попрощавшись, он вышел, положив коробочку в шляпу, чтобы она не привлекал внимания. Они с Планше без приключений добрались до квартиры гасконца.*

------------комната д'Артаньяна

+2

37

Лувр
---------
*Выбравшись за пределы дворца Мари не спеша шла по улице, в надежде скоро поймать карету. Мысли девушки внезапно приняли совсем иной оборот, метнулись в другую сторону. Она вдруг вспомнила слежку на улице Феру, девушку, ездившую с докладом на Королевскую площадь*
[Интересно, как сейчас обстоят дела, она до сих пор там? И о самой Миледи что-то не слышно ничего...Это затишье меня пугает, оно явно не к добру...]
*В голове Мари появилась идея, очень неясная, смутная, ее еще нужно было вытащить на поверхность. Удобнее всего это сделать в маленькой квартирке на улице Сервандони, куда девушка и направилась*

квартира на ул. Сервандони
------------------------------->

Отредактировано Мари Мишон (2010-06-03 10:47:20)

0

38

*Кэтти вывернула из-за угла улицы Феру. Она было направилась дальше по улочке, как вдруг столкнулась с незнакомой девушкой, которую, задумавшись,не заметила.*
--Сударыня, прошу меня простить...
[Почему я такая рассеяная?! Сбила с ног человека...Что за день...]

0

39

*Мари направлялась на улицу Феру, отчего-то даже не надеясь встретить ту девушку, да еще и в такую погоду. Свернув за угол, она столкнулась с какой-то девушкой, но в следующую секунду поняла, что это судьба. Налетевшая на нее незнакомка и оказалась той самой девушкой, которую и искала Мари.*
- Простите меня, сударыня, я такая неловкая...налетела на Вас.*Мари улыбнулась,стараясь расположить собеседницу к себе, после чего и завести разговор.*

Отредактировано Мари Мишон (2010-06-03 22:32:19)

0

40

----------------------->дом д`Артаньяна
*Трое молодых людей шли по улице в сторону Лувра. Вдруг сзади послышались шаги и их кто-то окликнул.*
- Господа, можно вас на минутку!
*Д`Артаньян метнул на Портоса взгляд, означавший "Будь на чеку!" и обернулся. Он увидел четверых мужчин, закутанных в плащи.*
- Что вам угодно? *Сухо спросил мушкетер.*
- Да, видите ли, есть одно дело...*незнакомец обнажил шпагу* и вы можете мне в нем помочь.
- Я с удовольствием помогу вам, но может для начала вы покажете свое лицо? *Сдерживаясь произнес гасконец.* В конце концов я должен знать, кого убью.
- Раз вы так этого хотите... *Незнакомец скинул капюшон и д`Артаньян мгновенно узнал его.*
- все в порядке, *Он посмотрел на герцога и Портоса* это мои давние "друзья", господа я присоединюсь к вам чуть позже. *С этими словами он обнажил шпагу и стал в позицию.*

0

41

*Портос тут же обнажил шпагу и кинулся на помощь другу*
-Тааак, жареным запахло!

0

42

- Стойте Портос! *Крикнул д`Артаньян, скрестив шпагу с незнакомцем* я справлюсь здесь без вас. Вас ждут в другом месте. Уходите! *Он отразил удар противника и пошел в атаку, но заметив, что Портос колеблется он обернулся и сверкнув на него глазами крикнул.* Убирайтесь, черт возьми, у вас есть дела поважнее! Идите! *Воспользовавшись ситуацией противник нанес гасконцу удар, но тот вовремя увернулся.* Ах ты, каналья, ну держись!

0

43

-Ладно..
*Он не хотел уходить, но герцог... Мушкетёр вернулся к Бэкингему, но шпагу не убрал*
-Пойдёмте..
*Он ещё раз оглянулся на гасконца, который успел уже кого-то уложить, и они направились в потайные коридоры*
------------}потайные коридоры Лувра

0

44

*Кэтти улыбнулась в ответ. Незнакомка ей сразу понравилась, учитывая, что в Париже у девушки совсем не было друзей.*
--Нет,нет! Это я во всём виновата! Надеюсь, Вы не ушиблись?

Отредактировано Кэтти (2010-06-03 22:45:55)

0

45

- Нет-нет, благодарю Вас*Мари снова улыбнулась и тут же обеспокоенно спросила:*
- А Вы?
*Она действовала интуитивно, наугад, зная, что расположить к себе человека это дело сложное. Но внутренний голос подсказывал, что все получиться. Тем более, девушка показалась ей очень милой и как-то сразу понравилась*

0

46

------------------------------->комната д`Артаньяна.

0

47

-----------}потайные коридоры Лувра

0

48

--Благодарю Вас, всё в порядке! *девушка замялась,не зная, как продолжить разговор. Она очень хотела познакомиться с собеседницей, но не знала, будет ли это учтиво.*

0

49

*Повисла неловкая пауза, так как обе девушки хотели продолжить разговор, но не знали как*
[О погоде что ли с ней заговорить?...]
- Погода еще сегодня оставляет желать лучшего* непринужденно сказала Мари, при этом на губах у нее снова мелькнула улыбка*

0

50

--Да уж! Давно в Париже не было такой сырости!.. *девушка попыталась поддержать беседу.*
[Надеюсь,если я спрошу, что послужило причиной её появления на улице, это не будет расценено как излишнее любопытство? Ладно,надо же что-то спросить...]
--Но что заставило Вас выйти из дома в такую погоду?

0

51

*Атос летел по городским улицам, как вдруг дорогу ему преградила драка. Двое мужчин в черном лежали в не вполне естественных позах, а еще двое теснили...*
[Д'Артаньян! Черт побери...]
*Атос направил коня на одного из противников гасконца, вытаскивая шпагу из ножен; поскольку тот не ждал подвоха и не успел среагировать на стук копыт, шпага мушкетера беспрепятственно вонзилась в его спину*
[Не люблю убивать со спины...]
- Д'Артаньян! Вам нужна моя помощь? Где остальные?
*Гасконец крикнул в ответ, что справится сам, а остальные там, где им и полагается быть*
- Держитесь, друг мой! Увидимся завтра...
*Атос скрепя сердце направил коня дальше и через несколько минут был уже у Лувра. Спешившись, он привязал коня к дереву и вошел в потайную дверь*

----------------------потайные коридоры Лувра

0

52

[Да вот тебя искать отправилась...Хороший вопрос...]
*Через секунду Мари уже нашлась с ответом*
- Долг службы. Я ходила в мастерскую, по заданию своей госпожи, узнать когда можно будет забрать платье. А Вас?

0

53

--А меня выйти на улицу заставила банальная скука. Госпожа уехала, оставив меня присматривать за домом...*Кэт спохватилась,что,пожалуй,сказала лишнее,но было уже поздно.*
[Да что я такое говорю?! Ладно,если меня станут расспрашивать,совру что-нибудь,выкручусь...А пока надо беседу продолжить. Нет,всё-таки, это очень милая девушка,не может быть,чтобы она заговорила со мной с недобрым умыслом...]
*Но Кэт занервничала, и ничего не могла придумать для продолжения разговора...*

0

54

[Присматривать за домом...ага...Госпожа уехала?Куда? То-то о ней не слышно давно...]
*Мари улыбнулась девушке, лихорадочно соображая как продолжить разговор. Не придумав ничего лучше, она снова располагающе улыбнулась и спросила:*
- А Вы не могли бы составить мне компанию в прогулке? А то возвращаться одной как-то скучно, а тут такой приятный собеседник. Кстати, позвольте узнать Ваше имя?

0

55

--С удовольствием! *У служанки исчезли последние подозрения.*
--Меня зовут Кэтти. Позвольте и мне узнать Ваше имя,сударыня.

0

56

-Меня зовут Мари*в свою очередь представилась девушка*
- Тогда пойдемте, дождь как раз в очередной раз прекратился*весело улыбнулась Мари и девушки неспешным шагом пошли вдоль улицы*

0

57

--Очень приятно! *Кэт в самом деле была рада знакомству,казалось,у неё появилась подруга в этом чужом городе. Она пошла по улице рядом с Мари,радостно улыбаясь.*

0

58

*Девушки не успели уйти даже за пределы квартала, как снова начался дождь, который и испортил всю прогулку. Пришлось возвращаться обратно*
- Благодарю Вас, Кэт, Вы очень приятный собеседник*улыбнулась Мари, прощаясь с новой знакомой почти на том же месте, где они и встретились*
- Мы могли бы с Вами  прогуляться вместе, к примеру, завтра?

Отредактировано Мари Мишон (2010-06-04 00:07:35)

0

59

--Мне с Вами тоже было очень приятно побеседовать! *Девушка улыбнулась.*
--С удовольствием! В котором часу?

0

60

*Мари задумалась*[С утра в Лувр, потом...а потом как раз можно и встретиться*
- Благодарю Вас. А давайте в это же время. Где?

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Улицы и улочки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно